Сбросить лишний груз

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Lanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 00:26

Сбросить лишний груз

Сообщение Lanna » 30 авг 2022, 00:42

Здравствуйте
Меня зовут Светлана, мне 40 лет. Случайно забрела на ваш форум и поняла, что я оказалась в нужное время в нужном месте)
Месяц назад повредила колено. Итог-лежачий образ жизни, травма серьезна, возможно впереди операция, пока дали время на восстановление. Понимаю, что спорт, физические нагрузки исключены, а вес просто ужасно и быстро растет, причем я до травмы еле сбросила 10 кг и вот.... Я в отчаянии. Не хочу быть в этом весе, мне безумно некомфортно, плюс нагрузка на колени дополнительная, стараюсь не есть сладкое, мучное, но срываюсь.... Мой рост 168 см, вес 78 кг. Сегодня я закачала приложение, буду вести подсчёт коллорий, а то ем ,на первый взгляд, безобидную пищу, а в результате ..... Просто нет слов, не могу в зеркало смотреть на себя... А у меня сыну 3 года и мне необходимо себя чувствовать бодрой, лёгкой, активной, а не старухой. ..Самооценка ниже плинтуса, на улицу даже стыдно выходить с сыном. Просто не могу в таком весе, постарела сразу лет на ...много...
С чего начать, необходимы упражнения, которые не повредят ногам, иногда мне кажется, что не смогу, руки просто опускаются, хочется даже сейчас сладкого и мучного, но я держусь... Как бы завтра не оторвалась за 2 дня.
Завела дневник, буду рада новым знакомствам и любым вашим советам.

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Сбросить лишний груз

Сообщение ТётьНаташа » 30 авг 2022, 01:50

Привет, Светлана, все получается, если голову не отключать часто :jokingly: Но мы все тут этим бывает грешим. Присоединяйся конечно, вместе легче двигаться в нужном направлении! Покажи менюшки свои, посмотрим на безобидные продукты :write:
Изображение
Изображение

Lanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 00:26

Сбросить лишний груз

Сообщение Lanna » 30 авг 2022, 10:56

Ем когда хочу и как хочу без режима абсолютно.
Кабачки тушеные, салаты с растительным маслом из помидор, яблоки, бананы, макароны с сыром частенько. Хлеб, мучное не ем. Пью очень много кофе с молоком и сахаром. Сырники через день. Воды пью мало.
Вот мое меню практически каждый день, иногда котлеты на пару из индейки. Сын аллергик, нельзя яйца, картошку, молоко, мясо, только индейку, питаемся вместе.
Ну и второй месяц без физической нагрузки вообще, немного гулять начала с ребенком буквально пару дней.

Lanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 00:26

Сбросить лишний груз

Сообщение Lanna » 30 авг 2022, 10:57

За месяц набрала 7 кг. Просто вижу и чувствую какая стала большая(((.

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Сбросить лишний груз

Сообщение ТётьНаташа » 30 авг 2022, 21:47

Я б начинала не с упражнений, а с упорядочивания режима еды и питья. Но я, конечно, не эксперт, сама тут 3й год околачиваюсь с переменным успехом :D Но вижу, что когда есть порядок с режимом, есть и результат. А как только пускаю на самотёк, как сейчас например :roll: сразу привесы прут. А ты калькулятором хики пользуешься? Меня здорово он дисциплинирует в плане контроля питания. Можно попробовать позаписывать недельку, чтобы понять чего, когда и сколько съедается, и как можно с этим поработать :write:
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей