Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 25 июн 2022, 19:56

Привет, Наталь!
1500 рекомендация программы, меня тоже смущает. И голодно бывает... Активность выставила низкую, т к я сейчас ни чем не занимаюсь, на тренировки времени нет, а работа своеобразная: день за компом, день-два за рулем (средний пробег в месяц 3500-4000 км). И, признаться, я многое забыла с того успешного опыта, сейчас в растерянности немного. Думаю, нужно поставить "Небольшая активность" и начать с эллипса, будет 1775 Кк, может и впишусь. К силовым пока не готова.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 25 июн 2022, 20:35

Привет, Эль!

elle1969 писал(а):1500 рекомендация программы, меня тоже смущает. И голодно бывает...


Эль, забей на рекомендации!!! Основная ошибка - худение на большом дефиците, пока на первой эйфории - все норм, держишься. Но приходит момент и срыв, зажор, жор...и не можешь остановиться. Чувство насыщения отсутствует напрочь.

Прикинь, даже очень примерно, сколько тебе надо в день, чтобы быть сытой и не срываться, не чувствовать голода. Пусть это будет очень большая цифра 2500 - 3000 ккал (для большого веса - это нормально) - сюда писать не надо, здесь токсичных много бродит - и с этой калорийностью последи недельку за весом. Надо найти равновесие ВЕС - КАЛОРИЙНОСТЬ и комфортная сытость. А дальше классика - снижаешь на один бутерброд (200-300 ккал) и вес ползет вниз.

Забей на ПП, КЕТО и пр. хрень! Ешь те продукты, которые тебя устраивают, ешь столько раз в день, сколько тебе комфортно. Ты уже прошла опыт "плохих-хороших" продуктов и 5-ти разового питания - не получилось...теперь иди путем удовольствия и комфорта. Поверь, так вес удерживать не надо будет, он сам удержится там, где надо.

elle1969 писал(а):Активность выставила низкую, т к я сейчас ни чем не занимаюсь, на тренировки времени нет. К силовым пока не готова.


Жаль! Из своего опыта: купила две гантели по 5 кг и гирю 8 кг - утром делаю зарядку на 20 минут. Все! В зал не хожу со времен их закрытия из-за короны. Так что подумай, может 20 мин дома найдешь?

elle1969 писал(а): Думаю, нужно поставить "Небольшая активность" и начать с эллипса, будет 1775 Кк, может и впишусь.


Можно и так, конечно. Но, кардио, конечно хорошо жжет калории, но и аппетит поднимается. Я бы все-таки посмотрела бы в сторону силовых тренек :)

elle1969 писал(а):И, признаться, я многое забыла с того успешного опыта, сейчас в растерянности немного.


Забыла и хорошо. Начни с чистого листа!

Давай, действуй. Сига-сига, как говорят греки - потихоньку и все получится :give_rose:
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 02 июл 2022, 13:06

Привет, Эль!

Как дела? Все хреново или есть хоть что-то хорошее?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 07 июл 2022, 10:51

1700 Кк, не голодаю, но и не объедаюсь, но вес 101,6 застряла... Целыми днями за рулем, питаюсь в пробках, из контейнера. Домой приезжаю в 7-8 вечера, остается еще почти половина калорий, добираю творогом с курагой (150 г творог и 50-70 г кураги). еще чертовы семечки ни как не удается бросить, 50 г - 289 Кк. Нужно менять качество рациона. Или читмил устроить на выходных ))

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 07 июл 2022, 10:57

07.07.2022
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыКкалГИГН
12:00Грибы шампиньоны703,010,70,721150,105
Грудка куриная без кожи сырая17040,123,230,68192300,204
Крупа пшеничная17019,552,21106,595246063,954
Масло сливочное 72,5% жирности200,1614,50,26132510,1326
Итого за 1-й прием пищи:43062,820,6108,286964,3956
18:00Капуста пекинская1501,80,34,829151
Перец красный сладкий1501,9508,5540151,2825
Помидоры грунтовые1501,650,35,732301,71
Сыр Брынза 45%10011,8715,52,6419800
Яйцо куриное целое сырое12015,2413,080,84188480,4032
Итого за 2-й прием пищи:67032,529,222,54874,3957
20:00Курага703,640,2135,71594014
Творог 5%17029,248,53,06206301
Итого за 3-й прием пищи:24032,98,738,836515
Баланс 30/31/39 | Итого за день: 134012859170172183,7913
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [4.57]

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 07 июл 2022, 10:59

12-ти часовой прием пищи делю на 2-3, как получится нырнуть в контейнер. семечки сегодня в запрете, заменила на 20 г слив. масла и 2 яйца в салат.
На спорт вообще ни времени ни сил не остается...

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 07 июл 2022, 13:05

Привет, Эль!

А что за работа у тебя сейчас? Ты вернулась к профессии фотографа или осталась в торговой сфере?

Я вот тут по жизни поняла одну важную вещь: надо в приоритет ставить не работу, а себя любимую. Я во время ковида ушла на удаленку, на ней и осталась. Работы до хрена, и можно сидеть, не поднимая головы целый день (тем более моя оплата от этого очень и очень зависит, не совсем напрямую, но все же). А когда случилась в..., я с перепугу, что не смогу выжить в новых условиях (живу-то не в России, но деньги-то из России получаю и евро тогда скакнул до 130 р) вся ушла в работу....а потом вдруг подумала, да какого черта, я вообще зачем уехала к морю, на природу, давала обещание, что буду жить любя себя. Ведь на небеса ничего не утянешь - моя мама умерла за 14 дней, так и не успев одеть новую кофточку и украшения, которые первый раз за много лет позволила себе купить. Жизнь так скоротечна.
Так вот сейчас я наладила режим работы так, как удобно мне. Конечно, все сейчас про себя подумают, что я в шоколаде катаюсь и мне все ок, Фигушки, мне так же хреново от всего, и работы до хрена, и у сына был развод и суд за ребенка, и пр.пр. Но я выбрала себя, хотя бы там где это возможно!
Встаю в 5-30 - 6 утра зарядка 20 мин, море 10-15 мин, завтрак: овсянка, орехи, фрукты, тост с тахини и медом, кофе -30 мин, уборка (2 кота из Москвы приехали и как же много шерсти, а у меня аллергия) В 9 вышла онлайн - работа. До 4-5 дня, без перерыва, ну может, как сейчас с небольшим, но не отходя от компа. Затем плотный обед (готовка 40 мин - 1 час): (мясное, со сложными углеводами, салат, сладкое, кофе) еда на расслабоне - 1 час, затем греческий 1 час и гулять ухожу. Во время прогулки еще устный греческий через телефон. Иду к друзьям, они на другом острове, а тут у них куры остались - наливаю воду, кормлю и обратно. На пляже сижу в свое удовольствие до 12 ночи (прохлада), правда сейчас очень много туристов - это шум и смех. Кстати. и магазины никто не отменял, и общение, концерты и многое другое. Но в среднем вот так. Я себя выбрала и то что мне нужно - я в приоритете, а не работа. Хотя и она важна - жить же надо как-то...

Сумбурно, но может и ты найдешь время, остановиться в пути и спокойно поесть. Или вообще не заморачиваться на остановки и есть завтрак и ужин дома. Не зависит вес от времени, количества приемов пищи, зависит от калорий, только от калорий. А красота тела - от физической активности (силовые важны)

Ну и количество калорий маловато для такого веса, может поэтому и стоит, что в стрессе организм?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 10 июл 2022, 10:38

Ох, понимаю головой, Наталь и в идеале, конечно, нужно себя выбирать, но жестокая действительность отрезвляет. Я одна с работой, муж не работает. Тут все просто: ему 59 лет и какой то внятной профессии у него нет, фотографировал детские садики, но пандемия и этот доход урезала. И так я одна с зарплатой, а дома муж, пес и 2 кошки, а в голове зудит кредит. Когда еще в Магните работала, доход стабильный был, взяла машину в кредит, но руководитель сменился, начались сложности и я выбрала себя, послала руководителя на *** и уволилась, устроилась на другую работу, где за 2 месяца купила ноутбук в кредит, руководители вымотали остаток нервов и не заплатили зарплату. Потом только узнала, что не платить - их обычная практика. Уволилась. Взяли в другую компанию директором магазина, месяц училась. За 3 месяца без дохода и двумя кредитами, понятно, финансовая яма случилась. На директора выучилась от безысходности, компания мне не нравилась категорически. Но тут знакомая пригласила директором магазина в ее компанию и я ушла к ней, там хоть отношение к сотрудникам человечное. А магазин этот в другом городе, переехала за 400 км от дома, год жила на квартире, домой приезжала на выходные, все ждала, когда в моем городе магазин откроют, но не случилось, сложности у них с правительством нашим. В итоге, на тот магазин директора уже нашла, а самой деваться не куда, но руководство мою работу отметило и отпускать меня не собиралось, запихнули временно в Подмосковье директором, 4 месяца проработала. Тут открылась вакансия в отдел запуска - прорвалась туда с боем! Не берут туда женщин, я единственная прорвалась. И так год работала командировками по России: Татарстан, Краснодар, Адыгея, Марий Эл, Чувашия... География широкая, открывала новые магазины. В одном из городов подобрала котенка, погибал ребенок, считай от смерти спасла. Домой ее нельзя, моя кошка ее не приняла, так вот и ездила по командировкам с котенком. Финансовое положение хоть как то стабилизировалось. А в прошлом июле организовалась вакансия управляющего группой магазинов (супервайзер) и я прошла собеседование на эту должность, где работаю вот уже год, живу дома, зарплата нормальная, но подконтрольные магазины удалены друг от друга, их нужно посещать, а это 3,5 - 4 тысячи километров в месяц. Оттуда и жизнь за рулем. Работу эту я ценю и люблю. Котенок вырос в красивую кошечку, зовут Алиса, живет она дома, со старшей как то территорию поделили, теперь гармония)) Я ей безмерно благодарна, она была моим другом и наполняла смыслом все мое существование в череде съемных квартир и одиноких вечеров, заполняла пустоту в душе, которую до ее появления я паталась заглушить тортиками и печеньками. Ну вот, 3 года в несколько строк уместились)) В новой должности год, психика вроде в норму пришла, так что на работу не жалуюсь. Ну да, ем не всегда в пробках, иногда и останавливаюсь, да и пробки то не городские, останавливается движение минут на 10 на реверсивном светофоре, грех не воспользоваться! Беда только со временем на физ. нагрузку. Думаю, со временем решу и этот вопрос, тут дело в перестройке образа жизни. Я ж только начала за ум браться, буду решать вопрос поэтапно. Сначала нужно нормализовать питание. Пара месяцев, думаю, уйдет на перестройку. По прошлому опыту помню. Про питание: вот точно мало калорий я себе поставила, на днях засиделась за компом, чувствую - есть хочу, а все калории употребила уже, разозлилась и намазала корку хлеба маслом, схомячила, а на утро минус кило. Вот что это было? Организм заподозрил вселенский голод? ))))) Поставила 2000 Кк, буду наблюдать неделю.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 10 июл 2022, 14:33

Привет, Эль!

Читаю твое жизнеописание и думаю, вот же какие мы русские женщины гордые, сильные независимые.

Ты молодец, справилась со всем, не знаю, как бы я смогла три года искать себя, мотаться по стране, и еще и оставаться доброй и помогать кому-то. У меня была одна стрессовая ситуация, когда меня уволили с работы, так как я не приехала офлайн на совещание (осталась на Крите из-за ...) неблагонадежная вроде бы. Мне обидно было очень, что столько лет работы, в общем плохо я о людях подумала....Это в пятницу было 24 марта, а в понедельник в 8 утра раздался звонок от генерального, что я делаю все то же самое, но в фирме, которую под меня создали. Вот так...Я поклялась, что с первой же возможности привезу на Крит своих котов, которым обещала вернуться, но не смогла. Привезла!

"Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого."- молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера.

Часто вот такое думаю: ищу баланс между работой и отдыхом (я же вся с головой в работу погрузилась), стараюсь не трогать ничего, что пока решить не могу (и такое есть сейчас в моей жизни - только ждать), а что-то решаю сейчас и иногда очень жестко. Эмоциональные ресурсы очень быстро уходят от меня...даю возможность чему-то остаться несовершенным, что поделать?!

У тебя тоже план действий есть - сейчас только питание! Придет время и для силовых (тем более ты их любила, а значит найдешь возможность ввести в жизнь), ну а что-то оставишь как есть.
Алисе привет и много мурчалок от меня, то есть от сумашедшей кошатницы :D
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 17 июл 2022, 11:53

Эль, как дела у тебя?

Не пропадай, тут вот девушки стали возвращаться, тактичные и знающие. И что самое интересное, девушки похудели на различных видах питания - каждый нашел что-то свое: и близкое к кето, и близкое к ПП, просто подсчет калорий, не меняя рацион питания. Главное без насилия к себе, любым удобным способом создать небольшой дефицит калорий и дело идет на лад! А если дефицит небольшой, то и срывы не должны беспокоить. Конечно, принимаю во внимание, что срывы - это психологическая составляющая, но когда к психологии добавляется голод, а большой дефицит калорий, это и есть голод, то можно к бабке не ходить - срыв будет...

Как твои кошечки?
У меня тут вчера такое приключилось! Решила я на своих сорванцов ошейники противоблошиные одеть. Старший недоволен был, но стерпел, а младшенький....ох...махнул лапой, а когти как ножи, и по вене на руке попал (они у меня очень рельефные) Короче, фонтанчик крови в 5-6 см вверх, я в шоке, дочь пережала венку...вроде обошлось все, но рука болит, пальцы непослушные, ну и вид, синий.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 24 июл 2022, 22:31

У меня срыв был двухнедельный. Жизнь кувырком и питание тоже. Работа преподнесла некоторые коррективы в размеренную жизнь. Была командировка в Ульяновск, нас там кормили без учета наших предпочтений. Скажу еще, что нас и расселили в гостиннице как то странно, по 2-3 человека в комнате. Я попала в двухместный номер, но там! одна двухспальная кровать! Я сначала решила, что они что то перепутали, но нет, устроители сказали "Норм, у вас же по отдельному одеялу" Капец, дожить до 52 лет и столкнуться с таким, я в шоке! Переселилась в 3-х местный к знакомым девочкам, там хоть кровать отдельная у меня была. Ну ок, девочки в одной кровати не так стрёмно, как мужики в одной кровати, а мужчин у нас тоже много было. Мы все время над ними подтрунивали)))

Вчера ДР мужа отметили, с понедельника опять начну ПП на 2000 Кк для начала.

Жестко котик с тобой обошелся... Моя старшая меня регулярно лупит, зараза! Все время боюсь, что вену зацепит, мои тоже рельефные. Очень наравятся всякие крупные кошки, рыси, пумы, но я все время благодарю себя за достаточное количество мозга, что не притащила домой крупных! Особенно, когда "отхватываю" от своей, прям рада, что она просто маленькая кошь)))
Кошечки мои тоже с заскоками. Младшая в дом заходит только поесть, остальное время на улице. Спит в гараже, как бездомыш. Полагаю, старшая ее выдавила своим авторитетом. Расстраиваюсь. Тащу малышку в дом, а она убегает при случае. Так и живем...

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 25 июл 2022, 13:20

elle1969 писал(а):Source of the post У меня срыв был двухнедельный. Жизнь кувырком и питание тоже.


А что ты подразумеваешь под срывом? Ты очень много ела, сладкое переедала? Или просто не считала ничего? И как отреагировал вес на эти две недели?


elle1969 писал(а):Source of the postВчера ДР мужа отметили, с понедельника опять начну ПП на 2000 Кк для начала.


2000 - это хорошо, можно даже побольше и посмотреть, что будет с весом. Но сначала подождать, когда вода от ДР сойдет, то есть пара дней отметка веса не будет актуальной.

elle1969 писал(а):Source of the postЖестко котик с тобой обошелся... Моя старшая меня регулярно лупит, зараза! Все время боюсь, что вену зацепит, мои тоже рельефные. Очень наравятся всякие крупные кошки, рыси, пумы, но я все время благодарю себя за достаточное количество мозга, что не притащила домой крупных! Особенно, когда "отхватываю" от своей, прям рада, что она просто маленькая кошь)))
Кошечки мои тоже с заскоками. Младшая в дом заходит только поесть, остальное время на улице. Спит в гараже, как бездомыш. Полагаю, старшая ее выдавила своим авторитетом. Расстраиваюсь. Тащу малышку в дом, а она убегает при случае. Так и живем...


Моим, одному 13 лет, второму 3 года. Старший воспитывал, Веня малявку принял не сразу. Кстати, у нас тоже иеррархия по возрасту: в лоток ходит только старший, Тугрик - малыш только на улице. Веня его, в общем не гонит, но вот так как-то получилось...Хорошо, что тут вечное лето :) С лотком всегда так было, и на даче тоже, в лоток только главкот ходил - Арчик, таец мой ненаглядный...Ушел на радугу 28 ноября 2021, а 2 декабря мы на Крит улетели. 12 лет ему было - заснул и не проснулся, наверное не хотел оставаться без нас. Ведь с 2 декабря до 12 мая коты одни в квартире жили, к ним один раз в день заходили, покормить и лоток убрать. А сейчас я так счастлива, что их мне привезли, пишу и сердце замирает от счастья, что вместе!

Давай не пропадай, пиши - осилит путь идущий.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 02 авг 2022, 10:32

Эль, привет!

Ну ты куда пропала опять? Давай, выходи на связь.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 15 авг 2022, 09:43

Привет! Все сложно. Работа. Ковыляла на пределе, как хромая лошадь, к отпуску своему. Уповала на него, думала, приведу все свои ресурсы в порядок, но! в первый же день отпуска пришлось вынужденно пилить в командировку. Там еще как то крепилась, но мне не позволили остаться в живых. Руководитель позвонила в предпоследний день командировки с претензиями и так разошлась, что орала минут 15. Я не привыкла к такому, вообще плохо переношу чужой ор, но смолчала. В итоге, поднялось давление, за ним температура, доехала до дома на чистом везении (3 часа пути за рулем), дома 4 дня провалялась с температурой, и только спала. Так и не поняли, что это было, кроме повышенной температуры (37-38), других симптомов не было. Сегодня с утра температуры нет, но голова кружится.
Как понимаем из выше сказанного, мне сейчас не до калорий и уж точно не до спорта. Питание не контролирую, но и не ем мусорную еду. Налегаю на фрукты, хоть и нельзя, но организм просит - значит нужно. Закидываюсь аскорбинкой из аптеки. Осталась одна неделя отпуска, отключила все рабочие группы, в планах только успеть бы за эту неделю привести организм в порядок после стресса.
Во время рабочей недели стабильная не выспанность и разбитость, думаю, оттуда и стресс. Хочу приобрести себе какие то умные часы, больше всего интересует функция умного будильника и мониторинга сна. Если есть мысли по моделям - буду благодарна.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 15 авг 2022, 12:49

elle1969 писал(а):Привет! Все сложно. Работа. Ковыляла на пределе, как хромая лошадь, к отпуску своему. Уповала на него, думала, приведу все свои ресурсы в порядок, но! в первый же день отпуска пришлось вынужденно пилить в командировку. Там еще как то крепилась, но мне не позволили остаться в живых. Руководитель позвонила в предпоследний день командировки с претензиями и так разошлась, что орала минут 15. Я не привыкла к такому, вообще плохо переношу чужой ор, но смолчала.


Н-да, только посочувствовать могу...и даже не начну рассуждения про границы, уважение и пр., так как знаю, насколько у тебя было сложно с работой и сколько ты вложила сил, чтобы ее получить.

elle1969 писал(а):В итоге, поднялось давление, за ним температура, доехала до дома на чистом везении (3 часа пути за рулем), дома 4 дня провалялась с температурой, и только спала. Так и не поняли, что это было, кроме повышенной температуры (37-38), других симптомов не было. Сегодня с утра температуры нет, но голова кружится.


На корону не очень похоже, особенно давление, а вот на "выгорание" организма, хроническую усталость и стресс - это прямо классическое описание!

elle1969 писал(а):Как понимаем из выше сказанного, мне сейчас не до калорий и уж точно не до спорта. Питание не контролирую, но и не ем мусорную еду. Налегаю на фрукты, хоть и нельзя, но организм просит - значит нужно. Закидываюсь аскорбинкой из аптеки. Осталась одна неделя отпуска, отключила все рабочие группы, в планах только успеть бы за эту неделю привести организм в порядок после стресса.


Конечно, надо сначала выйти из болезней и стресса, а уж потом о чем то думать. Организм должен иметь ресурс, а у тебя его нет, к сожалению!

А почему фрукты нельзя? Если это воспоминание про ПП, то просто забей и ешь спокойно! Нет плохих или хороших продуктов. А вот если медицинские противопоказания, то надо быть повнимательнее с этим.

elle1969 писал(а):Во время рабочей недели стабильная не выспанность и разбитость, думаю, оттуда и стресс. Хочу приобрести себе какие то умные часы, больше всего интересует функция умного будильника и мониторинга сна. Если есть мысли по моделям - буду благодарна.


Мне кажется, что сейчас эти функции есть даже в самых простеньких и недорогих моделях. У меня, например,
HUAWEI TER-8195

Купила в мае 2020 года, потому что он может измерять уровень кислорода в крови (в корону было актуально) Так как у меня хроническая бессоница, то мониторинг сна, по-началу, с интересом смотрела. Потом бросила, когда мне часы начали писать, что неплохо бы обратиться к специалисту :( Например, когда доля глубокого сна составила 2% :D Советы по нормализации сна там самые банальные, от проветрить комнату и не есть на ночь до избавиться от стресса.
Сейчас пользуюсь только счетчиком шагов, но после 10000 регулярных тысяч мозг ставит галочку "норма есть" и в конце дня я смотрю, только если дочь спросит.
Умный будильник тоже есть, но я уже очень давно научилась вставать без будильника. Кстати, дочь пользовалась одно время умным будильником, но что-то не вдохновилась, иногда он срабатывал за 40 минут до нужного времени и ей это категорически не нравилось.

В общем, Эль, давай не пропадай, выздоравливай!

И вот подписывайся на мою дочь, она пишет музыку и песни, и сама их исполняет. Раньше писала "в стол", а сейчас решилась...Ей нужна поддержка, а тебе может слова ее песен помогут найти что-то в жизни...Например, "Если все так невозможно, не делай шаг в сторону ложный..."
https://t.me/pesnmore

https://www.instagram.com/kseniamlk/ инстаграмм дочери, может интересно, как мы живем :)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: InTheTwilight и 17 гостей