Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 16:36

New_Life писал(а):Source of the post как же я с уличными волосами лягу на подушку спать"

Шо, и такое бывает??? Я даже не знала что и так можно сходить с ума :lol:

New_Life писал(а):Source of the post МаруSя, вот почему у тебя на линеечке рыжая девчонка!)))))

У Нади вон тоже рыжая, даже с мячом!)) Эт не показатель!) А так да, рыжая я) и голову мою 2 раза в неделю только))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 16:41

МаруSя,
Вот мы не зря всё время Олю вспоминали, с ней не соскучишься :dance:
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 16:45

Елена. писал(а):Source of the post МаруSя,
Вот мы не зря всё время Олю вспоминали, с ней не соскучишься :dance:

Сейчас нас ещё оденет красиво. :claping: Как мы теперь без нее?))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 16:46

Елена. писал(а):Source of the post Блин Оля, вот про уличные волосы и подушку никогда бы не подумала)) у каждого свои заскоки. Я утром мою, и целый день красотка)

я ж говорю, что я психопатка))) Утром не могу мыть, очень сильно склонная к простудным заболеваниям. А так это было бы удобно: только-только вымытые волосы хорошо лежат, ага.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 16:47

Про наряды напишу сразу всем одним постом, чтобы покороче было.

Лен, спасибо тебе за Анну Якименко: сейчас заглянула к ней на минутку - и сразу увидела, что она хорошо пишет о туфельках-лодочках. Последние несколько лет эти бедные лодочки все пинают за "нафталиновость" и пишут, мол, теперь лодочки носят только 50-летние тетки типа меня. Хорошо, что какие-то стилисты имеют свое мнение на этот счет и считают лодочки красивыми. По мне лодочки - это прекрасно. У меня лодочек нет, потому что нога большая, а так бы с удовольствием носила.

От Виктории Луниной, кстати, я отписалась, потому что сейчас она ударилась в какой-то лютый шопинг. А я по природе своей не шоппер ни разу. К тому же современный тренд на минимализм тоже сделал свое дело: хочу, чтобы в моем гардеробе было минимум вещей, просто вот абсолютный минимум. Но старые материалы Луниной по-прежнему люблю. Маруся, ты просто напиши конспект этой статьи про базовый гардероб, как будто ты хочешь это кому-то объяснить, - и сразу станет понятно. Лунина хорошо писала раньше.

Девчонки, теперь про наряды. Не подумайте, что отговариваю. Но если они не востребованы нашим распорядком жизни, то как бы мы ни хотели их носить, мы не будем их носить, потому что некуда. На это уйдет масса времени, уйма денег (потому что собирать образ придется вместе с верхней одеждой, уличной обувью и подходящими аксессуарами). И может так оказаться, что какая-то актуальная деталь через несколько лет действительно будет смотреться "нафталиново". И еще это всё будет занимать драгоценное МЕСТО в квартире!


На концерты хожу максимум 1 раз в месяц. По сути мне нужно 2-3 качественных образа, и всё, я больше не хочу. Причем желательно без актуальных деталей, чтобы их хватило лет на десять. Мне просто некуда носить это всё. Правда, у нас с мужем была традиция семейных праздничных ужинов по выходным, когда я надевала каблучки-платьица-украшения, но сейчас у нас по выходным живет мама (в смысле свекровь), она носит домашний плюшевый костюмчик. Мы по-прежнему празднично ужинаем, как раньше, но уже надевать туфли и украшения мне неудобно. И теперь эти нарядные платья висят без дела. Короче, еще раз скажу, что не отговариваю, и понимаю, что очень хочется.... но ведь жалко деньги, время и место в шкафу.

Меня наши разговоры про джинсовые образы раззадорили, что загорелась сегодня посмотреть что-нибудь. :claping:

И еще хотела спросить, был ли у кого-то опыт продажи вещей через Авито. У меня есть красивые платья и отличные брюки 46-го и 46/48 размеров, я уже не буду худеть до таких параметров, вещи почти новые, хочется продать их. Но как примерять их? На дом выезжать? Страшновато. А даром отдавать жалко)))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 17:01

Для начала застолбила - на какую погоду мне нужна одежда и обувь:
1) лето: жара и возможен непредвиденный ливень
2) лето: тепло и возможен непредвиденный дождь
3) весна-осень: тепло + возможный дождь
4) весна-осень: прохладно + возможный дождь
5) межсезонье: холодно, мокро, мерзко и скользко
6) зима: морозно и, возможно, скользко
7) зима: дубак и, возможно, скользко

Так что начну разбирать концертный гардероб по этим семи пунктам. Будничный гардероб у меня весь собран, потому что пользуюсь им каждый день. Но сегодня, наверное, уже не успею повозиться с гардеробом.

Кстати, в гости мы тоже ходим на какие-нибудь юбилеи, но сейчас уже не принято слишком нарядно одеваться, как это раньше было. Так что в гости могу надеть либо джинсовый, либо концертный образ. Одельно гостевой гардероб не буду делать.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 17:04

New_Life писал(а):Source of the post Меня наши разговоры про джинсовые образы раззадорили, что загорелась сегодня посмотреть что-нибудь.

Я вот все джинсовую курточку хочу, но понимаю что носить ее не знаю с чем, не знаю когда. Она вроде и не греет, и в ней жарко если тепло на улице.
New_Life писал(а):Source of the post и еще хотела спросить, был ли у кого-то опыт продажи вещей через Авито.

Я тоже хотела, в итоге прикинула что это будут ходить все ко мне, не люблю я всего этого. Долго все висело, жаба душила, а потом рраазз, и одним махом все отдала в фонд нуждающихся))) вместе с детскими вещами, правда)) и прям груз с души упал )) что шкаф освободился))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 17:10

МаруSя писал(а):Source of the post Я вот все джинсовую курточку хочу, но понимаю что носить ее не знаю с чем, не знаю когда. Она вроде и не греет, и в ней жарко если тепло на улице.

Вот-вот, джинсовые курточки действительно очаровательно смотрятся на модных страницах с белыми хлопковыми платьями до пола, сразу хочется такое же, но всё время приходится просеивать все вещи через погодные условия - смогу ли реально это носить. Сколько уже было в жизни бесполезных покупок, когда я велась на красивую картинку.

ЗЫ. Вот чувствую, что мне придется даром отдавать вещи небольшого размера)))

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 17:14

Марина, вот куртку покупай однозначно. Я ношу её очень активно, особенно летом на платья, не знаю нафталиново это или нет, но очень люблю.
Если посмотреть в интернете, много примеров...
Начинать можно с мая, да и летом бывает вечерами свежо..
Я тоже очень долго сомневалась, надо или нет, но ни разу не пожалела что купила. Теперь хочу ещё белую
Вложения
20-21-265x300.jpg
20-21-265x300.jpg (18.05 КБ) 3750 просмотров
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 12 фев 2020, 18:35

МаруSя писал(а):Source of the post
У Нади вон тоже рыжая, даже с мячом!)) Эт не показатель!) А так да, рыжая я) и голову мою 2 раза в неделю только))

Только сейчас досмотрелась, что она рыжая. И тоже голову мою два раза в неделю. Она у меня свежевымытая вообще одуванчик.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 19:07

New_Life писал(а):Source of the post Ы. Вот чувствую, что мне придется даром отдавать вещи небольшого размера)))

Ды чо, давай тут устроим аукцион, мож нам надо. :D
Ща опросим кто подходит под твои вещи :D

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Только сейчас досмотрелась, что она рыжая. И тоже голову мою два раза в неделю.

О, друХ, а то я уж подумала что грязнуля :D

Елена., вот именно такую я и хотела! Спасибо за отзыв!
И уж меня даже белый сарафан в пол есть и белая юбка в пол, как Оля вон говорит :oops: :jokingly:
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 20:01

МаруSя, когда училась в школе, голову мыла один раз в неделю, потому что в СССР не было фенов, а волосы густые, не успевали высохнуть по-нормальному к утру, а мне в школу, в итоге я простуживалась постоянно. Поэтому в СССР я мыла голову по субботам.

Джинсовая куртка с белым длинным хлопковым платьем или сарафаном - это мой любимый образ, увидела его сто лет назад в каталоге Lamoda, он мне сразу в душу запал. Даже купила сарафан тогда, а про куртку подумала, что пролежит без дела, и не купила. Но видишь, Лена говорит, что куртка будет очень востребована.

В каталоге Lamoda было что-то типа такого образа:
► Показать

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 20:04

Я в пол носить не могу, потому что рост метр с кепкой, и получается баба на чайник, особенно с учётом широкой талии, но вы то девушки высокие.. Сейчас поищу, может найду фотки себя))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 20:10

Мне в пол идёт только в том случае, если фасон приталенный) я вообще без приталенного сразу тетка бесформенная))
Поэтому вот и боюсь что этот развевающийся сарафан сделает меня шариком))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 20:13

МаруSя, ну там девушка просто беременная))) Я не нашла похожего сарафана. Сейчас покажу этот сарафан на себе в 80 кг.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 20:15

:lol:
Последний раз редактировалось Елена. 12 фев 2020, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 20:17

Ещё есть темно синее платье с красными цветами в стиле 50-х, тоже ношу, оно более по фигуре, но по подолу волан
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 20:21

Елена., так вот какая ты, Елена! Я тебя ни разу не видела! :claping: А по фото ведь вооще не поймешь какой рост. Кажется, что средний, типа 168 см.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 20:21

New_Life писал(а):Source of the post МаруSя, ну там девушка просто беременная))) Я не нашла похожего сарафана. Сейчас покажу этот сарафан на себе в 80 кг.

Ну я здесь тоже, как беременная в 80 кг, зато грудь шикарная. Вот так всегда: либо нормальный вес, либо шикарная грудь, одно из двух. И мне с этим сарафаном запала в душу джинсовая куртка. Не получается сделать покрупнее.
Изображение
Последний раз редактировалось New_Life 12 фев 2020, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 20:24

Маруся, ты напиши что посмотрела)) я потом фотку уберу.
Оль, а твои фотки я помню, а эту ты вроде раньше не показывала.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость