Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Русалина
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Русалина » 05 мар 2015, 10:01

Эля,у меня так же.тренировки три раза по полтора часа+1 час на дорогу пешком.В свободные от тренировок дни стараюсь побольше ходить,если время есть.тогда вес держится и, очудо,чуть-чуть снижается (граммов по 100 в неделю).но недавно у меня был "простой" по причине болезни 1,5 недели.Т.е. я не занималась и не следила за нормами БЖУ.Результат -всместо выстраданных 62,400-65 кг!!!Я сегодня чуть не заплакала.Вот собираюсь на тренировку и уже даже на апельсин боюсь посмотреть.Успокаиваю себя только тем.что природа так оберегает меня от вкусной-нездоровой пищи и заставляет двигаться))Я как представлю ,что со мной будет,если я разрешу себе есть так,как обычные люди,сразу весь голод пропадает!
Life is full of beauty.Notice it.Live your life to the fullest potential, and fight for your dreams.

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 05 мар 2015, 19:14

Русалина писал(а):Результат -всместо выстраданных 62,400-65 кг!!!Я сегодня чуть не заплакала.

А я сегодня плакала. Прям истерила. Три дня я была паинькой, и вчера, на четвертый ни чего не предвещало, фактически ангел! Но муж к вечеру припер домой узбекскую лепешку, которую я безумно люблю и не ела лет 10. И тут все как в тумане, очнулась - лепеха сожрана, запланированный рацион полетел к чертовой матери. Но ладно бы, остановись! - НЕТ! Через пару часов жрать охота, а по калоражу перебор, ниЗя! Опять же, ладно, но поешь ты Правильной еды! НЕТ! Тут вступает отговорка "Чё уж теперь, 7 бед один ответ!" И случился молочный запой, позже гренки и чаек с вишневым вареньем. С утра + 1,7 кг. Мля, я 3 месяца на весах вижу 72 -70 кг, вода туда-сюда, а я так хочу увидеть 69,9.
Организм к спортивным нагрузкам адаптировался что ль? Сегодня после истерики сопли вытерла, оделась и пошла на улицу удивлять свой организм, бег/ходьба 10 км (1ч 20 мин). И кормить его буду сегодня кефиром с отрубями и грудкой куриной, что бы проникся. Углеводов минимум дам. Раньше ни когда такого не делала.
И надо пересмотреть что ль физ. активность, уменьшить тренировки плавненько, кардио уж точно. А то как по спирали, я увеличиваю - он адаптируется, до чего так дойдем?
Кстати, вычитала в одной статье, расскажу своими словами. У бодибилдеров организм приучен получать энергию из гликогена, из расщепления поступающих углеводов и запасы делает в гликогеновых депо. А когда спортсмены начинают сушку перед соревнованиями, организм долго и неохотно переходит на другой источник энергии, расщепление жира.
В другой статье, про кардиотренировки, читала, что у натренированного именно в кардиотренировках человека, в качестве энергии расходуется жир с первой же минуты тренировки, гликоген не используется, организм научен на это. Отлично? Нет. Потому что запасает он тоже все в жир. И не излишки калорий, как у нормальных людей, а всё. Прям круговорот жира в природе ))) И в чем же тогда польза кардио?
Аналогичную теорию слышала в видео доктора Ковалькова. Он рекомендует организм путать и заниматься обоими видами. логично.
Я большой любитель кардио, пульс в покое 50, марафонец, блин! По логике, пора наверное полностью перейти на силовые тренировки вместо круговорота жира? А бег оставить только по улице, раз в неделю, в удовольствие и для тренировки сердечно-сосудистой. Нужно обдумать это. Вообще, нужно подумать хорошо и поискать причину остановки веса, потому что повторять одни и те же действия, ожидая иного результата - абсурд. Срывы в питании конечно были и внесли свой вклад, но срывы были не настолько большими, хоть килограмм, но должен был уйти за 2 месяца. Русалина, за 1,5 недели умудриться набрать 2,6 кг - не каждому дано, что-то здесь не чисто. Если, конечно, это не вода. Для меня 2 литра - обычная реакция на лишние углеводы, даже на малый излишек. Про КД вообще молчу.
Короче! Нам нужно что-то менять.

Аватара пользователя
Русалина
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Русалина » 05 мар 2015, 19:45

мне повезло)))в моей семье по магазинам хожу только я.Если мои мальчики и способны что-то купить,так только по списку)))Поэтому весы меня сегодня и привели в небывалое замешательство.Как я писала,нормы БЖУ я не соблюдала,но это не значит что я много переедала.Т.е. я могла есть винегрет,больше и чаще чем надо,могла съесть у детей на завтрак гренку с яйцом(самую маленькую)и два раза за это время съела печенье овсяное(правда много,штуки 4 ,а то и 5)и колечко фруктовое(гаммов на 40 потянет).в основном, криминала не было, я ела больше ,чем мои 1340 кл,но не на много.про тренировки -согласна,надо что-то менять.Теперь бы выяснить что)))у меня из кардио(отдельно) :ходьба пешком(настолько быстро ,насколько мои не очень длинные ноги позволяют))),эллипс домашний.В зале: круговые тренировки(каждое занятия меняю упражнения), до тренировки :шагаю на тренировку 30 мин, беговая дорожка(ходьба в горку мин 15-20),после тренировки -эллипс.(30 мин).потом домой 30 мин иду ..Пробовала бегать,но я просто-напросто не умею.Да еще у меня что-то с вестибулярным аппаратом:плохо я держусь на этой беговой дорожке)))))велотренажер -легко.какой -нибудь йогой заняться или пилатосом?Но,был у меня опыт,так я засыпаю на таких занятиях.Эля,ты много читаешь,у тебя все карты.Если поделишься,все будут рады)))
Life is full of beauty.Notice it.Live your life to the fullest potential, and fight for your dreams.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение margo_nnn » 07 мар 2015, 11:47

Эля, по сути сказать нечего почти поэтому я так, посочувствовать...
сколько сил надо чтобы при стоящем весе продолжать свое дело и не плюнуть на все, могу только представить :(
вот уж не думала, что кардио может быть столь коварным, почему-то всегда была уверена, что кардио- это всегда жиросжигание, правда сама его не люблю...
да, наверное жонглирование физнагрузками - самый лучший вариант, упражнения, подходы, веса, повторения, интенсивность...хотя у меня о ваших тренировках сложилось впечатление, что они и так очень интенсивные %)
Наверное непреодолимых плато не бывает, рано или поздно вес тронется, нужно только найти подход к вашему коварному плато! :yes:

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 07 мар 2015, 12:54

69,9 сегодня! Увидела! Позавчера со злости 10 км бега и 953 Кк за день, вчера без тренировок, 1282 Кк (рекомендовано ХиКи для похудения при КФА 1,2). Сегодня увидела вожделенную цифру. Пока влачила жалкое существование и готовилась умереть от голодной смерти, размышляла, о своей дальнейшей стратегии.
Мысли мои обращаются к тому времени, когда мой вес был 70 (прошлый июль). Сергей, еще раз респектище за программу :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: Погляди пожалуйста, при экспорте статистики экспортируется все, кроме дневных калорий
Итак, июль, 70 кг и 1 месяц (6.02-6.03) этого года.
Тренировки: Замечено, после тренировки отвес 300 г, если только трени не идут подряд, а хотя бы через день. Тренировки 2 через один не эффективны почему-то. Тренировки более 60 мин. не дают больший отвес, тогда зачем упираться? Всего за месяц было 15 тренировок, в основном эллипс по 60 мин. В этом году за последний месяц 18 разнонаправленных тренировок по 70-80 минут.
Питание: Срывов не было, было 5 запланированных жорных дня, но с алкоголем и тучей еды. В этом году 8 жоров, без алко, но с тучей сахара, что на весе отражается похуже алк.
Средняя дневная калорийность 1450 Кк. Сейчас 1500. Нужно урезать.
Вообще, после отказа от курения, заметила за собой мерзкую склонность жрать все и много, будто завтра война или голодомор. Всегда презирала в людях зависимость от еды, а теперь сама такая :o Нужно менять, пока не привыкла окончательно.
Исходя из анализа, есть подозрение, что ни о каком плато, возможно, речи нет, налицо нарушение пищевого поведения, и попытка компенсировать его лишними тренировками.
Думаю стратегия будет такой: на 2 недели забудем о тренировках, только будем восстанавливать ̶д̶о̶б̶р̶о̶е̶ ̶и̶м̶я̶ нормальное пищевое поведение с ежедневной калорийностью 1580 (поддержание веса с кфа 1,2). За это время наблюдаем за динамикой веса. Если будет ноль или минус - отлично, добавляю тренировки через день. Ну не может быть у меня привыкания к тренькам, они у меня разные и не легкие! Но если уверенный +, то дело только в щитовидке.
Эля, по сути сказать нечего почти поэтому я так, посочувствовать...

Спасибо за сочувствие! :give_rose: Прорвемся, отступать не куда, стимул большой! У меня в шкафу красивые джинсы дожидаются + скоро пуховичек сниму и все знакомые будут злорадно обсуждать мое грехопадение! Не дождутся!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 10 мар 2015, 17:24

Изображение
8 марта попросила мужа сфотографировать меня на аватарки. Блин. Лицо похудело и старое. Щеки впали и отвисли. Если сравнить с толстой, я как будто заболела. Но похудевшая фигура мне нравится больше. Придется ходить, как в анекдоте "сзади пионерка, спереди пенсионерка" :lol: :lol: :lol:
Вложения
JKV_0029-2.jpg
JKV_0029-2.jpg (64.38 КБ) 3758 просмотров
DSC_2414-1.jpg
DSC_2414-1.jpg (42.63 КБ) 3758 просмотров
1WjwcYQzNS4.jpg
1WjwcYQzNS4.jpg (71.11 КБ) 3766 просмотров
Последний раз редактировалось elle1969 12 мар 2015, 12:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Mitoka » 10 мар 2015, 19:03

Очень нравиться!!!

А на счет лица... Чем дольше в своем новом весе находишься, тем лицо моложе становится. Сейчас усталость просто сказывается. Курить бросила, рацион урезанный, много физнагрузки.

И еще думаю, что тебе о весе можно не беспокоится - фигурка поджарая, стройная. Просто продолжать так жить и жить.

Красота!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Сергей (ХиКи) » 10 мар 2015, 19:35

:anime18: согласен с Митокой, очень хорошо выглядишь! :give_rose: и улыбка очень идет, очаровательная)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Русалина
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Русалина » 11 мар 2015, 10:38

Красавица!про" пенсионерку"-ты очень поторопилась.Это не так.Очень хорошо выглядишь!
Life is full of beauty.Notice it.Live your life to the fullest potential, and fight for your dreams.

Аватара пользователя
Oula
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:54
Откуда: С-Пб

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Oula » 11 мар 2015, 11:36

Двое очков сменила - старого лица увидеть так и не удалось. :?
Симпатичная, стройненькая, немножко грустная. Улыбочку бы пошире и не забывать, что
" Мы никогда не получим то, что мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем"

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 11 мар 2015, 12:57

Спасибо огромное за комплименты )))
Все в сравнении... Конечно, не ужас, но и не фонтан... Суть моего брюзжания в мелочах, конечно, общая картина не страшна, но есть не приятные детали, которые стали заметны при похудении...
А может быть и то, что когда я разжирела, я вообще без претензий стала относиться к своей внешности, лет 10 где-то даже одежду покупала не красивую, а удобную. А тут, похудемши и влезая в штаны 11-летней давности, я вдруг и вспомнила, что мордочка была тоже симпатичная, красивей, чем сегодня в зеркале Мозг видимо отказывается понимать, почему джинсы все еще новые, а лицо нет :lol: :lol: :lol:
Патент2222.jpg
Патент2222.jpg (63.51 КБ) 3736 просмотров


Oula писал(а): Симпатичная, стройненькая, немножко грустная.

Ага, вот и я говорю, вид болезный! :lol: :lol: :lol:
Ну ладно, бог с ним, с лицом! Я сегодня 69,4 (-500). Только вот я, зараза, обещания свои не держу и решила рацион держать все-таки с дефицитом, с кфа 1,2 и -20% = 1264, но так не получилось и я выставила 1330. Спортом не занимаюсь.

Аватара пользователя
Евгеньевна
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:33

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Евгеньевна » 14 мар 2015, 20:22

Элечка, очень хорошо выглядишь, просто красавица!!!!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение margo_nnn » 14 мар 2015, 20:58

Эля, красивая чудесная женщина! очень идет спортивная повязка и улыбка до ушей!!!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 15 мар 2015, 13:55

Пасиб, девченки )))) Кстати, где спортивная повязка - там я 90 кг, ни морщин, ни отвислостей, кожа хорошо натянута на жир и просто сияет)))
(шепотом!)У меня, вроде, радость! Вес уменьшается. Похоже, все-таки виной всему была щитовидка, месяц приема лекарств дает результаты! (тьфу-тьфу! Постучать по деревяшке) Лишний раз в доказательство того, что не нужно "переть" против организма, с ним нужно дружить :drinks:

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение margo_nnn » 16 мар 2015, 12:17

а мне кажется разница в освещении! свет на стройнфх фото приглушенный, вот там и не сияет))
значит дело было в щитовидке? мысленно ставила себя на ваше место...что бы я делала если бы вес стоял? спорта и так по максимуму, питание и так сбалансированное. Мне грех пока жаловаться, но стоит весу стоять хотя бы дня 3 впадаю в уныние... я возможно бросилась бы по пути урезания рациона или бы бросила все смирившись и была бы неправа...

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 16 мар 2015, 12:38

я возможно бросилась бы по пути урезания рациона или бы бросила все смирившись
Я бы тоже чего такого натворила бы, если в обычной повседневной жизни. Но у меня ведь радикальная перемена случилась - отказ от курения. Я 30 лет курила, даже не помню, не знаю, как это - не курить, и вдруг бросила! Понимая, что нужно научиться с этим жить, смириться с весом не могу, вот и искала варианты)))

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 16 мар 2015, 21:15

Не хочется флудить в чужом дневнике, отвечу у себя.
Салават писал(а):Загрузка углеводами не должна быть еженедельной, к ней прибегать можно в исключительных случаях, либо при низкоуглеводной диете раз в 3 недели, примерно.

Глупости, У Филатова рекомендуется чередование калорийности (а не углеводная загрузка) каждый 4-й день. У многих бодибилдеров читмил (не загрузка) присутствует каждую неделю.
Салават писал(а):Мясо это белок с жирами. Ты загружаешься белками.
Ну, как то за год составления рационов, я начала догадываться, что такое мясо :lol: :lol: :lol: И я не загружаюсь, у меня читмил, жорный день, отрыв башки, называй как хочешь, но не загрузка! У нас сейчас модными стали слова Загрузка, сушка, масса, рельеф. Слышать это от спортсменов как то нормально, но нам, еще вчера жрущим на ночь тортики можно бы и без пафоса обойтись :oops:
Салават писал(а):Ржаной хлеб с маслом ))) no comment... для меня это срыв.
Ты не поверишь, но я и сало навернуть могу или литр молока выпить парного! И это не срыв, это изначально запланированный жорный день (см. выше). А еще и водочки махнуть могу. Ведя такой образ жизни, мне удалось сбросить 23 кг за 6 месяцев (строго по графику, 1% в неделю) и остаться в живых после хлеба с маслом :pardon: И ключевое слово тут "образ жизни", а не строгая диета. Опять же без лишнего пафоса или максимализма, коим страдают все начинающие.
Кстати, я не вижу особой разницы в словах "Ну нет так нет!" и предложенным кивком согласия с улыбочкой. Или есть?
Конечно есть, я имела ввиду этой фразой просто оборвать все дебаты. А улыбаться в глаза, а про себя думать
Отлично! Я достигла дородового веса и они утёрлись! ХА! А что будет через месяц (или на 20 мая) когда поедим на шашлычок и будем загорать. Они же треснут от зависти, увидев мой животик!
на мой взгляд, как то мелковато, по-мазохистски. Ну не знаю, у меня характер не хитропопый.

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение Салават » 16 мар 2015, 22:28

Узнал много нового. Спасибо.

Предлагаю кроме пафоса еще и понты не использовать :hahaha:

Жалко что я от хлеба с маслом схожу с ума так же как и от кзбекской лепешки. И от сладкого. Но кому что, кому сало сахар

По белому завидую, что ты для себя уже подобрала рацион питания. Надеюсь и у меня, хитрозадого татарина, получится. Жалко что родные нас не очень в этом поддерживают.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 16 мар 2015, 22:49

Салават писал(а):Предлагаю кроме пафоса еще и понты не использовать :hahaha:

И где понты?
Жалко что я от хлеба с маслом схожу с ума так же как и от кзбекской лепешки. И от сладкого. Но кому что, кому сало сахар

Вот тоже не поняла, это меня сейчас высмеивают что ль за узбекскую лепешку? Так не красиво. Если это прочитал, должен был бы увидеть, что у меня форс-мажор в виде отказа от курения, мне оч. нелегко эти пол-года даются, я 30 лет курила.
Надеюсь и у меня, хитрозадого татарина, получится
:lol: :lol: :lol: У татарина конечно получится, я знаю, сама такая ))) У татар, кроме хитропопости, еще и упрямство развито, меня муж так и называет упёртым татарченком, когда спорим :lol: Вот хитрозадости мне не перепало, к сожалению.

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Эля. 69,2 кг (от 87,5 кг)

Сообщение elle1969 » 17 мар 2015, 15:55

сегодня 69 :D
Движетсяяяяя!!!! Полгода потребовалось на выяснение причины! Теперь я не курящая, с нормальным метаболизмом, крепкой психикой :so_happy:
На улице погода просто шикарная, завтра побегу свои обычные 10 км :yahoo: Думаю, можно спорт возвращать, эксперимент закончен, все стало понятно!
Силовую тренировку возьму эту http://www.tvoytrener.com/doma/doma_poh ... vyshki.php, сделаю в неделю 4 тренировки (2 силовых и 2 пробежки по 10 км)
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 458 гостей