92 килограмма. Туда и обратно.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение МаруSя » 26 фев 2021, 17:33

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post Прочитала твой дневник весь:) впечатляет.

Та ну, скажешь тоже, тут много кто впечатляет)
Просто скинуть не проблема же) а вот сейчас мне поддерживать тяжело, ибо в похудении конец виден, а в поддержке его просто нет!)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Лись » 26 фев 2021, 17:49

МаруSя писал(а):Source of the post Просто скинуть не проблема же)

Сказала Маруся, которая скинула более 20 кг.
Скинуть бы их...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 26 фев 2021, 17:52

Лись, . Но аппетит-то снижается практически у всех
Вот никогда не страдала пониженным аппетитом. В НАЧАЛЕ ПОХУДЕНИЯ держала какое то время низкий Колораж где то в 1400 кк,но все время много заливала чая,чтобы не чувствовать чувства голода. Т.Е мне перекусить одним яблоком было немыслимо.Я к этому добавляла горсть орехов,стакан кефира или пару стаканов чая.пПрибежала не поздоровалась.Привет,девчонки! Лисенок,сильно не эксперементируй,а то не заметишь,как опять в зажорчик уйти можно. Тьфу- тьфу.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение МаруSя » 26 фев 2021, 17:54

Лись писал(а):Source of the post Сказала Маруся, которая скинула более 20 кг.

Да все у тебя будет. Надо ж время... Не торопись!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 26 фев 2021, 19:06

Вжарила по калошкам в итоге :D
Так, надо отметить, что майонез и кетчуп обычно не ем, но сегодня че-т решила и поняла, что еще долго не захочу.
Плов обожаю, но всю порцию не смогла доесть. Надо отметить, так же, что он из бурого риса, вкус был непривычный.
Так же, начала есть карпачо, видимо слишком хотела наесть калорий, но снова не доела. А вот йогуртики доела до дна.

26 февраля, Пт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккал
12:18Кофий3000,831,336
12:18Лапша соба гречневая приготовленная1628,30,234,7173
12:19Драничные котлеты с капустой989,56,34,8115
12:21Масло сливочное домашнее деревенское100,180,173
12:23Кетчуп шашлычный натуральные специи ТМ Махеев, 500 г240,204,519
12:24Майонез Гастрономъ1006,70,461
1-й прием пищи604192446477
14:18Кофий3000,831,336
2-й прием пищи30013136
19:00Плов с говядиной30021,92739,3488
3-й прием пищи300222739488
20:15Карпачо из курицы1002250133
20:23Данон с апельсином и маракуйей17010,76,121,9185
20:42Danone йогурт вишня и черешня2608,37,338,2252
4-й прием пищи530411860570
Баланс 21 / 42 / 37 | Итого за день:173483731471571
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 26 фев 2021, 19:16

МаруSя писал(а):Source of the post Та ну, скажешь тоже, тут много кто впечатляет)
Просто скинуть не проблема же) а вот сейчас мне поддерживать тяжело, ибо в похудении конец виден, а в поддержке его просто нет!)

Ну, я пока только на этапе похудения и когда будут результаты, отчет. Будет более понятно, как двигаться и конечно, потом надо будет понять, как удерживать результаты. Но, это со временем.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 26 фев 2021, 19:19

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Лись, . Но аппетит-то снижается практически у всех
Вот никогда не страдала пониженным аппетитом. В НАЧАЛЕ ПОХУДЕНИЯ держала какое то время низкий Колораж где то в 1400 кк,но все время много заливала чая,чтобы не чувствовать чувства голода. Т.Е мне перекусить одним яблоком было немыслимо.Я к этому добавляла горсть орехов,стакан кефира или пару стаканов чая.пПрибежала не поздоровалась.Привет,девчонки! Лисенок,сильно не эксперементируй,а то не заметишь,как опять в зажорчик уйти можно. Тьфу- тьфу.

Привет)) я с самого начала пытаюсь с нормального количества калорий начать, чтобы потом было куда отступать. Эт мне сестра подсказала. И думаю, верным путем иду, пока что:) а аппетит посмотрим, мне кажется мне моего любимого сладкого не хватает)))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Lar_Sen » 26 фев 2021, 21:41

nadejda.fedchenko писал(а):
Может быть кто-н захочет прокомментировать мой рацион? Сразу скажу, физ.нагрузки только бытовые, ну и там небольшие прогулки с ребенком и редкие походы на природу.


день добрый..))

приятно видеть на форуме новые лица :give_heart:

с вашего позволения, посмотрела ваши последние 7 меню.

По итогу получается — считаем среднее значение:

Б — 52
Ж — 60
У — 125
ккал — 1035

в принципе, слегка занижены угли, а так — вполне жизнеспособно для 60 кг, к которым вы стремитесь.
Если разбирать по пунктам:
норма белка — 0,65-0,8 на 1 кг веса
норма жиров — 0,8-1,0 на 1 кг веса
норма углей — не менее 100 г в день

при подсчете ккал есть несколько сценариев.
Напр, можно сразу рассчитать суточное кол-во ккал на тот вес, к которому стремитесь.
А можно делать это поэтапно:
напр, в вашем случае:
рассчитать суточный калораж на 75 кг (минут 15 кг от исходного веса) и жить на нем, пока вес не достигнет 75 кг. Как только на весах увидели 75 кг — делаем перерасчет на 65 кг и т. д.
Можно брать любой шаг: хоть по 5 кг, хоть по 10.

возможно, у вас постепенно снижается энергопотребление=скорость обмена, поэтому голода вы не чувствуете.
Вы можете сами заметить, снизилась или нет ваша скорость обмена:
- помимо снижения двигательной активности:
- увеличение сна
- снижение температуры тела: мерзнете или одеваетесь теплее, холодные руки, ноги, кончик носа
- снижение давления
- уменьшение кол-ва ударов и изменение наполнения пульса
- изменение цикла и характера менархе
- иногда — запоры
- отечность
и ряд других признаков.
Если это не мешает вам полноценно жить и не возникают серьезные патологии — в принципе, причин для тревоги нет..) просто у вас изменились физиологические показатели.

Что касается сбалансированности по составу вашего рациона, то тут есть несколько нехитрых правил, чтобы не дойти до анемии, авитаминоза и их последствий. При хорошем, сбалансированном рационе не требуется приема никаких БАДов и минерально-витаминных комплексов, которые, в своем подавляющем большинстве, несут только облегчение кошельку и красивый цвет моче. Исключение — жирорастворимые витамины, инъекционные препараты и лекарственные средства по назначению врача.

1. белки: в рационе должно быть 50-70% животных белков и, соответственно, 30-50% растительных. Заметила, что у вас животных белков недостаточно — витамины, минералы, строительный материал
2. жиры: 50 на 50 животных и растительных — кожа, волосы, ногти, гормоны
3. овощи, фрукты свежие и приготовленные — как ориентир, не менее 0,5 кг в день. Такая порция вполне восполняет необходимое кол-во нутриентов, при условии разнообразия и сезонности — витамины, микроэлементы, клетчатка

коварство скудного, несбалансированного рациона заключается в его долговременности.
Сначала можно относительно долго, не замечая никаких последствий, на нем жить. В среднем, от полугода до пары лет. А потом обвально вдруг начинает сыпаться буквально все и сразу. И вот тут поджидает еще одна неприятность: длительность восстановления. Тут быстро стабилизировать и улучшить состояние никак не получится. Это не антибиотики, которые начинают работать чуть ли не сразу, после всасыванию и не 50 г коньяка, от которого мгновенно расширяются сосуды..)) а, если еще и гормональная система пострадала, то тут последствия могут быть и пожизненные.
тут история другая: сначала необходимо накопить достаточное кол-во и включить обратно все биохимические процессы с их участием, потом состояние стабилизируется и постепенно улучшается. На это может уйти, в среднем, от пары месяцев до года. Как простой пример: если волосы начали падать, то вернуть им прежнее состояния одномоментно не удастся.

Это только мое личное мнение..))
успеха вам. :give_rose:
-
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 27 фев 2021, 07:34

Lar_Sen, большое спасибо, за обратную связь:) :give_heart:
По принципу расчёта БЖУ я читала о таких вариантах. Подумала, что сначала на рассчитанных программой на мой нынешний вес приучу себя есть. Когда дойду до первого рубежа, (85кг-микроцель), то пересчитаю БЖУ. Т.е.я каждый день смотрю на все эти показатели, пока просто не отладила режим питания, чтобы всё БЖУ было заполнено. :)
По поводу изменения физиологических показателей пока не заметила перечисленных признаков. Но я недавно болела, мб с этим связано. По белкам есть такое, это просто по незнанию чего б приготовить:)
В целом, поняла, о чем вы говорите. Спасибо большое за внимание к моему профилю. Будем работать над этим всем, обязательно. :crazy:
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение natik82 » 27 фев 2021, 11:19

Lar_Sen писал(а):Source of the post
nadejda.fedchenko писал(а):
Может быть кто-н захочет прокомментировать мой рацион? Сразу скажу, физ.нагрузки только бытовые, ну и там небольшие прогулки с ребенком и редкие походы на природу.


день добрый..))

приятно видеть на форуме новые лица :give_heart:

с вашего позволения, посмотрела ваши последние 7 меню.

По итогу получается — считаем среднее значение:

Б — 52
Ж — 60
У — 125
ккал — 1035

в принципе, слегка занижены угли, а так — вполне жизнеспособно для 60 кг, к которым вы стремитесь.
Если разбирать по пунктам:
норма белка — 0,65-0,8 на 1 кг веса
норма жиров — 0,8-1,0 на 1 кг веса
норма углей — не менее 100 г в день

при подсчете ккал есть несколько сценариев.
Напр, можно сразу рассчитать суточное кол-во ккал на тот вес, к которому стремитесь.
А можно делать это поэтапно:
напр, в вашем случае:
рассчитать суточный калораж на 75 кг (минут 15 кг от исходного веса) и жить на нем, пока вес не достигнет 75 кг. Как только на весах увидели 75 кг — делаем перерасчет на 65 кг и т. д.
Можно брать любой шаг: хоть по 5 кг, хоть по 10.

возможно, у вас постепенно снижается энергопотребление=скорость обмена, поэтому голода вы не чувствуете.
Вы можете сами заметить, снизилась или нет ваша скорость обмена:
- помимо снижения двигательной активности:
- увеличение сна
- снижение температуры тела: мерзнете или одеваетесь теплее, холодные руки, ноги, кончик носа
- снижение давления
- уменьшение кол-ва ударов и изменение наполнения пульса
- изменение цикла и характера менархе
- иногда — запоры
- отечность
и ряд других признаков.
Если это не мешает вам полноценно жить и не возникают серьезные патологии — в принципе, причин для тревоги нет..) просто у вас изменились физиологические показатели.

Что касается сбалансированности по составу вашего рациона, то тут есть несколько нехитрых правил, чтобы не дойти до анемии, авитаминоза и их последствий. При хорошем, сбалансированном рационе не требуется приема никаких БАДов и минерально-витаминных комплексов, которые, в своем подавляющем большинстве, несут только облегчение кошельку и красивый цвет моче. Исключение — жирорастворимые витамины, инъекционные препараты и лекарственные средства по назначению врача.

1. белки: в рационе должно быть 50-70% животных белков и, соответственно, 30-50% растительных. Заметила, что у вас животных белков недостаточно — витамины, минералы, строительный материал
2. жиры: 50 на 50 животных и растительных — кожа, волосы, ногти, гормоны
3. овощи, фрукты свежие и приготовленные — как ориентир, не менее 0,5 кг в день. Такая порция вполне восполняет необходимое кол-во нутриентов, при условии разнообразия и сезонности — витамины, микроэлементы, клетчатка

коварство скудного, несбалансированного рациона заключается в его долговременности.
Сначала можно относительно долго, не замечая никаких последствий, на нем жить. В среднем, от полугода до пары лет. А потом обвально вдруг начинает сыпаться буквально все и сразу. И вот тут поджидает еще одна неприятность: длительность восстановления. Тут быстро стабилизировать и улучшить состояние никак не получится. Это не антибиотики, которые начинают работать чуть ли не сразу, после всасыванию и не 50 г коньяка, от которого мгновенно расширяются сосуды..)) а, если еще и гормональная система пострадала, то тут последствия могут быть и пожизненные.
тут история другая: сначала необходимо накопить достаточное кол-во и включить обратно все биохимические процессы с их участием, потом состояние стабилизируется и постепенно улучшается. На это может уйти, в среднем, от пары месяцев до года. Как простой пример: если волосы начали падать, то вернуть им прежнее состояния одномоментно не удастся.

Это только мое личное мнение..))
успеха вам. :give_rose:
-

Ларис,все очень правильно и грамотно по полочкам разложила,подписываюсь под каждым словом.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Lar_Sen » 27 фев 2021, 11:56

nadejda.fedchenko писал(а):Подумала, что сначала на рассчитанных программой на мой нынешний вес приучу себя есть. Когда дойду до первого рубежа, (85кг-микроцель), то пересчитаю БЖУ.

вы делаете совершенно правильно..)
если это первый опыт подсчета, то без понимания, откуда что берется, какая величина порций достаточна, без умения оценивать «на глаз» свой рацион , успешно двигаться вперед никак не получится. Потом все это превратится в новые привычки питания, с которыми вы будете жить. Или придется всю жизнь быть с этими костылями: весами и калькулятором, что больше напоминает жизнь инвалида..))
nadejda.fedchenko писал(а):Т.е.я каждый день смотрю на все эти показатели, пока просто не отладила режим питания, чтобы всё БЖУ было заполнено. :)

вы посмотрите, как вам проще: добиваться ежедневного баланса (на этапе учебы вполне приемлемо) или сразу перейти на учет средних показателей за неделю (больше слушать свой аппетит и желания, что более правильно). Может, вам подойдет режим БУЧа — чередование белковых и углеводных дней. Погуглите, в тырнетах полно информации, но не зацикливайтесь именно на диете и жестком составе продуктов. Тут важен принцип: напр, 2 дня белок (выше еж/дн нормы)+овощи, 2 дня — каша, блины-оладьи + овощи + фрукты. Оч удобно, когда, напр, запекла целую куру или гору котлет наваяла, а через пару дней закончился белок и лень/некогда думать и готовить..)) понятно, что режим БУЧа отслеживать надо по среднему за неделю.
nadejda.fedchenko писал(а):По белкам есть такое, это просто по незнанию чего б приготовить:)

сестра..)) :drinks: я сама такая — мне на силосе вкусно и жевать могу его бесконечно..)) :lol:
когда не знаю или не хочу заморачиваться — готовлю яйца. + большая порция салата и свободна от еды.
У нас весна на носу с авитаминозом, поэтому, мне кажется, что большая порция салата 300-400 г из сырых овощей + яблоко или другой фрукт, обязательно должны быть в меню. Если не любите фрукты, то и насиловать себя смысла нет. Овощей вполне достаточно.
У похудельщиков и всяких-разных ЗОЖников популярен салат щетка. Как вариант — коулслоу. Продукты доступны и сезонны и не обязательно заморачиваться пером из жопы совы.
Заметьте, практически все, кто начинает анализировать и менять свое питание, так или иначе, становятся кулинарами. Поэтому, где диеты — там рецепты..))
дерзайте. У вас все получится..) :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Lar_Sen » 27 фев 2021, 11:57

natik82 писал(а):Ларис,все очень правильно и грамотно по полочкам разложила,подписываюсь под каждым словом.


старалася :lol: :air_kiss:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 27 фев 2021, 16:25

Lar_Sen, Благодарю за советы, все учту, постараюсь разгребстись в ближайшее время))) еще всегда переживаю, как бы подобрать все, чтоб мои камушки из желчного не пожелали меня покинуть:))) а то, это больно:(
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 27 фев 2021, 18:28

Ой, чего-то я забыла написать, вес стоит сегодня, третий день:) 89.2. Ну ничего, пусть немного отдохнет и дальше спускается. Сегодня продолжается ремонт и в запасе еще 500 ккал осталось, может быть чего-н заточу, рацион позже скину.)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение маринночка » 27 фев 2021, 19:20

Lar_Sen писал(а):Source of the post Заметьте, практически все, кто начинает анализировать и менять свое питание, так или иначе, становятся кулинарами. Поэтому, где диеты — там рецепты..))
- это точно))) Я сегодня весь день голову ломала - брать или не брать новые курсы по кулинарии. И ... ёпть, взяла!)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 27 фев 2021, 19:28

На самом деле, я планирую сюда в дальнейшем скидывать рецепты raw- десертов:) Но мне бы только разгребстись с кухней и отладить режим свой:) я раньше кондитером работала, делала полезные десерты, а так как была старшим кондитером, то сама большую часть рецептов придумывала и составляла по тех.картам и у многих высчитывала КБЖУ, но тогда я не придавала этому значения, как сейчас:)))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 27 фев 2021, 19:30

Вот такого плана десерты. Торты, пирожные, конфеты, чиа-пудинги и т.д. На фото моя работа, сама делала и фотографировала. Это десерты без выпечки. Без яиц, сахара и молока (животного). Делаются обычно из ягод, сухофруктов, орехов свежих фруктов и т.д.как подсластитель я брала мед, но можно что душе угодно брать. Конкретно этот десерт- 353.9 ккал на 100гр. БЖУ: 9.5/23.6/20.4. Да, они довольно калорийные, но и сытные. Да и побаловать себя таким сладким, иногда, вполне можно ;)

Рецепт на 0.5 торта.

Все орешки предварительно промываем в воде, если ягода свежая, а не замороженная тоже моем. Затем, кешью, который идет на крем (120гр.) замачиваем в воде комнатной температуры, примерно на 40-50 минут, чтобы он впитал воду. Далее делаем основу. Орехи, которые идут на основу, перекручиваем в мясорубке, добавляем к ним кокосовую стружку и замешиваем ореховое тесто вручную. Когда получилась липкая масса, выкладываем ей дно формы, хорошо утрамбовывая.
Дальше делаем крем. Предварительно замоченный кешью, высыпаем в чашу блендера, в первую часть добавляем смородину, кокосовое молоко и мед и взбиваем до однородной консистенции. Выливаем на основу. Затем убираем в морозилку на 1.5 часа, чтобы масса подстыла. Во вторую часть добавить пюре маракуйи, кокосовое молоко и мед и так же всбить до однородной консистенции и долить в форму на первый слой. Убрать в морозилку, минимум на 5 часов, а лучше на ночь. Перед употреблением, дать слегка подтаять.
Основа (краст):
    кешью-30 гр.
    фундук-30гр.
    тыквенные семечки-50гр.
    кокосовая стружка-20 гр.

    Крем 1:
    кешью-60 гр.
    кокосовое молоко-60 гр.
    смородина-40гр.
    мед-20 гр.

    Крем 2:
    кешью-60 гр.
    кокосовое молоко -60 гр.
    пюре маракуйя-40 гр.
    мед-20 гр.
Вложения
weycdoKDAbQ.jpg
Смородина-маракуйя
weycdoKDAbQ.jpg (448.73 КБ) 1462 просмотра
Последний раз редактировалось nadejda.fedchenko 27 фев 2021, 20:02, всего редактировалось 4 раза.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Nadejda 74

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Nadejda 74 » 27 фев 2021, 19:38

Ух ты, красота! Скидывай, будем адаптировать. Мне фрукты-ягоды подслащивать не надо, и так сладкие.

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Лись » 27 фев 2021, 19:47

nadejda.fedchenko, какая красота!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 27 фев 2021, 20:00

Фух, девчонки. Дописала))) Муж отдирая обои на кухне, громко вздыхал :D
Вместо меда можно топинамбур, агаву, кому как ;)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 451 гость