730

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
*Олюшка*
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:18
Откуда: Беларусь

730

Сообщение *Олюшка* » 07 июн 2021, 23:09

Ой девочки, я вообще вами восхищаюсь, трое деток и из декрета в декрет, для меня это на гране фантастики. У меня только двое и разница между ним почти 13 лет, на треть его меня уже не хватит. Тем более учитывая что со старшим я в декрете не была.
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

730

Сообщение Lar_Sen » 07 июн 2021, 23:33

InTheTwilight писал(а):Северянка, не не не, Ничего не делает. Отнимает всё! Силы, радость, желание, разрушая прежнюю жизнь в хлам. Всё, что раньше радовало недоступно. Кроме еды. Но все считают, что ты #ля прям кайфовать должна и стоически терпеть забыв о себе и радоваться ещё этому. А попробуй что-то скажи, так тебя ещё и упрекнуть, мол родила - молчи и терпи. Словно с детьми невозможно совместить заботу о себе. То есть быть чушкой намывать всё сутками, готовить, сопли вытирать это норм. А попробуй скажи, что тебя это не радует - всё! Неблагодарная, "зачем нарожала". А совместить никак?????? Чуть что - куда пошла, у тебя дети!! Так ещё бы хоть было за что отгребать. Мы мамы, но мы ещё и люди. Личности. И для личностного комфорта нам нужно немного больше, чем ублажать мужа и растить детей. Это лишь часть нас. И если мы несчастны от этого, то прахом пойдут и муж и дети по итогу. Несчастная женщина может только разрушать. Ох.... Хоть выговорилась....

Северянка писал(а):Согласна, общество навязывает невыносимо высокие и недостижимые стандарты материнства. Просто уровень бога, в противном случае ты не мать, а ехидна. Это очень тяжело. Я проходила через всё это и сейчас прохожу. Но я взращиваю в себе пофигиста и мысль, что Я ДОСТАТОЧНО ХОРОШАЯ МАТЬ. И да, я не только лишь мать! Есть у меня и другие желания, стремления, мечты.


приветствую хозяйку дневника :give_rose:

канешн, порой накатывает..))
но это все мимолетные эмоции :give_rose: , а потому неправда. ведь так?

слушать посторонних людей - это лишнее. если только нет желания осложнить свою жизнь и отношения с детьми.
и бабушки-дедушки, и прочие родственники тоже посторонние люди для вашей семьи.

ой, прям зудит написать многаслов :lol: но как-то все пафосно звучит и все с высоты опыта, так что оставлю эту затею :give_heart:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

730

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 июн 2021, 23:36

О, актуальные темы подъехали:) давление общества меня не тяготило с самого начала, от слова совсем:) мне прям очень повезло в своё время, начать общаться с адекватными такими же мамами. Муж с большим пониманием относится, тупит иногда, конечно. Но достойно выходит из этих ситуаций:) а вот другое поколение, которые "мы же как-то выросли или растили", со своими советами и прочим сразу пошли в *опу, так как там и разговаривать не о чем. Другое время, другие советы, советы тридцатилетней давности уже не актуальны. Я хоть и пожЫрела, но как только в принципе устаканился режим с ребенком, начала и к косметологу ходить и на ресницы и на другие бьюти-процедуры. А так же, максимально в принципе выбираться из дома, с ребенком или без. Потому что в первые три месяца, как родила, это был мой личный ад в психушке, я бы не выбралась, если бы забила на себя. Я была бы не я. И мне всегда было пофиг на стандарты материнства, я гладила белье ребенку только перед поездкой род.дом. я не обламывалась, если ребёнок всегда в памперсах или если муж ел заказную еду. Я кстати, так и говорю всем сходу, когда вижу изумление во взгляде, при разговоре о моем материнстве, что да. Я не мать, а ехидна:) все что могу-делаю для ребенка. Сытый, жопа помыта. Остальное, как получится. В конце-концов у меня есть муж. Он такой же родитель и врят ли что-то сделает плохо своему ребенку. Так что, девочки, вырабатываем здоровый пофигизм! :))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 00:07

Lar_Sen писал(а):
приветствую хозяйку дневника :give_rose:

канешн, порой накатывает..))
но это все мимолетные эмоции :give_rose: , а потому неправда. ведь так?

:

Приветствую. Спасибо, что заглянула.
На счёт мимолетности эмоции не соглашусь. Просто у кого-то по другому. У меня так. Я живу с ощущением, что прошла через ад. И эмоциональное выгорание мне не привиделось и депрессию я себе не придумала. Так бывает. Не у всех, к счастью.
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 00:13

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post Так что, девочки, вырабатываем здоровый пофигизм! :))


Так тем и живу
Вырабатываю здоровый пофигизм и душУ внутреннего критика. Внутреннего перфекционизма вообще бы четвертовала, гада такого...
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 00:22

*Олюшка* писал(а):Source of the post Ой девочки, я вообще вами восхищаюсь, трое деток и из декрета в декрет, для меня это на гране фантастики. У меня только двое и разница между ним почти 13 лет, на треть его меня уже не хватит. Тем более учитывая что со старшим я в декрете не была.

Привет. А я за твоим дневником наблюдаю почти с самого его начала. Ты меня вдохновила начать свой )))
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

730

Сообщение Lar_Sen » 08 июн 2021, 00:23

Северянка писал(а):Приветствую. Спасибо, что заглянула.
На счёт мимолетности эмоции не соглашусь. Просто у кого-то по другому. У меня так. Я живу с ощущением, что прошла через ад. И эмоциональное выгорание мне не привиделось и депрессию я себе не придумала. Так бывает. Не у всех, к счастью.


сожалею. не хотела задеть.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

730

Сообщение nadejda.fedchenko » 08 июн 2021, 00:32

Северянка, ничего, главное, что ты начала двигаться в этом направлении. Это уже хорошо, здорово, что пошла к специалисту, для прорабатывания проблем. Это очень важно, когда человек осознает свои проблемы и готов/имеет желание эти проблемы решать. Очень важно научиться восстанавливать ресурсы и быть в ресурсе. У тебя все получится! :)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
*Олюшка*
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:18
Откуда: Беларусь

730

Сообщение *Олюшка* » 08 июн 2021, 02:02

Северянка писал(а):Source of the post
*Олюшка* писал(а):Source of the post Ой девочки, я вообще вами восхищаюсь, трое деток и из декрета в декрет, для меня это на гране фантастики. У меня только двое и разница между ним почти 13 лет, на треть его меня уже не хватит. Тем более учитывая что со старшим я в декрете не была.

Привет. А я за твоим дневником наблюдаю почти с самого его начала. Ты меня вдохновила начать свой )))

Приятно и неожиданно :oops: , теперь точно надо стараться лучше, что бы ещё больше мотивировать. А то как то ещё результат слабоват.
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

730

Сообщение InTheTwilight » 08 июн 2021, 03:01

Северянка, nadejda.fedchenko, вот
вот вот!!! Вот гениально же! Стандарты материнства. А вот мы в ваши годы, а вот у тебя пол не метен и окна на Пасху не помыла. Я их понимаю, конечно, у них толком не было чем себя развивать. Потребности очень маленькие. И их бесит, что мы так же не хотим жить. Да, я очень возмущалась статье, где мамаши с месячным малышами на моря ездят, потому что они устали, видите ли и ещё орут на весь самолёт. Это было мерзко. Но блин если без таких дебильный выходок, то в меру разумного мы имеем право на себя. Чай не война и в голоде 10 детей не нужно растить. Можно и детям и себе комфорт создать. Только вот чаще у женщины нет сил этого добиваться. А если ещё и нет поддержки семьи, которая уверенна, что у тебя всё супер и ты бездельничаешь целый день, то это вообще мрак. Ты повар, прачка, горничная, да кто угодно, но не ты. И ещё поучают "А ты как хотела? А ты что думала? Давай молча тяни и не вякая, ишь нежная". Да блин, нежная. Но ты должна быть прям везде везде герой, при этом худая, ухоженная, отдохнувшая и ночью готовая на всё, да ещё и щенячий восторг от этого ловить.... Я уже молчу про это вечное одиночество, потому, что "всежработают". Поэтому лично я плюнула и в первую очередь сейчас делаю так, чтобы быть счастливой не за счёт еды. Вот что угодно. Стукнуло в голову, вот хочу туда и так - поехала и сделала. От всего что делаешь должно быть ощущение счастья. Иначе депрессия и жор. И главное - ВСЕ БУДУТ С ИЗУМЛЕНИЕМ И НЕПОНИМАНИМ СМОТРЕТЬ!!!!!! А как так? А чтож ты себя так запустила? Ой, как ты поправилась. Ой, ну у тебя же всё хорошо, и муж есть и деньги, что не нравится? И так бесит, что никто не понимает, что это все не важно, когда ты чувствуешь себя как в клетке....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

730

Сообщение nadejda.fedchenko » 08 июн 2021, 07:47

InTheTwilight, особенно первое время, как родишь, когда, блин, твоё тело тебе не принадлежит. Я плавно ребёнка подвела на гв к самоотлучению в год и два, так мне все "бывалые", рано, это же так хорошо долго грудью кормить. Нихера. Удовольствия лично я от этого не испытывала. С самого начала и почти все гв были те или иные проблемы. Как вспомню, аж вздрогну. Я так и отвечала потом на всякого рода вопросы: мои сиси-мои правила, моё тело-мое дело. Лучше бы по делу чего советовали, а не вот эти "перетяни грудь" и т.д. и ничего, бегает детя, жив-здоров. Сейчас столько девайсов для детей, именно полезных, почему я должна от них отказываться в угоду старшим? :)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 18:13

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post Северянка, ничего, главное, что ты начала двигаться в этом направлении. Это уже хорошо, здорово, что пошла к специалисту, для прорабатывания проблем. Это очень важно, когда человек осознает свои проблемы и готов/имеет желание эти проблемы решать. Очень важно научиться восстанавливать ресурсы и быть в ресурсе. У тебя все получится! :)

Спасибо. Я тоже в себя верю ))))
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 18:26

InTheTwilight писал(а):Source of the post Северянка, nadejda.fedchenko, вот
вот вот!!! Вот гениально же! Стандарты материнства. А вот мы в ваши годы, а вот у тебя пол не метен и окна на Пасху не помыла. Я их понимаю, конечно, у них толком не было чем себя развивать. Потребности очень маленькие. И их бесит, что мы так же не хотим жить. Да, я очень возмущалась статье, где мамаши с месячным малышами на моря ездят, потому что они устали, видите ли и ещё орут на весь самолёт. Это было мерзко. Но блин если без таких дебильный выходок, то в меру разумного мы имеем право на себя. Чай не война и в голоде 10 детей не нужно растить. Можно и детям и себе комфорт создать. Только вот чаще у женщины нет сил этого добиваться. А если ещё и нет поддержки семьи, которая уверенна, что у тебя всё супер и ты бездельничаешь целый день, то это вообще мрак. Ты повар, прачка, горничная, да кто угодно, но не ты. И ещё поучают "А ты как хотела? А ты что думала? Давай молча тяни и не вякая, ишь нежная". Да блин, нежная. Но ты должна быть прям везде везде герой, при этом худая, ухоженная, отдохнувшая и ночью готовая на всё, да ещё и щенячий восторг от этого ловить.... Я уже молчу про это вечное одиночество, потому, что "всежработают". Поэтому лично я плюнула и в первую очередь сейчас делаю так, чтобы быть счастливой не за счёт еды. Вот что угодно. Стукнуло в голову, вот хочу туда и так - поехала и сделала. От всего что делаешь должно быть ощущение счастья. Иначе депрессия и жор. И главное - ВСЕ БУДУТ С ИЗУМЛЕНИЕМ И НЕПОНИМАНИМ СМОТРЕТЬ!!!!!! А как так? А чтож ты себя так запустила? Ой, как ты поправилась. Ой, ну у тебя же всё хорошо, и муж есть и деньги, что не нравится? И так бесит, что никто не понимает, что это все не важно, когда ты чувствуешь себя как в клетке....

Я тоже как то поймала себя на мысли, что я просто функция, бытовой прибор, как микроволновка, стиралка или холодильник. Очень отрезвляющее осознание. Теперь вот учусь ставить себя на первое место и блюсти свои интересы. И это не эгоизм. Это забота и о семье и о детях в том числе. Несчастная, ощущающая себя неуспешной, вечно усталая и злая мать не научит своих детей быть стастливыми, не не сделает их мир безопасным и надёжным, а породит новое поколение невротиков. Я другого хочу для своих детей. Да и на себе крест ставить ещё рановато )))
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 18:43

*Олюшка* писал(а):Source of the post
Приятно и неожиданно :oops: , теперь точно надо стараться лучше, что бы ещё больше мотивировать. А то как то ещё результат слабоват.

Вот так слабоват! 64 кг! Да мне до такого результата как до луны. Я так далеко даже не заглядываю ))))
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

730

Сообщение InTheTwilight » 08 июн 2021, 18:58

Северянка, мне 37 через 2 месяца, даже я не ставлю ещё))) А в 30 ещё о-го-гошечка какая красотка может получиться!)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 19:20

InTheTwilight писал(а):Source of the post Северянка, мне 37 через 2 месяца, даже я не ставлю ещё))) А в 30 ещё о-го-гошечка какая красотка может получиться!)))

Спасибо.
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...

Nadejda 74

730

Сообщение Nadejda 74 » 08 июн 2021, 19:48

Северянка писал(а):Source of the post Теперь вот учусь ставить себя на первое место и блюсти свои интересы

Девушки, вставлю свои пять копеек с позиции воспитателя детского сада. У мам, которые находят время для своей жизни, вне заботы о доме и детях, дети более адекватные и самостоятельные, чем у мамы- клуши. Так что, дерзайте и никого не слушайте. Маму, которая любит себя, полюбит и оценит и семья.

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 20:11

Nadejda 74 писал(а):Source of the post
Северянка писал(а):Source of the post Теперь вот учусь ставить себя на первое место и блюсти свои интересы

Девушки, вставлю свои пять копеек с позиции воспитателя детского сада. У мам, которые находят время для своей жизни, вне заботы о доме и детях, дети более адекватные и самостоятельные, чем у мамы- клуши. Так что, дерзайте и никого не слушайте. Маму, которая любит себя, полюбит и оценит и семья.

Золотые слова!
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 20:12

8 июня, Вт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккал
08:23Хлеб Ржаной523,50,322,6107
08:23Сыр Тильзитер286,77,30,695
08:23Свинина жареная293,314,30142
08:24Капуста пекинская260,300,85
08:24Фундук304,518,42,8195
1-й прием пищи165184027544
10:22Торт бисквитный703,98,341,2255
2-й прием пищи704841255
12:37Помидор880,503,717
12:37Капуста пекинская220,300,74
12:37Сыр халлуми40106,41102
12:37Омлет11011,612,80,7165
12:38Фундук20312,31,9130
3-й прием пищи28025328418
15:53Торт бисквитный502,85,929,4182
15:53Шоколад горький Бабаевский100,83,74,555
4-й прием пищи6041034237
19:05Мандарин2852,30,621,4100
19:05Капуста пекинская450,50,11,49
19:05Помидор700,402,913
19:06Огурец грунтовый680,50,11,710
19:06Перец болгарский240,301,46
19:06Сыр Фета182,63,80,748
19:06Грудка куриная запеченная10019,53,70,3113
5-й прием пищи61026830299
Баланс 18 / 50 / 32 | Итого за день:118577981401753
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...

Аватара пользователя
Северянка
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:10

730

Сообщение Северянка » 08 июн 2021, 20:20

С утра - 200 грамм. Весы показали 87,2 кг.
Все выходные и в понедельник крутила педали. Гуляла по часу перед сном. Чувствую себя усталой, так что сегодня вечером пускаю корни в диван. А так хочется на велосипед и мчатся, мчатся вперёд. И погода прекрасная: прохладно.
Сегодня отмечали день рождения коллеги. Был тортик.
:give_heart: Никогда больше я не буду такой, как сегодня...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей