Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Мурмышка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:10
Откуда: Наро-Фоминск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Мурмышка » 28 июл 2021, 03:46

Всем привет!
Меня зовут Юля, мне 42 года и живу в Подмосковье, в Наро-Фоминске. Худею всю жизнь с лет 16..Многодетная мамашка..и в итоге за жизнь становилась всё больше и больше. Переодически часть лишнего сбрасывала и набирала назад и даже больше, как это известно людям. Рекорды мои по сбросы были такими - в 21 год за 1,5 месяца я скинула 25 кг путём почти ничего не едения и огромных просто часов спорта. Потом..когда доросла до рекордной и ужасной цифры в 165 кг (при росте 160 см!!!) ...за 2019 год я бросила 40 кг. Но случился просто ужасный и огромный стресс в семье и я попёрла назад. Постоянно думала - ничего, скоро остановлюсь! Ан нет...набрала Почти всё назад за 2020 год. Второй раз дошла до 162.400 кг. И организма сломался почти! Я зимой перестала выходить из дома, т.к. это было архи тяжело (живём без лифта аж на третьем этаже!), потом жутко отекали ноги...перестала влазить в свою обувь, перешла на мужнины летние...и в пальто не влезла! Ходила в демисезонном общем со свекровью. Ну вот так вот...конечно же я почти не выходила из дома. Примерно 1-2 раза за месяц и так декабрь 2020 прошёл, потом январь-февраль-март 2021. Но вот заново начала с 1 февраля 2021 похуделки. С веса 162.400. Во второй такой набор такого вот веса я испугалась реально! Организма сломался...я не могла выходить на улице, мало того, дошло до того что ходила по дому или стояла не более пяти минут! Спина аж немела и мне приходилось садиться...это было страшно! В 42 года не мочь стоять! И я испугалась и начала снова мой любимый подсчёт калорий. Я только так всегда худела. Потом подключила потихоньку хотьбу на месте дома. Нашла аналог Лесли, то же самое, но хоть по-русски девушка говорит. :so_happy: Вес пошёл вниз. Но и тут было что-то странное. Идёт очень нестабильно. То под десятку скину, то чуток или даже плюс! Я покажу сейчас..фотку посмотрю как тут прикрепить. Я макрософте всегда веду таблицу веса и тыды. В ней же почти вся наша семья. В один период жизни (10 лет недавно прожили в деревне...как ни странно там остальные домочадцы выросли сильно) набрала вся семья. Все были пухлые...а тут стали все за 100 кг. Но я всегда была самая большая. Меня догнал по весу брат, но по ИМТ я всё равно больше. Т.к. 18 лет домохозяйка...Весной стало теплее и я стала ходить на улицу. Ребёнок младший просто моя правая рука - он меня тащит...из-за него пинаю себя идти на улицу! В итоге доходилась до того, что теперь хожу не как люди с моим весом и даже мало кто из худых почему-то худеющих столько ходит. Мой рекорд - 28 тысяч шагов. :D :yahoo: Живём на окраине города, ходим через центр в другую окраину, так сказать. Деть занимается там карате. Ну а назад ноги уже огнём, едем на маршрутке. И экономия и пользя для веса. Ходили всё лето и даже в эту жуткую жару! Плюс чуток чистила кишечник и лимфу...отёки спали. Вес идёт вниз...откаты редко. Не срываюсь....ну иииизредка бывают зажорчики..предел 3 дня и начинаю заново, т.е. продолаю.
Далее про еду. Путём худения длиной в жизнь я знаю наверное все способы худения! Многие друг друга исключающие, многие дополняющие плюс личный опыт...и я поняла! Я почему срываюсь? Потому что как и все люблю вредное и такое любимое вкусное. Значит...если это (как полагается!) исключать, начинаются муки ...голод...зависть и тыды. На таком далеко не доедешь. Может и можно скинуть худышкам 10 кило и норм. Но мне-то надо было скидывть 100 кг! Начинала с калорийности 2500 почти что в среднем. Но не долго так было. Февраль - втягивалась, март- почти кето, но точно низкоуглеводка (хорошо пошла), очень такое бедное и бюджетное кето, очень простое. Потом решила добавить любимые угли и вес завис...до следующей низкоуглеводки. Мы по жизни часто жили вегетарианцами вынужденными. Мясное просто было не по карману, зато фруктами объедались. Кстати на чисто фруктах у меня вес тоже хорошо идёт. Вообщем с углями организма научился жить. А вот с белками не очень. Был такой опыт...И творог и курица и яйца постояные и рыба...и предел был минус 1.800-3 кг в месяц! Что-то не любит белки организм...не знакомый продукт. Жиры - норм, угли тоже, а вот на белках туго вес идёт. Потом вообще плюнула на все правила и просто пошла считать калории, т.к. даже на макдаке можно худеть, если создать дефицит калориев! Потому я ему всё...колбасы, макдаки (примерно раз в 2 месяца), кур всяких, сладости, газировки, правда на аспартами, дешёвые. В ообщем ем Всё, что бывает в семье. Т.к. 4 взрослых в семье и все с обычными пищевыми пристрастиями и вкусностями, и по опыту знаю что я хрен устою! И рано или поздно будет жёсткий срыв. Но некоторые правила есть...на ночь не ем...3 раза в неделю могу есть в 20-21.30 примерно (когда приезжаем с тренировки ребёнка или едим после неё мороженое недалеко от его школы), в другое время предельное время еды 20 часов. Даже правило ни-ни после 18ти сделала не строгим. Далее очень стараюсь что бы половина тарелки и вообще рациона была - сырая еда, т.е. салаты и фрукты. Ем 2 раза в день и не малую порцию или на завтрак или ближе к обеду. Половина - салат сырой, вторая - могу туда положить всё что душе угодно. За место того, что раньше я этого Всё что душе угодно накладывала порцию под кило Только этих вкусностей-вредностей. Потом вечером - предел - грамм 300 лёгкого...или мороженого, или кефир с клетчаткой (давно не было) или фрукты, вообщем что-то что не утяжелит с Физической точки зрения меня к утру на весах. Часто получается ИГ, хотя не стабильно ...как выходит. Самое главное впервые в жизни я реально сыта после такого обеда! Иногда вечером в городе едим мороженое Просто так....совсем без голода...сезон же мороженого - дело временное! Была проба вынужденная - кончились овощи и к обеду ничего не было почти...съели по 2 помидорки и дальше всё варёное часов в 12 дня и к 18ти уже есть хотели! Так что без салата сытности нема. Именно сырого. Таким ракурсом похудели оба сына, сдулись и мужики семьи. Правда тут свои сложности, один салаты никак, второй - вообще главный живот дома по количеству еды и никак не может с собой совладать! :crazy: И у нас наконец появился первый худенький! Младший сынок впервые в жизни стал худеньким и теперь по всем таблицам подходит под норму веса. :yahoo: Карате, плюс сам полюбил салатики и я с ним очень много вот ходим дело сделало! Спокойно едим грамм 200-250 жареной картошки с салатом и сарделькой, к примеру, если есть, можем добавить конфет...главное вечером - мало и....много ходить! Старший не ходит почти...тут сложно, подросток - сам себе на уме и самый умный, как и все. :crazy: Но он тоже чуток похудел.. Подросток, рот не закрывается....вес огромный (больше 90 кг был)....но сопротивления от него куча...ну и ладно. Младший молодец...сейчас привычку получит мало есть и много двигаться, прирастёт к карате и это очень пригодиться в жизни! Он единственный все годы ранее был именно толстый...толстенький такой пупс... Вообщем худею сама, салаты кушаю сама и перетягиваю в правильное русло постепенно и всю семью.
На неделе были КД и случился зажорчик - муж зп получил...ну и я как всегда плюсанула больше всех...теперь вот выжимаю назад привес этот водный... :crazy: :stars:
Вот такая история.
Изображение

Nadejda 74

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Nadejda 74 » 28 июл 2021, 05:49

Мурмышка писал(а):Source of the post Вот такая история.

Ни чего себе история! Привет! Главное оптимизм! Присоединяйся, поддержку тут всегда найдёшь. А младший - молодец!

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение InTheTwilight » 28 июл 2021, 11:38

Мурмышка, добро пожаловать в наш худеющий коллектив! Главное желание и всё получится!!
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение nadejda.fedchenko » 28 июл 2021, 11:49

Привет-привет! Все получится, главное не сдаваться!)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
*Олюшка*
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:18
Откуда: Беларусь

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение *Олюшка* » 28 июл 2021, 12:59

Мурмышка, Фуххх дочитала :) , и о меня привет. Желаю, что бы все получилось. Ведь с таким весом это уже дело принципа, на кону не только хорошая фигура, но и здоровье.
Изображение

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Renia » 28 июл 2021, 15:10

Привет! Рады знакомству!
Изображение

Аватара пользователя
Katty
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 04:46

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Katty » 29 июл 2021, 04:53

Ой, ой! Как про себя прочитала))) ну бывает же...
Тоже дневничок создать, что ли? :jokingly: вспомнить молодость мамско-форумскую)))

Привет! Я Катя, мне 38 и вес тоже около 160. Только рост в 180 см и спасает... Поправка: чёт уже не спасает.
В остальном отозвалась каждая буква. Всё было, все знакомо, мысли те же))
Я вот с сегодня решила уже перейти на постоянный подсчёт. Ну, колят же люди как-то инсулин себе пожизненно? А нам вот калории считать... Это ж лучше и проще...
Словом, мне в добрый путь, а тебе успехов дальнейших. Главное не сдаваться. Вся наша жизнь это борьба. Ну, игра такая))
Изображение

Аватара пользователя
Мурмышка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:10
Откуда: Наро-Фоминск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Мурмышка » 31 июл 2021, 01:09

Nadejda 74 писал(а):Source of the post
Мурмышка писал(а):Source of the post Вот такая история.

Ни чего себе история! Привет! Главное оптимизм! Присоединяйся, поддержку тут всегда найдёшь. А младший - молодец!


Спасибо! Буду приучаться к форуму...как позволит время.
Изображение

Аватара пользователя
Мурмышка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:10
Откуда: Наро-Фоминск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Мурмышка » 31 июл 2021, 01:12

Katty писал(а):Source of the post Ой, ой! Как про себя прочитала))) ну бывает же...
Тоже дневничок создать, что ли? :jokingly: вспомнить молодость мамско-форумскую)))

Привет! Я Катя, мне 38 и вес тоже около 160. Только рост в 180 см и спасает... Поправка: чёт уже не спасает.
В остальном отозвалась каждая буква. Всё было, все знакомо, мысли те же))
Я вот с сегодня решила уже перейти на постоянный подсчёт. Ну, колят же люди как-то инсулин себе пожизненно? А нам вот калории считать... Это ж лучше и проще...
Словом, мне в добрый путь, а тебе успехов дальнейших. Главное не сдаваться. Вся наша жизнь это борьба. Ну, игра такая))


Привет! Вот здорово, что я не одна такая. Ну рост высокий конечно стройнит, но всё равно лучше сидеть на подсчёте и всё больше стройнеть)) Будем ползти дальше вниз!
Кстати, по поводу Вспомнить молодость...вот я как раз тоже самое сейчас делаю, только вот телепартировалась с мамских форумов вот в похудательный :D
Изображение

Аватара пользователя
Мурмышка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:10
Откуда: Наро-Фоминск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Мурмышка » 31 июл 2021, 01:14

Девочки, спасибо за тёплый приём!
Завтра напишу итоговый отчёт за месяц и начну новый.
Изображение

Аватара пользователя
Мурмышка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:10
Откуда: Наро-Фоминск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Мурмышка » 01 авг 2021, 04:35

Здравия!
Начинаю тут сразу с отчёта за июль. Вес плюсанулся и завис в плюсе! Что бы не кормить желающих Пожурить что виноватая моя такая зверски не правильная еда, я просто не писала. Жалко конечно, что после Кдэшный привес случился под конец месяца...потом 2 дня у нас были повышенные вкусности...и я зависла. Потом медленно но верно я пошла всё же снижать вес. Я так понимаю...сейчас дело пойдёт вниз. У меня минимум был 131.150 уже...сейчас дошла до 131.450...так обидно за откат этот! Ну что вот я не мужик? Шла бы себе по 10 кг в месяц и проблем не знала... :cry: :joke:
Но по общему счёт у меня всё равно минус за месяц...сейчас будут фотки итоговые.. :knicksen: Да...допрыгнула недавно до ровно 137...так что в течение 1,5 недели примерно иду вниз от этой цифры заново... :shock:
Хожу так же...много и активно...

На первой фотке мой результат за июль. У нас общесемейная таблица, т.к. все огромные. Потому я меня просто вырезала для показа :joke: В таблице так же посчитана средняя калорийность и количество шагов за месяц. Это же всё считаю и за каждую неделю. :thumbsup:
[img]/data/cache/2021aug/01/51/4068040_52293nothumb500.jpg[/img]

Вторая - общая тенденция по тому, как идёт у меня вес, за весь этот год. Тоже самое - отрезан кусочек из общей таблицы.
[img]/data/cache/2021aug/01/09/4068045_19398nothumb500.jpg[/img]

И третья фотка самая интересная. Это психологическая таблица... Когда-то я пыталась делать такую таблицу..в ней отсчитывала по минус 5 кг в месяц от первоначального веса и расписывала эту математику по месяцам. Потом пошли данные, что рекомендованная цифры сброса уменьшилась до 2-4 кг в месяц. Плюс мой личный опыт...и я решила уменьшить цифру до максимальной официальной, якобы и типа Безопасной. И сделала вот такую. В ней даты последнего завеса, потом Возможной вес по месяцам, если я буду сбрасывать всего по 4 кг в месяц! Ну на самом деле легко и просто...реальная цифра. Осталось дело за малым...сбрасывать хотя бы по 4 кило в месяц :D
В следующей колонке записываю Реальный вес, который я завесила в последний день каждого месяца, ну и в последней колонке - итоговая цифра отвеса или привеса за месяц.
Психологически-мотивационная идея этой таблицы заключается в том, что прописывая вот так свой вес всё меньше и меньше в подсознании это всё записывается! И рано или поздно оно перестанет сильно уж сопротивляться и даже поможет. И человек сам начинает видеть...какой у него к какому времени будет вес...если всего лишь чуточку постараться! А это именно чуточку...всего 4 кило в месяц! И да...конечно постараться удержать этот вес и не нажраться от радости, увидя запланированные минус 4 кило. :D :rofl: Я не рисовала таблицу до конечного веса, т.к. тут тоже всё завязано на психологии. Психика жиробаса боится похудеть! Для нас возможность весить 99 из разряда фантастики! Потому я прописала в таблице ближайшее возможное будущее, не пугая подсознание. И конечно же...такая таблица может пригодиться людям с реальным лишним весом, а худеющим худышкам ни к чему. ;)
Может кому понравится идея такой таблицы...сейчас думаю ещё над одной...по напоминалке полезных привычек :joke:
[img]/data/cache/2021aug/01/12/4068047_23874nothumb500.jpg[/img]
Изображение

Аватара пользователя
Мурмышка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:10
Откуда: Наро-Фоминск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Мурмышка » 01 авг 2021, 04:36

Ничего не пойму! Почему фотки не вставляются?? Тут нельзя?? Выскакивает какая-то ошибка...
Изображение

Аватара пользователя
Мурмышка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:10
Откуда: Наро-Фоминск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Мурмышка » 01 авг 2021, 04:37

Тогда словами напишу чисто на июль...У меня вышло минус 5.200 кг... обидно...таблички не плохие! Хотела показать..
Изображение

Nadejda 74

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Nadejda 74 » 01 авг 2021, 07:32

А ты как фотки вставляешь? Может сильно большие? До 1 мб можно, если не ошибаюсь. Таблицы хотелось бы посмотреть.

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение nadejda.fedchenko » 01 авг 2021, 07:37

Мурмышка, привет! Если есть возможность, сделай с компа скрин? Посмотри размер. Я обычно с тел.всё загружаю и на нём через прогу уменьшаю размер фоток. Т.е.если это скрин, то я кидаю его себе в личные сообщения в вк, потом скачиваю на телефон, уменьшаю через прогу Lit Photo и потом сюда запуливаю.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Lar_Sen » 01 авг 2021, 08:10

Мурмышка писал(а):Когда-то я пыталась делать такую таблицу..в ней отсчитывала по минус 5 кг в месяц от первоначального веса и расписывала эту математику по месяцам. Потом пошли данные, что рекомендованная цифры сброса уменьшилась до 2-4 кг в месяц.


день добрый.

добро пожаловать и успеха вам :give_rose:

в помощь вам при прогнозировании результатов -
о скорости снижения веса из мед. источников:

за месяц

Люди с ожирением (от 35% жира в теле): 6-10% от массы тела
Люди с ожирением (от 30-35% жира в теле): 4-6% от массы тела
Обычный вес (23-27% жира в теле): 2-3% от массы тела
Стройные люди (17-22% жира): 1-2% от массы тела
Сухие (12-16% жира): 0.5-1% от массы тела

т.е. тенденция такая: чем выше имт, тем выше скорость потери веса.
слишком медленное похудение до нормального имт чревато повышением риска возникновения заболеваний,
вызванных лишними килограммами.
т.е. худеть слишком быстро и слишком медленно практически одинаково неполезно..))
Последний раз редактировалось Lar_Sen 01 авг 2021, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Lar_Sen » 01 авг 2021, 08:40

как залить фотки с компа

1 - идем в "предпросмотр"
ХИКИФ1.jpg
ХИКИФ1.jpg (52.49 КБ) 6193 просмотра

2 - нажать "выбрать файл"
3 - появится окно вашего компа
4- выбрать папку и нужное изображение
5 - нажать "открыть"
ХИКИФ2.jpg
ХИКИФ2.jpg (115.15 КБ) 6193 просмотра

6- появится название вашего файла
7 - нажать "добавить файл"
ХИКИФ3.jpg
ХИКИФ3.jpg (83.49 КБ) 6193 просмотра
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Lar_Sen » 01 авг 2021, 08:41

8 - название файла переместится в другое окно и на этом можно закончить, тогда изображение в вашем сообщении будет всегда внизу

если вы хотите в своем сообщении расположить изображение, напр, в середине текста, то
9 - нажать "вставить в текст сообщения" и в окне сообщения появится ссылка на изображение, которую вы можете двигать, как угодно.
максимальное количество - 3 вложения в одно сообщение
ХИКИФ4.jpg
ХИКИФ4.jpg (91.47 КБ) 6192 просмотра
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Тысяча и одна попытка Очень большой дамы

Сообщение Lar_Sen » 01 авг 2021, 09:04

Вставить картинку из инета совсем просто:

1 — идем в «предпросмотр»
2 — вставляем в сообщение ссылку на изображение и выделяем ее
3 — нажать «вставить изображение»
4 — появятся хзштеги

ХИКИФ_ИНЕТ.jpg
ХИКИФ_ИНЕТ.jpg (200.74 КБ) 6190 просмотров
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость