Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 18 авг 2014, 09:22

кофе если без добавок вроде сахара или сливок у него очень низкая калорийность, поэтому скорее всего в сухом виде указан

про питание на табата тренировках лучше поискать в поисковике, но могу предположить что после самой тренировки желательно чего нибудь перекусить немного

и как ощущения после тренировки? разминку надеюсь делали перед выполнением?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Mitoka » 18 авг 2014, 11:31

Юлия Компаниец писал(а):
КАК НАУЧИТЬСЯ СОБЛЮДАТЬ ТОЧНО БЖУ? Вы рацион наперед просчитываете? или по факту?


Всегда наперед!!!

Каждый день с вечера у меня уже распланировано, что, сколько и где я буду есть. Подготовленные продукты лежат в холодильнике либо уже готовые, либо ждущие своего часа.

У меня была точно такая же проблема - недобор по углеводам.
Чаще всего получалось так (я имею ввиду себя в начальной стадии составления рационов (до 17 декабря)) - белки и жиры уже набраны, а если начинаешь добавлять углеводы, то по этим двум позициям - перебор.
Легче всего составить сбалансированный рацион из простых правильных продуктов.

В темке про пирамиду питания есть ссылки, там про продукты много расписано, что можно, а что не рекомендуется употреблять в пищу даже людям не страдающим избыточным весом.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 18 авг 2014, 22:23

ХиКи писал(а):кофе если без добавок вроде сахара или сливок у него очень низкая калорийность, поэтому скорее всего в сухом виде указан

про питание на табата тренировках лучше поискать в поисковике, но могу предположить что после самой тренировки желательно чего нибудь перекусить немного

и как ощущения после тренировки? разминку надеюсь делали перед выполнением?


Ощущения - отличные - сравнимо как пару заходов 4 по 25 (плавцы меня поймут).
Да, разминку произвольную делала - заодно проэкспериментировала с движением, которое мне больше подходит. Выбрала самое естественное для меня и которое задействует всю группу мышц. Из всех предложенных роликов мне больше понравился вот этот



Я скачала его себе, записала на флешку. Теперь она стоит у меня на кухне в телевизоре (это самое удобное место у меня в квартире для зарядки). Этот ролик в реальном времени, темп и прочее - идеально и очень легко делать вместе с героями

На счет покушать сразу после - я придерживаюсь другой теории. После тренировки открывается окно. Поэтому 30 минут не советуют есть, даже пить. Если очень хочется - смочите губы. Потерпите - оно того стоит. Есть и так не хочется, а вот пить, особенно когда жарко... Т.е. вы можете есть и пить сразу после, если ваша цель - наростить массу. У меня же противоположная цель.

Я делала зарядку за час до обеда (через 30 минут - два стакана воды, еще через 30 - обед или ужин\завтрак и пр.)

Мне очень понравилось, но пришлось сегодня воздержаться, т.к. перечитав еще раз теорию обнаружила:

Частота тренировок определяется индивидуально в зависимости от общей физической формы спортсмена. На начальных этапах достаточно 1-2 раз в неделю, затем можно увеличить до 3-4 раз в неделю. Чтобы избежать перетренированности следите за общим состоянием и динамикой Табата-счета.


Решила что действительно - не стоит впадать в крайность, чтоб потом не ползать), да и сегодня у меня занятия в вэлнес-школе, а сегодня мы вообще вместо него ходили в боулинг (тоже непередаваемое ощущение приятной истомы, да и радость от того, что наша команда и я в частности лидировала по очкам))

Кстати - делюсь небольшой радостью - вес стоял три дня на месте, а потом резко показал -1кг. Так как мы сегодня не взвешивались - моим подругам это стало заметно по объемам. Значит за неделю видимый результат есть.

Спасибо за столь полезную информацию - вы не устаете удивлять меня и радовать!

П.С. - на счет кофе я поэтому и спросила. Я понимаю конечно что заварной приятней, да и вкуснее растворимого - но иногда приходится пить. Заварной я указываю - 150гр. Также и указала и растворимый - и очень удивилась. Понятно - его нужно указывать 2гр.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 18 авг 2014, 22:30

В темке про пирамиду питания есть ссылки, там про продукты много расписано, что можно, а что не рекомендуется употреблять в пищу даже людям не страдающим избыточным весом.


Спасибо Наталья! Может позже почитаю - ее еще нужно найти, а у меня еще рацион сегодняшний не записан.

На счет - наперед- у меня семья - и сложить готовые продукты на сутки вперед - это еще не значит их съесть))) - но я над этим подумаю.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Mitoka » 19 авг 2014, 12:34

Юлия Компаниец писал(а):
В темке про пирамиду питания есть ссылки, там про продукты много расписано, что можно, а что не рекомендуется употреблять в пищу даже людям не страдающим избыточным весом.


Спасибо Наталья! Может позже почитаю - ее еще нужно найти, а у меня еще рацион сегодняшний не записан.

На счет - наперед- у меня семья - и сложить готовые продукты на сутки вперед - это еще не значит их съесть))) - но я над этим подумаю.


Искать ничего не надо. В теме "Новичкам" она стоит отдельным пунктом.

А семья - делу не помеха! Наоборот, надо и семью на путь вкусной и здоровой пищи уводить.

Мое семейство прекрасно знает, что у нас в холодильнике всегда можно найти:

Из белковой пищи:

1. Курица отварная в кастрюле с бульеном.

2. Котлеты куриные паровые. Кручу грудки, режу лук репчатый (никакой жарки!), яйцо, соль, специи. Все перемешали и на паровую сковородку. Делаю на пару - тройку дней.

3. Филе пангасиуса сырое. Утром забегаю в магазин докупить продукты и всегда беру свежее. Готовлю за 15 минут до подачи ужина на стол в гриль сковородке. Помытое и просушенное в салфетках филе просто шмякается на гриль-сковороду. Без соли, масла и панировка. Ничего не пргорает, так как покрытие сковородки "Тефаль" просто супер. Перед подачей на стол - сбрызгиваю соком лимона.

4. Семга или форель слабосоленая. Полакомиться на завтрак.

5. Яйца.

6. В морозилке - филе семги и говядина - телятина. Это планирую готовить всегда заранее, чтобы успеть разморозить. Готовлю очень редко, ибо ленивая :oops: Свинину не беру принципиально - слишком жирное мясо. Уж если едим мясо красных сортов, то телятину и говядину. На самом деле я даже не помню, когда ела такое мясо - нет у меня такого желания. А вот семгу в пароварке раньше часто готовила, но сейчас пангасиус меня и мою семью пленил.

Из жиров:

1. Оливковое масло - везде, всегда, повсюду.

2. Подсолнечное масло. Иногда жарю сырники для своих мужчин.

3. Орехи грецкие и миндаль.

Сливочного масла и тем более маргаринов в моем холодильнике не найдешь.

Из углеводов:

1. Фрукты, овощи, зелень, салаты зеленые. Две полки холодильника забиты всегда.

2. Отварной бурый рис и гречка, сваренная на воде. Приходиться варить каждый или почти каждый день.

3. Овсянка. Всегда утром готовлю свежую. Я и дочь заливаем кипятком. Мужу варю на молоке. Зять - когда как - он позже всех встает и сам себе завтрак делает. Чаще тоже кипятком заливает.

4. Кус-кус. Мое новое открытие.

5. Мед.

6. Сухофрукты.

5. Шоколад. 4 - 5 граммов утром на завтрак. Раньше частенько, в день тренировок ели, а теперь уж и не помню когда. Но лежит всегда.

6. Джем низкокалорийный (21 гр углеводов на 100 гр продукта)

Молочная продукция:

1. Творог 1.8%.

2. Йогурт 1.5%.

3. Молоко 1.5%.

4. Кефир 1%.

Разве можно остаться голодным при такой загрузке холодильника?

Если меня дома нет, мои даже не паряться - продукты на любой вкус и все уже готово. Если очень есть хочется - ныряй в холодильник и ешь или перекуси чем-то попрще (орешки, курага) и жди всех.

Так что семья - не помеха, а помощь.

Ну и готовка такого питания занимает очень мало времени.

Надо только один раз цикл наладить - и вот оно женское счастье - голова не болит: "Чем кормить?"

Про хлеб забыла. Цельнозерновой - всегда есть. Я про него писала недавно (параметры и прочее).
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение elle1969 » 19 авг 2014, 16:03

Поэтому 30 минут не советуют есть, даже пить. Если очень хочется - смочите губы. Потерпите - оно того стоит. Есть и так не хочется, а вот пить, особенно когда жарко... Т.е. вы можете есть и пить сразу после, если ваша цель - наростить массу. У меня же противоположная цель.

Стесняюсь спросить, а откуда такая информация про воду? Где связь между водой и гипертрофией мышц? Обнародуйте пожалуйста источник этих утверждений, дайте ссылку на статью пожалуйста...
До сих пор знала, что пить можно и нужно. http://www.tvoytrener.com/pitanie/mogno_li_pit_vodu.php
Про "нарастить мышцы" : на дефиците калорий мышцы не нарастить, тем более женщинам (исключение - преобладание тестостерона, но это уже клиника), мышцы, при ограничении питания, можно только сохранить! Не бойтесь! Я полгода занимаюсь на элипсоиде и мне тоже казалось, что у меня мышцы наросли, но, проанализировав замеры, я поняла, что ушел жир (слава Богу!), и мышцы стали выделяться ;)
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 19 авг 2014, 20:46

Mitoka писал(а):Надо только один раз цикл наладить - и вот оно женское счастье - голова не болит: "Чем кормить?"

:) повезло вам с женским счастьем. У меня все по-другому. Если я заставлю холодильник по вашему подобию - придется есть одной, ну может сын еще поможет. Он тут меня регулярно поддерживает - готовит на пару. Вчера был небывалый случай - муж захотел попробовать горбушу на пару. Это исключение. Горбуша просто исключительно вкусна в любом виде). Так он практически любит все то что я терпеть не могу и не ест то, что люблю я.
Дочь - копия папа. Я ее не пичкаю, но иногда переживаю - может весь день не есть, бегает. Чтоб ее накормить нужно быть волшебником.
Так что каждому свое. Кому женское, кому счастье) (каламбур).
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 19 авг 2014, 20:52

elle1969 писал(а):Про "нарастить мышцы": на дефиците калорий мышцы не нарастить, тем более женщинам (исключение - преобладание тестостерона, но это уже клиника), мышцы, при ограничении питания, можно только сохранить! Не бойтесь! Я полгода занимаюсь на элипсоиде и мне тоже казалось, что у меня мышцы наросли, но, проанализировав замеры, я поняла, что ушел жир (слава Богу!), и мышцы стали выделяться ;)

При чем тут наростить мышцы и похудеть? Мы говорили о тренировках. Если хочешь похудеть - это одно, если хочешь наоборот поправится (это кстати намного большая проблема бывает чем у нас с вами) - то совсем обратные действия.
Информация с семинаров по здоровому питанию. Поищу источник может есть в инете. Чуть позже.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 19 авг 2014, 21:46

Наташ, знаешь это во мне наверно говорит принцип отрицания) Перечитала - очень мудрые и полезные советы. Это я сегодня не выспалась (засиделась вчера на форуме в приподнятом настроении после боулинга), да и настроение мне сегодня подпортили.
Действительно - заполню я наверно холодильник полезными продуктами. Не сразу, а потихоньку. Хитро по-женски ;)
А муж уже если захочет - пусть их портит жаркой, солением и перчением. Ему все равно все можно. И так худой, а в последнее время вообще сильно похудел. Как бы его откормить?
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение elle1969 » 19 авг 2014, 23:40

При чем тут наростить мышцы

Вы говорили о тренировках,
если ваша цель - наростить массу
, вот я и решила, что речь о мышцах, мне и в голову не пришло, что вы о чем-то другом :) Мне действительно интересно, чем чревато потребление воды после тренировки, с точки зрения семинаров по здоровому питанию? Я то, начиная худеть, перелопатила спортивные сайты, а со здоровым питанием только здесь познакомилась ))) Но вы не заморачивайтесь, попадется ссылка - обнародуете, не к спеху.
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 21 авг 2014, 20:31

elle1969 писал(а):
При чем тут наростить мышцы

Вы говорили о тренировках,
если ваша цель - наростить массу
, вот я и решила, что речь о мышцах, мне и в голову не пришло, что вы о чем-то другом :) Мне действительно интересно, чем чревато потребление воды после тренировки, с точки зрения семинаров по здоровому питанию? Я то, начиная худеть, перелопатила спортивные сайты, а со здоровым питанием только здесь познакомилась ))) Но вы не заморачивайтесь, попадется ссылка - обнародуете, не к спеху.

Наконец-то я добралась вам ответить. Столько работы навалилось, что как-то разговаривать, а уж тем более аргументировать не хотелось вообще.
Я почитала вашу ссылку. Статья о том, что есть теория о выделении воды из жира - увлекательна - первый раз слышу :shock:
Но это неудивительно - сколько желающих похудеть или просто контролировать свой вес - столько и теорий.
Моя теория (вернее не моя, а прослушанная на лекции Ладошкиной) заключается в том, что после тренировок открывается ГИ-окно. В течение 40 минут организм производит Глюкагон - гормон поджелудочной железы, одной из функций которого является увеличение уровня глюкозы в крови. Он является физиологическим антагонистом инсулина. Поэтому и не рекомендуется есть и даже пить сразу после тренировки (не путать до и во время), дабы не спровоцировать сразу выделение инсулина. Это рекомендуется людям с повышенным % висцерального жира.
Прислушиваться или нет к этой теории - индивидуальное желание каждого.

Я заметила что пить хочется в течение пяти минут после тренировки, а через полчаса не хочется вовсе.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 21 авг 2014, 20:37

Вот нашла подверждение своих слов. Немножко теории:
Основные функции гормонов
Основная функция инсулина в организме состоит в снижении уровня сахара в крови. Это происходит за счет одновременного действия по нескольким направлениям. Инсулин приостанавливает образование в печени глюкозы, повышая количество сахара, усвоенного тканями нашего организма за счет проницаемости клеточных мембран. И одновременно этот гормон приостанавливает распад глюкагона, который входит в полимерную цепочку, состоящую из молекул глюкозы. Если же происходит нарушение данной взаимосвязи, уровень ее концентрации в крови начинает расти. Поэтому, если происходит сбой в работе организма, в организме возникает недостаток инсулина, что приводит к развитию сахарного диабета. Поэтому анализ крови на инсулин используется в диагностике таких заболеваний как сахарный диабет, акромегалия и ожирение.
За выработку глюкагона отвечают альфа-клетки островков Лангерганса. Глюкагон - полипептид, который состоит из одной цепи и имеющий молекулярную массу около 3500 Да. Кроме альфа-клеток панкреатических островков, глюкагон так же вырабатывается в слизистой оболочке кишечника (энтероглюкагон). Его функция немного отличается от действия панкреатического глюкагона.

Глюкагон отвечает за увеличение содержания глюкозы в кровяном русле путем стимулирования образования ее в печени. Кроме этого, глюкагон способствует расщеплению липидов в жировой ткани. Получается, что указанные выше два вещества выполняют противоположные функции. Но для поддержания нормального уровня сахара в крови этих двух гормонов недостаточно, поэтому в правильной работе организма участвуют и другие биологически активные соединения, которые вырабатываются эндокринной системой - гормон роста соматотропин, адреналин и кортизол.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 22 авг 2014, 09:19

:shock: Доброе утро!
Вот это я позавтракала сегодня. Знаю что нельзя есть красное мясо - это теория - намного понятней становится на практике:
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккал
08:10Кофе натуральный заварной2000,41,020,413
08:09Помидоры грунтовые1001,10,23,822
08:08Макароны из твердых сортов отварные1505,250,7531,8159
08:08Котлеты отбивные из свинины9015,7536,277,92434
Итого за 1-й прием пищи:540223844628
Баланс 15/57/29 | Итого за день: 540223844628
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.71]

Это та проблема, о которой я говорила Наталье. :jokingly: Как бы я не старалась "хитро по-женски" заполнить холодильник здоровой едой, муж "умно по-мужски" заполнил его свининой. И с этим не поспоришь - ему худеть не надо, ему наоборот кг 20 набрать нужно. Так что я могу только готовить на два фронта и не есть еду "врага" :D
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 22 авг 2014, 09:29

Проанализировав можно понять почему не стоит есть свининку - одной маленькой порцией я выполнила свою дневную норму жиров. Т.е. по-идее выровнять теперь БЖУ невозможно. В любой белковой пище есть %жиров. В почти всей углеводной тоже. Исключение - зеленый чай например
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккал
08:27Чай зеленый с мелиссой1000,300,12
Итого за 1-й прием пищи:1000002
Баланс 75/0/25 | Итого за день: 1000002
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.71]

Но даже если я проведу весь остальной день на чае - БЖУ это не выровняет.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 22 авг 2014, 09:30

А вот мой вчерашний завтрак - сбалансированный по БЖУ (жаль весь день показать не могу - не сохраняется)

ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккал
08:09Яблоко700,280,286,8632
08:07Дыня500,30,153,718
07:42Яйцо куриное вареное вкрутую607,535,700,4386
07:42Помидоры грунтовые1501,650,35,733
07:41Рыба на пару6010,502,470,0366
07:41Каша овсяная на воде (без сахара)2507,253,537214
Итого за 1-й прием пищи:640281254449
Баланс 25/26/49 | Итого за день: 640281254449
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.71]
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 26 авг 2014, 23:01

Вот мой рацион за сегодня. Вес 99,8кг, талия 96см (минус 6см). Вес ушел не намного, но радует то, что ожирение уже 1 степени) Маленькая, но победа

ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИХЕГНКомментарий
08:00Каша овсяная на воде с слив.маслом (без сахара)2005,66,228,82002,4
08:00Кофе натуральный заварной2000,41,020,413520,030
08:00Помидоры грунтовые1001,10,23,822300,311
08:00Филе куриное на пару13030,452,170,52147300,040
08:00Яблоко1000,40,49,846350,813
Итого за 1-й прием пищи:7303810434283,54
11:30Капуста тушеная20046,618,4153151,533
11:30Перец болгарский800,804,823150,41
11:30Помидоры грунтовые1001,10,23,822300,311
11:30Филе куриное на пару10023,431,670,4113300,030
Итого за 2-й прием пищи:480298273112,25
13:30Конфеты шоколадные301,27,8917,76151501,489
Итого за 3-й прием пищи:3018181511,49
18:30Помидоры грунтовые1001,10,23,822300,311
18:30Свинина жареная постная307,82,70570
Итого за 4-й прием пищи:130934790,31
20:00Кукуруза вареная601,990,7613,3870701,119
20:00Морковь600,780,064,1421300,341
Итого за 5-й прием пищи:1203118911,410
Баланс 31/26/43 | Итого за день: 1490803011010609,129
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.72]
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 27 авг 2014, 20:49

Вес сегодня 99,4кг
Рацион у меня тоже сегодня "праздничный" - у коллеги был ДР. Если от тортов я отказываюсь спокойно, то вот тарталетки со свякой вкуснятиной не уминула (тут такого нет - заменила их наименованием "бутерброды"
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИХЕГНКомментарий
08:00Кофе натуральный заварной2000,41,020,413520,030
08:00Макароны из твердых сортов отварные1003,50,521,2106501,7611
08:00Помидоры грунтовые1001,10,23,822300,311
08:00Рыба на пару20035,028,240,12210
Итого за 1-й прием пищи:6004010263622,112
10:00Сок вишневый1501,050,317,177401,427
11:00Бутерброд с вареной колбасой и сыром10014,41814,42861,2
11:00Бутерброд с сельдью1005,86,715,11481,25
11:00Икра мойвы с креветкой302,4311,370116500
11:00Сок Мультифрукт Добрый1500,150,1518761,5
Итого за 2-й прием пищи:5302437657035,37
16:00Кукуруза вареная1003,321,2822,31117701,8516
Итого за 3-й прием пищи:10031221171,816
18:00Арбуз3001,80,317,482751,4513
18:00Кукуруза вареная1003,321,2822,31117701,8516
Итого за 4-й прием пищи:40052401993,329
Баланс 21/33/45 | Итого за день: 16307249152138112,664
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.72]
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 29 авг 2014, 22:01

Вес сегодня 99,8. Сегодня у меня Протокол Табата (как бы узнать сколько сжигает?) Заметила - после зарядки вес в минус пошел.

Сегодняшний рацион (да с жирами переборщила, расслабилась что-то)


ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИХЕГНКомментарий
07:30Коктейль Wellness by Oriflame шоколадный на воде1506,151,54,95610,41
Итого за 1-й прием пищи:150625610,4
08:08Каша овсяная на воде с слив.маслом (без сахара)1504,24,6521,61501,8
08:09Помидоры грунтовые800,880,163,0418300,251
08:09Яйцо куриное вареное вкрутую10012,569,510,72143480,060
08:20Кофе натуральный заварной2000,41,020,413520,030
08:20Печенье шоколадное402,849,0420,481801,70
Итого за 2-й прием пищи:5702124465043,81
09:00Яблоко1000,40,49,846350,813
Итого за 3-й прием пищи:1000010460,83
12:20Помидоры грунтовые500,550,11,911300,151
12:20Рыба на пару305,251,230,01330
12:30Борщ украинский ЮК2503,255,257,5950,62
12:30Хлеб белый100,790,14,8324850,404
Итого за 4-й прием пищи:340107141631,15
13:09Виноград1000,60,615,471451,287
13:09Яблоко1000,40,49,846350,813
Итого за 5-й прием пищи:2001125117210
14:07Помидоры грунтовые1001,10,23,822300,311
14:07Рыба на пару10017,514,120,051100
Итого за 6-й прием пищи:20019441320,31
18:00Помидоры грунтовые500,550,11,911300,151
18:00Яичница с цв.капустой, грибами, помидорами20010,816,85,82260,48
Итого за 7-й прием пищи:250111782370,61
Баланс 22/41/37 | Итого за день: 1810685511212609,221
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.72]
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 авг 2014, 22:05

Интересный рацион -) Во сколько спать ложитесь кстати?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Юлия Компаниец
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:21
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлия.

Сообщение Юлия Компаниец » 29 авг 2014, 22:10

ХиКи писал(а):Интересный рацион -) Во сколько спать ложитесь кстати?

вот собираюсь уже. Стараюсь до десяти.

Да я забыла добавить яблоко в 19.00. :?
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек.
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый.
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты… в своей голове.


Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей