92 килограмма. Туда и обратно.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Lar_Sen » 21 май 2021, 23:26

nadejda.fedchenko писал(а):Lar_Sen, первая проба пульс поднялся до 74, 20 приседаний за 23 сек. Через минуту пульс 63. Вторая проба-задержать дыхание могу более, чем на 45 сек. Вроде норм всё. Статистику по браслету глянула, в среднем мой пульс от 63 до 77 +-.


если в тренях будешь постоянно выскакивать из своей безопасной пульсовой зоны (176), можешь нажить себе неприятностей.
а может, и пронесет
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 22 май 2021, 08:53

Lar_Sen, а почему 176? Есть же типа 220- возраст, т.е.максимум 191, это предел, конечно, так я не буду заниматься:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Lar_Sen » 22 май 2021, 09:58

nadejda.fedchenko писал(а):Lar_Sen, а почему 176? Есть же типа 220- возраст, т.е.максимум 191, это предел, конечно, так я не буду заниматься:)

Lar_Sen писал(а): по пульсу: загугли безопасную пульсовую зону тренировок. материалов и калькуляторов полно в сети.
возможно, ты поспешила с нагрузками. чтобы не навредить себе с тренями, важно держать пульс в безопасном диапазоне, особенно, когда начинаешь.


ты не искала в сети?

https://beurer-belarus.by/reviews/akademiya-sporta/pulsovye-zony-pri-zanyatii-sportom/
Оздоровительная зона
Ее еще называют зоной восстановления или терапевтической. Пульс в данной зоне равен 50-60% МЧСС, т.е. в среднем около 115-120 ударов за минуту.
Это подходящий вариант для тех, кто только начинает спортивные занятия, не имеет хорошей физической подготовки.

Низкая или фитнес-зона
Нормальный пульс составляет 70% от МЧСС, т.е. в среднем 120-135 ударов за минуту. Это зона сжигания жира, она актуальна для людей, которые тренируются регулярно, но без слишком интенсивных нагрузок.
Согласно результатам исследований, в фитнес-зоне сжигается 85% жиров, 10% углеводов и 5% белков. Однако есть одно но: жиросжигание начинается примерно через 30-40 минут после начала нагрузки.

Аэробная зона
В аэробной зоне или зоне силовой выносливости пульс повышается до 80% от максимального уровня, т.е. в среднем до 165-175 ударов в минуту
Попадание в такую зону пульса говорит об эффективности тренировки, но и здесь есть важный нюанс. Работа на таком уровне пульса должна быть кратковременной, если вы не относитесь к категории спортсменов-профессионалов.

Анаэробная зона
Для анаэробной зоны характерен пульс около 90% от МЧСС, т.е. в среднем 165-175 ударов в минуту. Особенность таких тренировок – получение энергии за счет углеводов. Это означает, что жиры почти не расходуются.
В этой зоне могут работать опытные спортсмены, которые тренируются давно и регулярно. Но даже для них такой режим должен быть кратковременным.
Спортсмены тренируются в максимальной зоне в рамках подготовки к соревнованиям. Людям, у которых физическая нагрузка является способом похудения, улучшения самочувствия и состояния здоровья, такие нагрузки не просто не нужны, но и опасны.

Зоны ЧСС строго индивидуальны для каждого человека.
...как делать не надо:

отталкиваться от формулы «ЧСС макс = 220 минус возраст» или подобных

Это максимально неточный способ, примерно как «средняя температура по больнице». Дело в том, что ЧСС max может очень сильно отличаться у разных людей.


т.к. ты не преследуешь серьезную спортивную карьеру, то можно не прибегать к сложным тестам на газоанализаторе, построения лактатной кривой, тест конкони и пр.
на пальцах и то, что можно сделать самостоятельно:

1. для начала по самой простой формуле 220-возраст прикинуть макс пульс
2. вычислить диапазон 70-80%
3. провести тест

Тест Позднякова

Когда вы чувствуете себя отдохнувшим и находитесь в хорошей форме, выполните лёгкую растяжку, пройдитесь минуту,
пробегите 3 минуты в зоне 70-80% от макс ЧСС,
а затем выполните 3 последовательных спринта по 20 секунд с интервалом отдыха 20-30 секунд.
Каждый следующий спринт должен быть быстрее предыдущего, и на последнем ваша скорость будет максимальной.

Пульс, который оказался на последних секундах третьего спринта, – ваш максимальный пульс, и от него можно отстраивать зоны.
4. рассчитать свои индивидуальные пульсовые зоны

девочки-спортсменки меня поправят, если неправа
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 22 май 2021, 11:49

Lar_Sen, балин, читала, но чего то не то походу))))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 22 май 2021, 11:54

Lar_Sen, спасибо за инфу, будем вникать пока КД я все равно не дееспособна, еле оторвала себя от дивана сегодня, ближе к обеду. На веле не поездить, мб к вечеру расхожусь.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 22 май 2021, 11:56

Lar_Sen, все хотела спросить)))) я ж тут относительно недавно, твоего дневничка не видела, если он был. Ты врач?:) откуда столько познаний?) Расскажи о себе немного?))) А то столько полезной инфы кидаешь, а я толком и не знаю о тебе ничего)))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 22 май 2021, 13:23

Кстати, да. Вес 82.6.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Lar_Sen » 22 май 2021, 15:55

nadejda.fedchenko писал(а):Lar_Sen, все хотела спросить)))) я ж тут относительно недавно, твоего дневничка не видела, если он был.

удалила
nadejda.fedchenko писал(а):Ты врач?:) откуда столько познаний?)

нет. биолог. точнее - биохимик

nadejda.fedchenko писал(а): Расскажи о себе немного?))) А то столько полезной инфы кидаешь, а я толком и не знаю о тебе ничего)))

Надя, да брось..) разве от этого что-то изменится? :give_rose: :give_heart: :air_kiss:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 22 май 2021, 16:02

Lar_Sen писал(а):Source of the post
nadejda.fedchenko писал(а): Расскажи о себе немного?))) А то столько полезной инфы кидаешь, а я толком и не знаю о тебе ничего)))

Надя, да брось..) разве от этого что-то изменится? :give_rose: :give_heart: :air_kiss:


Нет, но было бы интересно узнать о тебе побольше:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Lar_Sen » 22 май 2021, 18:20

прям в тему прилетело мне в ленту :pardon:

рассказать.jpg
рассказать.jpg (76.65 КБ) 1292 просмотра
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 22 май 2021, 18:42

Lar_Sen, ой, фсё :girl_cool:
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 22 май 2021, 21:58

Юбилейное число было :lol:
Вложения
IMG_20210523_005659_compress48.jpg
IMG_20210523_005659_compress48.jpg (549.7 КБ) 1279 просмотров
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 22 май 2021, 22:04

Крч, КД какие-то не КД, весь день я провафлилась, а к вечеру уговорила мужа на велах поехать))) Тот же маршрут, чертовы часы, соприкасаясь с мокрым от пота рукавом нафиг нажимают на стоп программу тренировки и я таким образом пропускаю статистику по километрам, блин. Но сегодня вышло примерно 15 км. Пульс был 182 максимально, но совсем недолго. В этот раз тяжело было от того, что было жарко, дыхание так не сбивалось, ногам норм было, если чувствовала дискомфорт, то просто останавливалась, стояла и потом дальше двигалась. С каждым разом все проще и проще. Сожглось типа 633 ккал. Но когда покатались по Гремячей Гриве, я покупала себе кофеек))) так что, может и не сожглось в итоге нифига.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 23 май 2021, 14:15

Ничо интересного))) 82.5 вес. Отвес 100 гр))))) Посмотрим, что дальше будет, сегодня весь день экономила ккал. Приедут друзья с бехеровкой и домашним виски. Закажем шашлык. В общем, вряд ли завтра что-то интересное на весах будет)))) Ну и пофиг. Друзей давно не видела. Один раз живем. Все равно я похудею!)))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 24 май 2021, 00:35

Крч, пишу с поля боя, выбрала куро-шашл. Хз, чо завтра будет
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 25 май 2021, 12:21

Всем приветы. Ну, куриный шашлык-эт хорошо, но там был и свиной и виски с пепси и вино... Второй день на весах 83.3. Ну заколдованная цифра, чуть косяк-она тут как тут. Но это пофиг.



Опять у нас горе в семье. У сестры свекровь вчера умерла. Как гром среди ясного дня. Просто шок для всех нас. Это была достойнешая женщина и светлый человек. И даже некоторое участие с ее стороны и в моей жизни было. Скорбим, не успели от папы нашего отойти, а тут еще прилетело. Я в ауте от этого года. И честно большой упадок сил от последней новости. Наташе и ее семье просто с двух сторон прилетело. Мне так обидно, что в жизни так резко может кого-то не стать. Дай Бог всем здоровья и долгих лет со своими близкими людьми!
Пропаду или нет, не знаю. Писать пока особо нечего. Надо переварить.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Kira » 25 май 2021, 12:28

nadejda.fedchenko, Терять близких всегда очень тяжело и больно. Терпения тебе.
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение МаруSя » 25 май 2021, 12:47

nadejda.fedchenko, это жизнь... Соболезную
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Nadejda 74 » 25 май 2021, 12:54

Соболезную, держитесь.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение InTheTwilight » 25 май 2021, 13:05

Держитесь обе! Тут ничего не скажешь и не поможешь. Мы будем ждать тебя тут, как будешь готова. Обнимаю.
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей