Надеюсь, мне не надоест всё это...

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 04 ноя 2014, 12:18

кстати, я тоже хочу скакалку, которая обороты считает), ну, не суть, можно простую. вот потопать - удовольствия не получится. Пришлось научитсья быть совершенно неслышной - в этой же комнате спит сына и пол скрипучий. Я приспособилась двигаться бесшумно) сначала плохо получалось, а счас - супер), никто не просыпается уже...
Эля, я валяюсь на твою кошку:D что ж ты, мать, как себя ругаешь) - на кой тебе сверхловкость, ты же не белка. Вот меня уже гиббоном называть начали, за то что руки как верёвочки тонкие, а цепкие)

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 05 ноя 2014, 23:19

Я у нас жгу нынче - день к вечеру срываюсь поесть лишнего, следующий беру себя в руки. Очень тяжело. Очень. У меня сынишка сильно приболел, а больничку нельзя брать, пришлось договариваться с напарницей и всё такое. Стресс, короче нешутошный((((. Это вчера, от неопределённости, пока решение как действовать не принято было. Вот и объелась, и ведь не полегчало совсем, какого чёрта точила всё подряд? дурища... Потом прикинула - решать-то проблемы надо. Приняла решение, составила план действий. И - але-оп! договорилась по работе, завалила себя делами, накормила болящего блинчиками, 3 часа лепила пельмени домашние впрок, попивала цикорий, заедала йогуртом, по режиму, как положено. Нормально день прошёл. Я собой довольна (ттт). Завтра возобновлю тренировки!

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 20 ноя 2014, 17:40

а ведь я предупреждала себя, окружающих... что я всего лишь азартный и куражный человек! Если я затеваю, берусь за что-то - то ПОЛНОСТЬЮ!!! Без маньячного фанатизма, но строго соблюдая правила игры. правильное питание -чем не моя очередная игра?.. Вот уже 2 недели, как я на "срыве".. День отъедаюсь /причём на первых порах правильной едой - яблоки, творог, типа.. А затем в ход пошли конфеты, которые лежали месяцами!!! деньрожденный торт - половина за раз!!! и т.д./ День - как зая: зарядка, рацион при норме БЖУ.
И вот вчера....... с утра - умачка. После обеда, по возврату с работы - у меня рвёт крышу. В доме только правильная еда, среди оной - остатки антоновки /кислой, сначала ведь съедается вкусненькое/ в тазу, где-то кило её, домашний бородинский хлеб из цельнозерновой пшеницы с отрубями, домашний же /и по-сему жирный 7%/ творог.
сожрав кило яблок, я не послушала свой желудок, который твёрдо сказал - места больше нет. Эта зараза антоновка только аппетит жжёт не-по-детски....я делаю 4!!!! бутера с творогом. На втором желудок сказал - мне реально плохо, меня рвёт на части... Но! лежат ведь ещё 2 бутерброда... Летят в топку. И я думаю, что мне не жить больше. В агонии забираю ребёнка из д/с /вдруг меня увезут на скорой, а дитё останется беспризорное на несчастной воспиталке/... Я сворачиваюсь калачом на диване, кемарю .. плачу и молюсь... забываюсь сном минут на 10 всего, и чую - НЕ БОЛИТ.. опять молюсь. И сажусь делать выводы. Анализирую всё с начала срыва. С моим увлекающимся характером я и срываюсь по-полной. значит надо, зная себя, что-то менять в подходе к делу. Хорошо, что я старая тётька, и у меня хватает ума не скатиться к анорексии. Надо спокойнее относиться к читмилке, в моём случае. ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ НАДОЕЛО ВСЁ ЭТО. ЭТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО. ни за что не сдамся.
сегодня рацион хороший.

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Ольга Семенова » 20 ноя 2014, 18:48

Чет как все серьезно у тебя :? ... Давай держаться вместе, может чем и поможем тебе :give_rose:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Mitoka » 20 ноя 2014, 18:55

Кудряшкина писал(а):а ведь я предупреждала себя, окружающих... что я всего лишь азартный и куражный человек! Если я затеваю, берусь за что-то - то ПОЛНОСТЬЮ!!! Без маньячного фанатизма, но строго соблюдая правила игры. правильное питание -чем не моя очередная игра?.. Вот уже 2 недели, как я на "срыве".. День отъедаюсь /причём на первых порах правильной едой - яблоки, творог, типа.. А затем в ход пошли конфеты, которые лежали месяцами!!! деньрожденный торт - половина за раз!!! и т.д./ День - как зая: зарядка, рацион при норме БЖУ.
И вот вчера....... с утра - умачка. После обеда, по возврату с работы - у меня рвёт крышу. В доме только правильная еда, среди оной - остатки антоновки /кислой, сначала ведь съедается вкусненькое/ в тазу, где-то кило её, домашний бородинский хлеб из цельнозерновой пшеницы с отрубями, домашний же /и по-сему жирный 7%/ творог.
сожрав кило яблок, я не послушала свой желудок, который твёрдо сказал - места больше нет. Эта зараза антоновка только аппетит жжёт не-по-детски....я делаю 4!!!! бутера с творогом. На втором желудок сказал - мне реально плохо, меня рвёт на части... Но! лежат ведь ещё 2 бутерброда... Летят в топку. И я думаю, что мне не жить больше. В агонии забираю ребёнка из д/с /вдруг меня увезут на скорой, а дитё останется беспризорное на несчастной воспиталке/... Я сворачиваюсь калачом на диване, кемарю .. плачу и молюсь... забываюсь сном минут на 10 всего, и чую - НЕ БОЛИТ.. опять молюсь. И сажусь делать выводы. Анализирую всё с начала срыва. С моим увлекающимся характером я и срываюсь по-полной. значит надо, зная себя, что-то менять в подходе к делу. Хорошо, что я старая тётька, и у меня хватает ума не скатиться к анорексии. Надо спокойнее относиться к читмилке, в моём случае. ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ НАДОЕЛО ВСЁ ЭТО. ЭТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО. ни за что не сдамся.
сегодня рацион хороший.


Слушай, а может и надо обожраться так, чтоб желудок свело! Зато потом возврат к нормальной пище так приятен и осознаешь, что ничего не болит...и не нужно тебе столько всего. МОЖНО! НО НЕ НУЖНО!

Давай держись, не болей, мы рядом. :give_rose:
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 21 ноя 2014, 20:59

Mitoka писал(а):Давай держись, не болей, мы рядом. :give_rose:


точно, Наташ))) это было нужно).. зажор как рукой сняло с перепугу. 2 дня уже в норме, в хорошем настроении, даже вес вернулся на место. Спасибо за поддержку))

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение elle1969 » 25 ноя 2014, 01:19

Это чёй-то происходит??? Пока я там живу в ремонте и в угрызениях совести и в полной уверенности твоей несгибаемости, ты тут хомячить взялась??? :lol: Лан, не расстраивайся, Наташа правильно говорит, иногда надо, тем более, что ты ж не месяц зажор устроила, а так, пару дней ))) И ты не относись к этому, как к срыву, это просто был праздник, а без праздников жить нельзя!))) Даже у примерной Натальи и то пирог раз в неделю :give_rose:
А вот про анорексичку ты правильно сказала, у меня тоже были мысли, что вот так привыкнешь худеть, а потом и не остановишься, даже мужу велела следить за мной )))
Изображение

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 02 дек 2014, 17:32

а я в зажоре. даже и сказать нечего. единственное, что после поедания углеводов в виде шоколада и кондитерки у меня счастливая морда, причём я понимаю, что позорюсь по-полной, а сдержаться не могу - лыба ширехари - афродизиаки, чтоб их....
у меня есть диски "фитнес со скакалкой". Купила скакалку с счётчиком оборотов. попробую. а ещё заказала фитнес-браслет. вчера должен был приехать, а не едет(((.... вот блин(. Ладно, начну прыгать пока...
Наташ, если зайдёшь, поделись, у тебя какого бренда шагомер? а телефон айпадом или андроид???? Если мой джоубон не приедет, то какой лучше брать?... Ну, я в личку, конечно, напишу))))...

Девочкиии, звезда в шоке....

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Mitoka » 02 дек 2014, 20:47

[quote="Кудряшкина"]Наташ, если зайдёшь, поделись, у тебя какого бренда шагомер? а телефон айпадом или андроид???? Если мой джоубон не приедет, то какой лучше брать?... Ну, я в личку, конечно, напишу))))...[/ quote]

У меня андроид Sony и к нему шагомер Sony SmartBand.

Уж не знаю рекомендовать его или нет! Игрушка частенько глючит, чем выводит меня из равновесия. Например, считает калории, шаги и прочее и вдруг мило так все сбрасыват безо всякой на то причины :shock: Потом, правда может все вернуть, но один раз так и не вернул :o Или встаешь утром и выясняешь, что ты всю ночь ходил (шаги просчитывались всю ночь) или ехал на транспорте...Хорошо, что с мужем рядом спала, а то не избежать беды :D
Мой умный сын объясняет это тем, что разработчики сейчас что-то новое делают и потому наладки постоянно слетают. Но я честно скажу, меня не интересует что и как они там делают: я хочу спокойно смотреть на интересующие меня моменты!

Если бы не эти мелкие пакости, то, повторюсь, меня игрушка заставила двигаться больше. Как это я не сожгу 2500 ккал? Сожгу! Не пройду 15000 шагов? Пройду!
Очень интересно смотреть ночные ритмы сна: когда неглубокий сон, когда глубокий, сколько фазы длятся по времени. Правда, умный будильник я отключила - он всегда слишком рано звонит - я и так встаю в пять утра по будням и в шесть по выходным :cry: Еще маршруты все показывает на карте Москвы - тоже интересно. Там еще много всяких фишек, но я ими не пользуюсь - некогда фигней страдать ;)

Так, про игрушку рассказала, теперь по делу: :evil: :evil: :evil:
Что значит морда счастливая от шоколада и кондитерки? А когда данная морда в зеркало перестанет влезать - кто будет счастлив? Морда и ж...па?
Разреши себе есть КАЖДЫЙ ДЕНЬ! утром немного шоколада или кондитерки - просто скажи себе: "Любимый мой живот, я каждый день тебе буду давать шоколад, но утром и немного, но каждый день!" И не обманывай его! А весь остальной день будь паинькой. Я знаю, ты можешь!
Давай собирайся и приступай к делу. Научиться держать вес еще сложнее, чем похудеть! Надо психологически себе разрешить ВСЕ, но по-немногу. Отбирай продукты, которые нравяться - медленно рассасывай и соображай "хорошо" - "плохо". Не может вся кондитерка нравиться, не может весь шоколад нравиться! Отбери для себя ЛУЧШЕЕ, ты этого достойна! И еще: когда продукта мало, он не надоедает! По немногу, но каждый день - вот в чем секрет!

И внимательно прочитай мою новую подпись...Смысл понятен?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение elle1969 » 03 дек 2014, 00:48

а я в зажоре

Эй вы там, наверху! Совсем распоясалась??? Вот давай, отожри опять задницу, на радость сотрудницам! Ой, заприкалывают хуже прежнего, не обижайся потом! Я на тебя равнялась, у нас и рост почти одинаковый и возраст рядышком, а ты подрываешь мои идеалы! Не делай так :nea:
У тебя, конечно, есть куда отступать с 53-х кг, пару кг туда-сюда можно, но лучше не нужно бы...
А как с весом сейчас?
Изображение

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 03 дек 2014, 21:13

Mitoka писал(а):У меня андроид Sony и к нему шагомер Sony SmartBand.

Давай собирайся и приступай к делу. Научиться держать вес еще сложнее, чем похудеть!
И внимательно прочитай мою новую подпись...Смысл понятен?


Понятен, Наташ.... Я дура слабосильная((... Так трудно выровняться после срыва. Уговоры самой себя мало помогают, нужен волшебный пендель. я его сделала - заказала фитнес браслет). Хотела как и ты - соню, но в нетзаказах костромских мвидео и эльдорадо не было ничего кроме джоубон. Я оч люблю сони - их вокмэн, плейстейшн и тп. Ну да ладно. И вдруг по цепочке влетела на нешутошные деньжищи. Уже 2 дня на строгой диете)) и в мыслях нет срываться)) Такие деньги - пришлось, как и тебе купить телефон. взяла соню подстаревшую модель (из-за цены). потом приехал заказанный браслет - и отказался дружить с моим новым соньковским смартфоном!!! ааааааааааа!!!! подарю его дочке...
пришла Катюха из школы со своим айпэдом. я стала дружить айпад с браслетом - оч чудно дружит! Пошла, и купила себе айфон. Чудесный пендель))) полгода буду как зая. вне зависимости от того, сколько джоубон проработает (говорят, он быстро ломается(((...
Так что у меня счастливые напуганные глазки /сча буду дружить гаджеты/ и минус 900г. за 2 непорочных дня (выставила себе 1300кк, пока свои 53 не верну)

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 03 дек 2014, 21:21

elle1969 писал(а):
а я в зажоре

Эй вы там, наверху! Совсем распоясалась??? Вот давай, отожри опять задницу, на радость сотрудницам! Ой, заприкалывают хуже прежнего, не обижайся потом! Я на тебя равнялась, у нас и рост почти одинаковый и возраст рядышком, а ты подрываешь мои идеалы! Не делай так :nea:
У тебя, конечно, есть куда отступать с 53-х кг, пару кг туда-сюда можно, но лучше не нужно бы...
А как с весом сейчас?


Элечка, спасибо вам с Наташей за трёпку! Я серьёзно) Ты знаешь, у меня сразу ухудшилось самочувствие - лицо утром отёкшее, жир на желудке загустел и затрясся неприятно. Мышцы провисли - я ведь уже месяц не тренировалась нормально, а после др даже зарядки забросила.. Но счас настроение и воля на подъёме /смотри пост выше)))/ Прорвёмся)

Кстати! на работе у девок было плохо скрываемое чувство счастливого удовлетворения, что я на срыве)). Так и хотелось им сказать - не дождётесь!) но я, как всегда, мягко отшутилась. Вообще предпочитаю не орать на баррикадах, а по-тихому делать своё)

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 03 дек 2014, 21:23

пересмотрела диски с фитнесом со скакалкой - стоящее занятие! Вот только места много надо. Первой жертвой моего фехтования стал любимчик фикус - пару свежих листьев как не бывало.. блин...

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Mitoka » 02 янв 2015, 14:04

Василинка, девочка-тростинка :) !

С наступившим тебя, с Новым и радостным Годом!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение elle1969 » 02 янв 2015, 22:37

Василина, возвращайся уже! Принимай наши поздравления с Новым Годом!
:air_kiss:

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 27 янв 2016, 16:15

Вот не поверите, кто вернулся)).. Бросайте в меня тухлыми яйцами, кто не рад, и вялыми цветами, кто рад.
Ровно год я жила по хики. Ни одного плохого воспоминания, результаты потрясающие, самочувствие обалденное!.. и ровно год ушёл на то, чтобы всё вернулось к началу начал - те же 74 кг, те же проблемы со здоровьем, то же презрение к себе и нежелание шевелиться в любых направлениях, будь то уход за собой, воспитание дочки и сына с аутизмом, активные развлечения и вообще жить стало безрадостно... А я же не такая! я прикольная, интересная, активная тётька! И вот, когда я на днях не смогла показать детям в бассейне группировку-поплавок (живот мешает прижать колени к груди, а уж лбом до колен дотянуться ваще никак!), я подумала, что за ёрштвоюмедь! Хватит уже. Мне же нравился мой образ жизни с хики! Начинаю заново, и с учётом ошибок - плавно и навсегда)

Кстати, у меня не было срыва на прежний образ жизни. Была серьёзная диверсия. Позже напишу, может, кому-то полезно будет.. и набрать обратно мои 22 кг мне понадобился ровно тот же год, а не пара месяцев, как многие думают (ну, якобы худеть долго, а поправляться легко. На пару кило может и легко, а на 20 - это постараться надо))

Наташенька, Эля, Серёжа, с огромным уважением к вам и благодарностью за моё "золотое" время)).. Возьмёте обратно? в компанию?)

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Евгений44 » 28 янв 2016, 11:38

Добрый день! будем помогать) Я Евгений. Мне бы Ваш вес))))- был бы счастливым и .. страшно худым)))

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 28 янв 2016, 17:36

Евгений44 писал(а):Добрый день! будем помогать) Я Евгений. Мне бы Ваш вес))))- был бы счастливым и .. страшно худым)))

Даа) Вы тут новенький по сравнению со мной))) Я вот опять с нуля начинаю. Но, с учётом ошибок. А вообще, Серёжина программа (хики) самая продуманная и эффективная из всех аналогов. Так что не пожалеете, если дисциплины хватит).. У меня в своё время хватило, но подвели гаджеты и общественное мнение.. Но об этом в свободное время)..

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 янв 2016, 18:09

примем конечно =) и в горе и в радости как говорится форум открыт для всех кому он может быть полезен)
очень интересно почитать как так 22 кг получилось назад набрать? если действительно год получалось следить за питанием, должны были выработаться привычки определенные и знания чуть ли не на уровне подсознания
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Кудряшкина
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Откуда: Кострома

Re: Надеюсь, мне не надоест всё это...

Сообщение Кудряшкина » 28 янв 2016, 21:03

Сергей (ХиКи) писал(а):примем конечно =) и в горе и в радости как говорится форум открыт для всех кому он может быть полезен)
очень интересно почитать как так 22 кг получилось назад набрать? если действительно год получалось следить за питанием, должны были выработаться привычки определенные и знания чуть ли не на уровне подсознания


Привет, Серёж). Так оно и было - на уровне подсознания! Но мне вдруг приспичило купить фитнес браслет апский джоубон. К нему пришлось купить айфон, потому что со старым смартфоном браслет не подружился. И понеслась.

Я вдруг узнала, что есть куча альтернативных хики приложений. Не надо сидеть за компом, составляя меню, можно на ходу отслеживать нагрузку и питание, плюс всякие примочки в виде фото еды, дуэли по ходьбе и т.п... Кидалась я так с одного приложения на другое, и рассредоточилось как-то всё.

Полезное питание осталось, пропал режим, появились выпады в сладости и пиццу по праздникам, но потом опять пробежки и попытки удержать дисциплину. На работе и родители задолбали - худоба нездоровая... А там чаепития на работе пошли, срывы у сына с аутизмом, у взрослеющей дочки реальные проблемы со здоровьем..

А я, дура такая, из тех, кому - или всё, или ничего.. Решила отдохнуть от зож, спустить на тормозах. Сознательно. Питьевой режим нарушился сразу, 3хчасовый промежутки между едой тоже, пропали здоровые завтраки, появился крепкий кофе вместо каши..

Но! У меня ещё полгода потом были офигенные ногти и чистое лицо.

И вот месяца три назад на спине начало складываться сало, и я поняла, что скучаю по себе в зож, по лёгкости. Всегда помнила, как вкусна и аппетитна была здоровая еда. А тут ещё десятку установила на комп, стала чаще за ним сидеть (с айфоном наигралась уже)..
Настроение депрессивное, очень-очень плохое, спина болит, одёжки пришлось достать старые большие (зато сослуживцы прям счастливы!!).. Я про хики вспомнила и сразу почувствовала себя лучше! Правда-правда! Тут же скачала, активировалась)..
Вот обмеряться надо, и на старт внимание марш)..

Но я думаю, что буду не только на питание напирать, как в прошлый раз. Надо сразу активность продумать...
а браслет, кстати, работая в бассейне, я быстро из строя вымочила, за полгода.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя