Здесь слезы не помогут

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Мари
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:47
Откуда: Москва

Здесь слезы не помогут

Сообщение Мари » 06 янв 2014, 12:55

Мари

22 года
165 см
вес 57, 8 ( он колеблется от 55,5 до 58)
отношение талии к росту 0,44
% жира 24,3


В конце мая весила 72 кг
Самая минимальная точка на сегодня : 55,5

Иду к большим целям. Бывает и такое, что душа требует абсолютно другое, чем мысли и разум.
35

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 янв 2014, 13:10

Добро пожаловать -)

Высокие цели это прекрасно, особенно если они правильные.

Итак, какова цель?
Как давно вы начали следить за питанием?
Рацион за сутки в студию
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Мари
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:47
Откуда: Москва

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Мари » 06 янв 2014, 13:26

Увы, они не правильные. Можно ли оставить свою цель при себе. Здесь меня не поймут.
А регистрацию прошла, сама еще не знаю для чего. Значит так надо было.
Мой рацион- это не ПП
У меня бывает разное.
Если попытаться вспомнить, то это примерное так:
шоколад 100 гр
роллы

или: питьевые йогурты, фрукты,
бывает и картошка, котлеты. макароны, колбаса.

Стараюсь придерживаться определенному кол-ву калорий в сутки.
Не превышать.

Худеть начала, можно сказать я всю жизнь худею.

Изначально я занималась спортивно-бальными танцами. Хорошее время было. Там я вместе с мамой контролировала свой вес.
Затем, когда я покинула эту сферу деятельности- я растолстела до больших границ
при росте 149 см- я весила 65 кг ( 9 класс)
Жутко стеснялась своей внешности, что и до сих пор.
После 9-го , я поступила в колледж. Где попросила преподавателя физ.культуры жестоко меня контролировать.
Благодаря ему за год я вытянулась и скинула около 6-7 кг.
Я все равно была не рада своему весу.
Уже на 3-м курсе- перед выпускным- в июне месяце ( начала работать). Скинула. потому что условия работы были жестокими - еще может быть 5 кг.
Мой рацион в течение месяца был такой:
Ролтон - я его заваривала на работе.
Перерыв у нас был всего лишь 15 минут на протяжении 8 часов.
Т.к. я курила- я выходила покурить. И мой ролтон так и заваривался до окончания моего рабочего дня.
Приезжала я домой около 12 ночи и кушала пельмени.
Вот на пельменях и похудела.

Затем я покинула то место работы и устроилась в макдоналдс. Я не набрала и не похудела. Там большие нагрузки. Кто бы что не говорил и кто бы не говорил, что в макдоналдсе работники толстеют. Это не так.
И вот после этого- я начала толстеть. Т.к. я рассталась с молодым человеком. Для меня потеря была слишком серьезная. И вот с 54 ( возможно) я набрала около 14 кг. Мой стиль жизни поменялся кардинально. Я пила пиво в больших количествах, спала днем, и ела ролтоны ( месяц я жила в общежитии). Ну и плюс зима. Но это уже я считаю отговорка. После я приехала домой и скинула может быть порядка 7 кг. Но я все так же была не довольна собой .И вот с 2011 я худею на диетах. Как известно, они не помогают. Потому что сразу набирают. А кто долго крутиться в диетах, тому они уже уж точно не помогут. А с них будешь набирать. Так как сразу становится все нельзя. А запретный плод- сладок.
В итоге в 2013 году ( конец мая) я была у друзей и решила встать на весы. Сказать, что я была в шоке. Это ничего. Потому что я рассчитывала на 67 как максимум. Когда я опустила голову, чтоб разглядеть циферки- я была потрясена. 72 кг при моем то росте. Я поняла, что этого пережить я не смогу. Я занялась собой. Я начала пить много воды. От алкоголя я отказалась. По началу было трудновато, но это не то к чему нужно стремиться по жизни.
размер одежды я поменяла. Сейчас ношу 42
носила от 46-48
в штанах- он бывал и побольше.

Сейчас у меня сидячий образ жизни. Не скажу . что я прям вообще сижу. Но у меня есть пешие прогулки. В общем пока, моя цель - это скинуть 12 кг до 45.
35

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 янв 2014, 13:47

Во первых молодец что бросила пить и курить, это очень правильно! :good:

Если ты скинешь 13 кг жира, останешься без необходимых 10-13% жира которые нужны для поддержания здоровья.

Можно похудеть на 13 кг, но Мари, ты рискуешь потерять не столько вес сколько здоровье (мышцы, упругую кожу, красивые волосы), что в конечном счете отразится на весе еще сильнее, и потом уже будет намного сложнее что-то изменить.. как говорится фарш не возможно провернуть назад.

Есть 3 принципа важных кроме воды:
1. жиры горят только если есть достаточно углеводов (растопка так сказать), т.е. если углеводов не будет, будет гореть что угодно но не жир, мышцы к примеру.
2. если сгорают мышцы, на их место приходит жировая ткань, это будет не красиво, и не здорово.
3. достаточное количество приемов пищи, если их мало, неизбежно организм перейдет в запас, и малые лимиты сделают только хуже (поэтому кстати программа никогда не предлагает девушкам лимит меньше 1200 ккал)

Из вопросов, какому лимиту и какому балансу бжу следуешь?
Что ожидаешь от дневника похудения?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Mitoka » 06 янв 2014, 19:18

Привет, Мари.
Рада видеть тебя в наших рядах.
А можно поинтересоваться, зачем тебе при таком росте (165) такой маленький вес?
Мари писал(а): В общем пока, моя цель - это скинуть 12 кг до 45.


Дело в том, что при одном и том же весе (а у тебя сейчас идеальный вес) можно выглядеть по разному. Может быть поставить цель не похудеть, а перейти на правильное питание, заняться фитнесом, вести несколько другой образ жизни. Ты бросила пить и курить - это первый шаг (не простой шаг, замечу) на таком пути.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Мари
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:47
Откуда: Москва

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Мари » 07 янв 2014, 15:20

Спасибо, что пытаетесь вразумить. Но я это и сама прекрасно понимаю. Знаете, я вот думаю, что возможно я остановлюсь и на 50 кг и на 45...главное, чтоб я поняла это сама. Точнее, нет, главное, чтоб я поняла, что как я выгляжу сейчас- лучше и красивее )))

По поводу БЖУ- как бы глупо это не звучало, но я в этом не разбираюсь. Правда. для меня смотреть сколько грамм белков или углеводом - это темный лес. Мне проще смотреть на калории. Хотя я понимаю. что малое кол-во калорий, это еще не означает. что там мало жиров и углеводов ) Как говорится клин клином вышибает. А вообще, я думаю, Вы правы. Нужен фитнес. Дело в том, что я слабая и ленивая. Мне нужно ходить, но с финансами сейчас у меня туго, правда. Хотя кто хочет, тот всегда найдет. Посмотрим, с 20-х чисел января. Я обещаю Вам, а в первую очередь и себе. что в феврале я буду ходить уже в тренажерный зал.



Дневник завела в первую очередь для себя.
Я тот самый человек, который весь негатив выплескивает на бумагу или в печатном виде. Т.к. бумажные дневники- они оставляют весь негатив дома, а я только вчера навела порядок в комнате и выбросила все полки, весь мусор, все, что было прожито мной за все те года, которые меня угнетали и заводить вновь опять что-то такое, я считаю не разумным. Поэтому....тут как вариант, что в случае каких-то непредвиденных на сегодняшний день обстоятельств- я могу удалить свой аккаунт. В соц. сетях - это не первый и не последний дневник. Сейчас у меня есть и другой, тоже, который находится в соц.сети. Оказавшись тут, может я посмотрю все с другой стороны и это и есть мое спасение к здоровой жизни. Жизни, где ИМТ - должно быть в норме, а не в нехватке.


Все покажет время.

Что касается моего рациона за вчера, так это 540 калорий и плюс под вечер.
Главное вспомнить, потому что с этим у меня проблемы.
Там была булка, которая весила 80 гр.
И плюс еще 50 гр. шоколада.

Сегодня:
50 гр. шоколада.
возможно около 50 гр -семечек.

То, что я ем - это плохое.
Чем заменить и чего в организме не хватает- я тоже знаю.
35

Мари
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:47
Откуда: Москва

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Мари » 07 янв 2014, 15:31

ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккал
15:29Булочка повышенной калорийности806,08843,04276
Шоколад Милка с Фундуком503,216,527,25270
13:44Шоколад Милка с Фундуком1006,43354,5540
12:24Вода минеральная2000000
Баланс 6/49/47 | Итого за день: 43016581251086
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi
35

Мари
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:47
Откуда: Москва

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Мари » 07 янв 2014, 15:36

грамм ккал Название продукта
50 270 Шоколад Милка с Фундуком
50 299 Семечки от Мартина
500 180 Пиво Velkopopovicki Kozel zern (Козел)
1000 0 Вода минеральная
1000 0 Вода минеральная

Итого 749
35

Мари
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:47
Откуда: Москва

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Мари » 07 янв 2014, 15:42

Времени пока нет читать дневники других девчонок. Но мне очень хочется узнать, кто какие пути проделал. И отдельный вопрос. почему у главного администратора нет дневника ?))
35

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 янв 2014, 15:49

Был дневник, но позже я его удалил, у меня основная проблема была в сидячем образе жизни и отсутствии тренировок, питаюсь я довольно сбалансировано =)

:anime12:

Пока решил что мне хватает чужих дневников, так как вес меня устраивает а тренировки обсуждать никто не захотел на форуме, возможно когда нас будут читать больше мужчин и вести дневники, я возобновлю ведение дневника.

Я тот самый человек, который весь негатив выплескивает на бумагу или в печатном виде. Т.к. бумажные дневники- они оставляют весь негатив дома


негатив не надо выплескивать на читателей -) генерируйте позитив, станьте примером для других
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение Mitoka » 07 янв 2014, 16:55

"Негативный настрой - плохой помощник в похудении. Только позитивное отношение к новому образу жизни и стилю питания гарантирует отличный результат"
Маргарита Королева

22 года. Идеальный вес. Идеальный рост.

Чем же мы, толстушки, можем помочь?
Улыбнись, Мари. Скажи себе, что ты самая красивая и самая прекрасная. А кто скажет обратное - плюнь ему в морду!

Оглядись вокруг: сколько прекрасного рядом. Найди в небе луну и звезды, посмотри на веточки дерева. Обрадуйся чему-нибудь. Почитай хорошую книгу...Да мало ли интересных дел в мире. Учись радоваться жизни.
Попробуй поиграть в игру "найди хорошее вокруг", как Полианна в книге Элинор Портер "Полианна". Кстати, можешь считать прочтение этой книги - первым шагом в мир прекрасного настроения и моим советом тебе.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
AngryCat
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:18

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение AngryCat » 07 янв 2014, 23:21

55 кг с мышечной массой ты будешь выглядит как на все 45 без неё (вот только здоровье останется с тобой). ИМТ предполагает наличие мышц. Нужен спорт... Хоть минимальный по 3-4 упражнения по 3-4 подхода к каждому и 2-3 раза в неделю :D

ПП- это не только способ похудеть. Наверно слышала фразу "мы это то что едим". Уверена ты штудировала интернет и знаешь про сложные и простые углеводы, и что к чему. На своем опыте могу сказать так, вкусное можно заменить на вкусно-полезное.
Мы живём не ради еды, а едим, ради жизни

Аватара пользователя
ryngi
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:44

Re: Здесь слезы не помогут

Сообщение ryngi » 08 янв 2014, 11:22

Мари, добрый день!
Ой, сколько я таких дневников уже перечитала, и в каждом истории как под копирку...
Не обижайтесь, я правду скажу, как я ее из ваших сообщений увидела. Проблема не в весе, есть там лишний или нет, проблема в отстуствии цели в жизни. Появляется цель (парень/учеба/работа) - вес стоит или двигается в нужном направлении. Исчезает цель - вы заменяете ее едой и поправляетесь. Еще немного, еще чуть-чуть, и вы превратитесь в "вечную худелку"... Когда все мысли о еде, когда боишься положить в рот булочку - это страшно.

По хорошему, я считаю, что вам нужна помощь. Помощь квалифицированная, нужен хороший психолог (не путать с психиатром). Надо расставить акценты в своей жизни, найти достойную цель и двигаться к ней.
А с весом все хорошо, осталось наладить режим, чтобы не вернуться к >70 кг. И в этом программа HiKi и этот форум могут помочь. Походите по дневникам, посмотрите чужие рационы.

Если убрать из организма те 10-12% жира, которые вам так не нравятся (?), у вас будут серьезные проблемы с менструальной функцией и зачатием. А я думаю, детей вы когда-нибудь захотите ;)
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах (с)
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя