Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 22 июл 2020, 20:36

Nektarin писал(а):Hochu_na_more, не, не, к врачу спешу. Вот весной планировала заняться серьезно, и тут вирусы, карантины. Надеюсь до осени попаду таки. Оно же и чулки должен врач выписать, у них же разная степень...как это правильно..."сжатия".
Слушай, а давно делала операцию, сейчас все ок, не вернулось, не знаешь? Очень много слышала, что все равно вылазит потом в другом месте

Последний раз больше года назад, в Киеве не то лазером, не то ещё каким новшеством. Но это второе вмешательство. Первый раз давненько уже она оперировалась в местной облбольнице.
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Елена. » 23 июл 2020, 07:05

Ань, привет!
У меня не варикоз, у меня был тромбоз глубоких вен, это другое, но опыт ношения чулок большой. Врач говорил - пожизненно, но я сняла через три года.
И да, для тренировок обязательно чулки, тут даже разговора быть не может. И обязательно к врачу, форум тут не особо поможет, хорошего флеболога ещё найти надо. У нас тут Виолетта была ещё с такой же проблемой, дневник "меняю свою жизнь".
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 июл 2020, 09:34

Елена., привет! Спасибо большое что заглянула! К врачу обязательно. Понятно, что в таких вопросах не на форум за лечением. Просто чье то мнение или опыт могут помочь с вопросами к врачам.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 17:33

Ой девочки, так хочется высказать свое счастье и настроение. Есть у меня одно из хобби - рисую (масло, пастель). Но последний год, примерно, заклинило, не рисуется и все. Идея вроде приходит, а вот на полотне не вижу ее. И, так как, это была моя отдушина, лечение "нервов", мои "краски жизни", было не очень хорошо без возможности рисовать. А потом случился подсчет калорий :) Вроде бы как одно вытекает из другого, но с подсчетом я пришла на этот форум. А теперь, персональное спасибо маринночке :) Увидела твоего маленького принца и начали пальчики зудеть, пыль протерла с коробки с красками :) А вчера вечером накрыло..увидела фото в инете, и как плотину прорвало, "увидела" свою работу. И сегодня я 3 часа уже творила. Божежтымой, меня так накрыло эмоционально от удовольствие, что аж нехорошо стало, пришлось остановиться, чтобы не перегореть. Урааа, я опять рисую!!! Ну и как тут сказать, что похудение это только тело, фиг, вон что может произойти :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 24 июл 2020, 18:19

Nektarin писал(а):Source of the post Увидела твоего маленького принца и начали пальчики зудеть, пыль протерла с коробки с красками

Ага! Вишь какие мы вдохновляйцы! Привет! Похвастаешься?

Аватара пользователя
Большая кошка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:44

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Большая кошка » 24 июл 2020, 18:20

Nektarin писал(а):Source of the post Ой девочки, так хочется высказать свое счастье и настроение. Есть у меня одно из хобби - рисую (масло, пастель). Но последний год, примерно, заклинило, не рисуется и все. Идея вроде приходит, а вот на полотне не вижу ее. И, так как, это была моя отдушина, лечение "нервов", мои "краски жизни", было не очень хорошо без возможности рисовать. А потом случился подсчет калорий :) Вроде бы как одно вытекает из другого, но с подсчетом я пришла на этот форум. А теперь, персональное спасибо маринночке :) Увидела твоего маленького принца и начали пальчики зудеть, пыль протерла с коробки с красками :) А вчера вечером накрыло..увидела фото в инете, и как плотину прорвало, "увидела" свою работу. И сегодня я 3 часа уже творила. Божежтымой, меня так накрыло эмоционально от удовольствие, что аж нехорошо стало, пришлось остановиться, чтобы не перегореть. Урааа, я опять рисую!!! Ну и как тут сказать, что похудение это только тело, фиг, вон что может произойти :)



Аж мурашки))) ничего себе))
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 18:41

Nadejda 74, да не то слово, девочки на форуме просто находка! Ага, похвастаюсь, но только как закончу. Могу пока показать немного из раннего (звучит то как, прям как у настоящего художника))
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 19:02

это масло
Вложения
Сирень 3.jpg
Сирень 3.jpg (103.46 КБ) 3460 просмотров
Груши масло.jpg
Груши масло.jpg (41.33 КБ) 3460 просмотров
Горы 2.jpg
Горы 2.jpg (99.27 КБ) 3460 просмотров
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 19:03

а это пастель (гранат на черной бумаге)
Вложения
Груши, акварель, пастель.jpg
Груши, акварель, пастель.jpg (87.89 КБ) 3459 просмотров
Гранат.jpg
Гранат.jpg (65.09 КБ) 3459 просмотров
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Большая кошка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:44

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Большая кошка » 24 июл 2020, 19:26

Да это...просто шикарно))) супер супер...с девушкой. подумала что это реклама тут:3
Ты такая умочка)
Изображение

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 24 июл 2020, 20:05

Класс! То-то мне у Маринки комменты твои очень профессиональными показались! Оказалось не показалось!

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 24 июл 2020, 20:26

Большая кошка, спасибо большое! И я опять горю, скоро покажу результат своего "пожара" :)
Надя, ой, я очень очень любитель. Но это настолько мое:)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Большая кошка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:44

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Большая кошка » 24 июл 2020, 21:00

Nektarin писал(а):Большая кошка, спасибо большое! И я опять горю, скоро покажу результат своего "пожара" :)
Надя, ой, я очень очень любитель. Но это настолько мое:)


:oops: да ты просто супер :girl_angel: ) я так рада за тебя)) :claping:
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 24 июл 2020, 21:36

Nektarin, очень здорово! Особенно с девушкой... Прям себя на её месте представила)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 25 июл 2020, 01:24

Анюта, ты-талантище! Больше всего впечатлили вторые груши. Я в шоке, что это не фото, а картина :-0
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 25 июл 2020, 19:49

МаруSя, Hochu_na_more, ой девочки, спасибо большое что оценили, так приятно :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 25 июл 2020, 19:54

Сегодня отлично погуляли, около 10 км прошли таки, половина правда под дождем, но летом не страшно. На прогулку спланировала слопать макфлури в маке, даже вписывалась с ним в меню. Да дождь скорректировал направление:) Пришлось дома нагнать калории орешками и персиками. План по саботажу полезной еды полностью провалился:)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 26 июл 2020, 11:28

Nektarin писал(а):Source of the post Сегодня отлично погуляли, около 10 км прошли таки, половина правда под дождем, но летом не страшно. На прогулку спланировала слопать макфлури в маке, даже вписывалась с ним в меню. Да дождь скорректировал направление:) Пришлось дома нагнать калории орешками и персиками. План по саботажу полезной еды полностью провалился:)

Круто! С кем гуляла? На природе или по городу бродили?
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 26 июл 2020, 14:43

Hochu_na_more, привет. По городу, с мужем и сыном. Как начался карантин мы вообще превратились в ходунов. Куда-то нужно, идем пешком. И по делу и с пользой выходит. Пока максимум 18 км проходили, но это уже перебор для меня, ногам очень плохо потом еще пару дней. Что-то нужно, подумали куда можно пойти, чтобы в итоге не больше 14-15 км и пошагали :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 26 июл 2020, 14:54

Итак, с середины июня стабильно было 55 кг. Повышаю калории. За эту неделю прибавила 30-40 кал., в среднем вышло 1392 кал.
Взвесилась...хм...54,4 кг. Шта?
Но, с другой стороны, смело повышаю дальше. С понедельника 1420-1430 ставлю. Взвешиваюсь раз в неделю, суббота будет, наверное.
Возможно и больше можно добавлять, но чет страшновато, и психологически легче по чуть-чуть. Все предыдущие опыты, к счастью, научили, что скорость здесь скорее враг, чем друг.
Убрала свои 2 раза в неделю кардио (пока из-за ноги, но думаю, и не верну их), заменила на 2 комплекса...эээм, силовых (не знаю, так можно называть тренировки дома с гантелями 2-3 кг и весом собственного тела), выходит теперь все 6 дней типа силовые.
А, еще нюанс, как-то иногда голодновато было,чего раньше не наблюдалось, при меньших калориях.
Ну что же, наблюдаю дальше.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость