Надеюсь, мне не надоест всё это...

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение elle1969 » 19 окт 2014, 15:28

С какой громкой критикой Вы отнеслись к моему посту, я задел за живое, коль Вы так усердно пытаетесь оправдаться своей "самодостаточностью"?

Эк вас прорвало то... Слюной забрызгали прям! Остыньте, любезный и не преувеличивайте своей значимости :lol: :lol: :lol:
Изображение

Евгений Игоревич

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Евгений Игоревич » 19 окт 2014, 15:35

elle1969 писал(а):
С какой громкой критикой Вы отнеслись к моему посту, я задел за живое, коль Вы так усердно пытаетесь оправдаться своей "самодостаточностью"?

Эк вас прорвало то... Слюной забрызгали прям! Остыньте, любезный и не преувеличивайте своей значимости :lol: :lol: :lol:


улыбнуло, не более

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 19 окт 2014, 22:45

Евгений Игоревич писал(а):улыбнуло, не более

Развлекаетесь, Евгений Игоревич? В принципе, я не против. Но. Дразнить женщин от нефигделать? Мягко тыча нас "мордочкой" в нашу эмоциональность? Ничто иное, как гадкий шовинизм условно брутального мужчины. Что вы там про другие форумы упомянули? Извольте туда, если здесь слишком много женских гормонов) Но избавьте от подобных стычек на страницах наших дневников.. При всём интересе и уважении к Вам..

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 19 окт 2014, 22:57

elle1969 писал(а):Дурочкам заняться не чем..

Дк, Эль, в том то и дело, что девицы мои, ну, с которыми я работаю - моя медсестра бассейна, инструктор по физкультуре в зале, муз.работники сада, методист - чудесные люди, я их очень люблю и уважаю. Конечно, я чувствую, от кого исходит нотка зависти, но уличать в этом не хочется. Но некоторые реально ЖАЛЕЮТ меня, думают, что я сижу на жёсткой диете, мучаю себя воздержанием и не хотят слушать, что я им членораздельно объясняю - мне ОТЛИЧНО, я уже могу отжаться от пола 10 раз в темпе, чего даже в молодости не могла, у меня замечательное настроение теперь всегда, энергии валом и т.п. НО! даже мама меня осторожно спрашивает - ты всё худеешь??? может, хватит?. я ей грю - нет, мам, я просто живу) теперь я живу именно так, и мне хорошо.
прошла неделя, как я прибавила 150 кк к рациону за счёт жиров и белка. Вес гуляет от 52,7кг до 53,4. Вроде нормально. Прогуливаю тренировки - вместо двух, одна в неделю. возобновлю, как только напряжение на работе спадёт. Чувствую себя прекрасно. А девкам на работе скоро надоест, точно)))

Евгений Игоревич

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Евгений Игоревич » 20 окт 2014, 01:33

Евгений Игоревич писал(а):улыбнуло, не более

Развлекаетесь, Евгений Игоревич? В принципе, я не против. Но. Дразнить женщин от нефигделать? Мягко тыча нас "мордочкой" в нашу эмоциональность? Ничто иное, как гадкий шовинизм условно брутального мужчины. Что вы там про другие форумы упомянули? Извольте туда, если здесь слишком много женских гормонов) Но избавьте от подобных стычек на страницах наших дневников.. При всём интересе и уважении к Вам..


Развлекаться? Дразнить? Создавать стычки? В чем смысл переворачивать все с ног на голову. Где и как мне находиться я сам решу без сторонних рекомендаций. Вроде стараешься указывать на какие то элементарные ошибки, оказываешь содействие, делишься опытом, а оно вон оно как получается. Никогда не был против здоровой и обоснованной критики, а создавать пустые оральные высеры - это уже не от большого ума. Тех "умников", кого раздражает мое присутствие я уже отметил для себя. Если есть те, кто хотел бы, но еще не попал в этот список, милости прошу, можете отметиться под этим постом без лишней писанины.

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение elle1969 » 20 окт 2014, 11:10

НО! даже мама меня осторожно спрашивает - ты всё худеешь??? может, хватит?. я ей грю - нет, мам, я просто живу) теперь я живу именно так, и мне хорошо.

Мой муж переживает, что бы я анорексичкой не стала :lol: Хотя мне до нормального то веса еще 10 кг лишних))
Вот еще спросить хотела, а у меня это нездоровое пристрастие к чаю потом отвалится само или тоже "бросать" придется? Я даже в термосе в машину с собой брать стала...
И еще, я где-то читала, что ты отруби с собой вместо еды иногда носишь. Я нашла такие, тоже беру с собой, удобно, учитываю их по калорийности, а ты учитывала?
Изображение

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 20 окт 2014, 15:10

elle1969 писал(а):
НО! даже мама меня осторожно спрашивает - ты всё худеешь??? может, хватит?. я ей грю - нет, мам, я просто живу) теперь я живу именно так, и мне хорошо.

Мой муж переживает, что бы я анорексичкой не стала :lol: Хотя мне до нормального то веса еще 10 кг лишних))
Вот еще спросить хотела, а у меня это нездоровое пристрастие к чаю потом отвалится само или тоже "бросать" придется? Я даже в термосе в машину с собой брать стала...
И еще, я где-то читала, что ты отруби с собой вместо еды иногда носишь. Я нашла такие, тоже беру с собой, удобно, учитываю их по калорийности, а ты учитывала?

Да нет) всё нормально с чаем - балуюсь иногда любимым купажом. ну, раз в день).. А отруби, конечно, учитываю -в основном они идут на полдник или ланч по 30-20 граммов, когда негде с плошками разложиться, Да и некогда - между тренировками по плаванию детишек, Либо я по городу шагаю, а пожратьс пора уже)).. только эти "сухарики" рекомендуется запивать, что не укладывается в нормы "не запей, не выпей после еды", но я стараюсь есть мееедленно, как следует пережёвывая..

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 20 окт 2014, 15:13

Ну вот, девочки, обидели Евгения-Свет-Игоревича((... Тырился, тырился человек с нами и поддался сам же действию женской эмоциональности.. видимо, это заразно... А ведь человек много дельного говорит по форуму.. ))...Что ж, теперя извиняться, что ли...??....дк ведь харахтер такой, что - ни в жисть!... мдя...

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 30 окт 2014, 21:08

вот те и приехали.............
а я ить такой же человеческий человек, как и все.. ни разу у меня за полгода срывов не было, и нужды в днях расслабушных тоже не было, честно-чесно..
а тут таз яблок стоит антоновки на кухне и вянет, вянет уже... А у меня суббота отсыпная - сплю-ем-телек-сплю-ем-телек-.. Ну и, когда наступило первое "ем" я пол-кило яблочек вялых и навернула, в следующее "ем" - опять полкило плюс творог. Нарубалась я в тот день творога и яблок по ноздри! БЖУ нарушила, но по калориям почти убралась.

2 дня жила как зая - очень прилежно, зарядка там, дела, БЖУ...
А вчера я готовила шоколадный йогурт в тефальке, в первый раз пробовала рецепт из книжки к йогуртнице - шоколад чёрный, шоколад белый, маскарпоне блин....
Сённи я сожрамши этого йогурта аж 3 банки (по 145г, обалденная вкуснятина!), пробу снимала, ёшкин кот(((((... Ну, до кучи, сильно расстроимшись ещё полкило вялых яблок и шлифанула творогом (всё это с расстановкой в час-три, не оптом).. Перебор по калориям 700 кк..

и чё теперь....??...Вот дура-то.. не, ну понятно - завтра опеть как зая буду.. но.. на кой мне такие частые срывы?... Надо-ко опеть полторашное% молоко покупать и заряжать простой йогурт, без изысков)

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 30 окт 2014, 21:29

в этом стакане белков 6,4, жиров 18 и углеводов 24 - всего 288 кк.. Раврат, конечно)
Вложения
йогурт 2 шоколада.jpg
йогурт 2 шоколада.jpg (95.67 КБ) 6528 просмотров

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение elle1969 » 30 окт 2014, 21:33

Не, ты не переживай! И на старуху бывает проруха ;) Если бы все мои срывы ограничивались яблоками и творогом, то я бы счастлива была! У меня недавно появился знакомый, он похудел на 50 кг, но он вообще не считает калории, просто перешел на фрукты-овощи, завязал с мясом. И жрет он эти фрукты кучами, при этом продолжает худеть. Это я к тому, что с фруктами не так все страшно, как с тортиками, наверное!
Изображение

Аватара пользователя
Евгеньевна
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:33

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Евгеньевна » 31 окт 2014, 07:04

а создавать пустые оральные высеры - это уже не от большого ума

Ржу не могу когда человек такое пишет :nea: :nea: :nea:, простите, что в чужом дневнике, но не смогла удержаться.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение margo_nnn » 31 окт 2014, 10:50

Кудряшкина писал(а):за три месяца минус 11 кг. Причём похудение не самоцель, а приятный бонус. Целью является ЗОЖ. Наконец, физические нагрузки начали приносить реальную радость, а не муки. Влезла во все вещи, которые не надевала лет 5. Правда, они сча носят почётное звание ретро и винтаж (им уже 5 лет назад было цать лет в обед /ну люблю я старые вещи!/).
Узи брюха (были боли в животе слева) показало только дыру в печени..??.. типа киста. Говорят, жить буду. Как появилось знание сего факта, пару дней та печень поболела для приличия, дыра, всё же... Сча всё пучком. Еда по прежнему невкусная, но здоровая (насколько может быть здоровая еда в нашей экологии и производстве). Нет времени заморочиться сделать её вкусно, хотя знаю, что можно.

да. Мне ещё не надоело. Скорее наоборот..


так приятно читать про ваши успехи, Вы большая умница и немного по доброму вам завидую, потому что сама еще помню, что такое удовольствие от физических нагрузок (год назад до беременности занималась), а сейчас уже тело это забыло, а я помню) хочу напомнить и своей тушке об этом но далеко еще мне до этого... а про печень выше писали, что может из-за масла натощак...не знаю как это влияет на печень, но у моей подруги прием масла натощак вызвал движение камней в желчном пузыре... так что стоит наверное с этой темой ознакомиться поближе

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 31 окт 2014, 19:05

margo_nnn писал(а):потому что сама еще помню, что такое удовольствие от физических нагрузок (год назад до беременности занималась), а сейчас уже тело это забыло, а я помню) хочу напомнить и своей тушке об этом но далеко еще мне до этого... а про печень выше писали, что может из-за масла натощак...не знаю как это влияет на печень, но у моей подруги прием масла натощак вызвал движение камней в желчном пузыре... так что стоит наверное с этой темой ознакомиться поближе


Я по прежнему не сильно себя напрягаю физическими нагрузками), зарядка - да, это святое теперь. А вот тренировки пропускаю. Поэтому тельце хоть и похудело, но атлетизмом не отличается. Мне всё больше ужимки и прыжки в виде зумбы нравятся, но это занятие квадратиков на прессе не добавляет. мдя... А вот удовольствие реальное - такая лёгкость и упругость в теле наблюдается - чудо.

Печёнка давно не беспокоит. И, как -то, внутренности вообще очень ничего себя ведут при качественном и сбалансированном питании. Хотя масло теперь не натощак употребляю. Капсулу омега-3 после настоя шиповника с мёдом, а льняное добавляю прямо в утренний фреш: там морковка, дк чтобы жирорастворимые витамины впрок пошли...

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 03 ноя 2014, 13:54

ещё одна находка ЗОЖ. Горбуша домашнего соления выгодно отличается по качеству, цене и вкусу от покупной слабослёной сёмги. Разве что, реально солонее получается. А можно ли меньше соли класть по рецепту, я не знаю, вдруг рыба будет менее съедобная?) Короче, делаю, как велено: доля сахара, доля соли, обвалять в этом куски рыбы и на сутки в холодильник под пресс. По утрам - на хлебец Ого дмитровского творожку и кусочек рыбки. Вкусненько.

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение elle1969 » 03 ноя 2014, 15:28

У меня знакомая горбушу через мясорубку пропускает, а соль и специи по вкусу, в итоге получается как бы паштет, оч. вкусно, но семга лучше! Я семгу соленую не покупаю, всегда сама солю, у меня вкусней получается. Но все равно, конечно, дорогая она зараза, горбуша экономичней!
А не подскажешь, что у тебя за тренировки, я бы тож попробовала, а то я совсем не упругая и не прыгучая, совсем коровка )))
Изображение

Аватара пользователя
Irinka
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:39

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Irinka » 03 ноя 2014, 15:35

elle1969 писал(а):У меня знакомая горбушу через мясорубку пропускает, а соль и специи по вкусу, в итоге получается как бы паштет, оч. вкусно, но семга лучше! Я семгу соленую не покупаю, всегда сама солю, у меня вкусней получается. Но все равно, конечно, дорогая она зараза, горбуша экономичней!


Кудряшкина писал(а):ещё одна находка ЗОЖ. Горбуша домашнего соления выгодно отличается по качеству, цене и вкусу от покупной слабослёной сёмги. Разве что, реально солонее получается. А можно ли меньше соли класть по рецепту, я не знаю, вдруг рыба будет менее съедобная?) Короче, делаю, как велено: доля сахара, доля соли, обвалять в этом куски рыбы и на сутки в холодильник под пресс. По утрам - на хлебец Ого дмитровского творожку и кусочек рыбки. Вкусненько.


А мне вот интересны рецепты соления семги и горбуши))) поделитесь плииз, если не секрет, а то я покупаю, не всегда бывает вскусная. А кусочек рыбки в выходной утром, да и в будни на завтрак ммммм вкуснятина.
Очень важно следить за тем, что ты ешь.
Иначе как ты собираешься вместить все это себе в рот?

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 03 ноя 2014, 17:42

elle1969 писал(а):А не подскажешь, что у тебя за тренировки, я бы тож попробовала, а то я совсем не упругая и не прыгучая, совсем коровка )))


Ты что, Эля))) Я ваще лентяйка! зарядку утром делаю с плейстейшн-3, есть программа "Фитнес-муви". там надо держать в руках сенсоры ("мувики" - напоминают микрофоны), ну, и в зависимости от выбора упражнения двигаться с ними, попадая по мишеням на экране телека, набираешь баллы, учитываются сожжённые калории (неправильно, кстати - раза в два увеличивает реальность).. Два раза в неделю заложены тренировке в программе "Фитнес от Найк". Это уже на Икс-боксе с кинектом. У меня дома эти приставки специально для фитнеса куплены, а не для того, чтобы дети резались в игры (они сча вообще их не замечают, ну, приставки - у обоих по планшету, там и сидят, что есть плохо очень(().. Я же не могу ходить по фитнес-клубам, к сожалению, - работаю по вечерам.. Ну дк вот.. Фитнес от найк - хорошая программа, не табата, конечно, но нагружает хорошо, чередует кардио и силовые тренировки. Упражнения типа планки, становые тяги, отжимания, прыжки, игровые кардио-упражнения типа вышибал (в тебя летят мячи, надо увернуться) или гонка с препятствиями (на тебя движутся стенки с проёмами, надо вовремя подпрыгнуть, наклониться, отбежать, а не то стенка разобъется, коли заденешь её).. анологично начисляются баллы и калории учитываются уже очень даже реально. Упражнения чередуются крохотными передышками - по пол-минуты, минуте, в зависимости от нагрузки. Довольно интенсивно нарастают. Предлагается выполнить 2-3 подхода, и потом заминка. Если стараться делать добросовестно - то тяжело. А! в Найк нельзя халтурить - сенсор не засчитывает плохие повторения, а надо сделать, к примеру - 20. Я один раз материлась, пока не отжалась раз 40, чтобы зачлось. Ваще жесть. На некоторые силовые упражнения надо иметь либо гантели, либо штангу, утяжелители. У меня пока по пол-кило гантели(..
Дк вот.. Я умудряюсь пропускать тренировки-то(((( Нахожу причины всякие дурацкие..
Опять же на икс-боксе есть чудесные танцевальные программы. Я обожаю зумбу - латино-американские ужимки и прыжки. Очень зажигательная весчь))).. Тоже можно выбирать нагрузку - лайт, медиум, хай - 6 композиций, 12, либо 15. Но это, скорее, кардио. Вообще-то, если стараться - тоже вспотеешь. А уж координация и сложность некоторых движений - ух! Но, это на любителя, конечно.

Элечка, лёгкость и прыгучесть - это, скорее, снижение веса. Мне всего раз удалось похудеть до 53 и держать вес около года. НО!! Что это было - сплошной стресс (была замужем человеком с аутизмом. и не понимала, почему он такой-не такой), ела мало, урывками, и всякую фигню. Витаминов - вообще никаких, иммунитет в те времена у меня умер. Какая уж там лёгкость, когда жить не в радость было.
А после развода - вес опять вернулся сторицей)).. Я к чему всё это говорю - только диаметрально противоположная смена подхода - есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть, осознанное и продуманное принятие решения следовать этому правилу помогает сохранять отличное самочувствие и настроение. Отсюда и лёгкость. ведь да?)

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 03 ноя 2014, 17:53

Irinka писал(а):А мне вот интересны рецепты соления семги и горбуши))) поделитесь плииз, если не секрет, а то я покупаю, не всегда бывает вскусная. А кусочек рыбки в выходной утром, да и в будни на завтрак ммммм вкуснятина.


на среднюю горбушу примерно пол-стакана соли и столько-же сахара. один к одному, в общем. смешиваю соль и сахар и обваливаю куски рыбы, из одной рыбины получается 8 кусков. Я их обваливаю в смеси - всё что отвалилось- лишнее значит. Кладу куски в эмалированную кастрюлю, сверху тарелку и банку с водой, и - в холодильник. Через сутки-полтора, достаю, обрезаю от кожи и костей, смазываю маслом слегка (у меня оливковое), и в контейнер вакуумный.
это мне коллега рецепт подсказала. Надо для альтернативы в нете почитать ещё.. А то, мне моя рыбка солёной показалась.. Ну, ещё всё зависит от исходной рыбины. Я не могла найти отличную для засолки. Пришлось взять потрошёную безголовую тушку, но более-менее свежую.

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение elle1969 » 03 ноя 2014, 22:14

У меня дома эти приставки специально для фитнеса куплены

Эх, ну вот, я точно не куплю, денег лишних нет сейчас. Но так интересно, я прям позавидовала, уворачиваться от опасности, это ж координацию движения какую развивает и реакцию! Интерактив это ж вообще весело! У меня тренировки по бумажке, скука смертная...
лёгкость и прыгучесть - это, скорее, снижение веса

Не скажи, я и худая не особо прыгучая была, не ловкая, вальс не станцую! Скакалку себе купила, но холодно стало на улице, а в доме нельзя, пол трясется, дом деревянный. У меня и кошка такая же, не ловкая, может с подоконника свалиться. Нас муж называет погремушками :lol:
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 420 гостей