Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 17 мар 2015, 17:38

Ух! Очень рада!

Терпение у тебя - дай Бог каждому.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение mrtony2030 » 19 мар 2015, 10:09

elle1969 писал(а):сегодня 69 :D
Движетсяяяяя!!!! Полгода потребовалось на выяснение причины! Теперь я не курящая, с нормальным метаболизмом, крепкой психикой :so_happy:
На улице погода просто шикарная, завтра побегу свои обычные 10 км :yahoo: Думаю, можно спорт возвращать, эксперимент закончен, все стало понятно!
Силовую тренировку возьму эту http://www.tvoytrener.com/doma/doma_poh ... vyshki.php, сделаю в неделю 4 тренировки (2 силовых и 2 пробежки по 10 км)

Радуюсь вместе с вами, Эля! А что именно стало понятно, в чем заключался эксперимент? Я прям чувствую, что пропустил что-то важное пока отсутствовал на форуме!
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 19 мар 2015, 11:41

mrtony2030 писал(а):Я прям чувствую, что пропустил что-то важное пока отсутствовал на форуме!

Ну, специально для прогульщиков, в двух словах мой триллер, 20.09 бросила курить в весе 65 кг, и вот уже полгода идет борьба с набранными заново килограммами (дошло до 73). Все эти полгода я пыталась вернуться в 65, но были срывы, иногда просто сплошной жор. Прошла и кошмар восстановления сосудов (головокружения, бессонница, боли в ногах) и панические атаки были пару раз, и депресняк. Ну я 30 лет курила, чего ж еще ожидать?
Потерпев фиаско в попытке вернуться к нормальному образу жизни, я стала пытаться разобраться с этим вопросом с научной точки зрения, много читала. Но вопрос этот изучен, к сожалению, плохо и выяснила я только 3 вещи:
1) причина появления лишнего веса у бывших курильщиков кроется в изменении выделения инсулина. Исследователи считают, что у человека, бросившего курить, увеличивается резистентность к инсулину, а также обостряется тяга к продуктам, содержащим углеводы. Зато уже через полгода обмен веществ восстанавливается.
2) Жор закончится в конце 4-го месяца, хоть убейся.
3) Курение воздействует на щитовидную железу, стимулирует ее, а при отказе от курения происходит гипотиреоз, чьи симптомы депрессия, апатия, повышение веса, сухая кожа, бессонница. Про это я узнала совсем недавно и стала принимать выписанные ранее врачем лекарства.
Зная врага в лицо, с ним легче бороться! Инсулин обманывала, потом и жор закончился, но 2 месяца диких тренировок, и ограничение питания (не без срывов, конечно), результата не давали. Было подозрение, что у меня перетренированность, уж как обычно. И, в качестве эксперимента прекратила тренировки, питалась с 20% - м дефицитом и вес весело полетел вниз. Но я думаю, что не было ни какого перетрена, просто щитовидка откликнулась на лечение.
Вот так я провела эти пол-года. Сейчас все, вроде, нормализовалось. Цель - 63 кг. Конечно, для моего роста логичней было бы 55 кг, но мне 45 лет, нужно выглядеть гармонично!

Аватара пользователя
mrtony2030
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:03

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение mrtony2030 » 23 мар 2015, 10:27

elle1969 писал(а):Вот так я провела эти пол-года. Сейчас все, вроде, нормализовалось. Цель - 63 кг. Конечно, для моего роста логичней было бы 55 кг, но мне 45 лет, нужно выглядеть гармонично!

Замечательная история со счастливым концом. За такую настойчивость большой респект (от прогульщиков отдельно :) ) и пять с плюсом. Наверное со щитовидкой всем не лишне провериться, у кого результаты не двигаются.
Вот интересно, мне кажется, что все курильщики худые или, по крайне мере, не склонные к полноте. Только не подумайте, что я пропагандирую курение, для меня это зло, но закономерность какая-то есть.
Be sure! Just do it!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 23 мар 2015, 11:38

мне кажется, что все курильщики худые или, по крайне мере, не склонные к полноте

Это наркоманы все худые! А курильщики разные, и нормальные, и худые, и толстые ))) Закономерность только одна, толстеют практически все, когда бросают, и нормальные, и худые, и толстые.

Поставила на смартфон программу Runtastic PRO GPS Бег. Радости нет предела! У меня ведь бег уже не только ради похудения, но и хобби)) На телефоне GPS хороший, дистанцию не теряет, следит за скоростью, по окончании тренировки грузит все данные на свой сайт, там потом можно анализировать тренировку, скорость на каждом участке дороги, показывает даже высоту (в горку-с горки). Есть возможность создавать свои тренировки, только вот указульки "тренер" дает на английском, но не проблема. Отличная програмка для марафонца! только теперь вот кардиодатчик хочется сменить на подходящий под эту программу.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 22 апр 2015, 19:55

Эля, как дела? Все в порядке?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 22 апр 2015, 21:48

Натуль, спасибо, не забываешь )))
Ну как у меня дела? Сука я! Жру всякую гадость и бегаю! Не то что бы прям ЖРУ, да и повышенный аппетит прошел, но вечером подкрадывается пИчАлЬкА и нужно чё-нить сожрать вкусное, для эндорфинов. Потом сожранное нужно отработать - бег 10 км. Замкнутый круг. Со мной ни когда такого не было раньше. Не худею, ладно, хоть не набираю...
Думаю, надо стратегию менять. Я вот каждый вечер чувствую себя крайне несчастной и жутко обделенной! Курить нельзя, пить само бросилось, вкусняшки тоже нельзя... А чё можно то??? Можно, блин, только работать! Весь этот месяц я вынуждена выполнять очень нудную и ненавистную мне дизайнерскую работу, отказаться не могу. Эта работа вообще убивает.
Стратегия "не жрать" провалилась. Стратегия "жор 1 раз в неделю" тоже не удается... Похоже, я одну вредную привычку подменила другой. Надо думать, как договориться с собой же! Когда курить бросала, было раздвоение личности и приходилось договариваться самой с собой, теперь видимо та же ерунда...
Как же это "бросание курить" подкосило меня...

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение katy-duh » 23 апр 2015, 02:51

это дело времени! у вас всё получиться.. Договаривайтесь с собой.. Не опускайте руки.. Сама курить бросала 3 раза.. На третий раз удалось.. Может из-за этого и есть много стала.. сейчас видимо прошёл этот стресс и легче переносится режим питания такой.. Правда я не долго на питании этом.. но столько я ещё не держалась. Не нужно себя чувствовать обделённой.. Думайте, что вы хотите стать стройной, красивой, здоровой. Я даже боюсь сейчас в рот закинуть какую-нибудь печеньку или конфетку.. я уже забыла этот вкус и вспоминать не хочу.. Относитесь к этим привычкам равнодушно. Я когда смотрю на вазу с конфетами, про себя думаю "Какая гадость эти конфеты", сама у себя вызываю отвращения от вредных привычек. У вас всё получится, вы справитесь. Идите в перёд и только вперёд..Удачи!!!!
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
Евгеньевна
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:33

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Евгеньевна » 27 апр 2015, 11:37

Таже фигня, ем, потом отрабатываю на тренеровке, потом ем. Настроение никакое, вес не падает, мышцы растут, уже даже просыпаться не хочется, сегодня надела юбку, думала она мне большая, а она мне только-только. Опять начала считать кк, тут еще и зал подорожал, решила идти бегать по горам. Я не ем торты, майонез и колбасу, я ем сухари и сыр и прекрасно понимаю, что это очень плохо и много и не могу бросить. Посмотрела старые рационы, ведь могла же, наверное куда-то делась мотивация. Если месяц не пью водку, то зверею, короче жизнь стала тяжелее.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение margo_nnn » 06 май 2015, 18:13

Эля, ты справишься, я верю, то, что ты не набираешь, это хорошо, считай, что у тебя что-то вроде эмоционального плато, сейчас ты не в силах себя ограничить морально в еде, но это временно, у тебя уже хороший результат, главное не потеряй его!
и то, что бросила курить здорово!
я конечно понимаю, что бросить курить и бросить есть было бы намного лучше.
мне кажется такой период надо просто пережить, не корить себя, скоро лето, нудная работа рано или поздно закончится.
Эх, ты не представляешь как я мечтаю о "нудной дизайнерской работе", сейчас сидя в декрете с таким удовольствием осваиваю Корел и Фотошоп, правда понемногу, как черепаха урывками и тоской думаю о том, что по выходу из декрета меня ждет ОНА. Веселая работа в веселом колективе с большим количеством клиентов. Я так устала от общения с чертовой кучей разного не всегда приятного народа и мечтаю о работе по типу дизайнерской, чтобы в какой-нибудь крутой программе на компьютере пусть на вынос мозга, сложные задачки я люблю и чтобы никакого общения!
вообще не понимаю за каким таким делом я, интроверт, любитель компьютера и математики, человек с задатками хорошего усидчивого исполнителя потащилась в сферу где работа состоит на 80% из общения?)
так что выполняя там свою нудятину помни о том, что для кого-то она - лакомый кусочек ;))) может получится взглянуть на нее под другим углом?)

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 10 май 2015, 10:51

Эх, ты не представляешь как я мечтаю о "нудной дизайнерской работе", сейчас сидя в декрете с таким удовольствием осваиваю Корел и Фотошоп, правда понемногу, как черепаха урывками и тоской думаю о том, что по выходу из декрета меня ждет ОНА. Веселая работа в веселом колективе с большим количеством клиентов. Я так устала от общения с чертовой кучей разного не всегда приятного народа

Ха-ха! А я как раз еще и с клиентами общаюсь + я же и фотограф! Я тоже становлюсь мизантропом уже, работа с людьми уже вызывает отторжение! Иной раз такие идиоты попадаются, что начинаю отказываться от заказа. Толстая беременная невеста просит, например, фотографировать ее весь день так, что бы она была худая и НЕбеременная :lol: Хотят, что бы их свадебные фотографии были "не как у всех", но при этом свадебные день планируют, мягко говоря, как у всех... Периодически, после очередной свадебной съемки, прихожу домой и сообщаю мужу, что на днях иду устраиваться работать дворником :lol: Потому что это действительно свободный человек, мозг ни кто не выносит, работа на свежем воздухе )))
Есть занимательная статейка на свадебную тему :lol: Спрячу в спойлер, что б не наказали за флуд )))
[spoiler=]Утро - приезжаем к невесте. У нее бардак, мамаша бегает в рваном халате с грязной головой и готовит бутеры. Визажист опоздал, парикмахер опоздал, а тут же выкуп планируется оригинальный ("Здрасти гости-господа, вы откуда и куда, если мимо - проходите, если к нам - зачем скажите" с последующим - "Дай бабла!Дай бабла!Дай бабла!") и в итоге успев снять 10% от необходимого нам материала, мы летим снимать жениха, букет и кольца. Приезжаем - "а букет еще не привезли, Михон ты где? Ну ты чо давай быстрее", "Ой пока не снимайте! Тут еще не пропылесосили", мамаша бегает в грязном халате и готовит бутерброды. Снимаем 10% от необходимого материала. Летим на выкуп. Опаздываем. Товарищ жениха с черным/серебристым автомобилем иностранного производства, купленным неделю назад в кредит, топит тапку в пол, шобы все знали что он джигит. Кортеж рассыпается на отдельные машины и теряется по всему городу. Начинаются звонки жениху "Вы где?". Приехали на выкуп. Выкуп по скачанному с инета сценарию с добавлением "Дай бабла" через каждые 30 сек. Залетаем к невесте. Мамаша кричит "Снимайте ботинки!!!! Грязи то понатащите!"))) Туфлю продали, фату выкупили, носки, чулки, подвязку, носовой платок и рулон туалетной бумаги выкупили, жених дал подержать букет свидетельнице, пока ботинки снимал - букета нет. Еще раз надо заплатить! Ну все, красота, все выкупили. И тут опа - стол, бутеров много - все из дома голодные едут, время то сейчас тяжелое, голодное, надо пожевать под приятный запах свежеразутых ног. Фотограф с оператором со слезами на глазах пытаются оторвать невесту с женихом от гостей, кое-как это удается, уводят в отдельную комнату, но тут вбегает толпа с мобильниками - тоже хотят пофоткать невесту. И только фотограф выставил первый кадр как вбегает мамаша, (на голове местами все еще висят бигуди, один глаз накрашен - второй нет), и кричит "Да мы ж в ЗАГС ща опоздаем, всего 4 часа осталось!" И все шумною толпой выбегают на улицу. Друг жениха с иномаркой тут же вспоминает что он джигит, давит тапку и за 5 секунд превращается в точку, гости в шоке пытаются дозвониться до жениха, чтобы понять куда им ехать... Через 30 минут все стоят у ЗАГСа. +35. Жара... До регистрации 2-3 часа. У невесты от жары, а также ударов головой о крышу машины во время полета в ЗАГС, начинает падать прическа. Слезы, досада, вредное хихиканье подружек (гы-гы-гы). ЗАГС. Тут обычно все быстро. ("Согласны? Да? Нет? Да нам до фонаря, выметайтесь главное быстрее, следующая пара уже в дверях стоит!") И тут самое время снимать прогулку. Фотограф и оператор потирают руки, но не тут то было! Ведь еще надо установить невесту на подушку и пожевать бутеры у жениха! Все рвут к жениху (все по-стандарту, друг-джигит топит тапку, звонки "ГДЕ ВЫ?" и т.п.) Гости пожевали бутеры, оператор с фотографом потирают руки "Уж щас то прогулку снимем!", все выходят на улицу, и тут мамаша бежит с пеной у рта (снимая, наконец, на ходу бигуди с головы) и кричит "У нас кафе через полчаса! Какая прогулка!". Все, полетели в кафе. Занавес.[/spoiler]
Мечта одна: вокруг дома сделать ров глубокий с опускающимся по надобности мостом и жить в изоляции вдвоем с мужем, выращивать растения и пр. Но только мечта несбыточная, деньги не отменили пока :)
Ну лан, все это лирика! По существу: решила махнуть рукой на все, пока майские + эта дурацкая работа (уже заканчивается). Пока по вечерам трескаю вкусняшки, анализирую причины тяги. Выяснила, что подменила одну вредную привычку другой! На днях прям вот так мысли шли: во время работы решила сделать перерыв, сразу в голове как бы диалог:
-Надо покурить!
-Ой, я ж не курю
-Тогда печеньку!
-Нельзя печеньку!
-А чЁ тогда? На что перерыв будет, если не на чай или перекур? Просто тупо постоишь 10 мин, как идиотка?
-Лан, давай печеньку!
Вот так. Вчера поймала себя на мысли во время поедания пряника, что мне этого пряника вообще и не хочется, да и не вкусный он. Зачем тогда взяла? Что бы что-то в рот потащить, вот! Печеньки - это мои сигареты теперь... Так что причина найдена, теперь нужно эту привычку победить как-то.
[quote="Евгеньевна"]Таже фигня, ем, потом отрабатываю на тренеровке, потом ем. /quote]
А я пока забросила тренировки, уже недели две ни чего не делаю. У меня, своего рода перезагрузка :|
Сейчас, майские пройдут, начну выкладывать рационы. Сергей еще замотивировал, закрепив мою темку! Мой дневник всем видно, не спрячешься! Мне теперь стыдно продолжать регресс :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Сергей (ХиКи) » 10 май 2015, 11:08

Количество просмотров намекает что людям ваш дневник особо интересен =) думаю многие ждут продолжения!
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Airin
Местный
Местный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:50

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Airin » 10 май 2015, 11:46

ой,Эль,как я вас понимаю)))сама сейчас работаю с людьми.строительство,окна,профлист.и каждый день как не бабка какая-то хочет окна на киллограмы купить,но мужик десять раз придет со своей рулеткой-линейкой,сто раз все перемеряет,тысячу раз мозг вынесет и все равно при своем мнении останется,потому что клиент всегда прав.иногда еле сдерживаюсь ,чтобы не послать очереную слишком "зарванную"личность....но как-то уже привыкла...приходишь домой...и работу на работе оставляешь.
а по поводу сигарет.я бросала в прошлом году.тяжело было...но так чтобы крайне ,то нет...не курила с августа по декабрь.....так легко жилось...не думаешь"а взяла ли я зажигалку","блин,за сигаретами зайти забыла"и понеслась среди ночи в магазин(((а потом ДР у всей семьи почти в декабре,НГ,Рождество,свадьбы...и "ну я же одну"...и вот только потом поняла почему говорят "одной не бывает...и заново.сейчас опять курю.в том же ритме.набираюсь решительности на новую и надеюсь успешную попыку бросить)так что держитесь)
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 10 май 2015, 22:10

Приветствую на пьедестале почета :D :rofl:
Теперь ты ответственное лицо форума, так что придется соответствовать :D , правда не знаю чему.

elle1969 писал(а): Выяснила, что подменила одну вредную привычку другой! На днях прям вот так мысли шли: во время работы решила сделать перерыв, сразу в голове как бы диалог:
-Надо покурить!
-Ой, я ж не курю
-Тогда печеньку!
-Нельзя печеньку!
-А чЁ тогда? На что перерыв будет, если не на чай или перекур? Просто тупо постоишь 10 мин, как идиотка?
-Лан, давай печеньку!
Вот так.


Тоже столкнулась с периодом "Дай печеньку, а не то..."

Пекла для себя "правильные печеньки", потом желание есть прошло, да и честно говоря лень стало возиться с выпечкой.
Сегодня испекла одно, под твоим влиянием. Сейчас выложу в своей теме рецепт и фото. Заходи в гости :give_rose:
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 12 май 2015, 10:26

Airin писал(а):а по поводу сигарет.я бросала в прошлом году.тяжело было...но так чтобы крайне ,то нет...не курила с августа по декабрь.....так легко жилось...не думаешь"а взяла ли я зажигалку","блин,за сигаретами зайти забыла"и понеслась среди ночи в магазин(((а потом ДР у всей семьи почти в декабре,НГ,Рождество,свадьбы...и "ну я же одну"...и вот только потом поняла почему говорят "одной не бывает...и заново.сейчас опять курю.в том же ритме.набираюсь решительности на новую и надеюсь успешную попыку бросить)так что держитесь)

Бросила я, на удавление, легко! Мне помогали таблетки специальные. Но вот 30-ти летняя привычка ежечасно совать в рот сигарету не отстает :hang: Но вляпаться в ту же лужу снова нет ни какого желания)) Не хочу опять в рабство зажигалки и прочих премудростей! Мне нужно просто победить печенькоМанию :hahaha:
Mitoka писал(а):Теперь ты ответственное лицо форума, так что придется соответствовать :D , правда не знаю чему.

Соответствовать нужно тематике форума, нужно начать худеть, наверное :) И, если питание сейчас у меня временно хромает, то со спортом у меня все отлично! Могу хвастать спортивными навыками )))
Я тут насмотрелась роликов, вдохновилась и решила в этом году уделить огороду больше внимания, заняться органическим земледелием. У нас 25 соток, но мы, ранее городские квартирные жители, за 10 лет так и не научились с ними управляться. Конечно, в наше время, время буйного развития китайской и прочей химической промышленности, считаю преступлением, иметь в распоряжении землю и покупать овощи в магазинах... Вот, подхожу к хвастливому моменту! Приятным открытием для меня стало состояние моего тела, мышц в частности. Каждое мое отжимание, присед или подъем гантели не были напрасными! Я почти не устаю, не болит спина! Все пригодилось не только для эстетических целей (подтянутость и отсутствие целлюлита), но и в практических!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение margo_nnn » 12 май 2015, 10:51

Эля, прочитав о твоей работе я быстро перестала тебе завидовать, я почему-то думала что у тебя работа административная больше, видимо с кем-то перепутала :crazy: да работа с живыми людьми, они такие смешные, такие местами наивные, добрые, хорошие, о Боже, как я люблю людей - иногда думаю я сидя уже год в декрете, но про дом огороженный рвом тоже мечтаю)))
рассказ смешной очень)
в связи с этим вспомнила еще один тоже про работу с клиентами, очень уловлена суть работы с заказчиками, тоже смешной, почти что про свадьбу, с той разницей, что не про свадьбу а про бобра!
[spoiler=]Алеся Петровна (eprst2000) Путь бобра.
Недавно снимала бобров. По сюжету бобер должен был пробежать по кадру, взять в лапы книгу, начать листать и изображать чтение. Мы сразу сказали заказчику, что очень постараемся найти читающих бобров, но скорее всего, их не так много. Я люблю свою работу за то, что всегда сталкиваешься с чем-то новым. Нельзя сразу говорить заказчику нет, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. По зоопаркам, театрам зверей, дрессировщикам. И все нам говорили: «Вы в своем уме? Бобры не поддаются дрессировке. И даже если поддаются, то нужны месяцы, чтобы заставить читать». А у нас съемка через неделю, но мы все равно искали. И вот к концу третьего дня в дверях офиса появляется торжественный администратор, насквозь пропахший ветром и бобрами, который говорит, что есть один частный бобрятник в Подмосковье, который он нашел, и даже снял там небольшое видео. На этом видео бобер по команде «Начали!» вбегал в кадр, брал в лапы книгу и начинал ее листать. Оказывается, в этом бобрятнике иногда проводят небольшие представления для детей и там как раз есть такой концертный номер. Мы страшно обрадовались и выслали видео заказчику. Нас переполняли то радость, то волнение, то гордость. Приходит ответ: «Нет. Это какой-то темный бобер. И у него странный хвост. Нужно поискать более светлого бобра и более крупного. Напоминаем, что съемки скоро и просим поторопиться. За три дня от вас пришел только один бобер, мы рассчитывали на варианты». Как известно, от бобра бобра не ищут. Продюсер сел писать ответ, но все время стирал первую строчку, потому что каждый раз начинал с вопроса: «Вы ох***и?» Нельзя сразу начинать письмо так, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. Звоним в бобрятник и уточняем наличие более светлых читающих бобров с красивыми хвостами (желательно покрупнее). Нам говорят: «Вы ох***и?» Не потому что они непрофессионалы, а просто нормальные люди.

Иногда, когда происходит встреча с заказчиком, хочется включить на телефоне режим видео и сказать: «Не обращайте, не обращайте внимания, продолжайте, пожалуйста». Выложить это на ютуб и собрать сто миллионов просмотров за минуту.

Когда стало понятно, что во всем мире есть только один читающий бобер (да и тот, к сожалению, темноват, мелковат и хвост не такой), то начался следующий этап контактной шизофрении: «А давайте покрасим бобра!» И заказчик начинает натурально высылать варианты цветов красок для волос, которые обычно представлены в человеческих парикмахерских. Цвета назывались так, чтобы привлекать тетек: молодая японская вишня и сочный шатен. В моей жизни было уже такое, когда заказчику не нравились черные пятна на белой собаке. Вызывали художника по гриму, который рисовал трафарет (!!!) и, прикладывая к собаке, наносил пятна нужной формы (форму пятен утверждали неделю). Сделать из бобра сочного шатена, конечно, можно. Не сложно вообразить себе бобра цвета молодой японской вишни. Но совершенно невозможно представить нах*я.

Иногда совершенно не остается сил ни на что. И хочется сказать: «Извините, вы не могли бы вложить свою шею мне в руку и начать ее резко непомерно раздувать, чтобы я могла вас задушить, а то совершенно не осталось сил, чтобы даже вас убить». Отбившись от покраски бобра, мы немного еще поспорили о том, чтобы привязывать ему другой хвост. И переубедили кормить бобра до отвала, чтобы он стал жирнее и крупнее, потому что все равно остался день до съемок, он не успеет располнеть. В конце концов, если в вас не осталось ничего человеческого, можно набить бобра сеном, но он тогда не будет читать и бегать. На съемках все ждали, что возникнет комментарий о том, что бобер должен читать вслух. И лучше с выражением. И, кстати, что он должен читать?

И вот так иной раз захожу на площадку, смотрю и думаю: «Б***, у вас мои деньги». И пошла работать дальше. Ну, не всегда так, конечно. Бывают и приятные люди.

На днях снимали клип для "Басты". До этого я понятия не имела, кто это такие. Оказалось, что "Баста" - это Василий. Я обычно не пишу про тех, с кем работаю. Но Василий оказался очень хорошим человеком, про него нельзя не написать. Я влюбилась в Василия. Мы поливали его водой целые сутки, направляли горячий пар, а до этого он еще зимой бегал в сланцах и шортах по снегу, на него дули ледяным ветром. И Василий не сказал ни слова. Он терпел и старался. В семь утра, когда пошел 25 час съемки и Василию нужно было уезжать в аэропорт, потому что у него сегодня два концерта в другом городе по три часа каждый, он сказал то, о чем я думаю уже который год: «Ребята, вы как хорошая марихуана и поэтому к вам только одна просьба: отпустите меня».

Сегодня иду и думаю: все, не могу больше. Думаю, ну сколько можно делать то, что я не хочу, сколько можно работать с теми, кто мне не нравится. Сколько можно позволять себя красить то в вишню, то в бобра? А внутренний голос говорит: «Тебе же нужны деньги, у тебя большие долги за квартиру, ты отвечаешь за маму». А потом я думаю, что, может быть, если делать то, что хочется на самом деле, то денег будет больше? И отказалась от двух проектов. Пока денег больше не стало, но, с другой стороны, прошло всего три часа.


Отвечая на многочисленные вопросы: да, есть такая кнопка в компьютерной графике, называется "Перекрасить бобра". Так и сделали. Есть еще другая кнопка: "Переделать хвост". И кнопка "Сделать бобра толстым". На все эти кнопки нажимали.[/spoiler]

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 12 май 2015, 13:07

Ай, насмешила бобрами!!!! А я еще стараюсь себя теперь контролировать в моменты, когда сама становлюсь клиентом, что бы не выносить мозг исполнителю )))
Вот видео, точняк про мои встречи с некоторыми клиентами!
[spoiler=]
Но когда речь идет о стоимости услуг, все выглядит примерно так

:lol: :lol: :lol:[/spoiler]
Еще о режиме сна немного. Некоторое время старалась переквалифицироваться из "совы" в хоть какие нибудь "жаворонки". Та-дам! Теперь просыпаюсь в 7.30 :D В связи с такой переменой, замечено, что нет теперь времени на вечерние чаи перед телеком, а с ними и пропали соблазны нажраться на ночь! То, что я умудряюсь таскать печеньки и среди дня, к делу не относится сейчас ;) Однозначно, ночной режим способствовал моему жирению раньше.

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение katy-duh » 13 май 2015, 03:27

:rofl: :rofl: :rofl: :good: Да уж вам не позавидуешь с клиентами.. А со сном вы правы, я тоже когда то была "совой" до двух, до трёх не спала, и постоянно, что то ела перед теликом. А потом работа с нормальным графиком, детский сад. и какой там есть, вечером мысли только спать лечь..
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Ирина А
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 май 2015, 07:30

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Ирина А » 16 май 2015, 13:04

Эля, здравствуйте)) Как Вы, как успехи? Не теряйтесь, пожалуйста)))

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 16 май 2015, 20:02

Ирина А писал(а):Эля, здравствуйте)) Как Вы, как успехи? Не теряйтесь, пожалуйста)))

Привет ))) Не, я не теряюсь, просто писать пока не о чем, вчера был ДР сына, шашлыки и тортики :) Завтра начну быть паинькой. А еще у меня очень мало времени, работы много на компьютере и в огороде, вот и разрываюсь на части :stars:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей