Первый день

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 13 ноя 2020, 12:15

спасибо большое за совет, я обязательно прислушаюсь. Осознанность питания пришла только сейчас, когда начинаешь все это изучать Nektarin,
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 13 ноя 2020, 12:25

я поняла, что мое похудение не подходит под обычные стандарты, мне нужно придерживаться питания для желчного а потом уже с этими продуктами делать себе диету, входящую по ккал, бжу, пользоваться сладостями возможно, как дессертом, но не как отдельным приемом пищи как делала я, так как очень хотелось. чтоб не сорваться.

вчера посчитала что мой ИМТ равен 3 степени ожирения и конечно расстроилась.
Чтобы перейти во 2 степень ожирения мне нужно весить 110 кг. (и то это самая верхняя планка для 2 степени, нижняя планка с которой начинается 2 степень ожирения- это 99-100 кг).
Дойти до 99 кг для меня это просто нереальная цель сейчас, хотя я весила столько 3 года назад.
Спасибо за совет, что чтоб осилить большую цель надо поделить ее на маленькие, и поулчается что я делю, иначе все, по другому не получиться.
Для меня эта цель- 112 кг.
Я думаю мне нужно недели 3 для ее достижения а то и 4. Это еще 3,7 кг. А это очень много.

Потом тогда нужно ставить себе мини-цель 110 и стать 2 степени ожирения, хоть и самой верхней границы.
Ожирение это болезнь и это очень жаль, что всю жизнь было такое наплевательское отноешние к еде без осознанности. Неважно по каким причинам и кто в этом виноват.
Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Первый день

Сообщение stahovskaya.tatyana » 13 ноя 2020, 13:43

Королева печенек, на самом деле ты уже большая молодец, что осознала все это.Теперь главное не расстраиваться по пустякам чего доброго не махнуть на все рукой.Воспринимать отсутствие какой то вкусняшки ни как жертву,а как один шажок к своей цели.К здоровью,красоте.стройности

Nadejda 74

Первый день

Сообщение Nadejda 74 » 13 ноя 2020, 14:58

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post расстраиваться по пустякам чего доброго не махнуть на все

Это самое главное! И прежде чем что-то в себя вопхнуть 30 раз подумать а на это в тебе надо?

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Первый день

Сообщение Nektarin » 13 ноя 2020, 16:22

Королева печенек, успехов! Пусть все мысли, решения воплотятся в жизнь и наступит кайф от результата! А мы здесь всегда, если что, если порадоваться, пожаловаться, подсказать, поругать, похвалить :)
Кстати, я давно уже прибегаю к маленькой хитрости, ставлю чуть заниженные цели :) Тогда и огорчений меньше и такой кайф, если вышло больше :)
И, главное, как и сказала stahovskaya.tatyana, не позволяй временным неудачам все бросить, не сдаваться!
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 14 ноя 2020, 15:29

Nektarin, Nadejda 74, stahovskaya.tatyana, благодарю девочки за поддержку. на этом пути тяжело без единомышленников.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 14 ноя 2020, 15:37

Вчера у меня был день срыва, это был вечер.
Не буду себя оправдывать, это ведь был мой выбор.
Знаете, в этот момент осознаккость как будто бы отключилась.
я ограничила максимально последнее время круг людей, которые бы отвлекали мое внимание от себя. Но вчера получилось так что старый товарищ с которым давно не общались позвонил в нетрезвом виде и наговорил кучу гадостей. И я с обиды позвонила подруге, и все это начила рассказыввать,переживать это еще раз, и невольно пошла на кухню и начала есть пирог который приготовила не для себя. сьев пару кусков, взяла пиццу (тоже не моя), и начала ее трескать, понимая что я ее ем, но не понимая последствий, ведь я такую тему обсужадала с знакомой. и сьела наверное куска 3-4 пиццы. короче сегодня на весах плюс 400 грамм. и после разговора с подругой я поняла что я запылесосила за полчаса много лишнего! но не в унитаз же идти теперь. и коглдая успокоилась я начала понимать что я сделала. что в принципе я могла один кусочек пицы сьесть и отвлечься на позитивное дело. а я получила негативный подарочек ввиде знеадекватного звонка человека, который меня из себя.
вот такая история.
сегодня вошла в привычный ритм жизни.
постаралась все вчерашние нервы просто на них забить. и на эту подругу, которая постоянно контролирует мою жизнь и следит за тем, чтоб у меня не стало лучше чем у нее и с знакомым который мне звонил, такая же история.

раньше, общаясь с народом и обсуждая каки-то темы, я выходила на ул и курила. сейчас не курю 18 дней и пока и не тянет. Но альтернативы во время стресса кроме еды я не нашла. Ранее я могла шаги наматывать, но что делать, когда ты дома и не можешь выйти и плюс уже часв 9 вечера, жевать гору сельдерея?

хорошая фраза- если это вкусно, значит это вредно для вас
Последний раз редактировалось Королева печенек 14 ноя 2020, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 14 ноя 2020, 15:40

Так же общалась вчера с знакомой, которая мне как раз рассказала о программе хики, она с мая 2020 года сбросила 12 кг, получается за 6,5 месяцев -12 кг, ее вес сейчас 91 кг. Выходит была она 103. Сказала, что ей это тяжело далось. Что она сейчас потребляет не более 1300 ккал. и тут у меня возник вопрос- 1300 ккал вот для нее не мало ли? она весит 91. но она продвинутый пользователь и я как говориться верю, но тут ктото говорил что это прям мало
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 14 ноя 2020, 16:11

удивительно красивейшая линеечка с новым годом, духом праздника, хорошего настроения и счастья, ну а так же полезное, показан имт, который лишний раз напомминает, сколько дней примерно осталось
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Первый день

Сообщение маринночка » 14 ноя 2020, 16:45

Королева печенек писал(а):Source of the post и тут у меня возник вопрос- 1300 ккал вот для нее не мало ли? она весит 91. но она продвинутый пользователь и я как говориться верю, но тут ктото говорил что это прям мало
- думаю, что почти нормально. Почти на нижней границе, когда "нууу очень мало") Смотря какой рост, возраст. 90-100кг иметь человеку при любых параметрах много. А вот по калорийности вопрос спорный. Если она, как ты пишешь "продвинутый пользователь", то вообще-то странно, что ей ТЯЖЕЛО далось сбросить 12кг за 6,5месяцев. Если продвинутая, то должна уметь так составить свой рацион, чтобы сытно было и не голодно.
Я, при 60-62кг, худею на калорийности 1400-1600 легко и не тяжело. На 1300 быстро съеду до 55кг. Но это будет другая песня)
О! И да, как часто у меня бывает, забыла поздороваться)
Привет! :give_rose:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 15 ноя 2020, 12:10

Привет. Вчера есть почти не хотелось, сьелось не более 1200 ккал.
Всвязи с этим вес спустился к похудевшему 115,5. Плюс походила пешком 3000 неспешных шагов.
Может быть через дня 3-4 у меня получиться перепрыгнуть эту планку и достичь 114,9 кг (сделать так, чтоб было меньше 115).

Сейчас сижу мотивирую себя. Мотивации конечно мало, но собираю по крупинкам. Наверное стану увереннее в себе.
Сейчас я не стесняюсь своего веса, я всегда была полнее других и в школе мне говорили- если ты похудеешь то уже будет не то. Вот как-то укоренилось в сознании наверное. Согласна, что даже 90 кг это много.
87 тоже много, я помню себя в 87, так как одевалась в обычных магазинах, это наверное размер 52, всегда как-то все в обтяг было, а хотелось, чтоб было комфортно. Поэтому выходит и 87 много, вспомнила когда было 78, тогда было проще, одевала платье, но XL тоже еле застегивался на животе, потому что он выдающийся, а все остальное сдулось, возможно 72 кг помню один момент в таком весе когда я еще была в 18 летнем возрасте и похудела с 77 до 72 тогда я одевала какие-то классные голубые джинсы, с высокой кофтой и мне не надо было скрывать живот и мне не жало, тоесть размер который я купила мне не жал и не давил и я начинала красоваться, тоесть покупала ту одежду, которая действительно смотриться потрясающе, классные джинсы, классные платья-халаты, сарафаны, юбки; это все было до 75 кг, 76 уже мне начинало тянуть и я чувствовала себя обтянутой подушкой в размерном ряду самом большом в молоджных магазинах!
ох вспоминаю что до 73-75 кг я покупала однажды клааасные джинсы и кофту в стразах и пиджак- очень красивая одежда!
вЫВОД: 73-75 кг и я смогу наряжаться без стыда для себя, что у меня есть лишний вес.
А толстой я почему-то не хочу вообе наряжаться. И даже одеваться красиво у меня нет желания. Не знаю почему так.
Последний раз редактировалось Королева печенек 15 ноя 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 15 ноя 2020, 12:23

маринночка, она обычного роста 165, и сказала, что когда она была 103 кг то программмы рассчитывали есть 1300 ккал для похудения.
Действительно есть разные счетчики ккалорий, где есть быстрое, среднее и экстремальное похудение. Вот 1300 я так поняла именно для экстримального, но экстрим продлился 6 мес. Возможно это для организма и считается экстримом. Потому что мне рассчитали 3 года худеть, чтоб стать 90 кг)
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 15 ноя 2020, 13:39

помню что кто-то рассказывал, что когда ничинаешь худеть у тебя типа такое воодушевление идет, потому что мотивация представления вырабатывает там какой-то определенный гормон, а потом этот гормон может совсем сойти на нет и все вернется на круги своя. вот не помню как это называется.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 17 ноя 2020, 12:54

продолжаем бороться и узнавать себя.
в разные фазы цикла есть хочется по разному.
так что вчера было сьедено много. и сладкого.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 17 ноя 2020, 13:50

знаю что завтра утом я взвешусь и вес может быть больше на 500 грамм чем вчера.
Вчера извините много раз в туалет сходила, поэтому жидкости видимо много ушшло, хотя по ккалориям вчера переела в 1,5 раза в больше , всвязи с циклом.

я же вроде сама с собой договарилась, что я буду в душе отмечать праздник, если увижу на весах цифру 114,9 хотя бы. Типа новая ступень, типа я вешу меньше 115 кг))) вот интересно, достигнуть получиться ли.
Сейчас я пытаюсь все свое свободное время уделять моему похудению, чтоб оно вошло в привычку, что если переела, на след день вернуться к новому питанию, стараюсь заходить в магазин и брать кефир и молоко маленького колличества процентов, творог, листья какие-нибудь, тоесть не брать пироженые и мороженое как я раньше брала. потому что дома по сусекам помела, и сладкое в итоге найдешь полюбому.
короче думаю что дня через 3 если держать себя (а я постараюсь, на самом деле я очень редко когда добивалась цели, а сейчас когда настала апатия, ъима и стимула нету, то мне нужно себя мотивировать каждый день чем-то. на это уходит очень много времени. но я стараюсь. когда еще если не сейчас? и еще я думаю, а почему я год жрала и не могла понять, что нужно хотя бы постепенно снижать вес? у меня был год свободного по сути времени. но там был большой стресс. не до себя было совсем. себя я забросила в долгий и пыльный ящик.
и сейчас вытащить почти 120 кг пыльного жирка из коробки, и начать его топить, нужно полюбить себя, вот чем мы сейчас и занимаемся. на это нужно много времени. и постоянное поднятие своего личностного развития. короче тут уже психология включилась) могу об этом писать вечно
Изображение

Nadejda 74

Первый день

Сообщение Nadejda 74 » 17 ноя 2020, 18:53

Пиши, дневникдля этого и нужен. Я в похудение как в компьютерную игру играла. Зато теперь все более-менее сбалансированно. И без подсчетов.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Первый день

Сообщение МаруSя » 17 ноя 2020, 20:06

Присоединюсь, пиши, в первую очередь тебе это надо самой. Так мысли структурируются
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 18 ноя 2020, 15:59

спасибо девочки.

Сегодня -100 грамм. Хотя вчера на ночь наелась белого хлеба и до хлеба было 1800 ккалорий сьедено. Ожидала прирост. вчера Было пройдено 6000 шагов с утра и все.

Итог- 115,0 кг.

Я жду 114,9, но не обещаю себе, что завтра это будет. Не знаю как пройдет сегодняший день.

Сегодня был сильный стресс, не буду углубляться в подробности. но в такие моменты я курила, теперь курить я бросила, и проходя мимо метро зацепила пирожок с картошкой (не ела сто лет такие пироржки). Думаю ладно, пока день, сьем, потом мороженое купила себе лакомку. Но все осознанно. записала все ккалорий, посмотрела сколько я уже сьела-900 ккал за утро, хотя еще и не обедала толком. Поэтому посмотрим. Главное научиться бороться со стрессом, который внезапно присутствует в больших колличествах.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 26 ноя 2020, 19:46

девченки нужна ваша психологическая помощь
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 26 ноя 2020, 19:49

вес 115.3.
Неделю был стресс в семье.
Стресс я умею только заедать.
Когда происходит чтото страшное и неприятное, а поддержать некому, я реагирую немедленно и иду есть. вООБЩЕМ заедала, и как только ситуация более менее разрешилась я начала приходить в себя.
Один раз был приступ желчного. Сьела пиццу за компанию, 3 куска. Заболел живот, еле выкарабкалась. День потом не могла есть и тошнило.
Кто не поймет, что это такое когда очень сильно боишься и понимаешь что ты не можешь ничего сделать, теряешься и не можешь восстановить свой уровень ресурса спокойствия и стойкости. начинаешь есть и поедать :bomb: Сейчас пару дней привожу себя в порядок. С курением все хорошо. зАВТРА БУДЕТ РОВНО МЕСЯЦ КАК НЕ КУРЮ. Похудению тоже будет месяц, а я скинула всего 3 кг за месяц, со совим весом...
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость