Хочу на море :)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
море
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:01

Хочу на море :)

Сообщение море » 21 июл 2020, 20:24

Привет всем! Я тут новенькая. Завожу дневничок, хоть и сомневаюсь, вдруг брошу, не будет времени его вести. Но всё равно завожу, чтобы подкрепить своё желание стройнеть, а не искать оправданий, почему нет.
Мне 40 лет, а худею я лет с 13. Сейчас я вешу 86 кг, а совсем недавно было вообще 97 кг. Просто я недавно родила своего третьего ребёнка, доченьку. Во время родов сбросила кг 8, кое что ещё ушло, но сейчас дочке 2.5 месяца и как-то не особо я худею естественным путём. Рост у меня 175, и комфортно я себя чувствую при весе 65 - 67 кг. Интересно, что начала худеть, когда весила 62 кг. Подростковый идеализм :D хотела весить 53 кг и быть фотомоделью... Перепробовала миллион диет.
Лучше всего мне худелось на диете "стаканчики". Есть что угодно, но в объёме стакана, между приёмами пищи - не меньше 2ч перерыва. Но сейчас не получается так. Дети, шум, гам, готовка, пробую, иногда не успеваю нормально поесть, хватаю на бегу.
Попробую считать калории и кататься на велосипеде. Пока муж в отпуске, отпускает меня пару раз в неделю.
Буду рада знакомству и вашей поддержке, вашему опыту.

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Хочу на море :)

Сообщение ТётьНаташа » 22 июл 2020, 23:14

Привет! Присоединяйся к нашей компании. Считать калории - очень дисциплинирует, но и "стаканчики" примерно из той же серии, смысл в том, чтобы не переедать. А так-то все можно, ты ж кормишь еще наверное. Удачи!
Изображение
Изображение

Nadejda 74

Хочу на море :)

Сообщение Nadejda 74 » 23 июл 2020, 17:18

Привет! Присоединяйся. Мы пообщаться всегда рады. И не только о диете.

Аватара пользователя
море
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:01

Хочу на море :)

Сообщение море » 24 июл 2020, 01:23

ТётьНаташа писал(а):Source of the post Привет! Присоединяйся к нашей компании. Считать калории - очень дисциплинирует, но и "стаканчики" примерно из той же серии, смысл в том, чтобы не переедать. А так-то все можно, ты ж кормишь еще наверное. Удачи!

Привет! А со стаканчиками меня отсюда не погонят? :oops: Мне психологически конечно стаканчики легче даются, да и организационно, сложновато всё взвешивать и высчитывать. Вчера и сегодня уже опять перешла на стаканчики))
Да, мы полностью на ГВ ещё.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Хочу на море :)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 24 июл 2020, 01:48

море, да у нас тут с раными подходами и питанием коллектив.Разнообразие это тоже хорошо .Поэтому, кто давно здесь,поняли ,что питание каждый подстраивает как ему удобно,сытно,комфортно,но при этом худеть будет только при деффиците,Но и его нужно не так уж и большой делать,тем более ты еще лялечку кормишь.Ой,извини,не поздаровалась.Привет!

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Хочу на море :)

Сообщение МаруSя » 24 июл 2020, 09:20

Да здесь кто во что горазд, лишь бы цель маячила на горизонте и было удобно)
Привет)
Успехов!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
море
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:01

Хочу на море :)

Сообщение море » 30 июл 2020, 02:26

Спасибо. Что-то мне на стаканах не худеется.. Может, надо просто запастись терпением...
Начала понемногу качать пресс..
Вот бы найти группу тех, кто приходит в форму после родов. Сегодня услышала, что гормональный фон при гв мешает похудеть. Но после первых и вторых родов я все-таки худела при гв, хотя и не очень быстро.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Хочу на море :)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 июл 2020, 05:21

море, гормональный фон здесь очень важен.Также важен сон( а с ребеночком высыпаться сложнее,) поэтому замечательно,если есть кто помогает и дает возможность спать днем.Знаю по тому,как у дочи маленькой хоть и уже почти два года,но столько стресса и недосыпа ,который не дает сбрасывать.Картизол,который все время повышенный,тоже очень влияет,поэтому больше гулять и больше положительных эмоций.Ну и питание очень важно все в куче с этим.

Аватара пользователя
море
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:01

Хочу на море :)

Сообщение море » 05 ноя 2020, 11:11

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post море, гормональный фон здесь очень важен.Также важен сон( а с ребеночком высыпаться сложнее,) поэтому замечательно,если есть кто помогает и дает возможность спать днем.Знаю по тому,как у дочи маленькой хоть и уже почти два года,но столько стресса и недосыпа ,который не дает сбрасывать.Картизол,который все время повышенный,тоже очень влияет,поэтому больше гулять и больше положительных эмоций.Ну и питание очень важно все в куче с этим.

Да, вы правы. Высыпаться не всегда удаётся.
Но у меня радость. 3 месяца я не считала калории, ничего не делала для похудения, а недавно взвесилась - вес 82 кг. Само похуделось))
Но я все-таки вернулась сюда. Вчера в сети наткнулась на признаки инсулинорезистентности (преддиабет). Среди них - талия у женщин больше 80 см. И я испугалась. У меня талия сейчас 91 см. Надо срочно менять питание, больше за ним следить. Болеть совсем не хочется.

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Хочу на море :)

Сообщение ТётьНаташа » 05 ноя 2020, 16:54

Ну начало хорошее :good:
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annet2506 и 151 гость