92 килограмма. Туда и обратно.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 29 июл 2021, 16:31

В этом месяц КД пришли, как по часам, чётко. Состояние, конечно, так себе. Но утром смогла пробежать 4 мили. Тоже не плохо. Вечером попробую одну милю пройти, на руки сегодня не готова делать упры. По еде пока что все ок. Велосипеда несколько дней не будет, я так полагаю. В общем, как-то так. Перенесли бассейную поездку из-за погоды, но в общем-то оно и к лучшему. В такие дни я не готова к поездкам.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
*Олюшка*
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:18
Откуда: Беларусь

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение *Олюшка* » 29 июл 2021, 23:05

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post В этом месяц КД пришли, как по часам, чётко.

Вот видишь, я же говорила что это небольшой сбой у организма и все восстановится.
Тем более ковидла даёт в сбой в цикле.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 июл 2021, 10:41

*Олюшка* писал(а):Source of the post
nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post В этом месяц КД пришли, как по часам, чётко.

Вот видишь, я же говорила что это небольшой сбой у организма и все восстановится.
Тем более ковидла даёт в сбой в цикле.


да, склоняюсь, что это от ковидлы и было.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 июл 2021, 10:48

Отвес 600 гр. 1.7 кг до моей линейки. 81.3 Ничего, жмем дальше.Сама опять на расслабоне в этом месяце слишком. По весу шибко результатов мб и не будет, но если дальше тренить как-то буду, мб что-н с объемами выгорит))) Лесли мне вкатила в принципе, пятый день шагаю по 10-15 тыс.шагов в сумме с ней. Вчера вечером не на велах, но просто прошлись с мужем. По питанию вполне адекватно. Нашла себе энергетик по типу флэша, но без сахара :give_heart:


29 июля, Чт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИ
15:19Борщ мой4005,38,310,3140
15:19Сметана Березовская220,62,20,926
15:39Соба с курой и овощами18022,310,420,1266
15:39Огурец грунтовый250,200,6420
16:06Малина свежая960,50,87,739
16:08Напиток кисломолочный обезжиренный с высоким содержанием белка EXPONENTA HIGH-PRO со вкусом вишня-ревень. Горецкий пищевой комбинат2503006,2150
1-й прием пищи973592246625
18:37Чипсы вяленые из индейки179,60,9048
18:37Семечки жареные Джин153,17,90,887
18:37Запеканка моя11010,76,319173
18:39Малина свежая800,40,66,433
2-й прием пищи222241626341
Баланс 35 / 35 / 30 | Итого за день:1195833772966
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение МаруSя » 30 июл 2021, 12:08

nadejda.fedchenko, о, приходишь к нормальной жизни, смотрю спорт полюбила, здорово!) успехов!)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 июл 2021, 13:30

МаруSя, спасибо) да я б не сказала, что не любила его. Я просто выбирала подходящее долго, оттягивала момент, чтоб начать)) да и тяжко было начинать 12 килограмм назад)) потом начали иногда в походы ходить, Мишутка подрос немного, можно было оставлять с кем-то надолго, начался велосипед. Вел-моя ван лав, канеш. Думаю, после майского застоя он помог мне двинуться по весу, а сейчас просто надо себя чем-то занять, Лесли хороший вариант, например, в критические дни, когда на веле не поездишь. Нашла комплекс на руки. Сегодня пробовать буду. Есть силы и желание. Да и хочется кисель растрясти))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 июл 2021, 13:57

Не могу не поделиться:) солнечный свет на солнечных цветах:)
Вложения
IMG_20210730_144653_compress64.jpg
IMG_20210730_144653_compress64.jpg (280.69 КБ) 1389 просмотров
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 июл 2021, 13:58

Как светильник:)
Вложения
IMG_20210730_144710_compress7.jpg
IMG_20210730_144710_compress7.jpg (175.81 КБ) 1388 просмотров
IMG_20210730_144707_compress77.jpg
IMG_20210730_144707_compress77.jpg (216.14 КБ) 1388 просмотров
IMG_20210730_144719_compress73.jpg
IMG_20210730_144719_compress73.jpg (216.83 КБ) 1388 просмотров
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
*Олюшка*
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:18
Откуда: Беларусь

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение *Олюшка* » 30 июл 2021, 14:08

nadejda.fedchenko, красота какая
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Lar_Sen » 30 июл 2021, 17:13

Ой, я сначала подумала - саранки. Пригляделась - не, сортовые лилии.
Красивые. Но сама в последние годы срезанным цветам предпочитаю воздушные шарики :D
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 июл 2021, 17:18

Lar_Sen, это цветы с дачи, у нас на даче никто летом не живёт, приезжаем туда по делу, как говорится. Соответственно, цветы бы там просто росли сами по себе и шибко никого не радовали. А я очень люблю, чтобы помимо горшечных цветов, были цветы в вазе! :) поэтому летом особенно, тащу любые цветы в дом, с огородов, с полей. :)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 июл 2021, 17:22

Фух, ещё две мили пробежала сейчас. Итого за день 5 миль с Лесли, мне норм. До этого пробовала комплекс на руки, что сказать. С отжиманиями от пола, хоть и с колен-пробел. Захотелось в будущем исправить это досадное положение. На браслете 11.5 тыс.шагов, около 8.5 км и 400 сожженых калорий. В дневнике питания наето на 1200 калорий, но сейчас что-то ещё вкину, потому что решили все же немного катануть. Живот не болит уже, так что немного можно на веле покататься. :crazy:
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 31 июл 2021, 00:09

InTheTwilight писал(а):Source of the post Lar_Sen, ключевое слово - проф. Ты не равняй их энергопотребление и обмен с нашим. Вопрос бы отпал, увидь ты тело моего тренера) Для неподготовленного и нетренерованного организма 40 минут и перерыв.

Вот тут рылась в дневнике своём и вспомнила, что не ответила тогда. По поводу неподготовленного организма и нетренерованного. Я ж на веле катаю с апреля месяца, можно сказать. Начинала с 3 км, и дошла до 25 км, ковидла меня, конечно притормозил. И ездим мы, конечно, не как спортсмены, но даже в любительских рамках это хорошая нагрузка. Не всегда по городским дорогам маршрут, благо дело, позволяет район жительства. И мне реально иногда мало такой нагрузки. Что касаемо нетренерованности. Конечно, перерыв получился в физо с февраля 2019. Собственно, когда я узнала, что беременна. Вот всю беременность и первых 3-4 месяца после родов только бытовая активность. Потом начались небольшие походы, это какая-никакая, а нагрузка. Да, не каждодневная. Ну и были потуги заниматься дома, но не вкатило тогда, потом попытки похудеть и провал, об этом я писала, когда завела дневник:) а в принципе, я всю жизнь вела активный образ жизни, это походы, это верховая езда, это разные направления фитнеса, бег, спортивное ориентирование, коньки, лыжи и много всего подвижного. В конце-концов, я занималась профессионально женским футболом. И продолжала играть в любительской женской команде так же, до начала беременности:) Поэтому, все-таки, опыт есть. И при наличии желания, втягиваюсь довольно быстро. А сейчас желание имею бешенное:) потому мили с Лесли отлетают только так и после я готова ещё и на веле катить:)) поэтому, тут канеш, всё сугубо индивидуально. Сейчас приходится подбирать в соотношении с комплекцией нынешней, чтоб те же суставы, которые после футбола с "боевыми ранами" не отъехали раньше времени. Так что, да, если у человека нет никакого опыта в физо, ему следует слушать тренера, особенно, если тренер достойный. Рисковать не надо своим здоровьем. А мой момент настал:) я ж долго тележилась с выбором:) и да, я не фанатик, убиваться на физухе -это не про меня, вот тут я всеми руками за осознанность. Так что, топим жир, как говорится:))))) :claping: :dance:
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 31 июл 2021, 00:55

InTheTwilight писал(а):Source of the post nadejda.fedchenko, короче слухай сюды!))) Низя так делать, как мы. Запасов в мышцах хватает на 40 минут. После этого организм начинает есть мышцу. Нужно остановиться и дать мышцами восстановить запас энергии. После этого снова можно тренить. Больше чем жира есть в мышцах ты не сожжешь. Поэтому максимум 40 минут велик. И если Лесли ещё, то перерыв пол дня минимум, а лучше чередовать. Прикинь, сколько я мышц зазря попалила((((( Хотя бы для этого стоило идти на марафон, чтобы остановить перетрен.

А еще, я немного тут не поняла. Запасов чего хватает на 40 минут? Внутримышечного жира? Глюкозы или гликогена? Как тебе тренер объяснял? 40 минут для силовых, это вроде, усредненное значение. Разные трени, разное время. Может быть, конкретно по твоей программе не более 40 минут?
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение InTheTwilight » 31 июл 2021, 02:20

nadejda.fedchenko, топлива для митахондрий. Глюкозы в виде капелек гликогена. Надь, как не крути, а часами педали вертеть это перетрен. Не может организм одновременно и тратить и восстанавливать. Нужно остановиться и перевести из жира к мышцам питание. А это только в состоянии покоя. Израсходуешь всё в мышцах - пойдут на корм сами мышцы. Больше чем есть не сжечь. Ты не похужеешь больше, если крутить больше. Нужно крутить сколько надо, но регулярно. А не вот три часа марафона. Мышца повреждается, завтра ты ей недавши восстановиться опять перетрен делаешь.... Я тормознула с нагрузкой и в разы себя лучше чувствовать стала. Руки пошли в рельеф, едва заметно, но заметно. И тот же эффект, только я треню 40 минут + до бегать шаги, а не 2 часа долбежки при каждом удобном случае.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение Lar_Sen » 31 июл 2021, 07:47

InTheTwilight писал(а):nadejda.fedchenko, топлива для митахондрий. Глюкозы в виде капелек гликогена. Надь, как не крути, а часами педали вертеть это перетрен. Не может организм одновременно и тратить и восстанавливать. Нужно остановиться и перевести из жира к мышцам питание. А это только в состоянии покоя. Израсходуешь всё в мышцах - пойдут на корм сами мышцы. Больше чем есть не сжечь. Ты не похужеешь больше, если крутить больше. Нужно крутить сколько надо, но регулярно. А не вот три часа марафона. Мышца повреждается, завтра ты ей недавши восстановиться опять перетрен делаешь.... Я тормознула с нагрузкой и в разы себя лучше чувствовать стала. Руки пошли в рельеф, едва заметно, но заметно. И тот же эффект, только я треню 40 минут + до бегать шаги, а не 2 часа долбежки при каждом удобном случае.

nadejda.fedchenko писал(а):тут канеш, всё сугубо индивидуально. Сейчас приходится подбирать в соотношении с комплекцией нынешней, чтоб те же суставы, которые после футбола с "боевыми ранами" не отъехали раньше времени. Так что, да, если у человека нет никакого опыта в физо, ему следует слушать тренера, особенно, если тренер достойный. Рисковать не надо своим здоровьем. А мой момент настал:) я ж долго тележилась с выбором:) и да, я не фанатик, убиваться на физухе -это не про меня, вот тут я всеми руками за осознанность. Так что, топим жир, как говорится:))))) :claping: :dance:


Света, прости великодушно,
но вот в этом вопросе согласна с Надей, поэтому и просила у тебя ссылки, чтобы разобраться..))
как тренер аргументирует эти 40 ми?

потому что, по моему небольшому и непрофессиональному опыту, выстраиваение трени обычно основывается на:
- чередование нагрузки: группы мыщц, кардио-силовые-растяжка
- выполнение определенного комплекса упр., треня на определенную дистанцию
- интенсивность трени: напр, у силовых и йоги интенсивность разная, соответственно, и продолжительность трени будет разная
- пульсовая нагрузка (никогда не пользовалась, но контроль пульса помогает сделать треню наиболее эффективной)
- кол-во повторов - последние 3 повтора делаем за границами возможностей: "счаз умру"
- общая выносливость конкретного спортсмена
и пр
и никогда тренеры не устанавливали жесткое время 40 мин - сколько успели, столько и сделали? нет, совсем наоборот - напр, 10 приседов, 20 кругов, 100 рывков и неважно, сколько времени это займет
разминка-заминка только 15-20 мин длятся, получается. что на треню ваще 20 мин остается?
а то, что при регулярных тренях возрастает выносливость - это куда девать? сначала через 15 мин умираешь, а спустя месяц и через час не запыхаешься..)
загуглила - проф. велосипедисты тренируются от 3 до 6 часов еж/дн - по теории "40 мин" они должны оч быстро просто издохнуть неважно, профи они или нет..))
и сама, когда на марафон тренилась в школе, ну никак по 40 мин не бегали, иначе полную дистанцию хрен пройдешь

мне правда оч интересно про эти 40 мин - никогда, ни один тренер не устанавливал жесткий тайминг..))
и я никак не укладываюсь в 40 мин, но чот мышцы на месте, никуда не деваются..))

что касается физухи - подхудательный момент тут самый распоследний.
в конечном итоге, цель тренировок - достичь какого-то результата:
- накачать чо-нить
- освоить прием
- скорость и пр
никто не гонится за кол-вом сожженного жира. да, жир топится, но как побочный эффект

и вот лично мне совсем не интересна треня на кол-во сжигаемого жира (я его диетой сгоню), мне интересны достижения + удовольствие от работы - только так могу оторвать себя от дивана..))
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение маринночка » 31 июл 2021, 08:21

nadejda.fedchenko, фото шикарное! Передача цвета отличная. И резкость, контрастность супер. Ну и цветы, естественно))) Прекрасны. Люблю лилиии)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 31 июл 2021, 08:39

Lar_Sen, у нас просто даже, когда я проф.футболом занималась, никогда и ничего не было про 40 минут. Треня 2.5 часа длилась. Из них разминка минут 30. Все остальное время мы бегали до издыхания:) мне лично физуха нужна, для подтяжки кожи, веса лишнего много и для того, чтобы можно было где-то позволить поесть чуть больше без зазрения совести. А трени на выносливость? Они всегда длятся от часа и более. А что с марафонцами тогда? У них такие нагрузки, что действтельны мышцы разрушаются. Т.е да, такой факт есть. Но они бегают по 30 км и более. И у них даже есть ряд выработанных стратегий, для восстановления и даже для тренировок мышц, чтобы они были максимально устойчивы к разрушениям. Но мы не марафоны бежим, я думаю, потеря в нашем случае, минимальна и не критична. А если по белкам все ровно в питании, все это восстанавливается в итоге. И кстати, Светину фотку я видела, рельеф был хороший ещё до тренировок с тренером. Не думаю, что много сожглось:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 31 июл 2021, 08:39

маринночка, спасибо:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

92 килограмма. Туда и обратно.

Сообщение nadejda.fedchenko » 31 июл 2021, 08:46

Lar_Sen писал(а):а то, что при регулярных тренях возрастает выносливость - это куда девать? сначала через 15 мин умираешь, а спустя месяц и через час не запыхаешься..)
загуглила - проф. велосипедисты тренируются от 3 до 6 часов еж/дн - по теории "40 мин" они должны оч быстро просто издохнуть неважно, профи они или нет..))
и сама, когда на марафон тренилась в школе, ну никак по 40 мин не бегали, иначе полную дистанцию хрен пройдешь

мне правда оч интересно про эти 40 мин - никогда, ни один тренер не устанавливал жесткий тайминг..))
и я никак не укладываюсь в 40 мин, но чот мышцы на месте, никуда не деваются..))

что касается физухи - подхудательный момент тут самый распоследний.
в конечном итоге, цель тренировок - достичь какого-то результата:
- накачать чо-нить
- освоить прием
- скорость и пр
никто не гонится за кол-вом сожженного жира. да, жир топится, но как побочный эффект

и вот лично мне совсем не интересна треня на кол-во сжигаемого жира (я его диетой сгоню), мне интересны достижения + удовольствие от работы - только так могу оторвать себя от дивана..))


Похудательный момент тут бонусом так сказать:) и да, выносливость тоже у меня увеличилась, я это чувствую:))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя