Дневники Амико

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 24 апр 2020, 16:33

Всем здравствовать долго и счастливо!
Решила воспользоваться советом по ведению дневника)
Мне 41, рост 182, вес в районе 118. Это уже с учетом скинутых в течение последних 2-х лет 18 кг. Скидывала вес во время беременности и после родов, дочке уже 1.2. Кормлю грудью. Лет 15-20 назад худела на белковой диете удачно, но вес вернулся. За это время было лечение гормонами для того, чтоб забеременеть старшим ребенком, младшего Бог послал спустя 9 лет неожиданно для меня самой))) .
Что имеем: 2 кесарева, инсулинрезистентность, гипотериоз (принимаю эутирокс 100 во время беременности назначали 200, еще колола инсулин - был гестационный СД). Сейчас сахара в норме.
Стараюсь есть в пределах установленных программой, еще пытаюсь придерживаться ИГ 8/16, ем 2-3 раза в сутки. По утрам занимаюсь аштанга йогой минут 30-40. Ходить много не получается, тяжеловато) да и малая не любит долго в коляске - еще не ходит.
В детстве полной не была, крепкая - занималась 8 лет спортом по 2 часа 4 раза в неделю, но потом родители настояли, чтоб бросала, а аппетит-то никуда не делся, начала набирать, появились первые растяжки. Потом учеба в ВУЗе еще +10 кг. С первой работой еще килограмм +10-15, которые гуляли туда-сюда в зависимости от времени года и личной жизни)
Все последующие наелись довольно быстро с переездом и устаканившейся жизни замужем.
Муж был против худения всегда, мама говорит он тебя специально откормил, чтоб никуда не делась))).
2 года назад он заболел, сильно скинул, но болело все у него, кожа на ногах - не притронуться. Оказалось диабетическая полинейропатия. Прокапался, пропил альфалипоевую кислоту и витамины В, стало лучше, но диету держать не хочет. Но хоть перестал саботировать меня и ругаться со мной, после того, как сказала, что у него здоровье не айс,  а дети маленькие, так что мне надо быть здоровой, как минимум еще лет 20, учитывая, что я основной добытчик).
Сейчас пару недель, как вес гуляет +-1 кг. Голодать не умею, если есть начинаю, порой трудно остановиться, но с интервальным голоданием пока получается. Разгрузочные дни - не мое. Но, наверное, с выходом на работу и прекращением кормления придется освоить.
Фигура оставляет желать лучшего, кожи лишней много, трусь сухой щеткой, сейчас еще делаю баночный самомассаж.
После родов сильно полезли волосы, из-за гипотериоза и так четверть шевелюры потеряла, было прям критично не терять волосы дополнительно, пила л-цистеин, цинк, биотин, медь, Омегу3. Волос заметно загустел и что примечательно начал виться)))
Ну, как-то так. С одной стороны хочется быстрее или хотя бы постоянно скидывать до нормы, а с другой стороны, что я буду делать с кожей? Видимо, пока не найду ответа буду топтаться на месте. Кто как справляется с этим? Подскажите.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Дневники Амико

Сообщение Mitoka » 24 апр 2020, 17:41

Привет!

С проблемой все справляются по разному, хотя путь только один: дефицит калорий.
Поэтому сразу спрошу: "А сколько калорий в день в твоем рационе?"

И добро пожаловать в нашу песочницу! Нас тут немного, кто-то еще сбрасывает, кто-то поддерживает...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 24 апр 2020, 20:00

Спасибо за гостеприимство)
Среднее по калориям за последние 13 дней - 1924.
Записываю всю еду. Если чего-то не нахожу, то ищу аналогичное, либо с небольшим превышением.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневники Амико

Сообщение Фаина » 25 апр 2020, 06:51

Амико, привет,ИГ легче держать при LSHF т.е низкоуглеводном питании.Кето,палео.кто на счёт горазд.Но для инсулинорезестенности уменьшение углеводов точно будет полезно.У меня в дневнике очень интересное видео про инсулинорезестенность.Удачи тебе!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Дневники Амико

Сообщение Nadejda 74 » 25 апр 2020, 07:26

Приветствую и я! Успехов! Наташа в болталке полезное видео скидывала вчера. Не торопись, "быстро" в нашем случае не равно "хорошо и надолго". И то, что вес какое-то время стоит на месте - тоже хорошо. Организм перестраивается, учится жить в новой версии. И кожа в это время подтягивается. А мужу я в свое время сказала: ты любил меня разную - худую (в молодости), больную, беременную, полную. Теперь прийдется любить такую. У тебя выбора нет. Как мы скандалили из-за моего похудения! Сейчас нормально. Смирился. Даже гордится. Всё получится, главное - желание!

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 25 апр 2020, 15:26

Благодарю за наводку на Алексея Ворона. Весьма познавательно. Все, что читала-видела-слушала ранее - более систематизировано).
Муж сегодня подкалывал, что сдаст меня маме))) Оповестила его, что завтра сдвигаю завтрак)

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 25 апр 2020, 15:35

Сегодня вес 117.5
Йогу сделала, буду сдвигать завтрак на 15-00 (Фаине - респект за Ворона), сейчас завтрак в районе 12-13 часов. К кето, как и палео ни морально, ни финансово не готова)
Решила поднять немного калораж, дабы после прекращения ГВ не искать чудотаблетку и не сидеть голодной и толстой)))
Буду потихоньку нащупывать свою точку равновесия) дабы стать ведьмой, из тех, что едят и не толстеют)))

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневники Амико

Сообщение Фаина » 25 апр 2020, 16:06

Амико, ну ты крута,я в 11-12 завтракаю,ну и в 17-18 ужинаю.а ты прям в 15.я уже год пару раз только получалось на разовом в день.но это чисто дело привычки правда.А вот то что финансово кето дороже я б не сказала,просто не нужны лишние продукты которые прапагандируют кетр-гуру.Субпродукты,мясо,рыба, курица,яйца,и капуста это всегда можно позволить.ну а жир так это сало и масло .это по минимуму,а все остальное это излишества.Но тебе конечно искать свой путь.А подбор продуктов при преддиабете и диабете очень важен.Вот правда дочь у мен на медформине вроде и понимает это,но часто не хочет заморачиваться на эту тему,ну это дело до поры до времени конечно.Ну и всегда пожалуйста .
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 25 апр 2020, 18:05

Метформин - как вспомню, так вздрогну)) Особенно первые две недели)) Белого друга из виду не упускать никак нельзя было)
Мне не сложно с утра не есть, если есть кипяток, но как только начинаю, так всё в топку)))

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 25 апр 2020, 19:11

Забыла написать, гуляли сегодня с дочей 40 минут)
Пекла овсяное печенье в 5-ый раз, впервые не пригорели)))

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 26 апр 2020, 06:26

Вес 117.2
В программе выставила новый предел по калориям 2300, пропорции тоже поменяла, но не думаю, что окончательно.
Цель на ближайшее время - сдвинуть завтрак и укладываться в новую калорийность с потерей веса.
Открылась яйцом в 14-45, последние 2 часа были не очень, даже не голод, а ожидание))) ела бедро курочки а-ля чахохбили с перловкой и салат с моркови по-корейски. Когда начинала думала съем все и еще добавку буду))) однако наелась первоначальной порцией.
Спустя час выпила 2000 мг спирулины.
Гуляла с коляской 40 минут.
На ужин 18-30 бедро и салат огурцы-помидоры-редис-лук с горчичным маслом.
На 2300 чуток не доела, уже не голодна.
Посмотрим что будет завтра.

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 27 апр 2020, 13:41

Вес 117.2 йогу сделала
Открылась в 15-00 яйцо
Съела 2 бедра чуток перловки и салат из капусты, помидор, редиса с майонезом)
В планах прогулка, на ужин гусятина, капуста и салат.

С прогулкой не сраслось - дождь.
Съела 3 пельмешка не по плану. Рада, что обошлось только тремя)))

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 28 апр 2020, 16:31

Вес 116.5 йогу выполнила
Приходила мама заболтались с ней, открылась в 15-30 отварной грудкой.
Доедала гуся тушеного с капустой
Потом погуляли с дочей 30 минут
На ужин планирую яичницу с луком и помидорами, еще есть листья салата.
Выпила все для волос. Спирулину не пила сегодня, немного овсяных отрубей пожевала.
Ну как-то так.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Дневники Амико

Сообщение Lar_Sen » 28 апр 2020, 17:03

Амико писал(а):По утрам занимаюсь аштанга йогой минут 30-40.


день добрый.

а что это за серия аштанги такая?
делаю первую и с элементами второй, но меньше часа никак не получается, обычно 1ч15- 1ч20 и это без шавасаны.
расскажите, пжлста
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 28 апр 2020, 18:00

день добрый.

а что это за серия аштанги такая?
делаю первую и с элементами второй, но меньше часа никак не получается, обычно 1ч15- 1ч20 и это без шавасаны.
расскажите, пжлста[/quote]

Добрый!

Я новичок в йоге) основное: дышишь через нос, сомкнув голосовую щель, живот и нижние замки держишь.
Подруга ведет классы майсор и лед, но пока в самоизоляции сделала видеоуроки для таких как я, которые в йоге совсем профаны, из 6-ти базовых асан, вот их я и делаю, может быть поэтому меньше времени.
А вот, что нашел гугл: аштанга-йога — это мощный динамический стиль, отличительные признаки которого — особый тип дыхания, называемый уджайи, или дыхание со звуком; дришти — концентрация взгляда на определенных точках тела и пространства; виньясы — динамические связки между асанами (отсюда и привычное нашему слуху название методики – аштанга-виньяса йога); бандхи — мышечные «замки» (иногда их называют «энергетическими»); и наконец, строго заданные серии (последовательности) асан. Каждое движение сопровождается вдохом или выдохом, очередность которых также определена.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Дневники Амико

Сообщение Lar_Sen » 28 апр 2020, 18:08

я немного в теме, знаю 1,2,3 серии аштанги, поэтому стало интересно, что это за серия на 30-40 мин - вдруг та самая тайная 4?
увы.
спасибо за ответ.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 28 апр 2020, 18:13

Жаль, что это оказалась не тайная 4-я))
Спрошу у подруги, может что-то подскажет)

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Дневники Амико

Сообщение Lar_Sen » 28 апр 2020, 18:38

прошу прощения,
не 4 серия - их 6 всего.
а 7-8 - Йога корунта

сорь
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Амико
Местный
Местный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 11:28

Дневники Амико

Сообщение Амико » 29 апр 2020, 14:56

Вес 116.1, йогу сделала, погуляла до открытия - 30 минут.
Открылась в 15-45 грудкой куриной.
Ела отварную говядину с кабачком, лук репчатый и бульон. Закусила луковыми оладьями.
Пересчитала калораж, оказывается, моя норма с учетом ГВ- 3100 минус похудейский дефицит в 200 ккал = 2900, но это кажется многовато. Хотя логика в этом есть. Когда я прекратила ГВ со старшим ребятенком - поправилась. Передвинула лимит на 2800. Сложность в том, что я и прошлый лимит в 2300 не всегда набирала. Буду думу думать, заодно посмотрю на вес до конца недели.
А то уж больно резво отвес пошел, напрягает такая скорость. Тем более, что вторая половина цикла идет.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Дневники Амико

Сообщение Mitoka » 29 апр 2020, 15:10

Пивет, Амико!

Ну ты сильно то не напрягайся - кушай, как кушается - тяжело набрать столько калорий. Если только высококалорийные продукты, типо орехи, арахисовая паста и пр. добавлять.

Что за луковые оладьи? Рецепт, если несложно, брось.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей