Дневник (под)опытного похудальца

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение МаруSя » 14 сен 2020, 14:19

Natangelja писал(а):Source of the post Программа насчитала БЖУ 69/46/172 и 1376 ккал в сутки

Это если лечь, сложить ручки и не дышать))) а ещё ж надо двигаться)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 14:33

МаруSя писал(а):Source of the post Natangelja,
И этта, включу зануду и на всякий случай ляпну, ну если каждый раз на одни и теж грабли, то мож не надо низкокалорийку? Чтоб не из крайности в крайность, мож попробовать поднять калораж и питаться более ровно но постоянно (праздники не считаем, они сами по себе) . Зануду выключаю)

Ну 808 это вчера случайно получилось. Я ж потому и писала, что это неосознанно происходит.
Я прекрасно знаю, чем можно увеличить калорийность за сутки, чтобы добрать до нормы, но вчерашний день мне все казалось, что времени-то вагон, еще успею съесть все, что надо. Ну и не успела))).
Последний раз редактировалось Natangelja 14 сен 2020, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 14:33

МаруSя писал(а):Source of the post
Natangelja писал(а):Source of the post Программа насчитала БЖУ 69/46/172 и 1376 ккал в сутки

Это если лечь, сложить ручки и не дышать))) а ещё ж надо двигаться)))

Не, там если лечь и ручки сложить, то вообще 1200 считает)

Nadejda 74

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Nadejda 74 » 14 сен 2020, 14:38

Опять грабли!
Natangelja писал(а):Source of the post Программа насчитала БЖУ 69/46/172 и 1376 ккал в сутки

У каждого своя норма БЖУ. Зависит от многих факторов. И если хочешь худеть надолго, надо менять принципы питания. Для начала посчитать свою норму бжу. Для этого сначала кушать то, что и обычно, только потом вносить в калькулятор и считать. Если калорий мало, а вес стоит или растёт - на разгон,то есть постепенно повысить калорийность. Если калорий много, а вес растет - то снижать калории постепенно. При чём оооочень постепенно. И учиться жить в новых реалиях. И да, привет, а то вломилась не поздоровамшись. А Аня за жиры замечательно расписала.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Nektarin » 14 сен 2020, 14:39

Natangelja, ой, что-то я тормознула..можно на "ты" , а то я сразу по привычке тыкать начала, даже не спросила удобно ли.

Natangelja писал(а):Source of the post в каком приеме увидели 116 грамм еды? утром 336 грамм, в обед 504

так это все с учетом 200 мл кофе, считай воды. Стандартная порция, вроде, 250 -300 гр, жидкость отдельно.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Nektarin » 14 сен 2020, 14:48

Natangelja писал(а):Source of the post тобы добрать до нормы, но вчерашний день мне все казалось, что времени-то вагон, еще успею съесть все, что надо. Ну и не успела))).

о, именно поэтому я и составляю меня сегодня-на завтра.

И таки я настаиваю, что набирать на 1800 не есть гуд и норма:) Скорее всего это результат того самого большого опыта, основанного, возможно на низких калориях (опять же, говорю из своего опыта).
Теперь нужно организм научить жить, получая нормальное количество энергии, как говорит Nadejda 74, идти на разгон.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 15:39

Nektarin писал(а):Source of the post Natangelja, ой, что-то я тормознула..можно на "ты" , а то я сразу по привычке тыкать начала, даже не спросила удобно ли.

Natangelja писал(а):Source of the post в каком приеме увидели 116 грамм еды? утром 336 грамм, в обед 504

так это все с учетом 200 мл кофе, считай воды. Стандартная порция, вроде, 250 -300 гр, жидкость отдельно.

На ты вполне удобно, это я просто часто выкаю и когда надо и когда не надо.
Ну даже без учета кофе, больший объем твердой пищи я не осилю, мне тяжело. Кофе я пью обычно минут через 30-40 после приема пищи, просто пишу его в текущий. Сразу я бы и кофе не влила в себя, места нет.

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 15:45

Nektarin писал(а):Source of the post
Natangelja писал(а):Source of the post тобы добрать до нормы, но вчерашний день мне все казалось, что времени-то вагон, еще успею съесть все, что надо. Ну и не успела))).

о, именно поэтому я и составляю меня сегодня-на завтра.

И таки я настаиваю, что набирать на 1800 не есть гуд и норма:) Скорее всего это результат того самого большого опыта, основанного, возможно на низких калориях (опять же, говорю из своего опыта).
Теперь нужно организм научить жить, получая нормальное количество энергии, как говорит Nadejda 74, идти на разгон.

Нееет, я раньше никогда на низкокалорийной не худела, обычно дион мне считал коридор 1600-1800, а потом на этом количестве меня начало разносить (возможно из-за гипотиреоза) и получилось, что все советы диона - плотно завтракать, есть орехи, заменять сладости сухофруктами - мне вышли боком. Организм уже к такому режиму питания привык, но, видимо, мне он не подходит. Если есть на 1600 ккал - вес просто стоит, не уходит, если 1800-2000 - очень быстро набираю.
Последний раз редактировалось Natangelja 14 сен 2020, 15:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 15:46

Поэтому когда в этот раз программа насчитала 1376 ккал в сутки, я посчитала, что это логично для похудения.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение МаруSя » 14 сен 2020, 16:29

Natangelja, а с движением у тебя как?
Natangelja писал(а):Source of the post программа насчитала 1376 ккал

Она мне тож самое считает) но это совсем "режим тюленя")) а рост у нас одинаковый) ты хоть 1500 лопай) норм будет)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 16:48

МаруSя писал(а):Source of the post Natangelja, а с движением у тебя как?
Natangelja писал(а):Source of the post программа насчитала 1376 ккал

Она мне тож самое считает) но это совсем "режим тюленя")) а рост у нас одинаковый) ты хоть 1500 лопай) норм будет)

Да не норм, в том-то и дело, на 1500-1600 стоит.

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 16:52

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Опять грабли!
Natangelja писал(а):Source of the post Программа насчитала БЖУ 69/46/172 и 1376 ккал в сутки

У каждого своя норма БЖУ. Зависит от многих факторов. И если хочешь худеть надолго, надо менять принципы питания. Для начала посчитать свою норму бжу. Для этого сначала кушать то, что и обычно, только потом вносить в калькулятор и считать. Если калорий мало, а вес стоит или растёт - на разгон,то есть постепенно повысить калорийность. Если калорий много, а вес растет - то снижать калории постепенно. При чём оооочень постепенно. И учиться жить в новых реалиях. И да, привет, а то вломилась не поздоровамшись. А Аня за жиры замечательно расписала.

Привет-привет)). 1500-1600 - стоит, 1800 - растет, на 1300 уходит нормально.

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 17:11

МаруSя писал(а):Source of the post Natangelja, а с движением у тебя как?)

А вот тут сложно оценить количество физнагрузки, она есть, но она не кардио совсем, а мой организм похудением реагирует только на кардионагрузку.
До карантина было прекрасно, т.к. был бассейн, но сейчас все закрыто до сих пор.
Бег, ходьба, прыжки, велотренажер да и вообще все, что связано со сгибанием разгибанием в коленях - не подходит. Гонартроз коленных суставов 2-3 степени, супрапателлярный бурсит, синовит. Полчаса ходьбы или катания на велосипеде выливаются в обострение воспаления суставов. Да что там говорить - генуборка дома, когда приходится многократно вставать и спускаться со стула, чтобы протереть шкафы сверху, карнизы, люстры и прочее аукается не менее сильно.
А так минут по 15-20 в день - пресс, планка, гантельки, махи ногами, комплекс на спину. Хз какая это нагрузка, видимо не очень большая, раз на 1500-1600 вес стоит.

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 17:26

Изображение
Это собственно выписка с мрт по коленям.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение МаруSя » 14 сен 2020, 17:29

Natangelja писал(а):Source of the post А так минут по 15-20 в день - пресс, планка, гантельки, махи ногами, комплекс на спину. Хз какая это нагрузка, видимо не очень большая, раз на 1500-1600 вес стоит.

Ну слуш, ты даже зарядку делаешь) молодец! Я вообще ничего не делаю, у меня из физ нагрузки только ходьба на работу и с работу и вошканье по дому у плиты)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 17:59

МаруSя писал(а):Source of the post
Natangelja писал(а):Source of the post А так минут по 15-20 в день - пресс, планка, гантельки, махи ногами, комплекс на спину. Хз какая это нагрузка, видимо не очень большая, раз на 1500-1600 вес стоит.

Ну слуш, ты даже зарядку делаешь) молодец! Я вообще ничего не делаю, у меня из физ нагрузки только ходьба на работу и с работу и вошканье по дому у плиты)

Без зарядки я совсем загнусь, со спиной у меня тоже все плохо, поэтому комплекс на спину - это просто обязательные упражнения без исключений. Раньше я еще на йогатерапию ходила, было вообще здорово, но там очень много упражнений на сгибание-разгибание в коленях. Тренер, конечно, говорила, что те упражнения, которые вызывают боль или запрещены по медпоказаниям, пропускать, но у меня выходило, что я ползанятия сижу и тупо на других пялюсь. Поэтому мне тренер разработала индивидуальный комплекс на спину, теперь вот делаю его дома.

Nadejda 74

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Nadejda 74 » 14 сен 2020, 18:20

Natangelja писал(а):Source of the post привет)). 1500-1600 - стоит, 1800 - растет, на 1300 уходит нормально.

Однозначно на разгон. Почитай Бразговского в инстаграме, он хорошо разжевывает вопрос. Даже в группу не обязательно, в ленте очень много информации.

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 19:38

Nadejda 74 писал(а):Source of the post
Natangelja писал(а):Source of the post привет)). 1500-1600 - стоит, 1800 - растет, на 1300 уходит нормально.

Однозначно на разгон. Почитай Бразговского в инстаграме, он хорошо разжевывает вопрос. Даже в группу не обязательно, в ленте очень много информации.

У него все строится на повышении активности, чтобы разогнаться и начать больше есть нужно и активность повысить, а мне этот ресурс доступен в очень ограниченном формате.

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 19:52

Вот этот разгон - это как раз и есть мои прошлые грабли. Разгоняешься до 2000 ккал, а спустя время по различным причинам (основная - здоровье)активность падает, а привычка есть на 2000 остается. Какое-то время метаболизм еще в этом разогнанном состоянии работает и сжигает все даже без адекватной физической нагрузки, ты расслабляешься, а потом метаболизм начинает замедляться. Причем по опыту замедление происходит довольно быстро и здравстуй жир.
Пока был доступен бассейн - проблемы не было, я конечно прибавила в весе за 3 года с 62 до 68, но мне было нормально. А с марта по сентябрь с 68 до 76 взлетела без тренировок.

Аватара пользователя
Natangelja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 23:33

Дневник (под)опытного похудальца

Сообщение Natangelja » 14 сен 2020, 19:55

И это, кстати, проблема всех профессиональных спортсменов, которые после окончания карьеры начинают быстро расплываться. Интенсивность тренировок падает, а привычка есть повышенное кол-во калорий остается.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей