92 килограмма. Туда и обратно.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 06 ноя 2021, 22:30

Mалина, конечно всё получится! Главное, не сдаваться! :)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение ТётьНаташа » 07 ноя 2021, 03:29

Вау, вот это контраст, Надя! Ну молодец ты, к левой куртке больше не возвращайся! :give_heart:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 ноя 2021, 08:24

ТётьНаташа, спасибо:) не, больше не вернусь. После такого пути, что я уже прошла, мне совесть не должна позволить:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение МаруSя » 08 ноя 2021, 21:35

Надь, а может нежелание треней твоих и не от таблеток) а просто совпало. У меня и без таблеток такое постоянно. То жор, то всяческое отсутствие желания двигаться, то шило в жопе и сворачивание гор)
А уж если врач сказал что таблетки дают жор, держите семеро, именно на них я всё и свалю. Сниму с себя ответственность и ругаю их)))))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 09 ноя 2021, 07:15

МаруSя, тоже не исключаю этого момента:)))) понаблюдаю пока за собой, заодно передохну от контроля и может силы появятся на новый заход на добивание! :)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 10 ноя 2021, 17:23

Ну что, вес мой кружит около 71 кг, иногда мелькает 72. Сегодня вес 72.8. Понятно, что отек, но мало приятного. Че-т давно не вижу 70. Сегодня по питанию все норм. Физуха тоже есть. Прошла около 10 км и сейчас треня будет. По воде тоже норм. Чувство сильного голода было утром и сонливость, но я встала и расходилась, мб и правда, если бы доктор не сказал про жор, все было бы нормально. А может быть уже привык организм к таблеточкам. В любом случае, до нового года мне необходимо переползти на 69 и меньше кг. Прям позарез надо)))))) Сейчас буду настраиваться на прежний режим, у нас гостила мама мужа, все равно я готовила больше обычного и чего-н повкусней, поэтому подъедала. А теперь гости закончились, пора и честь знать))) В пн ходила в парикмахерскую. Впервые за несколько лет решилась на стрижку и окрашивание))) Окрашивание по типу балаяж. Привыкаю к новому образу, хотя преображение, конечно, не кардинальное, но все же)))))

В обчем, пошла сгонять отек, всем стройности :give_rose: :air_kiss:

P.S. отчет уже в декабре теперь будет.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
*Олюшка*
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:18
Откуда: Беларусь

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение *Олюшка* » 11 ноя 2021, 02:09

nadejda.fedchenko, Как все похоже с цифрами :) , у меня таже картина только с 60, и кровь из носу надо до нового года 59,потому что праздники веса не убавят. Пока тоже позволяю себе больше, чем обычно, но два раза в неделю делаю разгрузочный день. Посмотрим какой будет результат. ;)
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 11 ноя 2021, 08:07

*Олюшка*, вот и я как-то подрасслабилась не вовремя. Уже сколько времени на одних цифрах тусю. Но вчера хоть потренировалась и то хорошо. Посмотрим, как сегодня будет. У меня ещё у сына зубки лезут коренные и плохо спит ночью и я с ним тоже плохо сплю, утром от этого тоже отёчность может быть.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 11 ноя 2021, 10:49

Минус 900 гр. 71.9. Как то надо держать строй! До нового года не так уж и много осталось. Плюс я хотела на 70 кг обновить ещё гардероб. Да и к новому году мб платье купить или всё же джинсы с кофточкой какой-то. В общем, не могу себе разрешить куплять вещи, пока не дойду до микро цели. Особенно, сейчас, когда расслабилась слишком:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 12 ноя 2021, 21:05

Так-с. С трудом, со скрипом 71.0.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 12 ноя 2021, 21:11

Есть кто шарит по анализам? Вопрос возник такой: Уровень ферритина низкий -21.5 мкг/л. Типа в референсы вписываюсь. А, например, общий анализ крови: гемоглобин - 139г/л. Эритроциты по всем показателям в норме так же. Так чему верить в первую очередь, какой анализ в данном случае более показателен и важен, для установления железодефицита? Или это уже латентная его форма?
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Машунёк » 12 ноя 2021, 22:19

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post Есть кто шарит по анализам? Вопрос возник такой: Уровень ферритина низкий -21.5 мкг/л. Типа в референсы вписываюсь. А, например, общий анализ крови: гемоглобин - 139г/л. Эритроциты по всем показателям в норме так же. Так чему верить в первую очередь, какой анализ в данном случае более показателен и важен, для установления железодефицита? Или это уже латентная его форма?

Привет Анемии на данный момент нет. Но вот запасы железа (ферритин) - низкие. Надо пополнить, для начала попробовать питанием (печень, гречка, гранаты и т. п.).
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 12 ноя 2021, 22:27

Машунёк, Привет! Спасибо, что расшифровала!:) Гречку очень люблю и часто ем, затарюсь гранатами еще и печенкой. Препараты железа в профилактической дозе пить не стоит? типа фенюльс? Ферритин проверяла в сентябре, через сколько после корректировки питания стоит проверить?
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Машунёк » 12 ноя 2021, 22:34

Пить без назначения врача точно не стоит. Переборщить с железом тоже не здорово, да и уровень хоть и низковат, но всё же в пределах допустимого. Я бы сдала месяца через три после изменения питания, уже тенденция будет понятна.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Машунёк » 12 ноя 2021, 22:35

Ещё есть особые правила для сдачи

Чтобы узнать точный уровень ферритина, перед проведением исследования противопоказано употребление алкоголя, оральных контрацептивов, препаратов с железом, голодание (поесть нужно за 8 часов до сдачи крови), интенсивные эмоциональные и физические нагрузки, а также курение.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 12 ноя 2021, 22:45

Машунёк, хорошо, посмотрим тогда через три месяца. Про условия читала, ага. Попробую наесть тогда его. Спасибо:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

amapola
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 23:25

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение amapola » 12 ноя 2021, 23:57

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post с возник такой: Уровень ферритина низкий -21.5 мкг/л. Типа в референсы вписываюсь. А, например, общий анализ крови: гемоглобин - 139г/л. Эритроциты по всем показателям в норме так же. Так чему верить в первую очередь, какой анализ в данном случае более показателен и важен, для установления железодефицита? Или это уже латентная его форма?

Я не врач. Но приходится как-то искать информацию, потому что лечиться надо, несмотря на все обстоятельства и не всегда удачных врачей.
Беру справочник врача. Читаю главу "Железодефицитная анемия". Одним из признаков такой анемии является снижение уровня ферритина - менее 30 мкг/л.
У вас - 21.5
Назначить лечение кроме гематолога могут, например, такие врачи как терапевт и эндокринолог.
Они подберут дозировку.
Открываю статью: http://health-ua.com/article/40602-dvuh ... emii-ubere
в ней показано, что наибольшей безопасностью, меньшим количеством побочных эффектов и высокой биодоступностью обладают препараты "хелат бисглицинат железа ". Иногда их называют просто хелат железа или просто бисглицинат железа.
Берете ту дозировку, что вам назначит врач, но форма железа в препарате должна быть хелат бисглицинат. Врачи могут назначить другую форму железа, потому что им немного все равно, а пить, мучаться и усваивать вам.

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Машунёк » 13 ноя 2021, 00:43

Латентный дефицит железа - снижение ферритина менее 10-12 мкг/л. Кроме этого показателя, можно ещё оценить трансферрин и сывороточное железо. Ферритин 21.5 - никак не повод заниматься самолечением
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

amapola
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 23:25

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение amapola » 13 ноя 2021, 01:16

Машунёк писал(а):Source of the post Ферритин 21.5 - никак не повод заниматься самолечением

такой ферритин - это повод обратиться к врачу. Потому что есть минимум, максимум и оптимум. И если до минимума это значение ферритина чуть-чуть не дотягивает, то от оптимума оно очень далеко.

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 13 ноя 2021, 11:50

Ого тут дебаты))) На самом деле, я спрашивала у врача про низкий ферритин, но возможно, он больше смотрел на развернутый анализ крови. И просто много всего обсуждалось по основной проблеме, поэтому про ферритин как-то упустила и я момент. Почему задалась этим вопросом, нашла старые бумажки из истории родов, там ставили, оказывается анемию 1 ст.прописывали препараты железа, но я в первых три месяца так афигела от материнства, что просто просто не видела назначений. Вот прошло почти два года и я спохватилась. Опять же, читала тоже, что такой низкий ферритин, как у меня может указывать на латентное течение. Самолечением не хочется заниматься, пока попробую питание скорректировать, а в декабре пойду на прием к доктору и уже конкретно спрошу по данному моменту. И там уж он пусть решает, назначать что-то или нет. Спасибо, за внимание, к моему вопросу!))))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 171 гость