Как мотивировать себя на минус 15.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 19 июн 2023, 17:43

Итак, начнем.
Мне 35 лет, рост 161, вес, с которого стартовала - 75,1.
ИМТ - 28,5.

У меня уже был опыт похудения на 8 кг с помощью подсчета калорий несколько лет назад. И потом, даже уже перестав вести подсчет, я продолжала интуитивно ограничивать себя в еде и поддерживала этот результат довольно долго.
Однако за последний год что-то пошло не так.
Видимо, сказывается слишком умиротворенное моральное состояние и сидячая работа.
Справедливости ради, около года назад я начала заниматься спортом - фигурным катанием.
Раньше каталась чуть-чуть для себя, но с сентября начала заниматься с тренером. И за всё это время количество тренировок с двух в неделю выросло почти до шести.
И, казалось бы, при таком раскладе вес должен идти вниз, но, по всей видимости, я слишком много ем (и пью иногда, судя по всему :oops: ).

В общем, план на ближайшее время по калориям - в районе 1700 ккал.

Основной мотивацией к тому, чтобы всё-таки взять себя в руки, послужили два фактора:
1. В последнее время очень много мероприятий на работе, после которых остается много фотографий, и я чувствую себя очень недовольной своим внешним видом.
2. Через несколько месяцев есть вероятность, что получится отправиться в путешествие в страну, куда давно хотела. Вот вам и мотивация!

По рациону буду стараться включать в меню побольше фруктов и овощей. Вчера, например, на ужин был совершенно шикарный салат с адыгейским сыром, грецкими орехами и овощами. Ммм, класс!

1 день. 18 июня.
Вес 75,2.
Люблю основную углеводную нагрузку утром. Вчера,например, были сырники на завтрак. Это прям любовь-любовь.
По тренировке было жестко - с утра был двухчасовой интенсив по прыжкам. Сначала был час на улице (без льда), и потом только лёд. Учитывая, что у нас стоит жара, первый час дался прям тяжело.

2 день. 19 июня.
Вес 73.8.
Ну, ушла вода, как обычно. Вот бы оно так и всегда уходило! Такой оп - за неделю минус 10 кг)) Жаль, что так это не работает.
Сегодня тяжеловато, потому что постоянно хочется есть. Надо подумать над перекусами, потому что сыра, орехов и половинки зефира для перекусов маловато. Надо кефир купить, он прям хорошо заполняет. Да и ягод хочется. Зайду после работы, куплю.
Вечером планирую выбраться на тренировку. Но сегодня один лёд будет, 45 минут. Если буду в ресурсе, возможно, покатаюсь два, хотя это, конечно, вряд ли.
Настроение подавленное, у меня есть сильная зависимость от сладкого, и как только я его урезаю, сразу падает давление и настроение следом за ним.
Плюс еще ПМС, тоже, я думаю, влияет очень.
Ну, держимся .
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 20 июн 2023, 09:47

3 день. 20 июня.
Вес 73.5.
Вчера сходила на тренировку. Очень жарко, лёд местами даже плывёт. Потренировалась неплохо, кофту можно было выжимать потом))
Вечером наелась черешни, это было не самым удачным решением, конечно.
Но по калориям уложилась в 1570.
На ужин тушила куриное филе в соевом соусе с грецким орехом. Прям очень неплохо, пожалуй, стоит запомнить этот рецепт.
На сегодня план - вечером на тренировку. Сегодня будет занятие с тренером.
По еде на день сегодня подготовилась лучше, потому что вчера прям очень хотелось кушать.
Но сегодня на работу взяла много перекусов. Так что, главное, вечером дома не сорваться в объедание)
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
Dmitrii
Местный
Местный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 май 2023, 21:48

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение Dmitrii » 20 июн 2023, 19:28

vedzmarka писал(а):Source of the post Ну, держимся .

Привет! Удачи тебе на твоём пути! Держимся наверное не наш метод! Просто живём, хорошеем, здоровеем) думаем о хорошем и идём к своей мечте!

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 21 июн 2023, 09:06

Dmitrii писал(а):Source of the post
vedzmarka писал(а):Source of the post Ну, держимся .

Привет! Удачи тебе на твоём пути! Держимся наверное не наш метод! Просто живём, хорошеем, здоровеем) думаем о хорошем и идём к своей мечте!


Даа! Спасибо большое!
Всё получится!
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 21 июн 2023, 09:12

4 день. 21 июня.
Вес 73.6
Отвеса сегодня нет, но это нормально, у меня всегда так - уходит пара килограмм и надо переждать. Плюс ужин был поздновато - в районе 8 вечера. Уложилась в 1680 ккал.
Вчера была часовая тренировка, но как-то легко зашло. Хотелось бы покататься ещё, но муж ждал.
Сегодня в планах тоже сходить на лёд на час.
Меня беспокоит, что в пятницу будет на работе тимбилдинг. Там, правда, сначала полтора часа физнагрузок - будем играть в квесты и лазертаг, но потом шашлыки, алкоголь и всё такое. Надо постараться как-то продумать по еде, что есть и что пить, чтобы утром не было страданий на весах))
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 22 июн 2023, 09:27

5 день. 22 июня.
Вес 73.4.
Минус 200 грамм, а это ещё и первый день КД.
Так что довольна.
Вчера по калориям было как-то маловато - уложилась в 1500. Подозрительно, что не была голодной)
Сгоняла на тренировку, вчера хорошо потренировала перекидной, сальхов и тулуп. Пока не всё получается, как хотелось бы(особенно с тулупом), ну да ладно, прогресс все равно есть.
Вчера забыла карточку в банкомате, расстроилась.
Насчет завтрашнего корпоративного тимбилдинга толком по еде не решила. Но ребята будут мариновать курицу, плюс овощи, вроде и норм. Выпью белого вина, не особо много, поэтому надеюсь, что прибавка утром будет не сильно большая. И надеюсь, что отобьется физнагрузкой.
Подумаю еще насчет меню на первую половину дня.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Блинчик
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 10:45
Откуда: Москва

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение Блинчик » 22 июн 2023, 10:55

У тебя хороший слоган, осталось правильно ставить цели и приоритеты)))

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 22 июн 2023, 12:53

Блинчик писал(а):Source of the post У тебя хороший слоган, осталось правильно ставить цели и приоритеты)))


Спасибо,как говорится, всё, что нажрано непосильным трудом....))
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 23 июн 2023, 09:56

6 день. 23 июня.
Вес 73.2.
Вчера был день без тренировки, но собирала вещи, готовила еду на сегодня, дел было выше крыши, устала.
По калориям получилось в районе 1500.
Сегодня, конечно, такого не будет.
Вечером едем на мероприятие. Ох, завтра буду плакать на весах) Делаем ставки, сколько будет в плюс, даже если будет курица, овощи и вино.
Что ж, ничего, постараюсь сильно не заморачиваться по этому поводу.
Отработаю физухой на квесте и лазертаге))
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 25 июн 2023, 01:03

7 день. 24 июня.
Вес 73.1
Пишу вечером)
Несмотря на вчерашний тусич, не было привеса. Возможно, потому что перед шашлыками было очень насыщенно физически. Лазертаг-отличное кардио!
Сегодня я человек-тюлень. Даже на тренировку не пошла. Но, пожалуй, нужно иногда и паузы делать.
Ой, чувствую, завтра будет плюс на весах. Хотя по калориям не перебрала-в районе 1650.
Что ж, узнаем завтра утром.
Вот и неделя прошла, кстати!
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 25 июн 2023, 13:47

8 день. 25 июня.
Вес 73.5.
Настроение из-за привеса ни к черту.
Утром сходила на 2 часа тренировки - ОФП+лёд. Сегодня было прям тяжело, пару дней не каталась, сразу видна разница. Плюс учили сложный прыжок. Пару раз аж до слёз что-то пробрало.
Подумаю, может, ещё схожу покататься вечером.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 26 июн 2023, 17:31

9 день. 26 июня.
Вес 73.4.
Ну, если честно, после вчерашней трехчасовой тренировки думала, что отвес будет больше.
Что-то прям тяжело идет.
Надо сегодня как-то очень аккуратно с ужином.
Причем по калориям не перебираю. Все дни в районе 1500-1700.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 27 июн 2023, 14:42

10 день. 27 июня.
Вес 73.2.
Вчера вечером отдыхала. Зато сегодня вечером жду тренировку. На работе сегодня очень напряженно, поэтому чувствую,что очень быстро начинаю хотеть есть.
Для меня в будни удерживаться в рамках диапазона калорий намного проще. А в выходные, когда начинаются поездки в гости, тусовки и прогулки, конечно, всё намноооого сложнее.
Но, однако, между тем вес всё равно потихонечку идет вниз. Хоть и не так быстро, как хотелось бы.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 28 июн 2023, 09:22

11 день. 28 июня.
Вес 72.8.
Наконец-то выползла за пределы цифры 73. Это очень радует. Только вниз!
Настроение подавленное, у мамы уходит на радугу кот, который жил с нами около 15 лет.
Напилась новопассита, потому что иначе постоянно плачу.
Вчера сходила тренировку. Легко прошла. По калориям вчера было в района 1700,но ужин был рано - в половине шестого вечера, а потом уже и не ела ничего.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Блинчик
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 10:45
Откуда: Москва

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение Блинчик » 28 июн 2023, 09:57

vedzmarka писал(а):Source of the post 10 день. 27 июня.
Вес 73.2.
Вчера вечером отдыхала. Зато сегодня вечером жду тренировку. На работе сегодня очень напряженно, поэтому чувствую,что очень быстро начинаю хотеть есть.
Для меня в будни удерживаться в рамках диапазона калорий намного проще. А в выходные, когда начинаются поездки в гости, тусовки и прогулки, конечно, всё намноооого сложнее.
Но, однако, между тем вес всё равно потихонечку идет вниз. Хоть и не так быстро, как хотелось бы.

Привет. Не переживай. Я бы вообще назвала первый месяц этап эмоциональной подготовки к диете))

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 28 июн 2023, 16:13

Блинчик писал(а):Source of the post
vedzmarka писал(а):Source of the post 10 день. 27 июня.
Вес 73.2.
Вчера вечером отдыхала. Зато сегодня вечером жду тренировку. На работе сегодня очень напряженно, поэтому чувствую,что очень быстро начинаю хотеть есть.
Для меня в будни удерживаться в рамках диапазона калорий намного проще. А в выходные, когда начинаются поездки в гости, тусовки и прогулки, конечно, всё намноооого сложнее.
Но, однако, между тем вес всё равно потихонечку идет вниз. Хоть и не так быстро, как хотелось бы.

Привет. Не переживай. Я бы вообще назвала первый месяц этап эмоциональной подготовки к диете))


Спасибо! Я максималистка)) Хочу всё, сразу и побыстрее))
Но пока настроена на длительный марафон!
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 29 июн 2023, 09:53

12 день. 29 июня.
Вес 72.5.
Вчера из-за того, что сильно расстроилась и перенервничала из-за кота, опять начались проблемы с ЖКТ. У меня это сильно завязано между собой.
Но сегодня вроде получше, надеюсь на это. Да и отвес есть приличный.
Настроение норм, вечером планирую на тренировку, вчера не ходила,не было никаких моральных сил. Зато легла спать пораньше и, кажется, даже выспалась.
А, вчера еще довольно много прошлась пешком. Так что засчитаем это за физическую активность)
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 01 июл 2023, 08:34

14 день. 1 июля.
Вес 72.8.
Вот это прям обидно!
Вчера замоталась с работой, забыла сделать запись, а вчера было 72.4.
Эх, подстава подстав. Вчера было где-то 1700 ккал, по-видимому, не особо правильно распределила.
Что ж, не грустим, идем дальше.
Впереди большие выходные, а в выходные мне всегда сложнее держать себя в рамках правильности по калориям.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 04 июл 2023, 11:26

17 день. 4 июля.
Вес 73.0.
За выходные чуток накинула. И виной всему один день вне режима.
Зла на себя. Но в рамках последней недели (за последние семь дней) все равно чуть-чуть, но вниз. Пусть постепенно и со скачками вверх-вниз, но я рассчитываю ,что все получится.
Цель на эту неделю - максимально приблизиться к цифре 72.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Аватара пользователя
vedzmarka
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 16:10

Как мотивировать себя на минус 15.

Сообщение vedzmarka » 05 июл 2023, 16:38

18 день. 5 июля.
Вес 72.2.
Парампампам! Сегодня значительный отвес. Это всё потому, что вчера я была молодцом. Получилось где-то 1300 ккал, и я не голодала, а вполне себе было нормально. Это всё случайная гречка, которая оказалась со мной в обед и на ужин)
Ну и вода, вчера было много воды.
Вчера не было тренировки, ездила на дачу.
Зато тренировка была в воскресенье (двухчасовой прыжковый интенсив, ничего не понятно, но очень интересно), а в понедельник была отработка на льду.
Сегодня еще не решила,пойду ли на тренировку.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 450 гостей