Очень хочу привести себя в норму

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Alnka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 11:56
Откуда: Нижний Новгород

Очень хочу привести себя в норму

Сообщение Alnka » 14 янв 2023, 12:33

Всем доброго здравия! Давайте знакомиться)) Меня зовут Алёна, мне 44 годика) Рост 165, вес 72. За последний месяц здорово набрала, сейчас слегка угораю сама над собой :jokingly: после НГ стала выглядеть как свинка.. Печально конечно, но куда же без юмора) Моя цель 57 кг. Особых временных рамок я не ставлю, но хотелось бы летом уже стать стройняшкой) Образ жизни "сидячий", двигаюсь мало, заставить себя очень сложно. Да и зная себя, если я буду себя постоянно заставлять, то ни чего не выйдет, сорвусь и брошу все к чертям. Поэтому создаю дневник, так сказать для мотивации..
Это уже 100 наверное попытка похудения) Но надеюсь, что все таки я приду к результату.
Есть куча болячек, которые меня останавливают в какой то момент, а потом начинать уже боязно, этот страх в подсознании, с ним сложно бороться, но я пытаюсь. У меня межпозвоночные грыжи в 3х отделах позвоночника, самое страшное это когда возникают боли в шейном отделе... Мышцы слабые, при малейшей нагрузке начинаются дикие головные боли, мигрень, которые ни чем не снимаются :evil: нужно укреплять мышцы для начала. Но без боли тут не обойтись, поэтому страх. Пыталась с тренером в зале заниматься, одно занятие и месяц лежа дома.. Вот так.. а худеть без спорта в моем возрасте сложно, кожу подтягивать нужно, мышцы наращивать.. А так повиснет все совсем..
Вобщем пришла я к вам за поддержкой и возможно за советами) Одна я не справлюсь..

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

Очень хочу привести себя в норму

Сообщение natik82 » 15 янв 2023, 15:02

Привет Алёна!
Откинь все страхи и тревоги, и все получится!
У меня было и веса по больше,и болячек тоже куча,в мае вот оперировали грыжу межпозвоночную, в поясничном отделе,а перед операцией я настрадалась так что за три месяца ушло 10 кг, сейчас 8 ой месяц после операции,и вес удерживаю , и кожу подтягиваю, мне 40 в декабре было, рост 166, вес 64, так что не бойся,если все правильно делать и медленно худеть то и кожа не отвиснет,у меня в 18 году было 88.6 на подсчетах пол года была,до 80-79 дошла,дальше удержанием жила,но при этом вес не только стоял,но и потихоньку уходил, а вот перед тем как грыжа проявила себя я была 74, и резко минус десять кг! Да кожа пострадала,но не критично.хочу сказать одно, подсчет это самое идеальное для меня! Ранее пробовала всячески сбросить,но потом откат с плюсом , максимальный вес был 96. Если интересно почитай дневник,может будет мотивация,есть там и интимные )) фоотчеты,для наглядности. И да я не скажу что я самый дисциплинированный похудалец)) нарушала,и читмилы устраивала.зимой я диванный тюлень,а весна лето осень активно проводила,до грыжи, и уже год как не активна,так как в прошлом году,в феврале слегла с грыжей,в апреле меня на каталке привезли в больницу, две недели болкад,поставили на ноги и в мае я снова пришла в нхо на операцию, так как после операции много ограничений,я мало нагружаю себя,дабы не обострить вновь появившиеся две грыжи в этом же отделе.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

Очень хочу привести себя в норму

Сообщение natik82 » 16 янв 2023, 16:33

Алёна а на счёт занятий в зале с грыжами не советую, там ни кто понятия не имеет, о том что при грыжах самое главное работать до боли, не на боль и не через боль, поэтому рекомендую найти занятия ЛФК, в интернете или в поликлинике,через невролога записаться на ЛФК. Сама так и не добралась ни до ЛФК ни до бассейна, а очень нужно, бассейн самое дельное в моем случае после операции и с имеющимися новыми грыжами.
Изображение[/url]


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость