Алексей убираем 20 кг жира

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение elle1969 » 23 июн 2014, 11:59

Ну вот, опять... Потерял 1,3 кг веса, а потеря жира + мышц = 1,7 кг. Арифметика не сходится. Значит дело на прошлой неделе было не только в батарейках. Ок, меня практически все на неделе радует, учитывая то, что я 3 дня провалялся с температурой без физ нагрузок. Вот только опять показывает потерю мышц, аж целых 0,5 кг. Как к этому относиться если объемы рук и ног выросли немного, а защипы жира уменьшаются, а также растут силовая выносливость и рабочие веса.

Есть предложение послать эти весы куда подальше! 8-) Я со своими поиграла и послала, особенно после того, как взвесилась, проанализировалась, процент жира = х, % воды = у, потом выпила стакан воды, % жира = х+ (увеличился!), а % воды не изменился, % мышц, соответственно уменьшился! Только неразбериху вносят! Вернулась к штангенциркулю и сантиметровой ленте. А весы точно подарю кому-нибудь ))))
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Mitoka » 24 июн 2014, 19:25

mrtony2030 писал(а): Чтобы не затормозить обмен пришлось проследить, чтобы в воскресенье организм получил положенные 100% и забыл про "случайную" нехватку углеводов. Это удалось с лихвой, думаю я перекрыл норму уже к обеду. Считать за праздничными застольями калории дело неблагодарное, к тому же, гречку с куриной грудкой там не подают :)


Простите, Алексей, за мою бестолковость: что означает данная фраза?

Это шутка о том, что Вы переели за праздничным столом?
Или реально существует термин "случайная" нехватка углеводов?

У меня с чувством юмора не очень :oops: А тема праздников для меня очень интересна. Так что, если это шутка, которую я не поняла, то извините меня, а если не шутка, то жду пояснений.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение mrtony2030 » 25 июн 2014, 10:33

Mitoka писал(а):
mrtony2030 писал(а): Чтобы не затормозить обмен пришлось проследить, чтобы в воскресенье организм получил положенные 100% и забыл про "случайную" нехватку углеводов. Это удалось с лихвой, думаю я перекрыл норму уже к обеду. Считать за праздничными застольями калории дело неблагодарное, к тому же, гречку с куриной грудкой там не подают :)


Простите, Алексей, за мою бестолковость: что означает данная фраза?

Это шутка о том, что Вы переели за праздничным столом?
Или реально существует термин "случайная" нехватка углеводов?

У меня с чувством юмора не очень :oops: А тема праздников для меня очень интересна. Так что, если это шутка, которую я не поняла, то извините меня, а если не шутка, то жду пояснений.


Вы вырвали фразу из контекста, так не очень понятно, что за нехватка углеводов и откуда она возникла. Прочитайте с начала. Я писал про выходные: в субботу не удалось съесть все что запланировано и возник дефицит, который становился опасным, потому что организм его заметил и уже начал реагировать (сонливость). В связи с этим, в воскресенье стояла задача съесть не просто ограниченный рацион (80%), но гораздо больший, чтобы метаболизм не замедлился. Что у меня с успехом и получилось за праздничным столом. Вот тоже самое в других словах.
"Случайная" нехватка потому что она совсем не случайная, мы же пытаемся ограничить свой рацион для сжигания жиров. Но если организм начинает это замечать, для него нехватка должна показаться случайностью, на которую не следует реагировать. Убедить организм можно только одним способом - накормив.
Потом снова можно кушать 80% рацион как бы незаметно.
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение mrtony2030 » 25 июн 2014, 10:38

elle1969 писал(а):
Ну вот, опять... Потерял 1,3 кг веса, а потеря жира + мышц = 1,7 кг. Арифметика не сходится. Значит дело на прошлой неделе было не только в батарейках. Ок, меня практически все на неделе радует, учитывая то, что я 3 дня провалялся с температурой без физ нагрузок. Вот только опять показывает потерю мышц, аж целых 0,5 кг. Как к этому относиться если объемы рук и ног выросли немного, а защипы жира уменьшаются, а также растут силовая выносливость и рабочие веса.

Есть предложение послать эти весы куда подальше! 8-) Я со своими поиграла и послала, особенно после того, как взвесилась, проанализировалась, процент жира = х, % воды = у, потом выпила стакан воды, % жира = х+ (увеличился!), а % воды не изменился, % мышц, соответственно уменьшился! Только неразбериху вносят! Вернулась к штангенциркулю и сантиметровой ленте. А весы точно подарю кому-нибудь ))))


Предложение хорошее, пугающее своей новизной. :good: Весы пока оставлю, просто буду взвешиваться. Насчет штангенциркуля я уже думал, но вот кажется и повод появился. Как куплю замерю все и напишу какая разница с весами получится.
Последний раз редактировалось mrtony2030 25 июн 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение mrtony2030 » 25 июн 2014, 10:46

Вот и первый нежданчик случился. Надо уехать на 3 недели. Будет проблематично готовить себе ежедневно еду, соответственно, пока я не представляю, как буду выдерживать свой рацион по составу и калорийности. Обычно, уезжая в командировки, я снимаю квартиру или номер с кухней и проблем нет. Но тут надо ехать в полевые условия в горный Алтай, глушь еще та.
Посоветуйте, кто как из таких ситуаций выбирается. Буду признателен.

P.S. И силовые, конечно, придется отложить. А вот с кардио, я чувствую, проблем там не будет, находимся вдоволь. ;)
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение elle1969 » 25 июн 2014, 11:22

Сочувствую! Если совсем полевые условия и без магазинов, тогда в рюкзак взять протеин (на воде тоже делать можно), геркулес, сухофрукты, орешки, хлебцы, витамины, отруби. Составить рацион дома, визуально запомнить объем продукта по весу. Я бы так продержалась. А если магазины будут, + творог, кефир, сыр. Если будет возможность - бутерброды с вареной грудкой и капустой, если капусту не солить, не потечет. Я с вечера заворачиваю себе в армянский лаваш, шаурма получается, удобно, не рассыпается и руки чистые. Можно курицу завернуть в капустный лист - тоже удобная форма шаурмы...
Изображение

Аватара пользователя
Евгеньевна
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:33

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Евгеньевна » 25 июн 2014, 11:49

mrtony2030 писал(а):Вот и первый нежданчик случился. Надо уехать на 3 недели. Будет проблематично готовить себе ежедневно еду, соответственно, пока я не представляю, как буду выдерживать свой рацион по составу и калорийности. Обычно, уезжая в командировки, я снимаю квартиру или номер с кухней и проблем нет. Но тут надо ехать в полевые условия в горный Алтай, глушь еще та.Посоветуйте, кто как из таких ситуаций выбирается. Буду признателен.

P.S. И силовые, конечно, придется отложить. А вот с кардио, я чувствую, проблем там не будет, находимся вдоволь. ;)

Это вы зря, Республика Алтай совсем не глушь, смотря куда (район) вы едите, уточните и я вам всё расскажу. Я уже 15 лет коренной житель РА.

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение mrtony2030 » 25 июн 2014, 12:56

Евгеньевна писал(а):Это вы зря, Республика Алтай совсем не глушь, смотря куда (район) вы едите, уточните и я вам всё расскажу. Я уже 15 лет коренной житель РА.


Почему же зря, я туда именно за этим и еду и считаю отдаленность цивилизации главным достоинством. У вас замечательный край. Основная цель поездки Усть-Коксинский район, там есть шикарные альпийские луга и именно там качают абсолютно уникальный мед практически не имеющий аналогов в мире. В Австрии тоже есть такой мед, так вот его там унциями подают (28 г),1 унция - 15 евро. Но купить его, например, в Горно-Алтайске достаточно проблематично, если вы не являетесь экспертом, конечно, то скорее всего это будет самый обыкновенный мед. Ну и горные реки, рыбалка и все сопутствующие удовольствия. Я езжу к вам уже более 15 лет каждое лето, очень люблю этот край. Так что про глушь знаю точно и многое могу рассказать даже местным жителям, которые дальше асфальтированных дорог не уходили. Мы, например, находили селения староверов, которых нет ни на одной карте, причем на высоте где-то 1500м, когда мы рассказали нам в Горно-Алтайске в администрации только пальцем у виска покрутили. Вот где настоящая глушь! Но я не об этом.
А вы где живете?
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
Евгеньевна
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:33

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Евгеньевна » 25 июн 2014, 14:36

Только не край, а Республика Алтай, есть Алтайский край с центром г. Бийск. Усть-Кокса в республике, я живу в Чемальском районе.

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение mrtony2030 » 25 июн 2014, 16:02

Евгеньевна писал(а):Только не край, а Республика Алтай, есть Алтайский край с центром г. Бийск. Усть-Кокса в республике, я живу в Чемальском районе.


Спасибо за справку. Только при чем здесь Алтайский край. И центр Алтайского края все-таки в Барнауле, а не в Бийске, если вы имеете в виду административный центр, хотя Бийску и до географического центра далеко.
Слово "край" в русском языке обозначает место, географическую область или какое-то абстрактное место, например, родной край, и только в последнюю очередь административно-территориальную единицу. Когда я писал, что мне нравится ваш край, я имел ввиду весь горный Алтай, где бы он не находился в России, Казахстане, Монголии.
В самом Чемале я не был, мы обычно уходим от Горно-Алтайска по дороге чуть восточней. Это кажется совсем рядом с Горно-Алтайском, там, конечно, в последние годы развернулась большая стройка, будет на что посмотреть. Всем советую съездить.
Хотя форум у нас, кажется, не про это. Ну да ладно, присутствующие поймут, надеюсь.
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Сергей (ХиКи) » 25 июн 2014, 16:16

все нормально) небольшой офтопик не повредит, у нас тут живое общение только приветствуется :so_happy:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Mitoka » 25 июн 2014, 21:45

Алексей, мне хотелось бы узнать как у Вас прошел разгрузочный день в понедельник? Было ли голодно, хотелось ли спать?
А во вторник по какому рациону Вы питались? 80% или 100%? Или как-то еще выходили из разгрузки?

Ну и очень жду пост про разгрузочные дни. Зачем они нужны вообще? И зачем он Вам понадобился в частности:
в субботу - недобрали 30% - это стресс, и организм отреагировал
в воскресенье - "накормили"
в понедельник - разгрузка, т.е. недобор почти 50% - опять стресс?

Очень хочу понять теоретический смысл этих разгрузок - погрузок.
Для себя-то я уже все решила, но у меня есть мой проект В - мужчина - поэтому так скурпулезно интересуюсь. Поняла уже, что между мужчинами и женщинами разница колоссальная.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Сергей (ХиКи) » 25 июн 2014, 21:57

хотелось бы подробнее про разницу в похудении мужчин и женщин -)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Mitoka » 25 июн 2014, 22:44

ХиКи писал(а):хотелось бы подробнее про разницу в похудении мужчин и женщин -)


Да я даже по рационам вижу разницу. Взять мой и Алексея. Оба почти идеальные. Но! У меня "сладостей" полно, а Алексей, пожалуй, и последний апельсин выбросит из рациона и не пожалеет.
Может я ошибаюсь, что своему проекту В делаю столь "женский" рацион?

Алексей, Вам курагу советовали ввести, чтобы полегче набирать углеводы было (я кстати тоже для этого в рацион проекта В их ввожу - уж больно тяжело и сытно гречку и рис есть). Почему не ввели: не любите, не хотите или есть более веские причины? Я например, читала, что многие мужчины отказываются от фруктов полностью в пользу овощей.

Или сладости. Я так понимаю, что торт Вам точно не хочется съесть целиком? Рулька, копченая рыба...? Белковой пищи может больше хочется, а не углеводной?

А еще фитнес. Тут совсем все другое!

В общем вопросов больше, чем ответов!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение mrtony2030 » 26 июн 2014, 00:11

Mitoka писал(а):Алексей, мне хотелось бы узнать как у Вас прошел разгрузочный день в понедельник? Было ли голодно, хотелось ли спать?
А во вторник по какому рациону Вы питались? 80% или 100%? Или как-то еще выходили из разгрузки?

Ну и очень жду пост про разгрузочные дни. Зачем они нужны вообще? И зачем он Вам понадобился в частности:
в субботу - недобрали 30% - это стресс, и организм отреагировал
в воскресенье - "накормили"
в понедельник - разгрузка, т.е. недобор почти 50% - опять стресс?

Очень хочу понять теоретический смысл этих разгрузок - погрузок.
Для себя-то я уже все решила, но у меня есть мой проект В - мужчина - поэтому так скурпулезно интересуюсь. Поняла уже, что между мужчинами и женщинами разница колоссальная.


Разгрузка штука полезная. Ну во-первых: минус 1000 калорий в недельном рационе. Во-вторых: заметьте разницу - в субботу я недоел 30% и уже получил плохие сигналы от организма, а в понедельник недоел 50% и очень все замечательно. Разница в том, что первый раз я был не в режиме, мало спал соответственно аппетит усиливается, плюс я ел всего 4 раза вместо 6 соответственно большие перерывы, вот и пошла реакция. А разгрузка плановая, питание шесть раз, но есть еще маленькие хитрости, чтобы организм не замечал. Поделюсь. Первое: белок должен быть в каждом приеме, впрочем это как всегда, но здесь особенно важно. Второе: не забывайте про свой минимум жиров, разгрузка их не касается. Третье: жиры лучше взять из орехов - дольше будут в желудке, значит качественней обманываем организм. Четвертое: естественно ни каких тренировок и праздников в этот день. Пятое: в этот день воды лучше выпить двойную норму. Шестое: разгрузка при соблюдении этих условий будет незаметной если вы не будете урезать рацион более чем на 50%, иначе все хитрости не спасут.
Есть еще польза: отдыхает пищеварение, постоянно полезная еда требует много работы, если не делать разгрузку появляется постоянная тяжесть в желудке. Разгрузки нужно начинать делать не сразу, недели с третьей-четвертой, надо войти в общий ритм питания: новые продукты, новый график и тд, надо сначала к ним привыкнуть, а потом можно разгружаться.
Я часто планирую разгрузку после праздников. Сделал реальную силовую с утра праздничного дня, потом многое из того что съел пойдет на восстановление, а на следующий день разгрузка. Потом 80% рацион если вы на сжигании.
Тоже самое с загрузками, но здесь все проще. Если был случайный недобор калорий, который организм заметил, лучше накормить его на следующий день 100%. Дело в том что даже если вы кушаете правильно всегда вовремя, всегда 80% и не меньше, то рано или поздно организм все равно заметит и включит режим экономии. Минимальный срок реакции организма 3-5 дней. Именно поэтому многие системы жиросжигания советуют использовать принцип чередования, 3 дня диета 80% потом 1 день полный рацион. Так надежнее. Если вы уже умеете уверенно слушать свой организм и узнавать сигналы нехватки, то можете не соблюдать чередование так строго, а реагировать при необходимости. У меня, например, прошло восемь дней. Вполне возможно, что моя реакция в субботу была следствием накопившегося недобора калорий, а не конкретно субботних. Но скорее всего все вместе.
У меня, кстати, тоже был опыт, я помогал женам своих друзей выстраивать программу жиросжигания. Двое из четверых, не просто дошли до конца, но и поддерживают прекрасную форму уже пару лет. Именно это я считаю важнейшей вещью. Перед тем, как начать давать им советы я долго лазил по интернету пытаясь понять разницу в системе жиросжигания у мужчин и женщин. Разница безусловно есть, но не такая большая как может показаться вначале. Естественно гормональный фон важен и женщины худеют медленнее, но зато они не так чувствительны к потере мышечной массы. Да и к тому же некоторая разность в подходах нужна при более тонкой настройке, когда приходит время самых сложных, последних килограмм. И 99% статей на эту тему описывают именно эти вещи. Но обращать на них внимание, пока вы не достигли примерно 15% (для женщин 18) не стоит. А так чисто психологически я для себя сделал вывод, что если бы у всех мужчин было столько же упорства и дисциплины (сладкое не в счет), как у женщин, все мужчины бы вокруг были атлетами.
Последний раз редактировалось mrtony2030 28 июн 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Mitoka » 26 июн 2014, 06:02

Спасибо, Алексей за столь развернутый ответ.

Еще вопрос про воду. Количество воды, есть ли определенное время питья или когда захочется?
Кроме воды, Вы пьете чай или кофе?

В общем все про жидкости напишите.

Уж, не сердитесь, что я так к Вам пристала, а то уедете на свой Алтай, а я от любопытства помирай :)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение mrtony2030 » 26 июн 2014, 12:35

Mitoka писал(а):Еще вопрос про воду. Количество воды, есть ли определенное время питья или когда захочется?
Кроме воды, Вы пьете чай или кофе?


Я пью где-то 3,5 - 4,5 литра в день, в зависимости от тренировки. Под разгрузку выпиваю литров 6 не меньше. Есть хорошая фраза на этот счет - если сомневаетесь сколько пить пейте больше. Где-то прочитал, правильный совет.
В этот раз у меня сразу не получилось выйти на такой уровень. Организм не принимал правильную еду с непривычки и пить попросту было невозможно - постоянно полный желудок с непереваренной едой, а ты туда еще водички сверху зальешь и совсем плохо становится. Я увеличивал объем воды постепенно, начал с уровня в 2 л. Поэтому время особо не выбирал, пью, когда желудок пустой, где-то за 10-15 минут до еды 500 мл, пока начинаешь есть вода успевает уйти. Утром, как проснусь пью много 700-800 мл, очень здоровская промывка для организма. На тренировке потихоньку выпиваю примерно лирт. В разгрузочные дни еды мало и желудок всегда пустой, так что проблем не возникает выпить 6-7 литров. Вода тоже очень важный фактор разгрузки, я про это кажется уже писал. Но вливать себя насильно ее не надо, важно хотеть пить. Поэтому увеличивайте постепенно норму потребляемой воды.
По поводу чая и кофе. Нет не пью и никому не советую, я у кого-то в дневнике уже писал, что у меня была подагра из-за большого потребления белка и неправильного питьевого режима, плюс я очень много пил зеленый чай. Вот табличка содержания пуринов в продуктах: http://medlabnews.ru/soderzhanie-purino ... -pitaniya/. В чае и в кофе больше всего, вы и так нагружаете почки, съедая много белковой пищи, в период диеты, а тут еще и чаек или кофе. Это очень жесткий удар по почкам. Отложения солей в почках, суставах, артриты, подагра - причем мужчины подвержены этому заболеванию в 5 раз чаще.
Еще раз скажу это не теория, это испытано на себе и не дай бог еще кому. Наберите подагра в интернете, если интересно и почитайте. При приступах боль адская, хоть на стену лезь. Забудьте про чай кофе и какао если хотите в старости иметь подвижные суставы и почки без камней. И, конечно, пейте больше чистой воды - помогайте своему организму.
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
Русалина
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Русалина » 26 июн 2014, 16:48

Две трехлитровый банки воды! С ума сойти)))Да вы настоящий водохлеб)))я давно-давно приучаю себя пить воду,но мой рекорд-это 1700 мл))Я НИКОГДА не испытывала жажды :unknown: если не вспомню,что надо попить,то могу целый день и не пить.На отдыхе,когда температура 35-40,я заставляю себя пить,боясь,что высохну))),но опять же,заставляю.
Life is full of beauty.Notice it.Live your life to the fullest potential, and fight for your dreams.

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение mrtony2030 » 26 июн 2014, 18:06

Знаете по поводу воды и ее правильного применения ходит много предрассудков. Традиционная наука только сейчас начала признавать значение воды в здоровье человека, если вы возьмете любую книгу по этому вопросу годов 60-х прошлого века, то удивитесь, что там пишут о воде - максимум полтора литра для взрослого мужчины и то желательно с солью или сахаром. Возьмите, например, известных бодибилдеров прошлого: они четко пишут - вода на тренировках была под запретом и потом еще не пили около часа, считалось, что это большая нагрузка на сердце и только в 90-х годах отношение стало меняться. По крайне мере в спортивной среде и у людей придерживающихся здорового образа жизни. Арнольд Шварцнеггер переиздавал свою "Энциклопедию современного бодибилдинга" несколько раз, добавляя туда новые главы про правильное потребление воды и питание. Если интересуетесь темой воды, почитайте такого автора Ферейдун Батмангелидж. Имя, конечно, не самое простое, он иранец, в интернете найдете. Его книги "Вы не больны у вас жажда" и "Ваше тело просит воды" первое что нужно почитать по этому поводу. Он реально лечил водой в своей клинике, как это не парадоксально звучит. Я по его методике очистил все свои суставы и у меня срослись застарелые спортивные травмы менисков (хрящи в коленном суставе), хотя официальная медицина утверждает, что они не срастаются и их нужно только удалять. Там много интересного, почитайте. Хотя, что касается суставов там у него вообще отдельная есть книга, когда я читал русской версии еще не было, но кажется уже появилась. После его смерти в 2005 году его ученики выпустили еще одну книгу, которую он готовил, но не успел издать там как раз рассказывается как решаются проблемы с лишним весом с помощью воды. Читайте первоисточник и вы увидите, что все советы по правильному потреблению воды на современных фитнес сайтах взяты изначально оттуда, но зачастую исковерканы.
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
Русалина
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48

Re: Алексей убираем 20 кг жира

Сообщение Русалина » 27 июн 2014, 02:11

mrtony2030 писал(а):Знаете по поводу воды и ее правильного применения ходит много предрассудков. Традиционная наука только сейчас начала признавать значение воды в здоровье человека, если вы возьмете любую книгу по этому вопросу годов 60-х прошлого века, то удивитесь, что там пишут о воде - максимум полтора литра для взрослого мужчины и то желательно с солью или сахаром. Возьмите, например, известных бодибилдеров прошлого: они четко пишут - вода на тренировках была под запретом и потом еще не пили около часа, считалось, что это большая нагрузка на сердце и только в 90-х годах отношение стало меняться. По крайне мере в спортивной среде и у людей придерживающихся здорового образа жизни. Арнольд Шварцнеггер переиздавал свою "Энциклопедию современного бодибилдинга" несколько раз, добавляя туда новые главы про правильное потребление воды и питание. Если интересуетесь темой воды, почитайте такого автора Ферейдун Батмангелидж. Имя, конечно, не самое простое, он иранец, в интернете найдете. Его книги "Вы не больны у вас жажда" и "Ваше тело просит воды" первое что нужно почитать по этому поводу. Он реально лечил водой в своей клинике, как это не парадоксально звучит. Я по его методике очистил все свои суставы и у меня срослись застарелые спортивные травмы менисков (хрящи в коленном суставе), хотя официальная медицина утверждает, что они не срастаются и их нужно только удалять. Там много интересного, почитайте. Хотя, что касается суставов там у него вообще отдельная есть книга, когда я читал русской версии еще не было, но кажется уже появилась. После его смерти в 2005 году его ученики выпустили еще одну книгу, которую он готовил, но не успел издать там как раз рассказывается как решаются проблемы с лишним весом с помощью воды. Читайте первоисточник и вы увидите, что все советы по правильному потреблению воды на современных фитнес сайтах взяты изначально оттуда, но зачастую исковерканы.

Я верю.И понимаю важность воды.Но просто физически не могу втолкнуть в себя много воды.За один раз максимум могу выпить половину маленькой кружечки,но я стараюсь)))Мне кажется,еще много зависит от человека,как и в природе: есть растения, которые не выживут без ежедневного полива(например,огурец) и другие, которые будут расти и развиваться, даже если их поливать раз в месяц(например, чеснок).Так вот,я-чеснок :D
Life is full of beauty.Notice it.Live your life to the fullest potential, and fight for your dreams.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя