1000 и 1 отговорка

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

1000 и 1 отговорка

Сообщение stahovskaya.tatyana » 17 июл 2020, 10:18

Renia, а знаешь,я намеренно сейчас перенесла большую часть еды на вечер..раньше когда считала делила как бы ровно,но получалось что вечером я больше сьедаю потому что хочу,а днем мне меньше хотелось,но я доедала все чтобы уложиться.полная ерунда.Теперь понимая немного свой организм я днем еды беру поменьше,а вечером ем уже плотнее.Так что здесь все это не важно.

Nadejda 74

1000 и 1 отговорка

Сообщение Nadejda 74 » 17 июл 2020, 12:51

Renia писал(а):Source of the post Так, стоп, это очередная отговорка. Я ВЕЧЕРОМ - ЖРУ! Потому что я-ОБЖОРА..

Я должна тебе сказать, что, регулярно ужиная с мужем по вечерам под приятную беседу, похудела с 87 до сейчас 65 кг, и уже 2 года благополучно эти 65 удерживаю. Так что поздний ужин - не отговорка. Отговорка - состав и количество!

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

1000 и 1 отговорка

Сообщение Nektarin » 17 июл 2020, 13:03

Вот да, я тоже стараюсь ужинать меньшим количеством калорий. Хотя умом понимаю, сама у себя и пишу в дневнике, что главное приход-расход, все. Но за годы диет я все еще не могу полностью избавиться от этого пресловутого "ужин отдай врагу". Но я с этим борюсь, творог теперь 5%, вчера еще и дрожащей рукой орешками сдобрила его :)
Во всех способах, вариантах похудения главное, сделать этот период комфортным для себя, тогда будет результат, а, самое главное, он останется.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

1000 и 1 отговорка

Сообщение Renia » 17 июл 2020, 13:59

Даааа девочки энтузиазма у Вас, дай бог каждому!)
Думаю оставлю свой дневной баланс Ккал как есть, аргументы:
1. Завтрак может быть любым и я его могу продумать с вечера и с утра приготовить.
2. В течении дня на работе не очень-то и пожуешь (Вот чаю обпиться со сладеньким- это запросто!), обед можно планировать с вечера и брать с собой если едешь из дома. Иначе можно в обед обойтись тем что продается в ближайшем к работе магазину- Йогут, творог, мидии в рассоле и т.д.
3. Ужином корректируем всё то что наели за день.
Изображение

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

1000 и 1 отговорка

Сообщение Renia » 16 июн 2021, 13:52

И снова здравствуйте :hi:
Уже почти год как мой дневничок сошел на нет.... :write: , но признаюсь :oops: заходила почитать дневнички и порадоваться, что энтузиастов-завсегдатаев хватает на моральное поддержание не только себя, но и новеньких! Девочки- вы огромные умницы!
Как быстро оказывается пролетает время.
Сегодня я решила возобновить свой дневничок :dance:
Кратенько (далее-длиннотекст, не несущий особой информативности, поэтому читать не обязательно, скорее написан для работы над своими ошибками) по изменениям за год:
1. COVID который заставил сидеть дома почти целый месяц (под страхом расстрела если выйдешь из дома! Ах, да ещё штрафов!) :hospital: . Малоподвижность - факт, лежала перед TV или сидела за ПК :gamer: . После первой недели проведенной дома поняла что я начинаю набирать вес, принято решение провести курс химической диеты (которая как то меня уже спасала), после 2 недель этой диеты (больше не выдержала)результат оказался полностью НУЛЕВОЙ, но радовало что не добавила веса при таком образе жизни)))).
2. Январь месяц принес не только новый год и дни рождения, но ещё и лишние кг. Вес с переменным успехом варьировался от 87 до 90. Еще 2 недели хим.диеты с 01.02.2021 г. показали то что я во-первых не могу больше так питаться (желудок начинает сходить с ума!), во-вторых за первую неделю сходит 2-2,5 кг и на этом-ВСЁ! Причем полное - ВСЁ. Товарищ COVID-19 выстрелил куда не ожидала - сбил весь гормональный цикл, пришлось побегать по врачам.... Приговор гинеколога - хочешь вернуть цикл и быть здоровой - худей.
3. К 8-му марта у мужа выпросила новенькие весы- MI, вот как теперяча то за весом следить-то будет легко! Ни чего помнить не надо, и к компьютеру бегать вес записывать.... и правда, легче, легче на столько - что видишь как твой вес стремиться к бесконечности, а желание следить за съеденным отсутствует напрочь.
4. Апрель месяц добил окончательно, вес подбирался к моей пиковой точке в 94 кг. Новым витком в поднятии себя с колен (в смысле толчка к похудению) стало приобретение билетов на юг! УРА,УРА,УРА :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!! (Какой год ребенку обещала море, а в 2020 из-за пандемии всё накрылось медным тазом).
5. С мая месяца принято решение исключить из рациона сахар и мучное. Но если от отказа от хлеба и булок я особо ни когда не страдала, то исключить сахар - это нонсенс. Первые 4 дня была ломка как у наркомана, хотелось сладкого - печенья, конфет, мороженого, да хоть ложечку сахара! Потом стало отпускать. Оказывается пить не сладкий кофе тоже вполне можно. :good: С 6.05.2021 г. отказ от сахара и мучного позволил без соблюдения какой-либо нормы калорий снизить вес на 3,4 кг (С 93,3 кг до 89,9 кг.), а 28.05.2021 г. случилось не предвиденное: тест показал 2 полоски.
6. С Июня 2021 года я снова в деле!
Основной смысл и задачи подсчета калорий на данном этапе которые я себе представляю:
а) контролировать свой пережор;
б) скорректировать, пока есть возможность, свой вес до точки обратного отсчета 82-85 кг;
в) в дальнейшем корректировать свой рацион на соотношение БЖУ.
На сегодняшнее утро 16.06.2021 г. мой вес составил - 88,7 кг.
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

1000 и 1 отговорка

Сообщение Lar_Sen » 16 июн 2021, 14:46

привет..)
Марина,
тебя можно поздравить? :give_rose: я правильно поняла? 8-)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

1000 и 1 отговорка

Сообщение Renia » 16 июн 2021, 15:09

Lar_Sen писал(а):
тебя можно поздравить? :give_rose: я правильно поняла? 8-)


Привет!!!
Ну в воскресенье УЗИ точно должно расставить все точки над I )
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

1000 и 1 отговорка

Сообщение Lar_Sen » 16 июн 2021, 15:31

и молодец, что намерена контролировать питание..))
во время беременности можно и 30 кило сбросить без вреда для ребенка и себя.
но тебе стока и не надо..))

питайся полноценно и тебе будет хорошо, и малыш будет здоров..))
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

1000 и 1 отговорка

Сообщение Renia » 17 июн 2021, 11:36

Lar_Sen писал(а):и молодец, что намерена контролировать питание..))
во время беременности можно и 30 кило сбросить без вреда для ребенка и себя.
но тебе стока и не надо..))

питайся полноценно и тебе будет хорошо, и малыш будет здоров..))


Спасибо за теплые слова, аж настроение поднимается.
Изображение

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

1000 и 1 отговорка

Сообщение Renia » 17 июн 2021, 12:01

Девочки спасайте!
Не могу составить меню.
В субботу намечена поездка с коллективом (отказаться возможности уже нет) приезд в 3 ночи, а в воскесенье к 11-00 на УЗИ.
Согласно нарытым статьям по подготовке к УЗИ нельзя употреблять:
Молоко и кисломолочные продукты
Жирные мясо и рыбу
Мучные изделия (хлеб, булочки и иное)
Сладости (конфеты, шоколад)
Кофе (употребляю теперь не ежедневно, но в охотку 1/2 ч.л. сублимированного на 250 мл. воды, так сказать главное его запах)
Алкоголь
Бобовые (чечевица, фасоль, горох и прочее)
Пряности (корица, тмин)
Неприготовленные фрукты и овощи (вишни, яблоки, груши, кукуруза, капуста, картофель и так далее)
Фастфуд
Газированные напитки
(Вычеркнула всё то что и без этого списка и не употребляю)
Можно есть:
Отварную говядину, птицу
Рыбу (морскую, нежирную)
Каши (рисовая, гречневая, ячневая) (за последние полтора месяца ела несколько раз только овсяную на молоке)
Твердые сыры с низким содержанием жира
Чай (можно слабо подслащенный, но не сильно заваренный)
Вареные яйца (одно в день).
Как сформировать рацион на субботу??? Предстоит поездка на автобусе примерно 5-6 часов и фуршет на теплоходе.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

1000 и 1 отговорка

Сообщение nadejda.fedchenko » 17 июн 2021, 12:10

Renia, привет))) я б все таки гречку не вычеркивала) но раз нелюбовь с этими продуктами, мб куриную грудку под сыром и помидоркой? Типа мясо по-французски. Я если такое готовлю, то по гарниру не заморачиваюсь. Еще овощи в духовке можно сделать любимые. Перекусы можно орехи, если нет реакции на них, но только не кешью и не фисташку. Лучше миндаль или грецкий. А вообще, конечно, не помню, чтоб перед узи сильно заморачивалась. Ела суп, допустим.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

1000 и 1 отговорка

Сообщение Lar_Sen » 17 июн 2021, 12:49

Renia писал(а):Как сформировать рацион на субботу??? Предстоит поездка на автобусе примерно 5-6 часов и фуршет на теплоходе.


не поняла - ты с собой еду берешь?
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

1000 и 1 отговорка

Сообщение Renia » 17 июн 2021, 12:52

nadejda.fedchenko писал(а):Renia, привет))) я б все таки гречку не вычеркивала) но раз нелюбовь с этими продуктами, мб куриную грудку под сыром и помидоркой? Типа мясо по-французски. Я если такое готовлю, то по гарниру не заморачиваюсь. Еще овощи в духовке можно сделать любимые. Перекусы можно орехи, если нет реакции на них, но только не кешью и не фисташку. Лучше миндаль или грецкий. А вообще, конечно, не помню, чтоб перед узи сильно заморачивалась. Ела суп, допустим.

Если можно то поподробнее о кешью и фисташках (каюсь, внесла на перекус в автобусе), почему не они?
От супа в обед я не откажусь в любом случае, только придется наверное на курином остановиться.
С утра яйцо или кашу овсяную (с собой же яйцо не повезешь).
По поводу курочки тоже подумываю, с сыром, шампиньонами и помидоркой запечь. (Но с собой вряд ли получится это взять :? )
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

1000 и 1 отговорка

Сообщение Lar_Sen » 17 июн 2021, 12:53

Оля,
а ты ничего не путаешь?

кажется, узи беременности 1 триместра проводится без спец. подготовки,
кроме 2 ст воды за 1 час до процедуры, чтобы наполнить мочевой пузырь и хорошо видеть матку?
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

1000 и 1 отговорка

Сообщение Renia » 17 июн 2021, 12:55

Lar_Sen писал(а):
Renia писал(а):Как сформировать рацион на субботу??? Предстоит поездка на автобусе примерно 5-6 часов и фуршет на теплоходе.


не поняла - ты с собой еду берешь?

Ну, я думаю в автобусе вечером народ будет бутербродами все равно шуршать) а ехать в одну сторону 2-3 часа. Я обычно сейчас беру 0,5 воды и 0,5 ряженки на случай если ну ОЧЕНЬ кушать захочется (проблема в том что как только желудок остается пустоватым тошнит неимоверно)
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

1000 и 1 отговорка

Сообщение Lar_Sen » 17 июн 2021, 12:57

УЗИ печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, селезенки (ГБС) делается натощак и с подготовкой. причем, за 3 дня готовиться надо.
и трансректакльное узи - только после клизмы

а при беременности - только полный мочевой пузырь
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

1000 и 1 отговорка

Сообщение Renia » 17 июн 2021, 12:58

Lar_Sen писал(а):Оля,
а ты ничего не путаешь?

кажется, узи беременности 1 триместра проводится без спец. подготовки,
кроме 2 ст воды за 1 час до процедуры, чтобы наполнить мочевой пузырь и хорошо видеть матку?

Да я вот тоже не помню что с первой беременностью о чем то там заморачивалась, помню пришла к кабинету за 30 минут и сидела тупо пила воду, а тут по сайтам решила пройтись (на всякий случай) и наткнулась на это.... видимо все таки не зря говорят: "Меньше знаешь-крепче спишь".
Изображение

Аватара пользователя
Renia
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:03
Откуда: Александров

1000 и 1 отговорка

Сообщение Renia » 17 июн 2021, 13:02

Lar_Sen писал(а):
а при беременности - только полный мочевой пузырь


Ну на это нам заморачиваться не надо :lol: :lol: :lol:
Он и так по-моему всегда полный от потребляемой жидкости)
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

1000 и 1 отговорка

Сообщение Lar_Sen » 17 июн 2021, 13:05

Renia писал(а): Да я вот тоже не помню что с первой беременностью о чем то там заморачивалась, помню пришла к кабинету за 30 минут и сидела тупо пила воду, а тут по сайтам решила пройтись (на всякий случай) и наткнулась на это.... видимо все таки не зря говорят: "Меньше знаешь-крепче спишь".


видимо, не туда забрела 8-)

https://zdorovie7i.ru/blog/kak-pravilno-podgotovitsya-k-procedure-uzi.html

ешь так, чтобы тебе комфортно было. с полным кишечником, канешн, самой неприятно будет там лежать..))

Renia писал(а):Ну на это нам заморачиваться не надо :lol: :lol: :lol:
И так он помоему полный от потребляемой жидкости)

*строго так* вот это, как раз обязательно. матка давит на мочевой и тебе кажется, что он наполнен.
но воду выпить надо - мочевой работает, как линза. если не выпьешь, то врач может ничего не увидеть.
ощущения будут - что вот-вот из ушей польется. терпи 8-)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

1000 и 1 отговорка

Сообщение nadejda.fedchenko » 17 июн 2021, 13:07

Renia, фисташка не часто, но дает аллергенную реакцию, в ней содержатся аллергенные белки. У меня на нее в беременность крапивница была, но и ее еще обрабатывают чем попало. А кешью-жареный, еще куда не шло, а вот сырой не стоит кушать, от него часто пучит. Но может спасет умеренное количество)))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей