Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 фев 2021, 17:30

Nektarin писал(а):Source of the post Причем намного проще держаться и совершенно не есть. Срыв начинается именно после кусочка, который должен удовлетворить потребность удовольствия..а потом накрывает. А наследующий день идет психологический откат: вина, угнетенное состояние, психологическое съедание себя.

Эт прям Я, да) поэтому мне проще голодать)
Nektarin писал(а):Source of the post Вот вам и волшебство спорта.

Отлично! Главное замеры!
Привет!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг


Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 фев 2021, 18:47

МаруSя, ой, я, если честно в замеры свои на особо верю. Я так мкряю, что 2 см нулят в течении минуты:). У меня есть "замерятельные" летние брюки по фигуре, лен, без грамма эластана.
Да и не в этом то основная проблема. Я не хочу и бьюсь этих провалов с едой. Я помню как плохо от этого физически, как плохо на следующий день психологически. А это не останавливает. Ну вот, последний раз это было в воскресенье.
Nadejda 74, то-то чувствую, прям тянет на форум, зовёт :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 фев 2021, 21:57

Nektarin писал(а):Source of the post Я не хочу и бьюсь этих провалов с едой. Я помню как плохо от этого физически, как плохо на следующий день психологически.

Эээхх, давай обнимемся. Ибо что с этим делать я тож хз. Как-то пытаюсь жить и не ругать себя, хоть и не получается. Вон мелкий сегодня вышел на 10 мин на улицу и упал опять, благо не на гипс. И я снова нахомячила и теперь вот крою себя последними словами, что могла бы и не тащить в рот столько. Явно ж была не голодная! ((
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 24 фев 2021, 06:42

Привет, девушки!
МаруSя писал(а):Source of the post крою себя последними словами, что могла бы и не тащить в рот столько

Я в таких случаях командую себе: Надя, закрыла рот и пошла вон из кухни. Чаще помагает чем нет. Во всяком случае пока.

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Лись » 24 фев 2021, 08:29

Nektarin, привет. Способ может быть только для меня, но мне с Жором помогло справляться интервальное питание. Я разрешала своей голове накидать в желудок все, что ей хочется, но 1 раз в день. Не виня и не коря. Даже записывала в течение дня, что хочу съесть. Через 5-7 дней количество вкусняшек само собой уменьшилось. Без ущерба для психики.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 24 фев 2021, 09:31

Лись писал(а):Source of the post интервальное питание

Дык я скоро уж 1,5 года на интервальном)) думаешь не хочется закинуться вкусным и провоцирующим? Ха-ха)) и виню, и корю)
Другое дело что ИГ ослабевает тягу к жрачке, это да)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Лись » 24 фев 2021, 09:50

МаруSя, у меня желание закинуть я возникает только, когда "сроки" нарушаю. А так - нет...
Но я себя в углеводах не ограничиваю. Для меня любое "нельзя" как тряпка для быка. А вот "можно, но завтра в такое-то время" заходит на ура.
Заходило...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 24 фев 2021, 10:02

Лись, А ты сколько по времени на ИГ?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Лись » 24 фев 2021, 10:24

МаруSя, да чуток совсем. Мы вместе начинали пробовать. А в декабре 2019 меня унесло обратно на пожрать. Из череды праздников я не смогла выбраться.
Но впечатления остались самые благоприятные.
В этот раз хотела вернуться к этому опыту, но пока меня не туда заносит (
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 24 фев 2021, 11:01

МаруSя, ой, Марусичка выздоровления сыну, тебе нервного спокойствия. Эти парни...скорее б уже передать на сохранение счасливице какой :)
Лись, эх, боюсь этот 1 раз будет такой силы по калориям, что толку мало.
Только поймите правильно, я не ищу отмазки почему не выйдет. Я хочу пробовать, но по опыту, по тем ощущениям которые заставляют жрать уже понятно что не сработает.
Хотя на идеи наталкивает. Может стоит месяц забить, и устроить тренировку психологические. Например суббота, завтрак, положить себе на тарелку все что есть в доме и опять смаковать, думать что реально хочется, а что летит только потому что хочется. И тренироваться делать стоп после этой тарелки. Вот именно это "в субботу можно" возможно что-то даст
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 24 фев 2021, 11:17

А у меня не работает "можно только в субботу", мозг начинает клевать дальше, раз можно в субботу, значит можно и в воскресенье. И начинаешь делать себе послабления по нарастающей.
Так что нельзя и нельзя. Все. Так спокойнее.
Ну либо именно со мной это не работает. Как с маленьким ребенком, или уж запрещать или разрешать, А то только психику расшатывать когда можно и почему нельзя в другое время. Есть четкие правила и всё)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Лись » 24 фев 2021, 13:00

Nektarin писал(а):Source of the post Лись, эх, боюсь этот 1 раз будет такой силы по калориям, что толку мало.

У меня начиналось практически с 2000ккал за раз. За неделю скатывалось до 1200-1400. Просто не лезло. Потом наступал следующий этап - не хотелось, хотя запрета ни на что не было. Но это так у меня. А организм каждого индивидуален.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 24 фев 2021, 13:34

Лись писал(а):Source of the post За неделю скатывалось до 1200-1400.

Прекрасно лезет за раз и 2000 и 2500!)
Это как с малокалорийкой) кажется что сытый, пока поначалу в эйфории) А потом ба-бааххх)))
И тут тож самое. Спустя достаточно долгое время прекрасно все лезет))) Только контроль)
Другое дело что я люблю то что ем, но в этом и косяк! Все ж вкусное невозможно!))) и калорийное. Очень незаметно набирается калораж)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Лись » 24 фев 2021, 14:26

МаруSя, а поначалу - это сколько?
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 24 фев 2021, 14:51

МаруSя писал(а):Source of the post Та и у меня не работает "можно только в субботу", мозг начинает клевать дальше

да у меня тоже раньше не работало. И ведь ела ж когда хотела, но могла остановиться, хватало кусочка. Или даже пачка чипсов вся, но это не означало, что теперь можно затрамбоваться до тошноты всем подряд. То есть на пачке и останавливалась.
И вот это я потеряла. Очень хочу вернуть, поэтому готова испытывать все, что придумаю, даже если раньше не срабатывало...ну а вдруг.
МаруSя писал(а):Source of the post рекрасно лезет за раз и 2000 и 2500!)
Это как с малокалорийкой) кажется что сытый, пока поначалу в эйфории) А потом ба-бааххх)))
И тут тож самое. Спустя достаточно долгое время прекрасно все лезет))) Только контроль)
Другое дело что я люблю то что ем, но в этом и косяк! Все ж вкусное невозможно!))) и калорийное. Очень незаметно набирается калораж)

о да, да, да, просто каждая буква про меня
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 24 фев 2021, 14:56

Сегодня во время завтрака пришла идея. Может какое-то время, в "правильные" дни по питанию, попытаться не съедать все что лежит в тарелке. То есть оставлять буквально кусочек. Ну, как способ тренировки этого самого "стоп".
Очень не уверена, что это то, что мне поможет, так как пока не понимаю на чем строятся эти компульсивные переедания. У меня нет запретов, я ем пресловутые угли (а на них то я и срываюсь). Ну вот, пример, у меня всегда есть шоколад, всегда, если захотелось, себе к кофе за завтраком отламываю кусочек. Нет, в воскресенье я втоптала всю, целиком, полностью целую плитку..почему?
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 24 фев 2021, 15:42

Лись писал(а):Source of the post МаруSя, а поначалу - это сколько?

Месяца 3-4 я ела на 1300 максимум и уверяла всех что наедаюсь, А я правда наедалась. Вернее верила в это. А сейчас, спустя 1,5 года ем на 1800 в среднем, и легко бы ела больше. Понимаю что я себя ограничиваю.... Как Оля, Ягодка)
Поэтому и ищу теперь баланс. Похудеть то очень легко. Вопрос как жить дальше?!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей