Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды

Сообщение Hochu_na_more » 22 июл 2020, 20:36

Nektarin писал(а):Hochu_na_more, не, не, к врачу спешу. Вот весной планировала заняться серьезно, и тут вирусы, карантины. Надеюсь до осени попаду таки. Оно же и чулки должен врач выписать, у них же разная степень...как это правильно..."сжатия".
Слушай, а давно делала операцию, сейчас все ок, не вернулось, не знаешь? Очень много слышала, что все равно вылазит потом в другом месте

Последний раз больше года назад, в Киеве не то лазером, не то ещё каким новшеством. Но это второе вмешательство. Первый раз давненько уже она оперировалась в местной облбольнице.
Изображение

Елена.
Легенда
Легенда

Сообщение Елена. » 23 июл 2020, 07:05

Ань, привет!
У меня не варикоз, у меня был тромбоз глубоких вен, это другое, но опыт ношения чулок большой. Врач говорил - пожизненно, но я сняла через три года.
И да, для тренировок обязательно чулки, тут даже разговора быть не может. И обязательно к врачу, форум тут не особо поможет, хорошего флеболога ещё найти надо. У нас тут Виолетта была ещё с такой же проблемой, дневник "меняю свою жизнь".
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 23 июл 2020, 09:34

Елена., привет! Спасибо большое что заглянула! К врачу обязательно. Понятно, что в таких вопросах не на форум за лечением. Просто чье то мнение или опыт могут помочь с вопросами к врачам.

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 17:33

Ой девочки, так хочется высказать свое счастье и настроение. Есть у меня одно из хобби - рисую (масло, пастель). Но последний год, примерно, заклинило, не рисуется и все. Идея вроде приходит, а вот на полотне не вижу ее. И, так как, это была моя отдушина, лечение "нервов", мои "краски жизни", было не очень хорошо без возможности рисовать. А потом случился подсчет калорий :) Вроде бы как одно вытекает из другого, но с подсчетом я пришла на этот форум. А теперь, персональное спасибо маринночке :) Увидела твоего маленького принца и начали пальчики зудеть, пыль протерла с коробки с красками :) А вчера вечером накрыло..увидела фото в инете, и как плотину прорвало, "увидела" свою работу. И сегодня я 3 часа уже творила. Божежтымой, меня так накрыло эмоционально от удовольствие, что аж нехорошо стало, пришлось остановиться, чтобы не перегореть. Урааа, я опять рисую!!! Ну и как тут сказать, что похудение это только тело, фиг, вон что может произойти :)

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 24 июл 2020, 18:19

Nektarin писал(а):Source of the post Увидела твоего маленького принца и начали пальчики зудеть, пыль протерла с коробки с красками

Ага! Вишь какие мы вдохновляйцы! Привет! Похвастаешься?
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

Большая кошка
Местный
Местный

Сообщение Большая кошка » 24 июл 2020, 18:20

Nektarin писал(а):Source of the post Ой девочки, так хочется высказать свое счастье и настроение. Есть у меня одно из хобби - рисую (масло, пастель). Но последний год, примерно, заклинило, не рисуется и все. Идея вроде приходит, а вот на полотне не вижу ее. И, так как, это была моя отдушина, лечение "нервов", мои "краски жизни", было не очень хорошо без возможности рисовать. А потом случился подсчет калорий :) Вроде бы как одно вытекает из другого, но с подсчетом я пришла на этот форум. А теперь, персональное спасибо маринночке :) Увидела твоего маленького принца и начали пальчики зудеть, пыль протерла с коробки с красками :) А вчера вечером накрыло..увидела фото в инете, и как плотину прорвало, "увидела" свою работу. И сегодня я 3 часа уже творила. Божежтымой, меня так накрыло эмоционально от удовольствие, что аж нехорошо стало, пришлось остановиться, чтобы не перегореть. Урааа, я опять рисую!!! Ну и как тут сказать, что похудение это только тело, фиг, вон что может произойти :)

Аж мурашки))) ничего себе))
Изображение

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 18:41

Nadejda 74, да не то слово, девочки на форуме просто находка! Ага, похвастаюсь, но только как закончу. Могу пока показать немного из раннего (звучит то как, прям как у настоящего художника))

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 19:02

это масло
Вложения
Сирень 3.jpg
Сирень 3.jpg (103.46 КБ) 496 просмотров
Груши масло.jpg
Груши масло.jpg (41.33 КБ) 496 просмотров
Горы 2.jpg
Горы 2.jpg (99.27 КБ) 496 просмотров

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 19:03

а это пастель (гранат на черной бумаге)
Вложения
Груши, акварель, пастель.jpg
Груши, акварель, пастель.jpg (87.89 КБ) 495 просмотров
Гранат.jpg
Гранат.jpg (65.09 КБ) 495 просмотров

Большая кошка
Местный
Местный

Сообщение Большая кошка » 24 июл 2020, 19:26

Да это...просто шикарно))) супер супер...с девушкой. подумала что это реклама тут:3
Ты такая умочка)
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 24 июл 2020, 20:05

Класс! То-то мне у Маринки комменты твои очень профессиональными показались! Оказалось не показалось!
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 20:26

Большая кошка, спасибо большое! И я опять горю, скоро покажу результат своего "пожара" :)
Надя, ой, я очень очень любитель. Но это настолько мое:)

Большая кошка
Местный
Местный

Сообщение Большая кошка » 24 июл 2020, 21:00

Nektarin писал(а):Большая кошка, спасибо большое! И я опять горю, скоро покажу результат своего "пожара" :)
Надя, ой, я очень очень любитель. Но это настолько мое:)

:oops: да ты просто супер :girl_angel: ) я так рада за тебя)) :claping:
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Сообщение МаруSя » 24 июл 2020, 21:36

Nektarin, очень здорово! Особенно с девушкой... Прям себя на её месте представила)
Изображение

Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды

Сообщение Hochu_na_more » 25 июл 2020, 01:24

Анюта, ты-талантище! Больше всего впечатлили вторые груши. Я в шоке, что это не фото, а картина :-0
Изображение

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 25 июл 2020, 19:49

МаруSя, Hochu_na_more, ой девочки, спасибо большое что оценили, так приятно :)

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 25 июл 2020, 19:54

Сегодня отлично погуляли, около 10 км прошли таки, половина правда под дождем, но летом не страшно. На прогулку спланировала слопать макфлури в маке, даже вписывалась с ним в меню. Да дождь скорректировал направление:) Пришлось дома нагнать калории орешками и персиками. План по саботажу полезной еды полностью провалился:)

Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды

Сообщение Hochu_na_more » 26 июл 2020, 11:28

Nektarin писал(а):Source of the post Сегодня отлично погуляли, около 10 км прошли таки, половина правда под дождем, но летом не страшно. На прогулку спланировала слопать макфлури в маке, даже вписывалась с ним в меню. Да дождь скорректировал направление:) Пришлось дома нагнать калории орешками и персиками. План по саботажу полезной еды полностью провалился:)

Круто! С кем гуляла? На природе или по городу бродили?
Изображение

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 26 июл 2020, 14:43

Hochu_na_more, привет. По городу, с мужем и сыном. Как начался карантин мы вообще превратились в ходунов. Куда-то нужно, идем пешком. И по делу и с пользой выходит. Пока максимум 18 км проходили, но это уже перебор для меня, ногам очень плохо потом еще пару дней. Что-то нужно, подумали куда можно пойти, чтобы в итоге не больше 14-15 км и пошагали :)

Nektarin
Местный
Местный

Сообщение Nektarin » 26 июл 2020, 14:54

Итак, с середины июня стабильно было 55 кг. Повышаю калории. За эту неделю прибавила 30-40 кал., в среднем вышло 1392 кал.
Взвесилась...хм...54,4 кг. Шта?
Но, с другой стороны, смело повышаю дальше. С понедельника 1420-1430 ставлю. Взвешиваюсь раз в неделю, суббота будет, наверное.
Возможно и больше можно добавлять, но чет страшновато, и психологически легче по чуть-чуть. Все предыдущие опыты, к счастью, научили, что скорость здесь скорее враг, чем друг.
Убрала свои 2 раза в неделю кардио (пока из-за ноги, но думаю, и не верну их), заменила на 2 комплекса...эээм, силовых (не знаю, так можно называть тренировки дома с гантелями 2-3 кг и весом собственного тела), выходит теперь все 6 дней типа силовые.
А, еще нюанс, как-то иногда голодновато было,чего раньше не наблюдалось, при меньших калориях.
Ну что же, наблюдаю дальше.

Вернуться в «Дневники»