Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 08 авг 2020, 19:13

Ой, я, оказывается не отчиталась за неделю. Ну что сказать, пока не исправилась сильно. Да, чуток еще подняла, до 1460 ккал. Вес, не буду писать.
Но, но, на следующей неделе явно будет калорийный скачек. Собрались мы с семьей в небольшой отпуск, покатаемся на машине несколько дней по разным природно-красивым местам.
Естественно питание будет скорее удобным, скорее отпускным, шашлык, перекусы. В общем, будет мне тренировка не считать, попытаться не кидаться на все. В общем, прям испытание для меня
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 21 авг 2020, 19:25

Nektarin, привет, Анют!
Ты у меня, как ориентир)) хотя и не помню твой рост.
Меня тоже качает по весу, как тебя несколько лет назад. Когда вижу на весах 76, начинаю себя мотивировать и берусь за похудение. Отбираю у организма килошек 6-9 и срываюсь. Иногда доходит до 76 обратно, иногда раньше одумываюсь. Возможно, организм не хочет сдаваться, имея нормальный вес, хоть и по верхней границе. А, может, на то есть другие причины.
А теперь собственно, вопрос: как тебе удалось дрожать до победного? Все время на 1400-1500 была от и до или были читмилы или зажоры? И как не расстраиваться, видя плюс на весах на ровном месте, без переданий?
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 авг 2020, 10:48

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Ты у меня, как ориентир))

Вот и для меня она теперь ориентир)) только я совсем кости не хочу))

Hochu_na_more писал(а):Source of the post не помню твой рост

Давайте перекличку сделаем) у меня 172) мне кажется я мельче вас))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 авг 2020, 12:36

Привет! Мы вернулись вчера из отпуска! Решили немного покататься на машине по Украине, именно по "природе", не музеи, замки и тому подобное. ну что сказать, путешествие так затянуло, что вместо запланированных 4-5 дней прокатались 11 :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 авг 2020, 12:48

Hochu_na_more, Привет! Рост мой 170 см. По поводу питания. Вес снижался периодами, то есть первые 10, это первая группа лишнего, потом несколько месяцев стоит, потом еще 3-4 кг. Да, питание в целом не меняла, одинаково было (кроме, этой весны, как написала в стартпосте). Но, были праздники, отпуска на олле, отпуск-путешествие по странам (а это, естественно местная кухня, интересно очень пробовать), ну и отпуска такие были в основном 2-3 недели, то есть нарушала не 1-2 дня. В этот период, естественно существенно повышались калории. Именно после таких отклонений уходили очередные несколько кэгэшек. То есть после возвращения домой, вот буквально со следующего дня я питалась обычно. Привезенные 2-3 кг уходили буквально за неделю (поэтому подозреваю, что то были просто вода и что там в себя накидала из еды), а потом следом и еще.
По поводу плюсов. Именно для душевного спокойствия перестала взвешиваться ежедневно, установила себе субботу. После периода повышенного поедания :) на весы стараюсь становиться только через 2 недели с момента возвращения к обычному питанию (неделю даю на согнать отеки и неделю для закрепления).Мне так действительно легче психологически с контролем веса. Но, если честно, весы ненавижу, какой-то страх увидеть больше никуда не девается, к сожалению :(
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 авг 2020, 12:56

Hochu_na_more, подумала...знаешь, наверное еще влияло то, что я не жала до 55 кг, не ставила такую цель. Да я вообще, с начала этого "похудательного" периода не ставила цель именно похудения, я устала бояться еды, хотела научиться с ней комфортно "общаться". Но, когда увидела минус на весах, да, естественно уже стала хотеть стать еще меньше. Но, у меня в голове еще стояла планка 65 кг. Вот до этого веса, в принципе, я себя воспринимала. К нему потом и начала стремиться, думала, что там и остановлюсь. Установленные самой для себя правила питания настолько мне "зашли", что после 65 просто продолжала.Поэтому все что ушло после, воспринимала как бонус. О 55 я даже не мечтала, даже не думала, не снилось. Именно той самой, почти несбыточной мечтой я считала для себя 60 кг.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 авг 2020, 17:50

Итак, отпуск закончился, продолжаю работу над собой :) Сначала о грустном :( Кроме позитивных эмоций привезла с собой сломанное ребро, что отменило мне спорт на месяц. Честно скажу, расстроилась, разве что не до паники. Сейчас немного успокоилась, и решила искать во всем позитив.
Думаю, можно совершить попытку перейти к питанию по свои правилам, но не считая. Включу интуицию, накопленный опыт, набитую руку, так сказать, и попробую все без оглядки на весы. Подумала, порассуждала, применила логики, и решила, что так как эти 11 дней был довольно высокий калораж, то сейчас нет необходимости опять возвращаться к 1450 и постепенно поднимать. Нужно просто уменьшить то, что было предыдущие 1,5 недели.
Честно, страшно, вот прям страшно, переживаю! Еще и без спорта (правда недели 1,5 подожду, может постепенно начну подключать свои упражнения с резинкой хотя бы)!
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 23 авг 2020, 19:12

Nektarin писал(а):Source of the post Hochu_na_more, Привет! Рост мой 170 см. По поводу питания. Вес снижался периодами, то есть первые 10, это первая группа лишнего, потом несколько месяцев стоит, потом еще 3-4 кг.

Привет!
А эти 10 кг были реально лишними? По ИМТ или они именно для тебя были лишними?
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 23 авг 2020, 19:15

МаруSя, на первый-второй рассчитался)) мой рост 176
Аня, нужно искать позитив во всем. Ты же хотела калорийность поднять, вот и подняла. Сейчас узнаешь "свой" лимит.
Сочувствую по поводу ребра. Даже не из-за тренировок, за месяц мышцы не сильно откатят. Оно ж, наверно, капец как болит.
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 авг 2020, 19:49

Hochu_na_more, с 75-76 кг начала, как раз перешагнула границу нормального веса к избыточному. Но, если быть откровенной, то в одежде было совсем не ужасно. Я поправляюсь пропорционально, сохраняя пропорции примерно "песочные часы". Скажем так, для здоровья хватило бы 5 кг в минус :)
Hochu_na_more писал(а):Source of the post мой рост 176

гы, мы можем прям построиться по росту

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Оно ж, наверно, капец как болит.

ага, заррраза, ни вздохнуть полной грудью, ни засмеяться, ни повернуться, ни лечь...а уж если кашлянуть приспичит, мамадарагая. В общем, еще пару дней чтобы поспать дружу с нимесилом.
А самое интересное, я понятия не имею как это сделала! В один вечер начал побаливать бок, я даже подумала что потянула его, утром сильнее, и так накатывало 3 дня. Подозреваю, что в тот день мы катались на катамаранах по реке. С них слазили купаться, и надо же обратно залезть. Возможно как-то неудачно перегнулась, не знаю, но не почувствовала ничегошеньки. Муж правда бурчал, что конечно, тощая стала, вот кости и ломаются, хоть за этот месяц покоя наберешь пару кг :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 25 авг 2020, 21:49

Nektarin, как там получается на одном питании балансировать с весом?
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 25 авг 2020, 23:08

Hochu_na_more, а, пока не знаю, еще отеки сильные, но, сливается явно. Я иду по плану - после расслабона взвешиваться не раньше чем через неделю.
Но, не смогла без подсчета сегодня, на автомате все внесла, очнулась на ужине уже :D
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение маринночка » 28 авг 2020, 14:11

Nektarin, привет!
Nektarin писал(а):Source of the post А самое интересное, я понятия не имею как это сделала!
- о! У меня знакомая так три ребра умудрилась сломать. Уронила деньги за скамью в парке. И как-то резко опёрлась-перегнулась через неё. На итог - ребра сломаны. Как так смогла, до сих пор все удивляемся.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 28 авг 2020, 18:08

маринночка, ага, врач рассказывал, у него пациентка была, закашлялась и перелом ребра.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 28 авг 2020, 18:09

Ну а у меня пока все...никак, скорее. Сращиваю ребро, спорта нет, бытовая нагрузка минимальная, питаюсь уже в нормальном режиме. Не взвешивалась, день Х в следующую субботу. Не считать пока не получилось, к сожалению :(
Да и настроение какое-то не очень. Нет запала, желания чего-то добиваться. И плюнуть на все, бросить эти калории точно не хочется, но и что-то делать для своего внешнего вида тоже не хочется, менять что-то тоже не хочется. Эх...
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 28 авг 2020, 18:45

Nektarin, а как взвешиваться с гипсом?))) жди когда снимут!)))
Настроение да, еще переменчивее чем вес!) держись)
Хотя, тебе же хотелось расслабиться) действуй)) только сильно не расслабляйся))) а то как я, отпустила вожжи и никак обратно не соберу(((
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 28 авг 2020, 18:51

МаруSя, так на ребро не накладывают гипс. Ничего не делают, только обезболивающее и ждать Хожу, щелкаю и скреплю костями :)

МаруSя писал(а):Source of the post Хотя, тебе же хотелось расслабиться) действуй)) только сильно не расслабляйся))) а то как я, отпустила вожжи и никак обратно не соберу(((

вот это меня и гложет где-то там. Слишком долгий расслабон, боюсь как бы не вылететь со спорта. Отпуск 11 дней был, который перетек в восстановление, итого уже третья неделю скоро закончится. А чем дольше филонишь, тем сложнее втягиваться.
В общем, лежу, и чувствую как расплываюсь по дивану, и ною :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 29 авг 2020, 23:21

Каапец, сегодня был просто кошмар с едой ( Это был срыв, все проявления РПП, переедание, ужас просто! настроение ниже плинтуса. Понятно, завтра приложу все силы взять себя в руки.
Вот, собственно, решила признаться в своем дневнике, может сегодняшнее поведение в виде слов на экране завтра мне поможет. (
Подумала...прошлась, в основном по шоколаду, шоколадному мороженому, семечкам и орехам, ну блииин же.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 авг 2020, 02:49

Nektarin, вот те продукты которые ты перечислила,они относятся насыщенным жирами,и даже мороденное тоже,так может их просто включать побольше включать в рацион? И зажор на эти продукты не будет Нехватка жиров провоцирует эти зажоры и на силу воли полагаться не стоит,надо просто их есть.

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 30 авг 2020, 07:41

Тоже хотела сказать про жиры в ежедневном меню. Так что +1.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей