Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 13 ноя 2020, 15:34

New_Life писал(а):Source of the post сконцентрировать внимание на цифре и сколько-то смотреть на нее?

Оль, здесь сам факт. Глянула на часы - два часа, вставать рано, разворачиваюсь на другой бок и сплю. Если часов не вижу - то думаю что пора вставать, кручусь и мучаюсь. Типа бессонница. Ответственная, блин.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 13 ноя 2020, 16:16

Всем добрый день! Разрешите вмешаться, тема уж очень болезненная затронута. Не сплю тоже.
Ложусь около 10:30, немного читаю, прекрасно засыпаю. Но, в те самые пресловутые 2:30-3:00 просыпаюсь и начинается адище. Такое ощущение, что включается мозг и не может больше успокоиться. Вот просто ощущение что он работает, все время мысли крутятся. Периодически проваливаюсь в дремоту, но осознаю все вокруг, и этот работающий мозг. Больше полноценно не засыпаю до подъема, только такие краткосрочные "недопровалы". Причем это настолько выматывает, сил просто лишает. Правда так тоже периодами, но период, который приходит на смену тоже не очень радует. Начинают сниться кошмары, от которых раз 10 просыпаюсь, плюс не переворачиваюсь во сне и просыпаюсь от боли в затекшем плече.
Самое удивительное, что я выспалась только когда сломала ребро. Спала полусидя, только на спине, и дней 5 на нимесиле.
Конечно, нужно идти к врачу, никак не выберусь, так и мучаюсь пока
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 ноя 2020, 18:15

Ничосе компашка неспящих собралась.

Нектаринчик, а разве так бывает, чтобы человек сломал ребро и не спешил в травмпункт? Вот это нервная система! То ли дело мы, ипохондрики))) Желаю здоровья!! Вот-вот, я тоже очень хорошо засыпаю и всегда засыпала - и в 30, и 40, и в 50 лет. Но эти пресловутые 3 часа ночи... Но не могу сказать, что мозг что-то там такое крутит, работает, нет. Однако не могу уснуть до 6.

Надь, ну это у меня никогда не прокатывало!))))) Когда ходила на работу к 9, то полночи нервничала, что надо уснуть, часы на меня не действовали. Но я всё равно попробую твой способ, вдруг прокатит.

Ир, а у меня храпит редко, в прежние времена вообще не храпел. Это точно не с ним связано.

Вообще, именно в 33 года у меня обнаружили многоузловой зоб и некоторое повышение ТТГ (как бы предгипотериоз, но еще пока не он, ттт). До 33 лет я не проверяла щитовидную. Найти бы хорошего эндокринолога, расспросить про сон, но так чтобы гормоны мне не прописывал.

Других версий неспящести не могу придумать.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 13 ноя 2020, 18:41

New_Life писал(а):Source of the post Нектаринчик, а разве так бывает, чтобы человек сломал ребро и не спешил в травмпункт? Вот это нервная система! То ли дело мы, ипохондрики))) Желаю здоровья!!

нет, нет, ребро было еще в августе, собственно врач и сказал спать почти сидя. Так что уже, тьфу, тьфу, все ок.
Просто вышло тогда, что поза неудобная, не пошевелиться, не перевернуться, а я спала всю ночь, ну как так. Муж даже пошутил, мол их там сколько, 20, по ребру в месяц и отдохнеееешь :) (черный юмор такой себе, ага :))
После выздоровления попробовала так же спать, да фиг там, даже заснуть ни разу не смогла толком, не то что проспать всю ночь.
Успокоительное пробовала.. заподозрила, что на них в кошмары как раз проваливаюсь. В общем, врач по мне скучает, но я не уверена совсем, что то же невролог поможет.
У меня фраза "проснулась утром бодрой и отдохнувшей" вызывает приступ нервного смеха. Утром встаю разбитая, слабость, сонная. Но, от этого состояния удивительно волшебно выводит физнагрузка. Это первая причина, почему я занимаюсь дома с утра (встала, умылась, и погнала "спортивить")
О, что вспомнила...это прозвучит странно...очень странно...Но лет 15 назад ночью снова заснуть помогало воображение: я представляла себя в платье длинном (из моды конца 18 века примерно) и именно желтом с белыми кружевами. И такое было очень долгий период времени. Больше не помогает (блин, пишу, аж самой странно :))
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 13 ноя 2020, 18:42

коротенечко про свои любимые циркадные ритмы 8-)

1548772280_organizma.jpg
1548772280_organizma.jpg (185.86 КБ) 1985 просмотров


Желчный пузырь максимально активен с 23 до 1 часа ночи.
Наивысшая активность печени наблюдается с 1 до 3 часов ночи

21:00 – 23:00. Почему сложно уснуть?
В этот период проявляют активность кровеносные сосуды.

С самого детства нас учили ложиться спать в период с 21:00 до 22:00 для того, чтобы организм максимально смог отдохнуть после насыщенного дня. У многих эта традиция продолжается и по сей день. Однако, если ваш биоритм в норме, а вы засыпаете только после 23:00, обратите внимание на иммунитет. Нехватка витаминов в организме – одна из самых распространенных причин бессонницы. Ешьте побольше фруктов, пейте соки и сон восстановится.
Следующими факторами, осложняющими сон в этом время, являются проблемы с надпочечниками и щитовидной железной. Если вы знаете, что ваш организм подвергнут вышеперечисленным заболеваниям, обратитесь к врачу и пройдите профилактический осмотр.

23:00 до 1:00. Что заставляет проснуться?
В этот период активен желчный пузырь.

С 23:00 и до часу ночи пока вы отдыхаете и набираетесь сил, ваш организм продолжает работать. Его основной целью становится переработка жиров, которые были накоплены в течение дня. Эта причина бессонницы может показаться вам незначительной, ведь так или иначе желчный пузырь борется с усвоением веществ. Но дело в том, что при здоровом потреблении жиров, вы не будете просыпаться среди ночи. Для того чтобы уменьшить нагрузку на орган, спланируйте свое питание правильно, включите в рацион полезные жиры.


1:00 до 3:00. Почему я просыпаюсь?
Период активности печени.

Печень является чувствительным органом, который обычно практически не восстанавливается. Поэтому данная причина бессонницы очень важна к рассмотрению. Если ваше нарушение сна приобретает цикличность, значит, пришла пора понизить потребление жирной пищи, алкоголя и кардинально пересмотреть рацион питания. Обезопасив жизненно важный орган, вы избегаете серьезные осложнения, которые затрагивают организм и приобретете здоровый сон.

3:00 до 5:00. Бессонница?
В этот период особенно активны легкие.

C трех до пяти утра органы воздушного дыхания накапливают кислород, который распространяют всему организму. Этот процесс сопровождается ощущением грусти и печали. Проснувшись, вы можете выявить у себя явные признаки депрессии: отчаяние, подавленное настроение, раздражительность. Симптомы могут повлиять на душевное состояние в течение всего дня. Причины бессонницы преодолеваются с помощью здорового питания и чистого воздуха. Эти два компонента регенерируют весь организм, создавая воодушевляющее душевное состояние.

5:00 до 7:00. Не спится?
Активная фаза для толстого кишечника.

Нет ничего необычного, что ваш сон прерывает желание сходить в туалет.


всем добра и крепкого сна :give_rose:
Последний раз редактировалось Lar_Sen 13 ноя 2020, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 13 ноя 2020, 18:48

а бабуля моя в этом вопросе была абсолютно категорична:

крепкий сон у человека с чистой совестью..)) :rofl:

девочки, без обид, пжлста :give_rose:
так бабуля говорила и никого из присутствующих не имела ввиду..)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 13 ноя 2020, 20:42

При плохом сне еще магний вроде помогает.Но у него несколько формул,надо смотретьименно для расслабления который применяется на ночь.попробуйте.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 14 ноя 2020, 08:00

Nektarin, на сломанном ребре, наверное, какие-то защитные функции нервной системы включились - вырубиться в форс-мажоре. С платьем интересно, хех, тоже попробую))) Тоже, кстати, уже давно просыпаюсь неотдохнувшей, а лет 5-6 назад хотя бы раз в полгода такое бывало - проснуться бодрой. Сегодня проспала до утра и как бы даже чуть-чуть отдохнула, но это мы за ужином домашнюю наливку дегустировали с пристрастием. Так что Надин способ посмотреть на часы сегодня не пригодился. Однако каждый день наливку пить мне не подходит.

Lar_Sen, чето не сходится ничего в твоих теориях. Во-первых, моя бабка-каннибалка, пробы негде было ставить, спала в лучшем виде, во-вторых фаза неспящести с 3 часов относится к здоровому питанию, а спала я значительно лучше до похудения, то есть до здорового питания. В интернете что попало пишут, всё подряд читать вредно.

stahovskaya.tatyana, про магний слышала от приятельницы, что ванны с ним помогают, но чтобы магния сульфат обязательно, пошла в аптеку попросила несколько пакетов, провизор на меня странно посмотрела "это слабительное, так много пакетов не нужно". Ого, думаю, я еще и внутрь могу принять, такая проблема тоже имелась. Но магний так и не помог ни от того, ни от другого. А простой магний, который как витаминка, в таблетках, часто пила, когда ноги сводило. Магний-витаминка от судорог мне помогал.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 14 ноя 2020, 08:05

В эти выходные иду в поход. Со спальником. Правда, спать не в палатке, а на даче. Розы и виноград едем укрывать. Там уже минусовые температуры. Это соседняя область, севернее. Если не вернусь, прошу считать меня коммунистом.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 14 ноя 2020, 08:12

Ничего не считаю, не худеется (хоцца до 72-73).

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 14 ноя 2020, 08:48

New_Life писал(а):Nektarin

Lar_Sen, чето не сходится ничего в твоих теориях. Во-первых, моя бабка-каннибалка, пробы негде было ставить, спала в лучшем виде, во-вторых фаза неспящести с 3 часов относится к здоровому питанию, а спала я значительно лучше до похудения, то есть до здорового питания.


тему продолжать не буду, т.к. углубляться интереса нет :D
но, справедливости ради, отмечу:
- не теория
- не моя

что касается здорового питания - это превосходно, что ты уверена, что питание было здоровое для тебя :give_rose:
я потратила около трех лет, чтобы более-менее определиться со своим рационом, т.к. здоровое питание - история строго индивидуальная.
напр, общепризнанные диетические продукты
курогрудь
рис любой, и бурый в т.ч.
творог любой
у меня лично находятся в стоп-листе строго и на постоянной основе..)

New_Life писал(а):
Lar_SenВ интернете что попало пишут, всё подряд читать вредно.


Оля, я в курсе :rofl:
в выборе источников я оч избирательна и придирчива..))

Лауреаты Нобелевской премии 2017 года по физиологии и медицине — американцы Майкл Янг, Джеффри Холл и Майкл Росбаш — получили награду "за открытие молекулярных механизмов, управляющих циркадным ритмом".
Их работу читала в первоисточнике, ага

New_Life писал(а):В эти выходные иду в поход. Со спальником. Правда, спать не в палатке, а на даче. Розы и виноград едем укрывать. Там уже минусовые температуры. Это соседняя область, севернее. Если не вернусь, прошу считать меня коммунистом.


отличного похода..))
немношк завидую 8-)
Последний раз редактировалось Lar_Sen 14 ноя 2020, 13:36, всего редактировалось 2 раза.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 14 ноя 2020, 11:41

До похудения что значит была здоровая еда? Тем более с твоим любимым набором пищи? Просто для тебя было меньше стресса,вот для уменьшения этого стресса и расслабления нервной системы нужен магний ,и не тот который влияет на запоры.Это разные составы.Для сна нужно смотреть магния орорат, чтобы был в составе

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 16 ноя 2020, 18:02

Lar_Sen, а чего это ты взяла и передернула мои слова? Мне неприятно. В моем посте не было ничего про диетическое питание. Я писала о здоровом питании.

И ты будешь разочарована, но все на форуме тратят сколько-то лет, чтобы найти свое, персональное здоровое питание со своим, персональным набором продуктов и своим режимом питания и активности.

stahovskaya.tatyana, нет, до похудения мое питание хоть и состояло из набора любимых блюд, но здоровым не являлось, а сон при этом был более-менее нормальным с эпизодическими отклонениями. Здоровым оно стало начиная с похудения, то есть с начала 2012-го года, почти 9 лет назад. А сон всё хуже и хуже.

Если совсем быть точным, то половину этого срока оно было здоровым наполовину, потому что я стремилась иметь небольшой вес, а это диктует жесткую линию "расхода-прихода", поэтому не все продукты удавалось вписать. Тем не менее когда посчитала свой рацион на сайте, где учитываются еще и микронутриенты, то мой рейтинг был стабильно 70-80%, что в целом неплохо.

А когда перестала стремиться к небольшому весу, то, разумеется, появилась возможность вписывать практически любые продукты и тем самым сделать питание действительно здоровым.

Но вся фишка в том, что никакого положительного влияния на мой сон это не оказывает, как должно было бы по версии неких нобелевцев.

Магния оротат непременно поищу, этот способ уснуть я еще не пробовала. Спасибо.

Надь! Сегодня проснулась в 3:35, посмотрела на часы, как ты делаешь, но так и не уснула. Не сработало.

Нектаринчик! Платье представить забыла.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 16 ноя 2020, 18:12

Худела тут с вами две недели, или даже три. Да, точно, три. За это время сбросила два кило почти до 74 кг.

Потом решила недельку отдохнуть от подсчетов - и килограмм набежал обратно. Не держится вес без подсчета.

И вообще, даже не могу представить, как худеть до 72. Видимо, уже не буду. Или буду. Подумаю.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 16 ноя 2020, 18:16

New_Life писал(а):Lar_Sen, а чего это ты взяла и передернула мои слова? Мне неприятно. В моем посте не было ничего про диетическое питание. Я писала о здоровом питании.

И ты будешь разочарована, но все на форуме тратят сколько-то лет, чтобы найти свое, персональное здоровое питание со своим, персональным набором продуктов и своим режимом питания и активности.



искренне сожалею, что доставила тебе неприятность.
но здоровое питание в нашем исполнении , т.е. с привлечением неких правил - уже есть диета

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.


так что, в моем ответе, здоровое питание=диетическое питание,
потому что любой контроль над питанием, определенный состав, структура, режимность и т.п уже есть диета по сути,
вне зависимости от того, какие эмоции вызывает это слово.


мне категорически фиолетово, кто и сколько тратит время на поиск индивидуального рациона.
просто , как пример, обозначила свой личный период - около трех лет.

New_Life писал(а):Lar_Sen

Но вся фишка в том, что никакого положительного влияния на мой сон это не оказывает, как должно было бы по версии неких нобелевцев.


не сомневаюсь - куда там каким-то нобелевцам с их экспериментально доказанными выводами до твоего экспертного мнения!

ничего личного, на этом свое участие в теме считаю исчерпанным. успеха тебе во всех твоих начинаниях.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение vehvektnjxrf » 29 ноя 2020, 18:22

Вставлю копеечку )) сплю как ребенок, без задних ног. Засыпаю моментально, сплю крепко. Так было всегда и ничего не поменялось. У меня серьезные проблемы с щитовиткой и очень лишний вес. Питаться более менее правильно начала с полгода назад :pardon:
Совесть чиста :)
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 ноя 2020, 21:11

New_Life писал(а):Source of the post Худела тут с вами две недели, или даже три. Да, точно, три. За это время сбросила два кило почти до 74 кг.

Потом решила недельку отдохнуть от подсчетов - и килограмм набежал обратно. Не держится вес без подсчета.

И вообще, даже не могу представить, как худеть до 72. Видимо, уже не буду. Или буду. Подумаю.

значит кроме подсчета надо саму диету на которой вы набираете пересмотреть
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Kira » 10 дек 2020, 15:38

Всем привет! Что-то наш форум совсем притих. Все забились в свои норки, как мышки и ждут окончания этого "непонятного" года))) Предлагаю поболтать на тему Новый год...у кого, что? как? чего? где? и т.д. Ну начну. Настроения новогоднего нет. Из украшения квартиры пока только герлянда у ребёнка на окне. В эти выходные планируем ёлку поставить и квартиру нарядить. Мужу и сыну подарки куплены. Что подарить родителям ума не приложу (может кто-нибудь идей подбросит?). Из застольной подготовки куплено 2 бутылки сухого шампанского и бутылка виски))) По меню, никак не определюсь с горячим. Каждый год готовили утку, но сын её не очень то ест. Вот думаю может рулетики из курицы/индейки сделать? Утка жирная, гусь тоже, индейку боюсь готовить, как-то брали бедро индейки, запекала 2, 5 часа в пакете, а оно внутри с кровью было((( У кого что на горячее будет?
Из планов сделать салаты: "Сытый боцман" с рыбой, салат курица-грибы-ананасы-сыр-яйцо, бутеры с икрой обязательно, нарезки всякие и .... наверное всё
Давайте делиться новогодними планами! может хоть коллективно друг другу новогоднее настроение поднимем)))
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 дек 2020, 19:43

Kira, не, я просто ждала наступления зимы, когда у граждан с обессивно-компульсивным стихнет сезонное.А так вообще активно борюсь за поддержание 74,5 кг, до которых удалось добраться за те две недели, пока с вами потусила в ноябре))

Новый год люблю, старые года никогда не ругаю. Что Бог послал, как говорится)) Мужу смартфон подарю. Свекрови ума не приложим что.

Раньше на новогоднюю ночь готовили романтический ужин, легкий, после которого не оставалось доедушек, долго не засиживались, но с прошлого года всё поменялось. Умер свёкор, конечно свекровь пригласили к нам, а она привыкла по-советски встречать: кучу еды, долго сидеть, вовлекла нас в этот вихрь, но я не помню что конкретно было приготовлено. Помню, что было всё невкусно и долго доедали. Заливное, жульены, салаты какие-то. Горячее не готовили, в качестве горячего как раз были жульены - горячая закуска. Десерт был диетический, но не потому что я на вечной диете, а просто после сытного обеда нормальный десерт не влезет, а подать всё равно что-то надо по традиции.

В этом году сделаю по-другому. Попрошу мужа и свекровь написать список того, что они реально любят (а не что положено по традиции подавать) и что они с удовольствием будут доедать. И я напишу список. Потом сравним и составим меню. А то свекровь опять наготовит то что привыкла готовить свёкру, не вникая, что мы не всё едим.

В моем списке будут бутеры с хорошей красной икрой, неплохие сыры (нашли источник) и фрукты со сливками. Больше ничего интересного не придумала. Салаты не люблю. Горячее не будем наверное. Десерт снова диетический. Ну брют само собой. Красное сухое.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 дек 2020, 19:50

Сергей (ХиКи),
Да не знаю, как ее пересматривать. Всё сложно)))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей