Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 08 окт 2020, 18:31

Nektarin, какая вкусняшку.ммм.мне завтра предстоит тоже стрпать тортик для девочки без сахара.типа кетоторта.Надеюсь на адекватное свое поведение.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 08 окт 2020, 19:26

Ого тортень!) хорошо что я не любитель, а то б сожрала! :D

Сына с днем варенья! Главное здоровья
:give_rose: маме цветочки :give_rose:
Последний раз редактировалось МаруSя 08 окт 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг


Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 08 окт 2020, 21:59

Спасибо, девочки! парень уже, аж не верится что был малыш совсем когда-то :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Kira » 09 окт 2020, 09:49

Nektarin, О! Поздравляю! Вот это ты кудесница, такой торт испекла! Для меня это что-то не реальное. Так у нас сыновья одногодки, да ещё и Девы?!!! тогда ты меня как никто понимаешь, друг))))
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 09 окт 2020, 19:23

Kira, Спасибо! Не, мой весы, хочу-не хочу, буду-не буду, пойду-не пойду :) так и живем
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 14 окт 2020, 21:19

Аж соскучилась за форумом и дневником :)
Никак не закончим с днем рождения сына:)
Праздник выбил из колеи. А точнее все эти дни переживала за подарок, так как вручать пришлось позже. Ребенок уже дорос до того возраста, когда игрушки не интересны, гаджеты вроде все есть, а чего нет, то по уважительной причине. Долго ломали с мужем голову что подарить, и, решили дарить "эмоцию". Очень переживали, а еще и погода предполагалась исключительно без дождя. Но, естественно, в день Х, 7 октября такой дождина зарядил, что все пропало...Ну ничего, мы смогли создать и поддерживать интригу аж до понедельника. И свершилось :) В общем, в свои 12 лет ребенок впервые сам управлял настоящим, взрослым квадроциклом. У нас были семейные "покатушки" 3 часа, по полям, лесам, грязи, вверх, вниз....клаааассс. Никогда не забуду вытянувшееся лицо и отвалившуюся челюсть ребенка, когда инструктор попросил его передвинуться с места пассажира к рулю "Я чтооо саааам буду упрааавляяааать?" :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 14 окт 2020, 21:34

Ну и по теме форума....Неделю назад твердо решила не считать, не могу больше. 5 дней меня ломало как наркомана, меня бросало в торты, печенье, орехи, семечки. Каждое утро начиналось с позитива, но, видно, в страхе перебрать без подсчета делала маленькие завтраки, и потом ела все подряд. И вот, второй день, как успокоилась. Наверное, действительно те дни была психологическая ломка, и их нужно было просто пережить. Да, залило меня ужасно (я вся опухшая и мягкая стала, джинсы в натяг), явно плюс очень большой (не взвешиваюсь, боюсь цифра может дать откат обратно к взвешиванию еды и низкокаллорийке, дала себе установку не подходить к весам в ванной 3 недели).
На второй день нормального питания начала сливаться что аж ух, из дома далеко не выхожу :)
Со спортом отлично все, даже ужасное питание не является стимулом на него забить, и это очень радует:)
Месяц уже как перешла в немного в другой режим тренировок. Пока отложила Дж. Майклз, взяла вместо 2 кг гантелей по 3,5 кг. Упражнения теперь не круговые. Взяла за основу силовые тренировки: одно упражнение, 4 подхода, потом небольшой отдых и следующее. В итоге 1 час тренировки на все тело с весом 4 раза в неделю, и 2 раза в неделю с меньшим весом в режиме табата 40 минут.
Мышцы просто вопят от счастья и удовольствия :) Поглядываю на следующие "блины" для гантелей, муж сказал что спрячет их и больших весов не даст :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 15 окт 2020, 09:11

Nektarin, отличный праздник у сына!
Ну и по теме тоже молодец!)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение маринночка » 15 окт 2020, 17:56

Nektarin, привет!
Классную днюху сыну придумали, молодцы!) С прошедшим праздником!
Nektarin писал(а):Source of the post Поглядываю на следующие "блины" для гантелей, муж сказал что спрячет их и больших весов не даст
- силовые затягивают))) Становишься хорошим наркоманом, если уместно такое сравнение)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 15 окт 2020, 19:04

маринночка, спасибки :)

Конечно, 3,5 кг, наверное мелочь, такие себе силовые. Но когда-то я кряхтела и не все делала с гантельками по 1 кг., так что для меня это достижение :) И дааа, "наркомания", очень точное сравнение. Причем один кайф ловишь в процессе, даже когда уф, тяжело, последние разы в последнем подходе вообще все трусится. А потом, по пути в душ, "ловишь" уже другой кайф.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 22 окт 2020, 13:37

Привет мне и всем :) Я не потерялась, не пропала, не бросила ничего. Сейчас я на стадии выхода из ежедневного подсчета и все так же повышении калорий. Для успеха этого мероприятия стараюсь поменьше читать про БЖУК. Пока не буду писать что я "придумала". "Точка принятия решения" у меня 31 октября (взвешивание :)) Как раз пройдет 3 недели эксперимента, и, думаю, будет видно во что это выльется для меня. Успехом всего вот этого и решением дальше так продолжать буду считать цифру 57....ну, может 58 (так начала начала то я после почти недельного углеводного зажора, что точно дало свои плоды).
Если честно, переживаю, даже побаиваюсь весов. Слишком долго я боролась с весом, слишком поломали все похудения психику, чтобы вот полностью забить на все, на цифры на весах. Умом понимаю, что до 60 вообще можно расслабиться, но..но....слишком заманчива и приятна 5 на весах :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 22 окт 2020, 14:03

Nektarin, ну даже уйдёшь от кк подсчёта,не убегай .чтобы поболтать и поделится опытом может быть. Я ТОЖЕ мечтаю не переедать без подсчётов. НО ВОТ какая то странная штука.начинаешь считать и наедаешься меньшим.Перестаешь,и в рот лезет что ни попадя

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 22 окт 2020, 14:12

stahovskaya.tatyana, да щаааз, уйти, пф, не дождетесь, хоть вениками гоните, не уйду :)
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post НО ВОТ какая то странная штука.начинаешь считать и наедаешься меньшим.

только тсссс, не спугнуть...но у меня как раз наоборот, глазомер преуменьшает 9проверяла), в тарелку идет меньше порция, оказалось, наедаюсь...точно скажу 31 числа :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 ноя 2020, 15:42

Пришла сдержать обещание и отчитаться за прошедшие 3 недели.
В общем, сегодня с утра хотелось все бросить, махнуть рукой, смириться, ничего не писать здесь...и вообще хотелось плакать..плакать от зависти за возможность есть что хочешь и не поправляться.
Ладно, немного пришла в себя, и, таки решилась отписаться.
Что было: 3 недели уходила от планирования питания, подсчетов. Устала от этого психологически. Началось уже и тут проявляться РПП. Заподозрила неладное, когда очередной раз меняла 25 грамм сыра на 24 и 30 грамм молока в омлет на 27, так как выходило 1358 ккал, а нужно 1350 :( Перед этим была почти неделя неконтролируемого, праздничного поедания тортиков, пироженок. До этого всего вес колебался 56-57,5.

Что решила делать: для начала почитала свой стартпост, вспомнила сама себя, как начала. Почесала репу, и таки села за планировщик. Но, цель была другая. Оказалось, все так же мое меню довольно стабильно. то есть примерно 5-6 вариантов завтраков, по столько же ужинов и обедов-перекусов. Вбила все свои варианты завтраков, обедов, ужинов, но вес ставила не подгоняя под норму, а сколько бы мне хотелось съесть, чтобы потом не хотелось :) А потом прикинула, что миксуя все эти варианты я получаю минимально 1550 ккал, максимально 1700 ккал. Мозг сказал "прекрасно", для 170 см и 57 кг самое оно. Пару раз проверила свои порции без взвешивания таки весами, ха, глазомер то уже так прокачался, что все верно до десяток грамм. Да, за эти три недели находила какие-то новые рецепты, проверяла их. В общем уже прокачано все: интуиция на выбор что приготовить, глазомер на количество ингредиентов, на размер порции, все вписывалось.

Что чувствовала: божечки ж, как же мне было хорошо эти три недели! Мне было сыто, мне было безумно вкусно, мне было хорошо психологически. В зеркале я видела "ничего так фигурка" :) Спорт есть ( 2 месяца как дала отставку Дж Майклз, и перешла на принципы силовых тренировок 4 раза и 2 раза более легкие трени), кайфую от него невероятно, просто предвкушаю завтрашнюю тренировку!

Что вышло: и как же мне было плохо сегодня с утра на весах. 59 кг...до слез, все упало и опустилось. Первая мысль все бросить. Потом мысль хвататься опять за планировщик, но как представила это, ужас охватил, аж затошнило от мысли опять считать.

Вот, немного пришла в себя, начала думать, анализировать....Вспомнила Бразговского, с его разгоном. Возможно, все логично, я резко стала есть в среднем 1600 ккал, вместо 1350-1400, возможно вот вес и немного пошел (как и говорит Бразговский). Возможно ли такое, не знаю...но может еще мышцы пошли немного в рост. С точки зрения зала, конечно это ниАчем, но 2 кг гантели заменила на 3,5 и полностью изменила формат тренировок (выпады, приседания, мостики, все с гантелями, а, наклоны с гантелями по 6 кг). Но черт возьми, попа то подскочила и выпирать стала, ну стала же :)

Решение: ну что, пока ничего не меняю, продолжаю все как и эти 3 недели. Только таки буду вес контролировать 2 раза в неделю. Но, настрой пока...эээ...та никакой, не боевой, скорее отчаяние, но от мысли вернуться к планированию еще хуже.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 01 ноя 2020, 17:36

Nektarin, ну ничего ж себе ты дотошный анализатор)))
Паника твоя понятна, но погоди, возможно правда вес подскочил от резкой перемены калоража, и ему нужно время адаптироваться. А может это всего лишь стечение обстоятельств! Я же говорю, у меня на той неделе было в один день 67 и на следующий резко 69, сейчас, спустя неделю - 66,6. Ну мы же понимаем что это не жир скачет, правильно? Может ещё понаблюдать немного?
Поэтому я и не люблю взвешиваться раз в неделю, может быть такое что ты увидишь + а не минус, а это разочарование (( Не понять этот вес и его скачкИ.

А вот со спортом - молодец какая! Я никак в этом плане(
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 ноя 2020, 18:13

МаруSя писал(а):Source of the post ну ничего ж себе ты дотошный анализатор)))

ага, есть такое дело :) Когда-то поняла, что для того, чтобы у меня что-то делалось, менялось, к чему-то стремилась, я должна четко понимать "что, почему, для чего". У меня идет полное отторжение, если говорят "сделай, так как так нужно, так положено, так должно быть".
Поэтому и записала все свои варианты еды. Я не могла бросить считать, записывать, так как в голове не складывалась "картинка" что будет если завтрак такой, ужин такой. Каждый день то я записывала, но никогда не видела все сразу и рядом. И вот, я все себе визуализировала, увидела глазами свой принцип питания. И, знаешь, довольно легко весы остались на свое месте, а тарелка на своем :)

МаруSя писал(а):Source of the post Ну мы же понимаем что это не жир скачет, правильно? Может ещё понаблюдать немного?

эх, ну вот я пока панику отложила, буду еще наблюдать, все оставляю как и делала эти 3 недели, но, таки, взвешиваться чаще буду. Все-таки какой-то "хороший червячок" точит где-то глубоко "дай время, дай время...ты резко ушла с низкокалорийки, мало времени прошло".
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 ноя 2020, 19:27

И еще созрел вопрос. А может ли быть перебор с домашними тренировками? Мышцы должны отдыхать, восстанавливаться, день отдыха после тренировки - но это все пишут про зал. Читала так, же что ежедневные тренировки дают как бы постоянный отек в мышцах, что идет в плюс на весах, но минус на качество мышц (опять же, это слышала в контексте зала).
А вот может ли быть такая же история с домашними тренировками? Повторюсь, я тренируюсь дома 6 раз в неделю. 4 тренировки с гантелями по 3,5 кг (упражнение, 4 подхода, следующее упражнение). Все эти 4 тренировки состоят из 3 блоков: ноги-попа, пресс, руки-спина, чуть больше 1 часа. И 2 тренировки без веса 35-40 минут.
В мышцах стало все время ощущение небольшой крепатуры, и ощущение вроде бы они все время в тонусе (а так вообще должно быть?). Мжет стоит делать хотя бы 2 выходных?
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 01 ноя 2020, 22:02

Nektarin, я с физо вообще не дружу, но девочки вроде говорили что может скакнуть вес. Мариночка вон почти месяц вроде бы страдала что никаких подвижек, тоже расстраивалась когда только начала активные трени недавно, А сейчас вон стройнеет) особенно в габаритах)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 02 ноя 2020, 06:44

Ань, привет. Я с просонку. Ты молодец, это во-первых. По тренировкам. Если тренировки каждый день, то их разделяют по группам мышц. Два дня подряд одну мышцу не тренируют. Это касается и зала и дома.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей