Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Vera
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:11
Откуда: Минск

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Vera » 20 июл 2015, 08:27

elle1969 писал(а):
Vera писал(а):Что бы не было срывов и не тянуло на сладкое, рацион должен быть разнообразным и сбалансированным с большим количеством овощей (не мнее 6-8 порций и не менее 5 разных видов, желательно в сыром виде), фруктами, качественными белковыми продуктами из разных протеиновых групп, разнообразными цельнозерновыми продуктами, здоровыми жирами. В этом случае организм не будет испытывать нехватки питательных веществ и не будет приступов неконтролируемого аппетита.

Похоже, меня ни кто не слышит... Рацион у меня вполне разнообразный и сбалансированный, я умею его составить, и успешно использовала свои знания и умение в прошлом году на протяжении 7-ми месяцев.
Неконтролируемого аппетита НЕТ, есть большая проблема заедания стресса и подсознательная попытка найти замену сигаретам, которые я употребляла ежечасно в течении 30-ти лет. Проблема ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. Понять это может только тот, кто это пережил. Я и сама бы не поняла буквально год назад.

Ну если выложенные у теме рационы сбалансированные и разнообразные, то ок.

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 20 июл 2015, 12:24

Вынося свои проблемы на всеобщее обозрение, мы должны ожидать, что не каждая реакция нам придется по вкусу. :pardon:
Я очень рада, что веду здесь свой дневник. Конечно, дневник несколько походит на форум, но я очень рада гостям. Когда я пришла сюда, я весила 88 кг, была больна и разбита лишним весом. Благодаря этому дневнику-форуму у меня появились какие-то дополнительные знания, а уже имеющиеся были подкорректированы. Часто я падала духом, а форумчане поддерживали и подбадривали. Все это здОрово помогает! Большое спасибо, и вам, Вера, за ваше желание помочь. И, конечно не важно, что я много раз повторила, проблема не в рационе, а в голове! У вас другое мнение и я его уважаю. Возможно мои рационы вам кажутся не правильными, но, возможно, там не указаны некоторые витаминные комплексы + спортивные добавки и омега-3, возможно, я просто не люблю и не имею возможности заморачиваться на приготовление кучи разных блюд, возможно, фрукты и рыбу я вообще не употребляю по определенным причинам, а 5 разных овощей в мае без химии не бывают, я не на юге живу (а именно эти майские рационы вы смотрели, я думаю). Употреблять огурцы-помидоры с магазинов в мае считаю опасным! Но, тем не менее, прошлый год на моих рационах прожит весело и безбедно, а так же и продуктивно, чего и всем желаю )))
И, повторюсь, меня не тянет именно и только на сладкое, проблема не в рационе, а в голове. А вообще, я прошу прощения у форумчан за то, что "намутила тут воду" своим нытьем и выпячиванием своей болячки. Я бы хотела прекратить это "ковыряние", пусть пока мой дневник побудет дневником, а не форумом, раз уж не возможно обойтись без осуждений.
Daria_pretty 52 писал(а):Эля, очень Вас понимаю.... сама год "заедала" стресс.... :?
у меня папа в 55 бросил курить после книги Алена Карр- Легкий способ бросить курить... и без стресса и депрессии
эту книгу не обязательно искать в книжном сейчас... очень много людей выкладывают в интернете на сайтах разных

не хотите попробовать

Так я уже бросила в прошлом сентябре, год скоро будет, как я не курю. Карра, кстати, тогда прочитала, вдохновилась жутко, но энтузиазма хватило лишь на 5 часов. Бросала, в итоге, медикаментозно. И все шло по плану первые 5 месяцев, но в апреле у меня случились неприятности, и по сей день ситуация не улучшается, вот так стресс на стресс наложился, а чем курильщики со стрессом обычно борются? Вот. Спасибо за понимание :give_rose:
По существу: сегодня 76,9 (-800 воды).

Daria_pretty 52
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:01
Откуда: Москва

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Daria_pretty 52 » 20 июл 2015, 13:11

Эля, а мне кажется правильно, что Вы выкладывается не "сухо" свой рацион, а делитесь мыслями и проблемами
Мы тут как раз и собрались, чтобы поддерживать друг друга .... "жирок" нас объединил :oops: ( как мне кажется)
Обязательно пишите и про стресс и про зажор... про все, что в голове....
Мне только "логика" помогает.... после зажорного субботнего шоколада до сих пор хочется фигни всякой... нервничаю....
стопарю себя лишь убеждением : за несколько недель сбросила 3.1 кг.... если сейчас буду позволять себе фигню всякую - привет кг и прощай надежда увидеть себя в зеркале худой....
тем более коллеги на работе говорят, что мои скинутые 3,1 кг заметны....

стресс - это мега засада, понимаю как никто.... и одного какого-нибудь проверенного лекарства для всех тут нет, к сожалению.....

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 21 июл 2015, 11:57

Вчера упахалась в огороде, внутренний голос истерично требовал вкусняшку, пришлось употребить 2 сигареты.
Сегодня 76,5 (-400)

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 21 июл 2015, 12:27

LarSen писал(а):нет-нет-нет!!!! паникапаникапаника
только не сигареты!!!

Эля, а сыр не любите? если кусочек сыра долго-долго жевать?
когда я употребляла молочку, меня сыр спасал всегда..) :give_rose:

Не стОит паниковать, бесполезно. Просто наблюдайте :)
Альтернативы пробовала разные, см. выше
отказываюсь от печенья - подсаживаюсь на семечки, завязываю с семечками - подсаживаюсь еще на что-то.
уже задолбалась перебирать "наркотики", так и до старого веса недалеко. Возможно, нужен хороший психиатр :lol: Но нет таких на примете. Сейчас делаю то, что считаю действенным. Постараюсь сбалансировать на выбранном пути и не впасть в крайности.

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 22 июл 2015, 10:52

75,7 (-800) Сколько ж во мне воды ? :shock:
Рацион все эти дни держу 1450-1500, БЖУ 20/30/50. Эллипс (кардио) через день.

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение katy-duh » 23 июл 2015, 02:25

elle1969 писал(а):75,7 (-800) Сколько ж во мне воды ? :shock:
Рацион все эти дни держу 1450-1500, БЖУ 20/30/50. Эллипс (кардио) через день.

Килограмма 4 точно скинешь сейчас.
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 23 июл 2015, 12:01

75,7 (0)
Видимо, вода закончилась ;)
И вообще веселье пока прекращается, неудачно шагнула, заболело колено, буду несколько дней принимать Нимисулид, а он задерживает жидкость в тканях, да и КД "на носу". Но это меня не расстраивает, главное - КБЖУ соблюдать, и жизнь наладится через пару недель. И нога залечится, уж не в первый раз :) LarSen, у кого огурцы малосольные, у кого таблетки лечебные :drinks:
katy-duh писал(а):Килограмма 4 точно скинешь сейчас.

:air_kiss:

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 30 июл 2015, 10:57

29.08 75,4 (-300) Вернулась раньше, чем планировала :) Колено выздоровело, эллипс через день по часу.
30.08 75,0 (-400)

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 16 авг 2015, 10:15

Сегодня 74,2
Медленно, но верно ))) Медленно потому, что за этот месяц было 3 праздника (алкоголь+шашлык), и пара просто зажорных дней. Тем не менее, иду по графику.
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (12.88 КБ) 14972 просмотра

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение margo_nnn » 19 авг 2015, 18:35

Эля, хороший график, хорошие цели! буду болеть за тебя!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 27 авг 2015, 12:11

margo_nnn, Спасибки ))) :give_rose:
Сегодня 74,0
Что-то я отставать стала от графика. В общем веду себя хорошо, пищевых срывов нет, но сейчас делаем выгребную яму и я нахожусь с утра до ночи там, есть правильно не получается. работа тяжелая, мужская, а муж не всесильный и приходится помогать. Вечером приползаю после трудов в дом и оч. жалею, что у меня нет жены, или что у мужа моего только одна жена, еду приготовить не кому :lol: :lol: :lol: В итоге, самое быстрое, что можем мы с ним приготовить - жареная картоха со своего огорода. На ночь. А еще вчера на мед сорвалась :oops: Мед тоже собственный :) На днях муж накачал 12 литров меда с наших ульев, грех не попробовать + у меня подпольная кличка Винни Пух. Нужно убрать уже с глаз долой эти банки с медом!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 27 авг 2015, 13:14

LarSen, Ах, сантиметры не мерила, страшно :lol: :lol: У меня табличка есть, там все замеры начиная с прошлого года, я туда даже не смотрю, и не замеряюсь пока, что бы не расстраиваться :lol: :lol: :lol:
И, о да, я действительно живу в раю! Мы с мужем шутим на эту тему, что мы как Мастер и Маргарита, в их личном, собственном раю!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 30 авг 2015, 11:48

LarSen, мои "объемы" пока хреновато влезают в джинсы :lol:
Психологический рубеж 74 пройден, сегодня 73,7

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение margo_nnn » 31 авг 2015, 18:39

elle1969 писал(а):LarSen, мои "объемы" пока хреновато влезают в джинсы :lol:
Психологический рубеж 74 пройден, сегодня 73,7

Как здорово, поздравляю)))
все как заново... и мне предстоит в сентябре отвоевывать похоже утраченные позициии %)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 31 авг 2015, 21:40

Ничего, влезут твои объемы. Еще и выпадать из штанов будешь ;) , помяни мое слово!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение katy-duh » 17 сен 2015, 09:27

Умница хороший рывок!! А я на месте всё топчусь.
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 02 окт 2015, 11:43

Рывок сошел на нет. Нервы, жор. Почти месяц живу в полном идиотизме. Сначала поиски работы, собеседования. В 45 лет сложно найти работу, если не имеешь опыта. У меня муж всегда бизнесменом был, моя работа заключалась в помощи ему по административно-юридической части, и было это в Узбекистане. Когда в Россию переехали, все мои навыки обнулились, устроилась на работу в фотосалон (наша тема), но салон закрылся через 5 лет, я не стала искать работу, а стала фотографом-фрилансером. Сейчас спрос на фото меньше, чем предложение, я устала от постоянного напряга "буде-не будет", и решила найти работу. Оказалось совсем не просто, но я нашла, только нужно мед. книжку оформить. Но тут то и началось основное веселье: гинеколог заподозрила рак. А я то боялась, что глистов найдут т. к. я постоянно обнимаюсь и целуюсь со своей кошкой :lol: :lol: :lol:
Я живу в селе, потому мне пришлось идти к своему гинекологу, что бы она дала направление к районному онкогинекологу, а та, в свою очередь, к городскому. Бесплатная медицина у нас это 7 кругов ада! На всех этапах пришлось сдавать одни и те же анализы, ответы на каждый только через неделю :shock: А в последний раз вообще порадовали, взяли биопсию и ответ будет только через месяц :o Месяц сидеть без заработка, в неизвестности? вернулась в кабинет, вытребовала взятый материал и повезла в город сама, в платную лабораторию, сократила сроки ответа до недели. Сегодня звоню - не готово, перезвоните в понедельник... В самом начале, когда мне сообщили про подозрения на рак, я волновалась, плакала, все мысли были заняты заболеванием. Сейчас - не поверите! Все мысли заняты тем, как максимально и безболезненно сократить количество идиотизма нашей медицины. Сократить количество бесполезных поездок, по 80 км каждая (40 туда и 40 обратно) :( Это я еще сама за рулем, а некоторые на автобусах ведь ездят!!! Про болезнь я даже и не думаю теперь! наши медики знают, как переключить человека с мрачных мыслей о смерти и занять его мыслями об убийстве :lol:
В итоге, наела килограммы. Сейчас опять почти 75 :cry:
Исходя из того, что когда вся эпопея с врачами закончится, с таким поведением я стану весить 95, я с сегодняшнего дня стараюсь менять свой вакханальный образ жизни на прежний, разумный. + Начну курс афобазола, а то еще после онкологов загремлю в психушку! Кстати, в медосмотре были и положительные эмоции: холестерин и глюкоза идеальные :so_happy: Если сейчас за ум возьмусь и перестану трескать плюшки, эти показатели таковыми и останутся :D

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Сергей (ХиКи) » 02 окт 2015, 14:24

надеюсь все будет хорошо у вас =) медицина она такая, но бывает спасает вовремя если обратишься, мама жены вовремя обследовалась, нашли рак, прошла курс лечения, операцию, и сейчас более менее все. а прождала бы год другой и было бы поздно
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 02 окт 2015, 23:53

Эль! Ты давай-ка не хандри :give_rose:

Почитай пока на досуге Д. Донцова "Я очень хочу жить". Я ее уже после операции прочитала, но у меня, если помнишь, все стремительно было. Морально очень помогло - легче жить :)

А вот с едой надо учиться дружить. Пересматривать свое понимание о питании - как, что и сколько есть, чтобы не было переедания. Поняла только одно, что надо начинать все сначала. Сейчас купила книгу С. Бронниковой "Интуитивное питание", изучаю, думаю. Хотя я в ней (в авторе) разочаровалась (в ЖЖ она часто ахинею несет), но книга более ранняя и в ней много интересного материала. По крайней мере, я разобралась почему нас "зажоры" посещают, поняла в чем вред от "диетического мышления", поняла, что только вредим себе, когда пытаемся себя ограничивать и делить продукты на "хорошие - плохие". В общем осваиваю проблему на психологическом уровне, ибо не хочу всю оставшуюся жизнь существовать с чувством вины от съеденного случайно пирожка :(

В общем рекомендую - может что для себя и вычитаешь.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей