92 килограмма. Туда и обратно.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение tatyana.chernogor » 30 ноя 2021, 23:21

Ага. Хорошо. :)

Попробую и колу к себе применить, и финик вырастить. :air_kiss_2:
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 ноя 2021, 23:24

tatyana.chernogor, у меня вот ещё семечки персика лежат, а может и тоже финик посадить, как раз муж купил пакет фиников:) стал по ним прибивается:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение tatyana.chernogor » 30 ноя 2021, 23:28

nadejda.fedchenko, Надя оговорилась я в посте. Авокадо хочу вырастить. Просто я раз пробовала, у меня не вышло. А тут увидела у тебя на окошке, и опять загорелась. Значит это реально возможно.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
*Олюшка*
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:18
Откуда: Беларусь

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение *Олюшка* » 30 ноя 2021, 23:32

nadejda.fedchenko, я тоже так косточку посадила, просто к цветку в вазон тыкнула и думаю посмотрим, что будет. Вот только теперь не помню, чья косточка была и что это у меня теперь растёт лимон, апельсин или мандарин. :jokingly:
Последний раз редактировалось *Олюшка* 30 ноя 2021, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 ноя 2021, 23:34

tatyana.chernogor, аа:) а я как сорока, уже пошла финик садить:)))))))))) у меня он недели три стоял на воде,, пока не треснула косточка и не появился корешок, а затем и росток:) но пишут, что можно сразу в землю садить. Но не пробовала. А вот манго садила трижды. Один раз начал расти, кот сломал точку роста. А два последующих раза были мною слишком залиты водой и витаминами:( может этой зимой попробую ещё.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Nadejda 74

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Nadejda 74 » 01 дек 2021, 06:16

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post радует, что когда я тренируюсь, моя двухлетка крутится возле меня и всё повторяет:))

Знаешь как прикольно наблюдать, когда в детском саду эти двухлетки из колес трактора делают гантели и "тренируются"? Доброе утро! И отжимаются прям как мама. Так что, подавайте хороший пример детям с пелёнок.

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 01 дек 2021, 22:10

Так, сегодня я весь день на овощах:) доела салат с капустой, сделала винегрет и ела его. Да пила чаи, кофеи, брусники и флэш просочился. Крч, не самый плохой вариант, если бы без флэша:) люблю кислятину эту. Сегодня хотела купить пепси без сахара, но забила. Не стала брать. Тренироваться не стала, но с мужем погуляли. Хоть какое-то движение.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

New_Life

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение New_Life » 04 дек 2021, 19:46

Летом приставала к тебе с расспросами, чем хайкинг отличается от треккинга. А тут выбираю в подарок треккинговые носки и обнаруживаю объяснение разницы. Наверное, тебе тоже будет любопытно.

В русском языке есть простое слово ПОХОД. Он может быть горный или равнинный, однодневный или месячный… В английском языке имеется деление похода как такового на виды в зависимости от сложности и тяжести груза:

хайкинг (hiking) — самый простой пеший поход по несложному рельефу в лёгких треккинговых ботинках или даже кроссовках с небольшим рюкзаком. Подразумевается, что ночевать и питаться вы будете в гостевых домах. В русском языке хайкинг скорее равносилен туризму по подготовленным тропам и маршрутам.

треккинг (trekking) — серия из однодневных походов, связанных ночёвками где-либо, но не в палатке. Треккинг подразумевает более сложные условия, чем хайкинг, вероятны холмистые или горные маршруты. Рюкзак уже достаточно весомый, в нем появляется провиант и запасы воды на день, большее количество дополнительного снаряжения. Уже требуется более жёсткая обувь — полноценные треккинговые ботинки, так как тропы как таковой может не быть, а вот каменные осыпи, палки и корни деревьев под ногами более вероятны.

бэкпэкинг (backpacking) — поход в самом настоящем смысле этого слова. Вы превращаетесь во вьючных животных, несущих на спине весь скарб — палатку, спальники, еду, одежду… Рюкзак может достигать размеров до 120л. При такой ноше в условиях пересечённой местности используются высокие треккинговые ботинки.

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 05 дек 2021, 00:16

New_Life писал(а):Source of the post Летом приставала к тебе с расспросами, чем хайкинг отличается от треккинга. А тут выбираю в подарок треккинговые носки и обнаруживаю объяснение разницы. Наверное, тебе тоже будет любопытно.

В русском языке есть простое слово ПОХОД. Он может быть горный или равнинный, однодневный или месячный… В английском языке имеется деление похода как такового на виды в зависимости от сложности и тяжести груза:

хайкинг (hiking) — самый простой пеший поход по несложному рельефу в лёгких треккинговых ботинках или даже кроссовках с небольшим рюкзаком. Подразумевается, что ночевать и питаться вы будете в гостевых домах. В русском языке хайкинг скорее равносилен туризму по подготовленным тропам и маршрутам.

треккинг (trekking) — серия из однодневных походов, связанных ночёвками где-либо, но не в палатке. Треккинг подразумевает более сложные условия, чем хайкинг, вероятны холмистые или горные маршруты. Рюкзак уже достаточно весомый, в нем появляется провиант и запасы воды на день, большее количество дополнительного снаряжения. Уже требуется более жёсткая обувь — полноценные треккинговые ботинки, так как тропы как таковой может не быть, а вот каменные осыпи, палки и корни деревьев под ногами более вероятны.

бэкпэкинг (backpacking) — поход в самом настоящем смысле этого слова. Вы превращаетесь во вьючных животных, несущих на спине весь скарб — палатку, спальники, еду, одежду… Рюкзак может достигать размеров до 120л. При такой ноше в условиях пересечённой местности используются высокие треккинговые ботинки.


Привет:) а я же вроде писала, в чем различие? Я знаю, чем отличаются, вот бэкпэкинг-это для меня слишком мощно. А хайкинг и треккинг-это да, практикуем. Вот с обувью ещё всё плаваем, не можем достойную подобрать. Последний наш поход в 30 с лишним километров, по тайге со спусками и подъемами в 620 метров и многочисленными переходами через речку, ла еще и в темноте закончился для моих ногтей на больших пальцах ног печально. Они слезли и до сих пор не пришли в себя. (Поход был в конце сентября).
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 05 дек 2021, 00:27

Крч, из новостей. Вес 71. Ну никак не могу не вылетать за рамки лимита. Сегодня вообще случилось вот что. Поехали мы на день рождения к бабушке мужа, в дороге у меня начали неметь пальцы рук, потом было жжение во всем теле. Начало сводить живот и всё в таком духе. Вот подобная фигня у меня началась вновь с мая месяца, я не могу ездить в общественном транспорте, особенно утром, случались вот такие приступы и было ощущение, что я могу оконфузиться в автобусе. Так проявляется мой СРК. Оно и раньше бывало, но проходило. И вот вернулось. Помимо этого у меня болел желудок при приёме абсолютно любой пищи, нормальной, не нормальной. Что ни съем, через какое то время -боль. Доктор прописал мне лечение на пол года. Лечусь антидепрессантами. Боли ушли спустя пять дней приёма. А вот эти приступы стали более ярко проявляться. Записалась к врачу, 18 числа пойду на приём. Либо я не привыкла ещё к таблеткам, или это побочка. Там есть такое, что усиливается тревожность. Мб мне надо дозировку увеличить, это уже врач решит. Вот вчера я не ела ничего такого, но сегодня по приезду к бабушке мужа начался ад, мало того, что я измучалась в машине, пока ехали, так пришлось сразу идти в уборную, как только зашли. И собственно, почти всё наше пребывание там я бегала в туалет. Противодиарейные не помогали совсем и очень долго, но-шпа хотя бы спазм убрала. В целом такое состояние, похожее на отравление. Но. Когда мы поехали домой и как только приехали домой-все закончилось. Никаких болей и туалетов. Просто жесть.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 05 дек 2021, 00:32

Повторюсь, с вечера кушала гречку с котлетами, приготовленными на гриле. Т.е.с чего бы это вообще могло спровоцировать такую хрень с несварением. Более того, утром я себя чувствовала хорошо и нормально сходила в туалет. Без всяких бурлений и прочего. Т.е.вот такая реакция кишечника-это психосоматическое проявление. В общем, страданула я сегодня, блин. Пожаловалась.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Машунёк » 05 дек 2021, 09:02

Ой, Надя, какая бяка к тебе привязалась. Очень сочувствую
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

New_Life

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение New_Life » 05 дек 2021, 09:14

Надо у тебя проконсультироваться, если можно. У мужа буквально вчера был странный приступ - едва добежал из магазина до дома через полтора часа после завтрака, при том, что мы ели всё одинаковое, у меня-то норм. Такие приступы были 3 раза в этом году - из того что я знаю, а так, может, и чаще, он же не скажет. И к доктору не пойдет. СРК погуглила, мало что поняла. Это отчего?

А у меня почти каждый день может болеть желудок после еды - непредсказуемо, особенно днём. После ужина, как правило, проходит. Я-то к доктору ходила, гастроскопию делали, ничего особенного. Сказали от нервов. Да не нервничаю я! Куды бечь?

Выздоравливай!

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение tatyana.chernogor » 05 дек 2021, 09:20

nadejda.fedchenko, жесть...

Это может быть побочка такая от перебаливания ковидлой?
Нервную систему он убивает знатно... :(
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 05 дек 2021, 10:38

tatyana.chernogor писал(а):Source of the post nadejda.fedchenko, жесть...

Это может быть побочка такая от перебаливания ковидлой?
Нервную систему он убивает знатно... :(

Вполне быть может. Ковидла добавил, так сказать. Но проблема эта не первый год у меня, просто она проходила и довольно надолго и ранее были проявления, но не так жестко. Сейчас прям хардкор, блин.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 05 дек 2021, 10:52

New_Life писал(а):Source of the post Надо у тебя проконсультироваться, если можно. У мужа буквально вчера был странный приступ - едва добежал из магазина до дома через полтора часа после завтрака, при том, что мы ели всё одинаковое, у меня-то норм. Такие приступы были 3 раза в этом году - из того что я знаю, а так, может, и чаще, он же не скажет. И к доктору не пойдет. СРК погуглила, мало что поняла. Это отчего?

А у меня почти каждый день может болеть желудок после еды - непредсказуемо, особенно днём. После ужина, как правило, проходит. Я-то к доктору ходила, гастроскопию делали, ничего особенного. Сказали от нервов. Да не нервничаю я! Куды бечь?

Выздоравливай!

Приветствую и спасибо)
Как мне доктор объяснял, желудок-это второй мозг-там тоже много нервов, нервных окончаний и прочего. Энтеральная нервная система- часть вегетативной нервной системы, регулирующая работу гладких мышц внутренних органов, обладающих сократительной активностью. ( это с википедии, я б так красиво не сказала). Вот у меня дискинезия. Нарушения в работе этих мышц. Из-за того что нарушена выработка нейромедиаторов. Из-за чего нарушение происходит-хз. Все же думаю, что от нервов, стрессов. А уж мужчины так еще тяжелее стрессы переносят. Просто молчат часто. Потому он мне и назначил СИОЗС (селективный ингибитор обратного захвата серотонина). Чобы эти связи все, что были нарушены восстановились и там еще какое-то накопление серотонина идет, что и приводит к положительной динамике с дискинезией. Это я так поняла, может кто лучше знает-поправит, это я очень грубо и неотесанно попыталась передать. Вот и боли у меня тоже были из-за этого. Тебе надо поискать гастро хорошего, но я когда шла к своему врачу уже понимала, что у меня эта проблема, и в том числе и с сердцем тоже связано было, так как больше я почти не чувствую этих сердечных сокращений, как начала пить таблетки. И СРК у многих сейчас, довольно распространенная проблема, к сожалению :(
Последний раз редактировалось nadejda.fedchenko 05 дек 2021, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 05 дек 2021, 10:53

Машунёк писал(а):Source of the post Ой, Надя, какая бяка к тебе привязалась. Очень сочувствую

Ох, не говори, дрянь еще та. Но не теряю надежды, надеюсь, что смогу излечиться или же взять под контроль. Лечение долгое, время покажет. Спасибо, за слова поддержки.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Nadejda 74

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Nadejda 74 » 05 дек 2021, 15:38

Лечись, Надь! Все болезни от нервов, только некоторые от любви.

New_Life

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение New_Life » 05 дек 2021, 17:10

Nadejda 74, ахаха)))
nadejda.fedchenko, спасибо тебе. Даже не знаю, где хорошего гастродоктора искать. Может, мне самолечением позаниматься. Вот сегодня пообедала - и опять желудок ноет. За ужином пройдет. И так почти каждый день.

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 05 дек 2021, 17:50

Nadejda 74, спасибо))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 415 гостей