Комфортно похудеть? от 62 до 52

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Dina_Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 12:10
Откуда: Бобров

Комфортно похудеть? от 62 до 52

Сообщение Dina_Fox » 21 авг 2023, 13:10

Основа похудения: интуитивное питание, физические нагрузки, зож.
Это, скорее, продолжение пути, чем его начало.
Почему вопрос в контексте? Все просто. Похудение не основная цель. Быть здоровой - важнее.
Именно по этой причине я здесь. Без подсчета каллорий слишком сложно себя контролировать. А еще важнее, белки, жиры, углеводы. Качество потребляемой еды. Задумавшись, сколько тонкостей встречается на сложном пути к здоровому организму, поняла, что нужно отнестись серьезно к каждому пункту нового образа жизни.
Введение здоровых привычек начинается постепенно. Первичной целью было:
1) Режим сна,
2) Пить воду,
3) Есть в меру.
С последним пунктом еще есть проблемы. Потому, цели на ближайшее время:
1) Есть в меру,
2) Больше полезной пищи,
3) Регулярные спортивные нагрузки.
Новые привычки вводятся с трудом, сроков ставить не буду.
Делитесь своими успехами, советами, конструктивной критикой, буду рада.
Всем удачи и Welcome)
Коротко о том, как привести в порядок здоровье, вес и жизнь :give_heart:

Аватара пользователя
Dina_Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 12:10
Откуда: Бобров

Комфортно похудеть? от 62 до 52

Сообщение Dina_Fox » 23 авг 2023, 10:21

Рабочие сутки окончены, наконец, дома.
На весах привес, вода снова прибывает. Наверняка, из-за количества потребляемой соли.
Подпунктом к основному:
- снизить потребление соли.
За вчера:
- выпито 2000 мл. воды;
- проведена тренировка на ноги.
Пункт с едой выполнен частично. Ела без дефицита, но в пределах нормы.
Был приступ уныния. Выпила половину таблетки, нормализовала состояние. К заметкам: если закончатся таблетки - все плохо, идти к доктору!
Коротко о том, как привести в порядок здоровье, вес и жизнь :give_heart:

Аватара пользователя
Dina_Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 12:10
Откуда: Бобров

Комфортно похудеть? от 62 до 52

Сообщение Dina_Fox » 23 авг 2023, 10:31

Сегодня:
На завтрак дыня+мороженое в вафельном стаканчике+чай с медом (277 ккал). При норме 1467 ккал. завтрак довольно скудный, но чертовски вкусный)
Обед будет более плотный. И да, это не совсем верный подход. Стоило бы плотно позавтракать. Возьму на заметку о том, что к подобному нужно добавить что-то еще. Возможно, кусочек шарлотки будет в тему.
+ 150 гр. шарлотки, и завтрак равен норме!
Думаю о фаршированных перцах на ужин и рыбе на обед.
Главное, чтобы БЖУ были близки к норме. Аппетит контролирую. Есть за что себя похвалить)
Из активностей на сегодня:
- уборка;
- растяжка;
- поход в магазин.
Коротко о том, как привести в порядок здоровье, вес и жизнь :give_heart:

Аватара пользователя
Dina_Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 12:10
Откуда: Бобров

Комфортно похудеть? от 62 до 52

Сообщение Dina_Fox » 26 авг 2023, 14:57

Ощущение, что не хватает одного сообщения. а я точно его отправляла?!
Дома после трудовых суток и строительных работ. Устала, замоталась, но это и к лучшему. Больше отдохну, меньше съем)
Вечером планируется курочка на решетке, а с утра была яичница с помидорами. Обедаем мороженкой. И прекрасно себя чувствую, на легке.
Жизнь в кайф, я на выходные)
Коротко о том, как привести в порядок здоровье, вес и жизнь :give_heart:

Аватара пользователя
Dina_Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 12:10
Откуда: Бобров

Комфортно похудеть? от 62 до 52

Сообщение Dina_Fox » 27 авг 2023, 11:11

Утро доброе)
Не смотря на поздний ужин привеса не обнаружено, очень радует. Сегодня на завтрак была дыня с медом. Очень вкусно. За это люблю летний период, полный витаминов прямо под рукой. Ужин сегодня готовлю не я, так что день обещает полноценный отдых.
За исключением купания кошки, которая вся испачкалась вчера)
Планирую растяжку. Возможно, к вечеру ближе. Нужно хоть немного активности сегодня.
Коротко о том, как привести в порядок здоровье, вес и жизнь :give_heart:

Аватара пользователя
Dina_Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 12:10
Откуда: Бобров

Комфортно похудеть? от 62 до 52

Сообщение Dina_Fox » 29 авг 2023, 10:12

Сутки на работе и снова плюс. Надо пересматривать рабочее питание и брать что-то с собой, а не покупать в магазине.
Бег вчера был просто превосходен, вошла во вкус. Подкачала немного руки, на шаг ближе к первому подтягиванию. Сегодня тренировка на ноги, но не интенсивная - нерв еще шалит, в левой ноге боли, стоит поберечься. Возможно, потренируюсь на Жорике (тренажер). Стоит, бедолага, пылью покрылся))) Да, давненько я не входила в спортивный вкус.
Но питание очень важный момент. А с ним довольно много вопросов.
Напомним цели:
1) Есть в меру,
2) Больше полезной пищи,
3) Регулярные спортивные нагрузки.
Пока справляюсь хорошо с третьим пунктом. А сейчас заслуженный отдых после рабочей смены)
Коротко о том, как привести в порядок здоровье, вес и жизнь :give_heart:

Аватара пользователя
Dina_Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 12:10
Откуда: Бобров

Комфортно похудеть? от 62 до 52

Сообщение Dina_Fox » 13 сен 2023, 10:27

Утро доброе!
После некоторой передышки от социализации (конкретно, интернета), вернулась в строй. Улыбка до ушей, настрой боевой. Скоро замеры, осталось меньше двух недель. Жду с предвкушением.
С едой мы, пока не дружим, хотя полезной пищи стало больше, пусть и не настолько, насколько планировала. Но запрещать вредности = сорваться на вредности. Не будем вредными)
Вчера еще раз убедилась во вредности, конкретно для меня семечек, даже в допустимом количестве. Организм взбунтовал, остатки семечек скормила птичкам.
СУтки рабочие проходят весело. начался учебный год, детей видимо-невидимо. Но это не мешает заниматься на работе вечерами.
Бег+пресс+планка+растяжка.
Полноценная тренировка стала приносить удовольствие. Молодой человек замечает изменения, а так же, помогает бороться с целлюлитом. По возможности, делает массаж с антицеллюлитным кремом. Если крем свое дело сделает, обязателньо напишу название и артикул на ВБ.
Энергия прибавилась, хотя осенняя хандра пытается атаковывать. Борюсь витаминами, приятным времяпрепровождением за хобби и обнимашками. И, когда у Бури настроение хорошее, еще и кошка)
Вытащила осенний гардероб. И несколько платьев отправляются в утиль, что-то к подруге. В гардеробе не хватает джинс, но мне хочется немного сбросить в объемах, чтобы они сидели лучше.
Тип фигуры - груша. Тип фигуры - боль...
Но что-то кто-то сказал о любви к себе, так что вдох-выдох, и подбирать джинсы -скинни с низким поясом. Не люблю высокий пояс джинс. Но тут каждому свое.
Думаю, о завтраке в виде овсяноблинов. Просто потому, что это вкусно. А на обед запеку картофель в духовке. Надо выбрать какой-то новый рецепт. И сегодня тоже сделать планку. Живот сам себя не подтянет.
Вкусного и полезного дня вам, пока-пока)
Коротко о том, как привести в порядок здоровье, вес и жизнь :give_heart:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 447 гостей