Наталия.прихожу в форму после родов. 1200ккал

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Помощь, поддержка, консультации специалистов. Рационы пользователей.
EgoZzza
Местный
Местный

Re: Наталия.прихожу в форму после родов. 1200ккал

Сообщение EgoZzza » 24 ноя 2016, 09:26

Спасибо)
Физических нагрузок в НГ праздники не предвидится ( с сыном в деревню уезжаю, беготню по двору за физ. нагрузки не считаю :)), поэтому настраиваю себя на сдержанное питание, чтоб удержать форму ( удерживать для меня так тяжелее чем худеть....расслабляюсь, забываю и начинаю все хомячить).
Проанализировала свое питание, пищевые привычки привитые с детства; неудивительно, что с возрастом вес стал ползти вверх (как раз совпало с рождением ребенка). Потихоньку перестраиваюсь...но как только отвлекусь, так сразу руки в рот пихают всякие печеньки))).

EgoZzza
Местный
Местный

Re: Наталия.прихожу в форму после родов. 1200ккал

Сообщение EgoZzza » 24 ноя 2016, 09:38

по поводу физ.нагрузок : три года как перешла на силовые ( а так 10 лет танцев....но для фигуры не так эффективно как силовые).
испробовала разные программы тренировок, для себя оставила одну ( чтоб в домашних условиях выполнять).
Разбивка на два дня : 1) вверх;2) низ
1):
- отжимания (4*25, чередуя узкую постановку рук и широкую)
- подъем штанги на бисепс (4*15)
- обратные отжимания от скамьи на трицепс (4*15)
- жим гантелей стоя ( 4*15) ( чередуя до параллели и до плеч)
- пресс
- гипертензия (4*15, с блином)
- планка
2):
- выпады назад со штангой (4*20)
- присед со штангой (4*15)
- мертвая тяга (4*15)
- мостик с штангой (4*25)
- отведение ног в коленно-локтевой позе с утяжелителями (5*20 на каждую без перерыва)
- растяжка
Чередую (в идеале через день), но время позволяет пока по выходным(((

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 09:25

Так Вы дома занимаетесь? Я не смогла. Дома нереально себя заставить)) В тренажерный зал если смог себя притащить, то уже деваться некуда - занимаешься. Хочу фигурку, как у Вас))
Оля, 49 лет, рост 178. Февраль-2012: 58 размер одежды. Август-2013: 46 размер.
И вот уже 3 года отчаянной борьбы за удержание результата. Очень устала. Но должно же открыться второе дыхание?
Ношу сейчас 48 размер. Пытаюсь вернуть 46, втайне мечтаю о 44))

EgoZzza
Местный
Местный

Сообщение EgoZzza » 11 янв 2017, 10:04

Ягодка, если в зал приду - это для меня праздник какой-то)), ..но непозволительная роскошь в плане времени, острая нехватка.
Дома занимаюсь, если домашние дела все сделаю и семья не требует моего внимания))
...ах новогодние каникулы выбили меня из колей...было и уничтожение подарков сладких сына ( ему столько надарили что пришлось помогать, а то один бы не справился), и плюшки-ватрушки свежеиспеченные....
Главное думала, что на работу не в чем будет выйти ,все мало станет))), но не все так плачевно оказалось, весы всего 48 кг показали, и это после завтрака))
Каюсь и убеждаю себя, что больше так не буду)))

А пока все удачно прячется под юбку)))), пока обратно не отвоюю свои сантиметры
Вложения
CiozqP4dpWE.jpg
CiozqP4dpWE.jpg (97.94 КБ) 102 просмотра

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 10:10

Хорошенькая!)) Молодые женщины так прекрасны!

нет, ну дамы элегантного возраста тоже прекрасны, но у нас нет этой чудесной молодой лучезарности, что делать)))

А я в новогодние праздники старалась всё ограничивать, и это мне реально удавалось, но считать калории было неохота, потому что часто бывали в гостях, в ресторанах, то есть разве что на глаз можно было посчитать. Несмотря на самоограничения, среднесуточный калораж, видимо, был всё равно высокий, поэтому после каникул обнаружился незваный килограмм,который даже не думает уходить. Ну ничего, уйдет, куда денется, не на ту напал))) Вам всех благ!
И вот уже 3 года отчаянной борьбы за удержание результата. Очень устала. Но должно же открыться второе дыхание?

EgoZzza
Местный
Местный

Сообщение EgoZzza » 11 янв 2017, 11:27

Спасибо!)
Ох у Вас и сила воли)), у меня так самоограничения закончились 30 декабря. как с поезда сошла). и -45 на улице все праздники...в деревне все в доме сидела..ну или лежала))...и как хомяк..все жувала чего-то)). то булочку, то конфетку заботливый сынок принесет))))

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 15:44

Я не верю в силу воли, помойму ее не существует, как мне кажется)) Есть наши желания - разной степени горячести. Есть горячее желание похудеть до модельных параметров - любые преграды сметаются с пути. Есть желание похудеть до среднестатистических параметров - уже становится сложнее, начинаются всякие "но" и "да, если". Всё определяется нашими целями. Сейчас решаю этот вопрос сама с собой. Он такой сложный, что хочется, чтобы он обошел стороной всех обитателей этого ресурса. Берегите себя, не давайте затянуть себя в трясину похудения, как это случилось со мной))

Мэрлин
Местный
Местный

Сообщение Мэрлин » 12 янв 2017, 00:43

Оля, очень впечатлили фото... читаю дневники, знакомлюсь с форумчанами и понимаю - нечего мне себя жалеть...
никогда в жизни ранее не на диетах не сидела, ни в еде ни в чем себе не отказывала...
А людям сторойность оказывается вон каким трудом дается...

EgoZzza
Местный
Местный

Сообщение EgoZzza » 12 янв 2017, 11:06

есть сила, есть воля.. а силы воли нет)))
Я когда привожу себя в форму сразу расслабляюсь, чуток набираю и снова начинаю следить за питанием
Может из-за зимы, как то тяжелее дается следить за питанием чем летом то
Сейчас какой то странный режим установился : день - 1200ккал, день - 1600/2000ккал... очень на нем комфортно)
(установился так потому, что муж на боевые дежурства через день ходит, когда его нет нормально 1200 держу..а когда приходит за компанию то тут кусочек съем, то там.. и 2000 набегает)
Посмотрим что это даст мне в перспективе, может до весны так продержусь без лишних см

Мэрлин
Местный
Местный

Сообщение Мэрлин » 12 янв 2017, 16:03

EgoZzza писал(а):Source of the post есть сила, есть воля.. а силы воли нет)))
...может из-за зимы, как то тяжелее дается следить за питанием чем летом то
Сейчас какой то странный режим установился : день - 1200ккал, день - 1600/2000ккал... очень на нем комфортно)
(установился так потому, что муж на боевые дежурства через день ходит, когда его нет нормально 1200 держу..а когда приходит за компанию то тут кусочек съем, то там.. и 2000 набегает)
Посмотрим что это даст мне в перспективе, может до весны так продержусь без лишних см

Наталия, я раньше не принимала таких решений - отслеживать себя. Но... время пришло... что само при моем аппетите уже не сдерживается.
Устроила бой мелким перехватываниям вкусняшек..
Пока все заношу в программу.... выявила ккал равновесного веса( при правильном питании). Пока он низкий - 1100. При нагрузках можно повышать до 1200. Но чтоб вес снижать пока надо 1000 ккал максимум. Возможно, как втянусь в спорт , смогу увеличить .
Советуемый минимум по программе в 1400 ккал пока ведет к прибавке веса... Наверно со временем к нему прийду... когда снизится масса жира, повысится мышечная масса.
Ну и конечно очень хочется вернуть прежнюю талию. А над этим работать и работать...

EgoZzza
Местный
Местный

Сообщение EgoZzza » 16 янв 2017, 09:28

по состоянию здоровья перехожу на низкоуглеводную диету.
ограничение углеводов до 90гр ( 50-80 буду стараться придерживаться), ккал пока 1250 оставлю, жиры до 50 гр (как получится), остальное белками добирать буду.

Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор

Сообщение Сергей (ХиКи) » 16 янв 2017, 11:05

и на долго? не знаю ни одного состояния здоровья, где бы полезна была низкоуглеводная диета

EgoZzza
Местный
Местный

Сообщение EgoZzza » 16 янв 2017, 12:06

Сергей, например инсулинорезистентность, преддиабет, диабет
как долго пока не знаю, буду смотреть на анализы и их динамику

Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор

Сообщение Сергей (ХиКи) » 16 янв 2017, 13:32

к врачу ходили уже? что к этому привело не сказали?

EgoZzza
Местный
Местный

Сообщение EgoZzza » 16 янв 2017, 14:29

ходила
я думаю причина в моем ХАИТ, ну и наследственность тоже как фактор
так что буду контролировать питание для здоровья, а уж идеальная фигура будет бонусом :)

Aksioma
4 звезды
4 звезды

Сообщение Aksioma » 16 янв 2017, 22:34

EgoZzza писал(а):ходила
я думаю причина в моем ХАИТ, ну и наследственность тоже как фактор
так что буду контролировать питание для здоровья, а уж идеальная фигура будет бонусом :)

Наталь, привет!
Недавно наткнулась на информацию, что низкокалорийное питание приводит проблемам со щитовидкой. Тебе врач прописал низкоуглеводную диету? А ХАИТ давно диагноз? Инсулинорезистентность уже подтверждена анализами - инсулин, глюкоза крови?
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 17 янв 2017, 08:31

Желаю здоровья!

EgoZzza
Местный
Местный

Сообщение EgoZzza » 17 янв 2017, 09:13

Aksioma , ХАИТ диагностирован в 2010г, сильный стресс был ( папа умер...) сначала зрение пропало у меня, потом восстановилось, но аутоиммунное возникло.
На тот момент низкокалорийного питания не было, активно занималась спортом, организм прощал излишки в питании на фигуре не сказывалось нисколечко.
Сахар в моче, в крови повышен.
Тест назначили на инсулинорезистентность, буду сдавать недели через две вместе с гормонами, поэтому жду определенного дня цикла.
Диабет и у бабушки был, и у папы, так что про питание и что это за болезнь я знаю ( как говорят диабет это не болезнь, это образ жизни)
В эндоцентр пойду уже со всеми анализами, там и выспрошу все еще дополнительно, пока думаю месяц-два посижу на низкоуглеводке.
Оля, спасибо! держу хвост пистолетом)

Aksioma
4 звезды
4 звезды

Сообщение Aksioma » 17 янв 2017, 22:21

Наталь, привет!
Ты стройная, значит инсулинорезистентность тоже носит аутоимунный характер, правильно я понимаю? Т.е проблема не в питании, я хотела сказать. Низкоуглеводный период врач посоветовал? Я переживаю за тебя.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

EgoZzza
Местный
Местный

Сообщение EgoZzza » Вчера, 09:10

Да, дело не в питании.. просто я не хочу усугублять ситуацию, поэтому буду следить за питанием...
А стройная ( ну хотя и не очень и стройная..), потому что слежу что ем. Если не буду следить то 5 кг прилипает буквально за месяц...такой вот обмен веществ

Вернуться в «Дневники»