Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 31 янв 2020, 21:49

Елена. писал(а):Source of the post Ты не ушла виски пить?

Да рано ещё. Моя личная жизнь начинается когда дети засыпают! )) Вечером с ними))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 31 янв 2020, 21:50

По всякому было, может ещё и в марте снега насыпать. В детстве, помню, у меня даже лыжи были, и я на них каталась. Ну не по грязи же, наверное. А сейчас малым в садике только на картинке снег и показываю.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 31 янв 2020, 22:02

Ну да))
Вложения
unnamed.jpg
unnamed.jpg (29.3 КБ) 3736 просмотров
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Лись » 01 фев 2020, 09:43

Всем доброго утра. А у нас -5 сегодня и ледяной туман. Жуткооо....
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 01 фев 2020, 10:24

Туман как молоко - это я знаю, а ледяной - это как

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 01 фев 2020, 10:32

А у нас опять снег хлопьями, ну хоть без ветра)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 01 фев 2020, 10:33

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Туман как молоко - это я знаю, а ледяной - это как

Это, наверное, когда сыро и изморозь? И на дорогах сколько, не? Ну и противно ещё, и лучше сидеть дома)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Лись » 02 фев 2020, 03:18

Сегодня весь день был. Я впервые сталкиваюсь с таким. И как физик, если честно в растерянности. Температура -5...-7, морозец прям чувствуется, под ногами все хрустит, а туман-туманище, даже днем. Причем не влажный, а сухой и морозный. Думала, осядет инеем на деревья, ан нет...
Вложения
IMG-20200201-WA0001.jpg
IMG-20200201-WA0001.jpg (89.18 КБ) 3708 просмотров
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 02 фев 2020, 11:46

Красиво! На севере когда мы жили бывал туман в сильный мороз, ниже -30
Изображение
Изображение

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 11 фев 2020, 09:34

Девушки, интересный пост про похудение. https://www.instagram.com/p/B8YmqJtF6HT ... _copy_link может кому пригодится.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 11 фев 2020, 09:54

Nadejda 74, Надь, а можно статью сюда скопировать? А то меня нет в инстаграмме. Не пускает. А региться не хочу)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 11 фев 2020, 10:05

МаруSя,
Фото профиля artembrazgovsky
artembrazgovsky

А сегодня сказка про лопату. Представьте, что вас достал сосед и вам надо вырыть яму 2х2 метра.⠀

Вы можете взять лопату, копать сутки без перерыва, сорвать спину, локти, стереть ладони до кровавых дыр. Вы выроете яму за ночь: правда потом полгода будете лечить спину и локти, зато яма будет готова быстро.⠀

Сосед оценит.⠀

Либо вы можете взять садовую лопатку и каждый день с милой улыбкой, отыгрывая на глазах соседа милую старушку со скелетом в шкафу, делать яму немного глубже. Буквально пара копков. Никаких усилий, никаких сложностей, через год яма появится “внезапно”.⠀

Сосед удивится.⠀

Похудение - это лопата. Вы можете худеть быстро: терпеть голод, холод, падение силовых, резкие перемены настроения и постоянную усталость. Но быстро.⠀

Или вы можете худеть медленно. 500 грамм в месяц - это 6 кг в год, больше, чем большинству из вас надо. Но - целый год.⠀

Вы не можете похудеть быстро и комфортно. Инструмент не позволяет.⠀

Еще раз: подняться на Эверест просто. Бронируете тур, проводника, поднимаетесь. Но это не значит, что это ЛЕГКО.⠀

Ну и дальше предложение записаться к нему на интенсив
Ну и как обычно, много интересного у него именно в комментариях...
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 11 фев 2020, 10:41

Ясненько, спасибо)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Mitoka » 11 фев 2020, 10:42

Елена. писал(а):
Ну и дальше предложение записаться к нему на интенсив
Ну и как обычно, много интересного у него именно в комментариях...


Кстати, про запись на интенсив...Я уже давно читаю этот профиль. Так вот, Артем все материалы дублирует в своем инстаграмме и видео можно смотреть на YouTube.
А интенсив - это для ленивых, кому неохота париться и искать все материалы, которыми богат его инстаграмм.

Кстати, у него можно скачать бесплатно книгу "ответы - вопросы", где есть куча информации. А еще я ради любопытства оплатила месяц в его группе. Так вот там есть ВСЕ материалы (правда они все время дополняются). Программы трень постоянно меняются, есть все пояснения по технике (видео) и плюс общение для молодежи (мне было неинтересно, потому что много).

В общем, я все что можно стащила к себе (особенно про разгон, а это на тот момент 12 видео, где все разложено по полкам) Кстати, я бы еще на нитенсив не советовала, потому что там столько народа, что часто у него просто не хватает времени.

Но реально, то что он пишет действует, и девушки с 1200 ккал уходят к 2000 при этом почти не набирая и уменьшаясь в объемах. Зажоры прекращаются...это и понятно при такой калорийности.

Еще плюс вижу в том, что мужик изучает все новые тенденции и дает ссылки к материалам на которые он опирается (это и про жиры, вернее про их количество в рационе), и про белки и их количество, про страшные углеводы, и про ниат, про физ. активность и формы и многое другое)

Юмор тоже зачетный...

Рекомендовала бы просто читать по началу...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 11 фев 2020, 11:35

100500 лайков Mitoka, я просто читаю, мозги на место ставит хорошо. Материала масса.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 11 фев 2020, 17:49

Люди! Приветик! Вот это вы хорошо придумали завести болталку. А то заведешь дневник, а он потом надоедает, как старая мебель, приходится Сережу просить удалять, неудобно беспокоить человека.

На первой страничке прочитала, что Сергею линеечки не нравятся, а мне, наоборот, очень даже нравятся. По крайней мере по линеечке понятно о чем говорит твой собеседник. А то ведь как бывает: у всех разные цели в похудении - одному надо похудеть просто до нормального ИМТ, а другому надо дохудеться до модельного состояния, тут же надо понимать друг друга - о чем речь. Без линечки не слишком понятно - в какой системе координат находится твой собеседник.

Но если Сергею так нехорошо от линеечек, то я у себя не буду линеечку лепить, а просто краткую историю похудения оставлю как она есть. Поподробнее здесь допишу, что уже оставила затею дохудеваться до модельного состояния, поэтому мне теперь достаточно просто нормального ИМТ. А это что значит? А это значит, что мне теперь тема похудательных разговоров вроде как не слишком интересна. Для того чтобы поддерживать 50-й размер, не нужны те усилия, которые прикладываешь для поддержания 48-го и тем более 46-го размера. Ну и таком случае пропадает задор трепаться про похудение.

Но тем не менее поболтать страсть как хочется. Вот прям мечтала такую болталку завести. Даже думала так: зарегистрируюсь у девчонок заново и заведу тут дневник-болталку. А он уже есть оказывается! Ура!

Лично я бы с удовольствием болтала про шмотки. Помните, мы уже начинали? Давайте продолжим?)) Еще люблю про погоду, природу, любовь и дружбу. Анекдоты люблю рассказывать. Еще в болталке очень удобно посоветоваться про что-нибудь по жизни. А про похудение трепаться уже всё - больше не могу)))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 11 фев 2020, 17:53

Свежий анекдот:
Мы получили результаты ваших анализов и начнем с хорошей новости: ипохондрии у Вас нет.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Mitoka » 11 фев 2020, 17:57

Не знаю свежий ли, но я смеялась:

Жена мужу программисту: Сходи купи хлеб-батон и, если есть яйца, возьми десяток.

Муж в магазине: Яйца есть? Да. Десять батонов хлеба, пожалуйста!

Привет, Оль! С возвращением!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 11 фев 2020, 18:00

Mitoka, ух ты, вот как работает мозг у программистов! Мне бы такая логическая цепочка никогда не пришла бы в голову! Приветик!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 08:35

Изображение

Девчонки, потыркалась вчера-сегодня по дневничкам и точно поняла, что я вообще-вообще-вообще, просто физически не могу ни читать, ни говорить про похудение. Реально надорвалась, пока целых 7 лет гонялась за 63, 65, 68, 70 кг, периодически откатывая их к 72-75 кг. Я уже давно начала подозревать, что это мой сет-пойнт, но очень долго не могла согласиться на него. Согласилась, когда уже совсем умордовалалсь с бесконечным похудением. Можно я не буду в дневнички заходить?)))))

Вы меня тогда спросите - чего тебя сюда принесло? Рассказываю! У меня была мысль завести здесь просто девочковую болталку про наряды. Поковыряться вместе с этим вопросом, поспрашивать совета. Я попыталась было поспрашивать на форуме всяких увлеченных модниц, но я с ними вообще на разных волнах: им надо, чтобы обязательно быть в тренде, "не нафталинить", как они говорят. А я к нафталиновости отношусь лояльно и не планируюю тратить дополнительные средства на трендовость, если моя нетрендовая вещь еще вполне носибельная. И вот я здесь! Здесь всегда можно было со вкусом поговорить об одежде без трендового фанатизма.

Уже теперь не помню, на чем мы остановились в разговорах про гардероб. У меня с ним сиуация такая. Он у меня делится на две непересекающиея части: вот в этом я хожу по своим делам (кроссовки, джинсы, куртки, толстовки, рюкзак), а вот в этом я хожу на концерты (цивильная обувь и одежда, включая верхнюю, и всякие аксессуары).

То есть по сути пресловутый базовый гардероб у меня - это кроссовки-джинсы, и составить базовый гардероб в таком ключе - это раз плюнуть: зашел в магазин "Спортмастер", накупил всего за один раз, чтобы всё легко комбинировалось друг с другом, - и свободен.

Еще есть небольшие темы "я в отпуске на море" или "мне нужно пойти в церковь на отпевание" или "мне в чем-то надо поехать к родителям на дачу", но это не считается, потому в таких узких темах всё есть в достаточном количестве.

Значит, все силы мне осталось сосредоточить на гардеробе для концертов. Уже начала было им заниматься, но потом что-то пошло не так)) Всё, теперь точно займусь им. Чтобы всегда было в чем пойти, в любую погоду.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей