Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 27 июл 2020, 13:20

Такс, сегодня у меня выходной от спорта, калории повысила. Читала дневник девочки Mitoka, прям набралась уверенности что иду правильным путем. Очень она мне импонирует - что делает, как пишет. Надеюсь, у нее все хорошо.
Продолжаю осознавать свои психологические проблемы. Ну, то, что РПП таки все еще присутствует, это да. А еще вот какая засада. Сегодня у меня выходной от физ нагрузки, и, каждый понедельник зреет чувство вины за то, что сегодня пропускаю занятия. Даже появляется такое мерзкое ощущение в теле, как будто все, все наработанное испаряется. Причем выходной этот запланированный, осознанный, он нужен, так как во время тренировки в воскресенье прям уже чувствуется такая усталость, мол, пора отдохнуть. А это, должна сказать, комфорта не добавляет. Пока не знаю как это побороть, эх

stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды

Сообщение stahovskaya.tatyana » 28 июл 2020, 13:20

Nektarin, а ты вместо занятия пойди и погуляй.или другой работай займись.тоже ведь сжигание кк.ты же в это время не лежишь,а что то делаешь.Просто другая нагрузка..анаэробная( ходьба) она тоже для пользы похудения.так что не надо себя в чем то винить.

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 28 июл 2020, 14:34

stahovskaya.tatyana, привет! Ты как в воду глядишь :) упахалась вчера дома. Там решила навести порядок, тут, а потом еще и горку лавашей тонких приготовила :)
Кстати, волшебно позавтракала, завернув в свой лаваш творог, адыгейский, камамбер, помидор зелень и обжарив его в яйце, ммммм

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 29 июл 2020, 21:45

Nektarin, привет!
А я сегодня жарила лаваш с сыром и яйцом. Бомба калорийная))) Но, вкусная, жуть)
=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
=http://www.nadietah.ru/board]Вот как можно похудеть[/url] с www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт. Питание стр.160 :pardon:

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 29 июл 2020, 21:59

маринночка, не диетическое блюдо, конечно, но, на завтрак по калориям вошло со свистом, еще и канХфеткой закусила :)

Большая кошка
Местный
Местный

Сообщение Большая кошка » 29 июл 2020, 22:01

Nektarin писал(а):Source of the post маринночка, не диетическое блюдо, конечно, но, на завтрак по калориям вошло со свистом, еще и канХфеткой закусила :)

Ну на такое...мне рано...) Мои почти 90кг... очень рады будут)
Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 29 июл 2020, 22:10

Nektarin,
Nektarin писал(а):Source of the post маринночка, не диетическое блюдо, конечно, но, на завтрак по калориям вошло со свистом, еще и канХфеткой закусила
- а я последнее время, ещё как закусываю этой дребеденью) Клиентка-бабулька просит провести дегустацию местных конфет в магазинах и отобрать ей самые вкусные. *опа это, а не работа) Ладно бы только она отбирала конфеты, так и меня заставляет их пробовать, сравнивать, производителей выписывать. Лучше бы она яблоки или нектарины, или нет! груши пусть бы дегустировала. Так нет, мы дегустируем всякую гадость в немеряном количестве.
=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
=http://www.nadietah.ru/board]Вот как можно похудеть[/url] с www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт. Питание стр.160 :pardon:

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 29 июл 2020, 23:40

Большая кошка, да почему же нельзя то. Главное то вписать в калорийность. 230 грамм такого лаваша с начинкой вместе у меня вышло на 383 ккал.
маринночка, работа твоя какая-то вредная для фигуры, прям :) Про фрукты, просто в точку. Я -фруктоманьяк же. Все отдам, но за фрууукты покалечить могу :)
Дегустацией напомнила...мой сын не ел фрукты вообще никакие, кроме очень иногда яблок ну бананы разве что любил. Причем, отказывался даже пробовать. В его лет 8 моя фруктодуша не выдержала, и договорились утроить дегустацию с завязанными глазами (ну, чтобы внешний вид еды не смущал). На рынке купила все что было, вот все-все, благо середина лета. Я про сто кайфонула от процесса, ммм. Ну что, с горем пополам выяснили что он ест те же яблоки, бананы,плюс клубнику, арбуз и нектарин (и то, только если все это помыть, положить перед ним, сам не возьмет). А, собственно с овощами то же самое, ест только огурцы. Это прям моя боль.

stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 июл 2020, 05:37

маринночка, не знаю какая глупость идти у какой то бабульки на поводу,чтобы есть ( пробовать ) конфеты.А если я не хочу,не могу или у меня какая то аллергия на них,зачем я должна насиловать себя из за чьей то прихоти? Вот сейчас я и фрукты все пробовать бы не стала..На днях у моей знакомой,которая понемногу без всякого счета худеет,узи показал гепатоз печени( ожирение печени) врач сказада есть обезжиренные продукты и с режимом между приемами не более чем три часа.А между прочим ожирение печени может быть из за большого потребления фруктозы,а не жира.

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 30 июл 2020, 17:47

Какой странный сегодня день. Ужасное самочувствие. Мне очень парко, слабость, тяжело дышать, капец. В общем тот самый день, который скорее бы закончился :(
Зато вчера я мегавкусно поужинала, ммммм. Накануне приготовила: творог, йогурт блендером в пасту, плюс какао, сахзам, потом желатин. и на ужин это воздушное суфле сдобрила красной смородиной...ммммм, отвал башки.

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 01 авг 2020, 14:33

Итак, контрольная суббота. Средняя калорийность 1421. Вес, мммм, как бы это вот так 54 кг (-400гр). Товарищи, я таю, кошмар.
С понедельника подниму до 1450 кал. Если еще упадет, наверное прибавлять калории стану активнее.
Может, конечно, какая-то вода уходит, но и по одежде как-то заметно и внешне.

stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 авг 2020, 15:51

Nektarin, поднимай калорийность активнее,при таком росте соасем худышечка наверное.И знаешь,не стоит прям грам в грамм скрупулезно высчитывать.Оно того не стоит.Какие то продукты у нас не усваиваютс полностью,что то в таблицах записано не точно,ведь их люди писали,А В ТАБЛИЦАХ ИНОГДА ГЛЯНЕШЬ, такая разница в одном и том же блюде,что мама не горюй.И вообще праграммы на 80 % каллорийность твою могут высчитать.А ты с твоим ростом не менее 1600-1700 должна худеть тем более при большой активности.И вообще девочкам не надо меньше 1500 есть.Зачем зарабатывать себе проблемы со здоровьем.Мы же наоборот его укрепляем питаниеми физнагрузкой

Большая кошка
Местный
Местный

Сообщение Большая кошка » 01 авг 2020, 18:00

Nektarin писал(а):Source of the post Какой странный сегодня день. Ужасное самочувствие. Мне очень парко, слабость, тяжело дышать, капец. В общем тот самый день, который скорее бы закончился :(
Зато вчера я мегавкусно поужинала, ммммм. Накануне приготовила: творог, йогурт блендером в пасту, плюс какао, сахзам, потом желатин. и на ужин это воздушное суфле сдобрила красной смородиной...ммммм, отвал башки.

Звучит очень вкусно) уже хочу :D
Изображение

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 01 авг 2020, 18:35

stahovskaya.tatyana, да, так и есть, 54 кг уже из той серии, когда очень заметно и не во благо.
Ох, вот с этим и борюсь, с расчетами своими, до грамма и калории, я попала с этим в психологический капкан. Я даже ложки перестала облизывать, не учтено ж будет :) Но, что осознаю и стремлюсь из него выбраться, уже хорошо.
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post что то в таблицах записано не точно,ведь их люди писали,А В ТАБЛИЦАХ ИНОГДА ГЛЯНЕШЬ, такая разница в одном и том же блюде,что мама не горюй.

ага, заметила. Я стала считать или сухой продукт (а готовлю я чаще всего себе отдельно, так как наши вкусы с семьей радикально просто не совпадают :(), или микширую свои рецепты. Беда, в общем, ничто пока не может остановить мою манию считательную.
Но я собралась, сцепила зубы и пошла поднимать калорийность :)

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 01 авг 2020, 18:36

Большая кошка, правда, вкусно очень. Сделай, не отказывай во вкусняшке :)

Большая кошка
Местный
Местный

Сообщение Большая кошка » 01 авг 2020, 19:03

Nektarin писал(а):Source of the post Большая кошка, правда, вкусно очень. Сделай, не отказывай во вкусняшке :)

Обязательно... только творог свежий будет)))
А сколько чего ты ложишь?
Изображение

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 01 авг 2020, 20:10

Большая кошка, 5 гр. желатина залить холодной водой (чуть-чуть). Пока стоит, перебить блендером 180 гр. творога (у меня 5%) со 100 гр. (у меня 1,5%) йогурта. Какао я положила 1 ст.л., очень шоколадно вышло. Подогреть желатин, смешать с творожной массой и в холодильник.

МаруSя
Легенда
Легенда

Сообщение МаруSя » 01 авг 2020, 20:44

Nektarin писал(а):Source of the post Я даже ложки перестала облизывать, не учтено

Блин, это же я сейчас! Ну нет, надо перенимать чужой опыт и не дойти до этого. Я как бы еще хочу 65, но уже не с таким рвением)

Вот у тебя получается перекос пошел ((
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 01 авг 2020, 21:00

МаруSя, 22,6 ваще ИМТ - норма. И ваще, как писала Митока, врачи в экстренных случаях требуют ИМТ на верхней границе нормы, то есть около 25.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 01 авг 2020, 21:12

Nektarin, а я ложки тоже стараюсь не облизывать. Ключевое слово СТАРАЮСЬ. Потому что могу наоблизываться от пуза.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

Вернуться в «Дневники»