Первый день

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Первый день

Сообщение Lar_Sen » 02 ноя 2020, 10:30

день добрый.
автор, читаю ваш дневник с самого начала и никак не могу понять - зачем вы провоцируете обострение желчнокаменной болезни?
это какой-то лайфхак в похудении?

успеха вам и здоровья.
Последний раз редактировалось Lar_Sen 02 ноя 2020, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Первый день

Сообщение Lar_Sen » 02 ноя 2020, 12:07

► Показать


Королева печенек писал(а):Все сама знаю (по образованию врач).


скажите, пжлста, а какая у вас специализация?
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 02 ноя 2020, 13:08

Lar_Sen, не хочу говорить о работе и о специализации, я здесь не для этого
расскажите, чем я ее провоцирую, если вы увидели того, чего я не вижу, буду благодарна!)
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Первый день

Сообщение Lar_Sen » 02 ноя 2020, 16:28

Королева печенек писал(а):Lar_Sen, не хочу говорить о работе и о специализации, я здесь не для этого
расскажите, чем я ее провоцирую, если вы увидели того, чего я не вижу, буду благодарна!)


воля ваша. но не могу представить, врачом какой специализации надо быть, чтобы до такой степени не знать физиологию
и не понимать, что диетотерапия при ЖКБ имеет первостепенное значение.
и настолько игнорировать рекомендации своих коллег-врачей.
Королева печенек писал(а): ...яйца, который врач не рекомендовал есть. Либо от того что добавила авокадо, с киви, на завтрак.

Королева печенек писал(а):stahovskaya.tatyana, гастроэнтеролог сказала не есть помидоры, яйца, молочные продукты, типа они жирные и не есть те продукты, которые стимулируют выработку желчи, желчегонные продукты тоесть.

к тому же, имея четкий диагноз, не надо быть дипломированным врачом, чтобы самому составить диету или обратиться к специалисту.
вот буквально по первой ссылке в поисковике:
исключаются:
алкоголь;
кофе;
газированные напитки;
шоколад, какао;
жареные, копченые, маринованные блюда;
консервы;
специи;
орехи;
сдоба и другая сладкая выпечка, десерты с жирным кремом, мороженое, мармелад;
снеки, чипсы;
фастфуд
желток;
печень, мозги, почки, язык;
жирное мясо, сало, куриная кожа;
копчености;
жирная рыба;морепродукты: креветки, кальмары, икра;
молочные и кисломолочные продукты с повышенным содержанием жира;
бисквиты и пирожные
грибы
практически все сырые фрукты и ягоды
твердые соленые жирные сыры
Помидоры обладают выраженным желчегонным эффектом, что может вызвать спазмы в желчном пузыре, движение камней и закупорку желчевыводящих путей, ведущую к воспалению. Томаты при желчекаменной болезни есть не стоит
Категорически противопоказана жареная пища. Употреблять можно только хорошо разваренные или приготовленные на пару продукты

Королева печенек писал(а): Скорая сказала не есть 8 часов сегодня после приступа, а после этого кушать водянистые слизистые каши 3 дня, все на пару, вареное и не жирное. Мне такое говорили не раз

первое ваше меню - до вызова скорой, два вторых, соответственно, после - это когда желательно голодать или, как сказали скоряки - слизистые каши
опять же гугл:
Исключение составляет только диета при обострении желчнокаменной болезни. В течение трех дней можно вообще не употреблять пищу, только воду.

жкбдиета.jpg
жкбдиета.jpg (374.41 КБ) 1546 просмотров

подробно не изучала диетические рекомендации - нет желания и времени жаль..) только то, что выпало в первых ссылках
Последний раз редактировалось Lar_Sen 02 ноя 2020, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 02 ноя 2020, 18:19

Что могу сказать.
Честно говоря я ничем я раньше не грешила из этого списка чего "нельзя", кроме сладостей, конфет, вафель и мороженого. Все.
Все эти продукты, которые мне нельзя, отнесены по идее к здоровому питанию (я имею ввиду Помидор, яйцо (желток), грибы, авокадо (я не знала вообще что он такой жирный!!), сыр брынза, креветки (про них вообще не понимаю почему их нельзя), орехи, это кладесь продуктов. Начав изучать здоровое питание при регистрации на сайте, в магазине = я решила попробовать и эти продукты, так как у меня белка явно не достает. да и жиров тоже. где взять белок, кроме курицы, я лично не знаю, и занимаюсь сейчас изучением этого вопроса. так что благодарю за информацию
Конечно с годами глаз замыливается, и хочется сьесть то самое яйцо, хотя я лет 5 его не ела. А что есть вместо помидоров, я не знаю.
Креветки я себе купила да. Потому что там куча белка, искала продукты, которые вкусные.
орехи были куплены взамен конфетки, но я по 5 орешком маленькх ела.

практически все сырые фрукты запрещены! а что есть тогда? печь их в печи, как-то отстойно. Про печеное яблоко вкурсе. Но так долго не протянешь.

Про три дня голода знаю да. Но тут видите, одно лечишь, другое калечишь.
Я пришла на сайт похудеть, но у меня сопутствующее заболевание ЖКТ, и диету которую я должна сама себе придумать. Пока время появилось, начинаю изучать этот вопрос. Lar_Sen,

Не хочется есть картшшку пюрэ, потому что похудению это не способствует, или макароны.
Видимо мне по тому пути, как и моей подруге, которая ест только куриную грудку и овощи. только в моем случае овощи должны быть тушеные.
надо посмотреть нормальные менюшки других, потому что я вообще не в курсе видимо, что такое нормально питаться, всегда было не до этого. и вообще не до себя.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 02 ноя 2020, 18:20

Lar_Sen, а вы кто по профессии? дело не в специальности, вы врядли поймете)))
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Первый день

Сообщение Lar_Sen » 02 ноя 2020, 18:30

Королева печенек писал(а):Lar_Sen, а вы кто по профессии?

вы с какой целью интересуетесь?

Королева печенек писал(а):Lar_Sen дело не в специальности, вы врядли поймете)))

да куда уж мне понять :lol:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 02 ноя 2020, 18:31

Сегодня с утра вес 116,6 (300 грамм), шагов пройденных около 4000-5000 тысяч. Быстрая хотьба в течении 15 мин по ссылке в Хики, кстате очень понравилось, для тех у кого большой вес. Посмотрела пару серий передачи _взвешенные люди, неплохо так, тоже чтото черпаешь для себя. Правда там в основном молодые люди от 20 лет до 40, их там конечно очень сильно выжимают физически. Вес как я заметила даже большой, уходит медленно, по 3-4 кг в неделю, вес от 120-200 кг.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 02 ноя 2020, 18:33

ну, просто видно что вы близки либо к медицине, либо сами имеете данный недуг или ваши родственники) Lar_Sen,
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Первый день

Сообщение Lar_Sen » 02 ноя 2020, 18:46

Королева печенек писал(а):либо сами имеете данный недуг или ваши родственники) Lar_Sen,

буду крайне признательна, если вы воздержитесь от необоснованных заочных диагнозов в мой адрес и моих близких.
к тому же, я писала:
Lar_Sen писал(а):подробно не изучала диетические рекомендации - нет желания и времени жаль..) только то, что выпало в первых ссылках

просто удивило такое отношение к своему здоровью со стороны врача.
вернее, такое состояние беспомощности, что ли. не могу слов точных подобрать:
"не знаю, что мне можно есть" и т.п.
как-то от врача ждешь какого-то иного подхода к лечению.
более грамотного, что ли. на другом уровне.


спасибо..) :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
evgeniya.erepilova
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 21:29

Первый день

Сообщение evgeniya.erepilova » 03 ноя 2020, 00:50

[quote="Королева печенек"] Вес как я заметила даже большой, уходит медленно, по 3-4 кг в неделю, вес от 120-200 кг


Ничего себе медленно, 3-4 кг в неделю. Это ж огромный стресс для организма. Так худеют только на первых порах, когда вода сливается, да Кишечник чистится. В норме за неделю уходит 0.5 - 1 кг. Если больше, уже могут пойти в расход не жир, а мышцы. А это приведет к весьма плачевным последствиям.
Лучше уж худеть медленно, зато комфортно и без вреда для собственного организма, а не гнаться за молниеносным результатом, который в последствие обернётся неизбежны срывом, возвращением лишних килограмм и потерей мышечной массы.
[http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
[http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/url] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 03 ноя 2020, 11:25

evgeniya.erepilova, лично у меня за 13 дней ушло только 2 кг. Но как говоориться, я и этим довольна )
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 03 ноя 2020, 11:34

Сегодня мой вес был почти как вчера 116,1 (вчера 116,2).
Знаете, посмотрев вчера передачу взвешенные люди, быстренько всю суть поняла, как важно даже потерять 100 грамм. Что это золотые 100 грамм. И если у тебя -100 грамм, то ты уже молодец, что ты стараещься, не сходишь с правильного пути, не срываешься на что-то, повышаешь свою активность. Даже если ты пашешь в зале как лось каждый день, вес может и остановиться. Надо подождать. Главное, чтобы эти +-100 граммы были в минусе.
Тактично относиться к похудению очень важно. Не ругать себя, за то что медленно идет. Но стараться идти дальше.
В программе Взвешенные люди участники каждый день занимались очень серьезно спортом и соблюдали диету, и они очень расстраивались, когда сбросили 2 кг за неделю, 3 кг это считалось что они выполнили среднюю норму за неделю, а кто потерял 4,5 кг за неделю были молотцом (и это независимо от веса, так как были участники 120 кг а были и 205). Те у кого 205 кг могли за неделю сбросить 1 кг, а могли 5 кг. Хотя ничего не менялось в их работе. Может быть кто-то при плохом отвесе начинал стараться лучше и качественнее заниматься.

Надеюсь завтра на весах покажется цифра 115,9, буду очень рада этому. Но даже 116.0 меня не огорчит.

Я поняла что это очень сложная работа над собой, что вес легко набрать, нажрать, наесть, а вот сбрасывать его потом критически тяжело. И в кажом киллограме жира человека живет опастность и страх, неуверенность в себе и плохое самочувствие, не дай бог никому, болезни.

Всем хорошего дня.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 03 ноя 2020, 11:36

Еще мне нравиться высказывание_- если у тебя есть цель похудеть, то именно тебе нельзя есть эти продукты и ты должен это помнить, чтоб дойти до своей цели.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 03 ноя 2020, 11:48

Для себя теперь поняла, надо заставить себя исключить следующие продукты: помидоры, орехи, грибы, молочка и кисломолочка, творог со средним содержанием жира, морепродукты (кальмары и креветки), жирная рыба, яйцо (желток).
Все это мне нельзя для желчного.
Но это такие полезные продукты, и в них так много всего хорошего. Понятно что если молоко и кефир то низкого процента, жаль что нельзя грибы, помидоры, и яйцо. Это грусно. Без орехов как-нибудь проживу.
Но если надо так надо.
Попробую без них пока что.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 03 ноя 2020, 11:51

evgeniya.erepilova, я немножко не правильно написала, в передаче Взвешенные люди, вес уходил в первую неделю 3-4 кг и люди были этим недовольны, у которых за 150 + кг. Но они там пахали как рабы в спортзале, и надеялись что с ним прям сразу вся шкруа с жиром слезет, но это не так
А так да, конечно, мне и самой эндокринолог говорил, что здоровая потеря в месяц -это 3-4 кг.
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Первый день

Сообщение МаруSя » 03 ноя 2020, 11:59

Я бы не стала равняться на передачу. Это в первую очередь просто шоу, которое мало имеет отношение к здоровью. Да и гонка за сброс веса не нужна совсем. Ты лучше посмотри как они потом же многие и набирают обратно, только это остается за кадром.

Королева печенек писал(а):Source of the post надо заставить себя исключить следующие продукты: помидоры, орехи, грибы, молочка и кисломолочка, творог со средним содержанием жира, морепродукты (кальмары и креветки), жирная рыба, яйцо (желток).
Все это мне нельзя для желчного.

Я бы посоветовала изучить вопрос, прежде чем что-то резко "решать". Не помешает в любом случае. :)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Первый день

Сообщение Nektarin » 03 ноя 2020, 14:53

Королева печенек писал(а):Source of the post Честно говоря я ничем я раньше не грешила из этого списка чего "нельзя", кроме сладостей, конфет, вафель и мороженого

эээм, при проблемах со здоровьем, при лишнем весе, это дофига "грехов", а не "всего-то". Получается что "грешила" не просто полезными продуктами в целом (но запрещенными в связи с проблемами со здоровьем), но и в целом, мягко говоря совсем не полезными, пустыми, не несущими ничего необходимого организму продуктами.
Королева печенек писал(а):Source of the post Все эти продукты, которые мне нельзя, отнесены по идее к здоровому питанию (я имею ввиду Помидор, яйцо (желток), грибы, авокадо (я не знала вообще что он такой жирный!!), сыр брынза, креветки (про них вообще не понимаю почему их нельзя), орехи, это кладесь продуктов

уже не один раз девочки здесь писали, что "здоровое питание", это не общая схема и набор продуктов для всех. Здоровым питание может быть исключительно, если его рассматривать по отношению к конкретному человеку, исходя из особенностей его организма. Даже полезные продукты для одного человека, будут "ядом" для другого.
Поэтому мне тоже совершенно не понятно, зачем покупались те же орехи, помидоры, прекрасно зная, что при таких проблемах со здоровьем это не полезные продукты.

Почему не начать работать с едой, поставив во главу таки именно здоровье. Почему, например, не составить список разрешенных продуктов. И из них составлять свое меню, в пределах рассчитанных коридоров БЖУК. Зачем что-то изобретать, да еще и ориентируясь на блогеров, и телевизионные шоу
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 03 ноя 2020, 16:39

Nektarin, уже не один раз девочки здесь писали, что "здоровое питание", это не общая схема и набор продуктов для всех. Здоровым питание может быть исключительно, если его рассматривать по отношению к конкретному человеку, исходя из особенностей его организма. Даже полезные продукты для одного человека, будут "ядом" для другого

Добро пожаловать)
так я этим и занимаюсь сейчас). Для этого я тут и "поселилась", чтобы это понять)))- почему вы так делаете? спрашиваете вы?
потому что информацию я эту только что узнала и читайте внимательнее дневник)

и еще одно-
Если ваш любимый продукт это печенье, как пример, грешить- это не значит есть каждый день на завтрак обед и ужин печенье, а когда срываешься- то срываешься именно на этот продукт а не на яйцо)))
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 03 ноя 2020, 16:41

МаруSя, согласна с вами, передача это как мотивация и какие-то намеки знаний, что надо считать ккалории и заниматься спортом каждый день, хотя бы ходить
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя