Худею после 40 на удаленке

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Uliadze
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 11:50

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Uliadze » 05 фев 2022, 12:25

Друзья, всем привет!
Меня зовут Юлия. Мне 43 года.
Рост 165 см, текущий вес 80 кг.
Образ жизни малоподвижный, второй год работаю на удаленке за ПК.
Естественно, вся моя некогда стройная фигурка, начала обрастать жирком.
Нет, наверное не так, вся моя некогда стройная фигурка, заросла слоями ЖИРА!
Только не думайте, что я раньше этого не замечала, а сейчас вдруг прозрела))
Была успешная попытка похудеть в 2018г. С 78 кг я похудела до своих привычных 58 кг и около года вес держался на этом уровне. Но потом я бросила курить и моментально стала набирать в боках и животе. Потом были еще попытки, но результат был кратковременный и потерянные кг я набирала гораздо быстрее, чем теряла. И как обычно водится, кг не только возвращаются, но и «друзей» с собой приводят
Так уж случилось, что покушать вкусно я люблю, а бегать и потеть в спортзале нет.
Но есть еще одна печалька, которая рано или поздно достанет любую женщину. Приближение менопаузы. Как сказали знающие люди – готовиться нужно заранее, пока организм в «рабочем состоянии», потом в разы тяжелее.
Поэтому… Решено!
Пора собрать всю силу воли и расправиться с тяжестью в теле!!!

P.S. Может быть написала немного сумбурно, но уж как получилось. Очень хочу узнать, как девчонки в 40-50 лет успешно вес сгоняют? Как на цикле сказывается? Есть ли нюансы? Что эффективнее кето или ПП? А можете быть даже «волшебный пендель» кто отвесит!!!
P.S. P.S. А еще буквально перед НГ я завела собаку! Маленькая рыжая егоза норвич терьер. Которая просится на улицу 6-7 раз в день, начиная с 5.30 утра))
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Светлана_312
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 21:38
Откуда: Москва

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Светлана_312 » 05 фев 2022, 13:29

Uliadze, Привет, Юлия!
Я тоже поднабралась на удаленке и в текущий момент в активной фазе бросания курения.
Желаю успехов, советчик пока из меня не опытный, и поесть я тоже очень люблю.
Выкладывай рационы, показывай и рассказывай, ребята на форуме точно подскажут.
[https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Uliadze
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 11:50

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Uliadze » 05 фев 2022, 13:49

Светлана_312 писал(а):Source of the post Uliadze, Привет, Юлия!
Я тоже поднабралась на удаленке и в текущий момент в активной фазе бросания курения.
Желаю успехов, советчик пока из меня не опытный, и поесть я тоже очень люблю.
Выкладывай рационы, показывай и рассказывай, ребята на форуме точно подскажут.

Привет Светлана)) Очень рада, что так быстро нашлась поддержка!
Надеюсь все вместе мы справимся!!!
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Nadejda 74

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Nadejda 74 » 05 фев 2022, 18:41

Привет. Присоединяйся.
Uliadze писал(а):Source of the post кето или ПП?

Каждому своё. Для похудения важен дефицит калорий, а как ты его достигнешь - только ты должна решить. А поесть мы все тут любим.

Аватара пользователя
Uliadze
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 11:50

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Uliadze » 06 фев 2022, 09:20

Ок. Спасибо за совет! Я сейчас пока наблюдаю, что и сколько я вообще ем. Как двигаюсь. Сколько пью воды. Надеюсь за неделю смогу понять, что я делаю не так и что нужно исправлять. Буду признательна за все советы и поддержку!!!
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Привет. Присоединяйся.
Uliadze писал(а):Source of the post кето или ПП?

Каждому своё. Для похудения важен дефицит калорий, а как ты его достигнешь - только ты должна решить. А поесть мы все тут любим.
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Машунёк » 07 фев 2022, 07:46

Привет. Вставлю свои пять копеек. Я тут давно. К 45 похудела , 4 года удерживаю вес. Пробовала и пресловутое ПП, и низкоуглеводное -почти Кто, и интервальное голодание. В данный момент учусь на нутрициолога. С учётом личного опыта и вновь приобретённых знаний, сделала для себя выводы. Кетопитание имеет право быть при очень серьёзных проблемах со здоровьем. При этом, учитывая,, что целый ряд продуктов резко ограничивается или вовсе исключается, паровозом в обязательном порядке идёт вагон и маленькая тележка всевозможных добавок. Принимать их на авось, на собственное усмотрение, категорически не рекомендуется, их нужно подбирать с умом. Можно не принимать - тогда организм уйдёт в дефициты витаминов, микроэлементов и всячески будет пытаться взять то, чего его лишили самым доступным для него способом- вот они, срывы и зажоры. Кроме того, лишая себя углеводов, то есть необходимого количества клетчатки,, мы неизбежно обедняем микробиом кишечника, а это наше здоровье, настроение, долголетие и прочие плюшки. Питание должно быть максимально разнообразным, не дробным, никакого насилия - хочется есть, значит надо поесть. Интервальное голодание полезно далеко не всем, и имеет кучу противопоказаний. Оптимальный интервал между ужином и завтраком - 12 -14часов. Экономить на белках и жирах нельзя, это наш строительный материал и чувство сытости. Углеводы берём из круп и овощей, достаточно 100-150 грамм в день, можно меньше, фрукты лимитируем. Фаст-фуд, магазинную выпечкау едой не считаем и в эту сторону смотрим как можно реже. Никогда не надо забывать, что самое главное в похудении - сохранить здоровье и красоту. Отсюда вытекает необходимость ежедневной посильной физнагрузки. Извиняюсь за много букоф. Надеюсь, что-то будет полезным. Удачи))))))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Светлана_312
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 21:38
Откуда: Москва

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Светлана_312 » 07 фев 2022, 13:50

Машунёк писал(а):Source of the post Привет. Вставлю свои пять копеек. Я тут давно. К 45 похудела , 4 года удерживаю вес. Пробовала и пресловутое ПП, и низкоуглеводное -почти Кто, и интервальное голодание. В данный момент учусь на нутрициолога. С учётом личного опыта и вновь приобретённых знаний, сделала для себя выводы. Кетопитание имеет право быть при очень серьёзных проблемах со здоровьем. При этом, учитывая,, что целый ряд продуктов резко ограничивается или вовсе исключается, паровозом в обязательном порядке идёт вагон и маленькая тележка всевозможных добавок. Принимать их на авось, на собственное усмотрение, категорически не рекомендуется, их нужно подбирать с умом. Можно не принимать - тогда организм уйдёт в дефициты витаминов, микроэлементов и всячески будет пытаться взять то, чего его лишили самым доступным для него способом- вот они, срывы и зажоры. Кроме того, лишая себя углеводов, то есть необходимого количества клетчатки,, мы неизбежно обедняем микробиом кишечника, а это наше здоровье, настроение, долголетие и прочие плюшки. Питание должно быть максимально разнообразным, не дробным, никакого насилия - хочется есть, значит надо поесть. Интервальное голодание полезно далеко не всем, и имеет кучу противопоказаний. Оптимальный интервал между ужином и завтраком - 12 -14часов. Экономить на белках и жирах нельзя, это наш строительный материал и чувство сытости. Углеводы берём из круп и овощей, достаточно 100-150 грамм в день, можно меньше, фрукты лимитируем. Фаст-фуд, магазинную выпечкау едой не считаем и в эту сторону смотрим как можно реже. Никогда не надо забывать, что самое главное в похудении - сохранить здоровье и красоту. Отсюда вытекает необходимость ежедневной посильной физнагрузки. Извиняюсь за много букоф. Надеюсь, что-то будет полезным. Удачи))))))

Машунёк, а можно вопрос?
С позволения Юлии, конечно, надеюсь ничего что я в твоем дневничке пораспрашиваю. А то в моем такого нет )))

Маша, ты (ничего что я на "ты"?) пишешь "пресловутое ПП", я к формулировки не придераюсь, понять просто хочу. А в ПП ты что подразумеваешь? Или наоборот когда ты пишешь дальше про питание сбалансированное, разве оно не ПП?
Надеюсь понятно объяснилась.
В поем понимании ПП коненчно слово ругательное, но это как раз про баланс, вкусно и полезно, без фастфуда и прочего.
Может я чего не понимаю?
[https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Машунёк » 07 фев 2022, 14:09

Светлана_312, на ты, конечно можно и нужно. Надеюсь, хозяйка дневника нас не прогонит. Пресловутое ПП - это зачем-то 6 приёмов пищи, по БЖУ дикий перекос в сторону углеводов, минимум жиров - обезжиренные молочные продукты, в качестве мяса варёная грудка, при слове сало, мясо, сливочное масло, горький шоколад закатывание глаз- это же так жирно и калорийно, боже ж мой.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Светлана_312
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 21:38
Откуда: Москва

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Светлана_312 » 07 фев 2022, 14:17

Машунёк писал(а):Source of the post Светлана_312, на ты, конечно можно и нужно. Надеюсь, хозяйка дневника нас не прогонит. Пресловутое ПП - это зачем-то 6 приёмов пищи, по БЖУ дикий перекос в сторону углеводов, минимум жиров - обезжиренные молочные продукты, в качестве мяса варёная грудка, при слове сало, мясо, сливочное масло, горький шоколад закатывание глаз- это же так жирно и калорийно, боже ж мой.

Ну тогда я очень даже придерживаюсь твоей позиции. И не важно, как это обзывается)
[https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Lar_Sen » 08 фев 2022, 22:05

Машунёк писал(а):Привет. Вставлю свои пять копеек. Я тут давно. К 45 похудела , 4 года удерживаю вес. Пробовала и пресловутое ПП, и низкоуглеводное -почти Кто, и интервальное голодание. В данный момент учусь на нутрициолога. С учётом личного опыта и вновь приобретённых знаний, сделала для себя выводы. Кетопитание имеет право быть при очень серьёзных проблемах со здоровьем. При этом, учитывая,, что целый ряд продуктов резко ограничивается или вовсе исключается, паровозом в обязательном порядке идёт вагон и маленькая тележка всевозможных добавок. Принимать их на авось, на собственное усмотрение, категорически не рекомендуется, их нужно подбирать с умом. Можно не принимать - тогда организм уйдёт в дефициты витаминов, микроэлементов и всячески будет пытаться взять то, чего его лишили самым доступным для него способом- вот они, срывы и зажоры. Кроме того, лишая себя углеводов, то есть необходимого количества клетчатки,, мы неизбежно обедняем микробиом кишечника, а это наше здоровье, настроение, долголетие и прочие плюшки. Питание должно быть максимально разнообразным, не дробным, никакого насилия - хочется есть, значит надо поесть. Интервальное голодание полезно далеко не всем, и имеет кучу противопоказаний. Оптимальный интервал между ужином и завтраком - 12 -14часов. Экономить на белках и жирах нельзя, это наш строительный материал и чувство сытости. Углеводы берём из круп и овощей, достаточно 100-150 грамм в день, можно меньше, фрукты лимитируем. Фаст-фуд, магазинную выпечкау едой не считаем и в эту сторону смотрим как можно реже. Никогда не надо забывать, что самое главное в похудении - сохранить здоровье и красоту. Отсюда вытекает необходимость ежедневной посильной физнагрузки. Извиняюсь за много букоф. Надеюсь, что-то будет полезным. Удачи))))))

:give_heart: :give_rose:

Маша, удивлена и оч рада видеть такую здравую позицию.
если честно - от тебя не ожидала, поэтому вдвойне приятно..))
думала, ты так и останешься активным адептом кето
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Lar_Sen » 08 фев 2022, 22:11

Светлана_312 писал(а):Машунёк, а можно вопрос?
С позволения Юлии, конечно, надеюсь ничего что я в твоем дневничке пораспрашиваю. А то в моем такого нет )))

Маша, ты (ничего что я на "ты"?) пишешь "пресловутое ПП", я к формулировки не придераюсь, понять просто хочу. А в ПП ты что подразумеваешь? Или наоборот когда ты пишешь дальше про питание сбалансированное, разве оно не ПП?
Надеюсь понятно объяснилась.
В поем понимании ПП коненчно слово ругательное, но это как раз про баланс, вкусно и полезно, без фастфуда и прочего.
Может я чего не понимаю?


пп=зож=сбалансированное питание - это все синонимы.
просто отчаянные недалекие фанатичные последователи исказили эти слова до такой степени, что от них шарахаются.
а идея там одна-единственная - человек с питанием должен получать все необходимые макро- и микронутриенты
всякие добавки - только в особых случаях (при условии относительного здоровья, напр, живя в питере необходимо принимать вит Д3, т.к. солнца мало)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Машунёк » 08 фев 2022, 23:32

Lar_Sen писал(а):Source of the post )

:give_heart: :give_rose:

Привет, активным адептом кето не была, слишком это сложно, своё питание всегда называла жирной низкоуглеводкой. Просто сейчас оно стало чуть более углеводным и чуть менее жирным. Но к истинным кетозникам присматриваюсь и очень их уважаю. Таковых мало, потому что просто ограничить углеводы - это не кето. И "сегодня я в кетозе, а вечером булки, а утром я опять в кетозе, потому что хочу пить" - это тоже не кето))))
Одна дама, модератор серьёзной группы на фейсбуке, на кето много лет из-за букета болезней, каждую из которых врагу не пожелаешь, а у неё их три или четыре - попала в тяжёлом состоянии в госпиталь со всем известной заразой. А там жёстко углеводная еда, и ничего не передашь, кроме зефирок и печенек. Так целая спецоперация была по приобретению и переправке ей под видом этих печенек и зефирок сушеного мяса, орешков, сыра. И кокосовое масло в баночке от крема. Потому что кетоз- мероприятие лечебное, и забегать в него одной ногой ненадолго не очень здорово
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Худею после 40 на удаленке

Сообщение МаруSя » 10 фев 2022, 10:01

Машунёк, Хе, вот все-таки каждый проходит свой круг))
Я тоже как-то перешла плавно к своему типу питания, без фанатизма по Кето, но почерпнув оттуда много правильных привычек)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Машунёк » 10 фев 2022, 10:46

МаруSя, ага, жить без ежедневного хлеба и сладкого не так уж и плохо)))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Uliadze
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 11:50

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Uliadze » 13 фев 2022, 11:52

Машунек, рада знакомству! Очень полезный комментарий! Я на данный момент учусь пользоваться инструментами ХиКи. Изучаю, что я ем, сколько и какие продукты не мешало бы удалить из рациона или свести к минимуму. Про кето есть мысли, поскольку практически на дух не переношу всякие каши и не особо увлекаюсь сладким. Пробую разные рационы: кето, ПП, БЖУ, чтобы понять как мне комфортно питаться, чтобы было вкусно и сытно. Скоро начну выкладывать ежедневный рацион. Буда рада тебе у себя на страничке и твоим советам в дальнейшем!
Машунёк писал(а):Source of the post Привет. Вставлю свои пять копеек. Я тут давно. К 45 похудела , 4 года удерживаю вес. Пробовала и пресловутое ПП, и низкоуглеводное -почти Кто, и интервальное голодание. В данный момент учусь на нутрициолога. С учётом личного опыта и вновь приобретённых знаний, сделала для себя выводы. Кетопитание имеет право быть при очень серьёзных проблемах со здоровьем. При этом, учитывая,, что целый ряд продуктов резко ограничивается или вовсе исключается, паровозом в обязательном порядке идёт вагон и маленькая тележка всевозможных добавок. Принимать их на авось, на собственное усмотрение, категорически не рекомендуется, их нужно подбирать с умом. Можно не принимать - тогда организм уйдёт в дефициты витаминов, микроэлементов и всячески будет пытаться взять то, чего его лишили самым доступным для него способом- вот они, срывы и зажоры. Кроме того, лишая себя углеводов, то есть необходимого количества клетчатки,, мы неизбежно обедняем микробиом кишечника, а это наше здоровье, настроение, долголетие и прочие плюшки. Питание должно быть максимально разнообразным, не дробным, никакого насилия - хочется есть, значит надо поесть. Интервальное голодание полезно далеко не всем, и имеет кучу противопоказаний. Оптимальный интервал между ужином и завтраком - 12 -14часов. Экономить на белках и жирах нельзя, это наш строительный материал и чувство сытости. Углеводы берём из круп и овощей, достаточно 100-150 грамм в день, можно меньше, фрукты лимитируем. Фаст-фуд, магазинную выпечкау едой не считаем и в эту сторону смотрим как можно реже. Никогда не надо забывать, что самое главное в похудении - сохранить здоровье и красоту. Отсюда вытекает необходимость ежедневной посильной физнагрузки. Извиняюсь за много букоф. Надеюсь, что-то будет полезным. Удачи))))))
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Uliadze
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 11:50

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Uliadze » 13 фев 2022, 11:57

Девочки, всегда Вам рада! Заходите почаще! Очень поддерживаю идею, что ЗОЖ - это полноценное питание, а не жесткие ограничения!
Lar_Sen писал(а):Source of the post
Светлана_312 писал(а):Машунёк, а можно вопрос?
С позволения Юлии, конечно, надеюсь ничего что я в твоем дневничке пораспрашиваю. А то в моем такого нет )))

Маша, ты (ничего что я на "ты"?) пишешь "пресловутое ПП", я к формулировки не придераюсь, понять просто хочу. А в ПП ты что подразумеваешь? Или наоборот когда ты пишешь дальше про питание сбалансированное, разве оно не ПП?
Надеюсь понятно объяснилась.
В поем понимании ПП коненчно слово ругательное, но это как раз про баланс, вкусно и полезно, без фастфуда и прочего.
Может я чего не понимаю?


пп=зож=сбалансированное питание - это все синонимы.
просто отчаянные недалекие фанатичные последователи исказили эти слова до такой степени, что от них шарахаются.
а идея там одна-единственная - человек с питанием должен получать все необходимые макро- и микронутриенты
всякие добавки - только в особых случаях (при условии относительного здоровья, напр, живя в питере необходимо принимать вит Д3, т.к. солнца мало)
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Uliadze
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 11:50

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Uliadze » 13 фев 2022, 11:59

МаруSя писал(а):Source of the post Машунёк, Хе, вот все-таки каждый проходит свой круг))
Я тоже как-то перешла плавно к своему типу питания, без фанатизма по Кето, но почерпнув оттуда много правильных привычек)))

Вот тоже пытыюсь найти свой путь, который даст пользу именно мне! Рада знакомству!
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Машунёк » 13 фев 2022, 12:17

Uliadze, мы примерно в одной возрастной категории, может, нелишним будет такая инфа. У кето и черезчур низкоуглеводной диеты есть один очень неприятный момент - нарушение сна. Углеводы нужны для синтеза необходимых для сна нейромедиаторов, плюс кетоны бодряще действуют на мозг. Сюда приплюсуем ещё и возрастные нарушения сна. И вот ты просыпаешься в 4-5утра, и больше не спишь. При этим чувствуешь себя абсолютно выспавшейся и вполне бодрой. С засыпанием вечером проблем нет. И так изо дня в день. Меня эти вымотало не столько физически, сколько психологически.. Кетозники поголовно пьют мелатонин, магний и хрен ещё знает что, советуют вечером носить какие-то специальные очки, отсекающие то ли синий, то ли жёлтый свет (полное идиотство, по-моему)
Сейчас я следую более здравой идее - основной приём углеводов на ужин. Могу даже банан иногда съесть. Сплю гораздо лучше без всяких таблеток.
По поводу нелюбви к кашам - я тоже не люблю молочные каши. Вообще каша утром - не самая лучшая идея. Завтракать лучше белком и жиром. А вот пару-тройку ложек крупы добавить на обед и ужин - очень хорошо.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Uliadze
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 11:50

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Uliadze » 13 фев 2022, 17:04

Большое спасибо за совет! С ранним просыпанием сейчас столкнулась уже. Могу и в 2 и в 3 часа проснуться и потом никак уже не уснуть. Хорошо хоть собака теперь есть, можно погулять выйти, потом кофе попить, потом поработать. Я же на удаленке работаю. Как такового графика нет. И в 10 вечера и в субботу-воскресенье бывает загрузка.
Машунёк писал(а):Source of the post Uliadze, мы примерно в одной возрастной категории, может, нелишним будет такая инфа. У кето и черезчур низкоуглеводной диеты есть один очень неприятный момент - нарушение сна. Углеводы нужны для синтеза необходимых для сна нейромедиаторов, плюс кетоны бодряще действуют на мозг. Сюда приплюсуем ещё и возрастные нарушения сна. И вот ты просыпаешься в 4-5утра, и больше не спишь. При этим чувствуешь себя абсолютно выспавшейся и вполне бодрой. С засыпанием вечером проблем нет. И так изо дня в день. Меня эти вымотало не столько физически, сколько психологически.. Кетозники поголовно пьют мелатонин, магний и хрен ещё знает что, советуют вечером носить какие-то специальные очки, отсекающие то ли синий, то ли жёлтый свет (полное идиотство, по-моему)
Сейчас я следую более здравой идее - основной приём углеводов на ужин. Могу даже банан иногда съесть. Сплю гораздо лучше без всяких таблеток.
По поводу нелюбви к кашам - я тоже не люблю молочные каши. Вообще каша утром - не самая лучшая идея. Завтракать лучше белком и жиром. А вот пару-тройку ложек крупы добавить на обед и ужин - очень хорошо.
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Uliadze
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 11:50

Худею после 40 на удаленке

Сообщение Uliadze » 13 фев 2022, 18:00

Надежда, а подскажите как такую линеечку с ИМТ можно сделать? Тоже очень хочется? У меня на ПК ХиКи установлен.
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Привет. Присоединяйся.
Uliadze писал(а):Source of the post кето или ПП?

Каждому своё. Для похудения важен дефицит калорий, а как ты его достигнешь - только ты должна решить. А поесть мы все тут любим.
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей