Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 01 сен 2020, 14:46

Ох ничо се. Хорошо хоть без сотрясения. У нас у сотрудницы только вчера выписали из областной больницы с сотрясением долечиваться дома.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 01 сен 2020, 22:58

Nektarin, охохо, ничего себе. :( Пусть быстрее приходит в норму. У меня племяшка года 2 назад тож качелей сотряс получила. Страшная вещь эти качели!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Елена. » 02 сен 2020, 07:33

Ань, как вы там?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 02 сен 2020, 13:06

Привет всем!
Вчера свозили сына к еще одному нейрохирургу. Как сказал доктор "нереально повезло" (муж спросил а что если бы, а если бы сантиметр выше сказал...). Он не получил травму головы. Удар пришелся в основание черепа, но именно в место скопления мышц как-бы, и они то приняли удар и скомпенсировали его настолько, что больше ничего не пострадало, сотрясения нет. Потери сознания не было, был болевой шок, который и привел к небольшой потери памяти на время (он совершенно не помнил как встал, пришел домой, еще и консьержке все рассказал) и дезориентации. В общем, выдыхаем и лечим огромную гематому.
В школу пошел сегодня с крутой (с его точки зрения) историей, как его вырубило качелей :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 02 сен 2020, 13:16

Правда, это не вся история. Парень у меня взрослый уже, 12 лет почти, гуляет сам. Да, в ситуации сам виноват, отходил назад не смотря что там, естественно к ребенку на качели никаких претензий. Но, когда все это произошло на площадке присутствовало 4 взрослых и никто из них даже не встал со скамейки, не то чтобы помочь ему. Ребенок плашмя свалился лицом в песок и какое-то время не двигался. Дети моментально набежали. А взрослые продолжали сидеть, в том числе мама ребенка,катающегося на качели, которая только крикнула детям, подбегавшим к сыну, "учтите, мой ребенок никогда ни в чем не виноват". А вот от такого поведения у меня просто шок, как взрослые могут не оказать помощь ребенку, кааак.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение vehvektnjxrf » 02 сен 2020, 13:27

Nektarin писал(а):Source of the post Ну что, 1 сентября у нас "удалось"! Сын решил ярко закончить лето и начать учебу. Вчера вечером сильный удар по голове качелей, возможно кратковременная потеря сознания, сзади шика размером с еще одну небольшую голову. Естественно муж возил в нейрохирургию, рентген. Но фуф, обошлось, врач сказал невероятно повезло. Вернулись домой в 2 ночи, какая уж тут школа.
Так что, сегодня выдыхаем всей семьей.


Господи, спаси и сохрани! Выздоравливайте поскорее.
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение vehvektnjxrf » 02 сен 2020, 13:30

Nektarin писал(а):Source of the post Правда, это не вся история. Парень у меня взрослый уже, 12 лет почти, гуляет сам. Да, в ситуации сам виноват, отходил назад не смотря что там, естественно к ребенку на качели никаких претензий. Но, когда все это произошло на площадке присутствовало 4 взрослых и никто из них даже не встал со скамейки, не то чтобы помочь ему. Ребенок плашмя свалился лицом в песок и какое-то время не двигался. Дети моментально набежали. А взрослые продолжали сидеть, в том числе мама ребенка,катающегося на качели, которая только крикнула детям, подбегавшим к сыну, "учтите, мой ребенок никогда ни в чем не виноват". А вот от такого поведения у меня просто шок, как взрослые могут не оказать помощь ребенку, кааак.


Это пока с их ребенком ничего не случилось...не дай бог, конечно. Вообще меня тоже равнодушие взрослых обескураживает...
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 02 сен 2020, 13:43

vehvektnjxrf, Спасибо большое!
Да такое поведение у меня просто в голове не укладывается. Я гуляла тоже на детских площадках (надо же, как давно это было:)) И прекрасно помню, как ойкаешь и вскакиваешь к каждому ребенку. То ли у нас там коллектив собрался тогда такой, не знаю, но в таких ситуациях чужих детей не было.
Всем деткам здоровья!
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение ТётьНаташа » 02 сен 2020, 14:34

Аня, вот это да, действительно странные люди, хорошо что легко отделался сынок, выздоровления скорейшего ему!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 03 сен 2020, 13:06

Девочки, всем спасибо за пожелания здоровья. Сын бодр, энергичен и целеустремлен :)

А я таки потихоньку спортивлю :) Ребро молчит, я осторожно уже делаю целый комплекс ноги-попа, пресс, руки. Что там с весом не знаю. Почему-то не хочу пока взвешиваться. С воскресенья проколов в питании нет. Голода нет, сыта и удовлетворена. Анализирую что изменилось: уменьшились угли (ела до этого норму установленную 175, эту неделю 140 выходит, вроде как недобор),но набираю норму белков и жиров. Связано ли желание топтать с изменением набора бжу, или что начала возвращать спорт, или просто так выстроились звезды, не знаю. Но, пока так и буду есть, наблюдаю дальше.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 03 сен 2020, 13:42

Nektarin, Слава Богу ,что с сыном все хорошо! Ужас какой то от соседей по площадке, но глаза сверху есть и они все видят.
А по углями не стоит их прям уж так добираться.Клеткам нашим нужнее белок и жир.А излишки углей больше для удовольствия,чем для необходимостиИщи свою серединку.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение маринночка » 03 сен 2020, 13:58

Nektarin, привет!
Ну и первое сентября у вас. Сыночку здоровья и ещё раз здоровья!
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 03 сен 2020, 17:13

stahovskaya.tatyana, да, именно этим и занимаюсь. Последние месяцы не комфортно, голодно и срывы на конкретные продукты. Вот стараюсь повысить жиры, и немного снизить угли, но до комфортного для меня количества, чтобы без ломки.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение vehvektnjxrf » 03 сен 2020, 18:01

Nektarin писал(а):Source of the post stahovskaya.tatyana, да, именно этим и занимаюсь. Последние месяцы не комфортно, голодно и срывы на конкретные продукты. Вот стараюсь повысить жиры, и немного снизить угли, но до комфортного для меня количества, чтобы без ломки.

Мне вот тоже надо, чтоб без ломки, чтоб легко и продуктивно. Я если честно морить себя голодом не готова совсем... :unknown:
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 04 сен 2020, 04:09

vehvektnjxrf, вот голодом морить себя точно не надо, А когда есть более насыщенную еду ,то сырость надолго,а вкусняшки для удовольствия никто не отменяет,только они у всех разные. Для меня сейчас это ягоды со сливком или творожныем сыром сметаной.для меня это очень вкусно. Вчера купила колбасы внукам на завтрак и пару кусочков попробовала,Для меня она сладкая.так не вкусно.И сосиски пробовала недавно.половинку только съесть смогла.тоже сильно сладко. ЗАТО ВОТ СЛИВКИ могу съесть сейчас много, хотя пытаюсь остановить себя.Не из за лишних кк которые я сейчас не считаю,а потому что отекаю из за лишних углеводов,тем более молочных.

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение vehvektnjxrf » 04 сен 2020, 08:28

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post vehvektnjxrf, вот голодом морить себя точно не надо, А когда есть более насыщенную еду ,то сырость надолго,а вкусняшки для удовольствия никто не отменяет,только они у всех разные. Для меня сейчас это ягоды со сливком или творожныем сыром сметаной.для меня это очень вкусно. Вчера купила колбасы внукам на завтрак и пару кусочков попробовала,Для меня она сладкая.так не вкусно.И сосиски пробовала недавно.половинку только съесть смогла.тоже сильно сладко. ЗАТО ВОТ СЛИВКИ могу съесть сейчас много, хотя пытаюсь остановить себя.Не из за лишних кк которые я сейчас не считаю,а потому что отекаю из за лишних углеводов,тем более молочных.


Сливки взбитые? Они вроде очень коллорийные. Хотя я их не люблю. Я люблю фрукты, ягоды, мороженное ;)
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 04 сен 2020, 08:54

vehvektnjxrf, ну и что что калорийные,жирные да,для меня это типа мороженного.но я даже не взбивают их,а то сьем больше.Просто перемешиваю с ягодой.

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение vehvektnjxrf » 04 сен 2020, 08:59

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post vehvektnjxrf, ну и что что калорийные,жирные да,для меня это типа мороженного.но я даже не взбивают их,а то сьем больше.Просто перемешиваю с ягодой.

Ну и правильно, есть то что не вкусное долго нельзя... Хотя...у меня муж был культуристом и ел всегда одно и тоже...рис, варёную курицу и яйца в бешенных количествах. Никогда не понимала - как это... Он говорил, что привык и ему по кайфу, организм работает как часы :unknown: А если я его уговаривала съесть что нибудь вкусненькое... из туаллета не вылезал весь день и ругался :jokingly:
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 04 сен 2020, 12:33

stahovskaya.tatyana, кстати, да, я тоже уже вычислила, что от переедания углей отекаю.
Кстати, 5 дней я уже съедаю норму белка и жира (но, пока еще не подняла), немного снизила угли, и что же, нет чувства голода. Вернула на завтрак масло сливочное, к своему обеду-перекусу добавила сыр, в салаты пока вместо 3% йогурта 10% идет плюс семечки какие-то. Но, все еще не уверена, что не совпадение, поэтому продолжаю.
vehvektnjxrf, я мороженку сама делаю: сливки 30%, желтки, сахар, в часть шоколад растопить. А если еще взять эту массу, да 1:1 со взбитой ягодой (черника волшебна там), то получаем вкуснейшее фруктовое с существенно более низкой калорийностью.Одно плохо, теперь мороженое у нас все время в холодильнике. Я еще и рожки вафельные покупаю, туда его раскладываю, удобно очень.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 04 сен 2020, 14:28

Ой, меня сегодня осенило. Много лет назад, в очередной этап похудения я наткнулась на рецепт хлеба из отрубей для диеты Дюкан. И так он мне понравился, вот прям вкусно было, что долго был у нас в обычном меню. Но, что-то так же очень давно о нем не вспоминала.
На завтра мои мужики бургеров моих захотели, так меня осенило себе булочку для него сделать по рецепту этого самого хлеба. Ха, уже пробу сняла, вкусно же, вот мне реально вкусно! А калорий на сколько меньше, угли полезные и еще и белок, йуху :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостя