Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 20:28

Елена. писал(а):Source of the post
Оль, а твои фотки я помню, а эту ты вроде раньше не показывала.

потому что я показывала либо фото в 95 кг, либо уже когда похудела, а промежуточные варианты не показывала. У меня в этим фото связан смешной случай. Я очень гордилась собой, что уже похудела на 15 кг, и после 95 кг мне казалось, что я уже довольно стройная. И в этот самый момент встречаю знакомого дедулю, который давно меня не видел и не знал, что я была еще полнее, и говорит: "Оля, вы располнели, это нехорошо". Помню, я тогда возмущалась, что это я уже похудела))))

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 22:22

Елена., посмотрела! Приятно познакомиться!))

New_Life, и с тобой тоже)))

New_Life писал(а):Source of the post И в этот самый момент встречаю знакомого дедулю, который давно меня не видел и не знал, что я была еще полнее, и говорит: "Оля, вы располнели, это нехорошо".


:lol:
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 12 фев 2020, 23:37

Хочу с вами поболтать, но мне ваще нечего сказать по гардероб, ничего в этом не смыслю. Если мне надо на банкет - иду и покупаю себе платье, подходящее в данный момент к настроению и фигуре, если надо на учебу - работу покупаю сарафан и меняю водолазки под ним, а ежедневно в любых штанах-джинсах. Сейчас не работаю полгода, так совсем одичала. Поэтому с интересом послушаю. Так-то я люблю наряжаться и украшаться, но бессистемно, никаких базовых гардеробов не составляю. Выбрасывать старое барахло еще люблю. Иногда повыбрасываю, а потом ищу, вспомню и жалею. А причесон последние годы ношу каре-боб без челки, тоже мою ежедневно, чтоб красиво и кругленько.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 12 фев 2020, 23:49

Лену не успела увидеть, у меня тоже рост метр с кепкой, вечно не знаешь чё на себя напялить :D раньше всегда на кэблах ходила, и сапоги, и босоножки, не знаю даже как я это выдерживала, сейчас распробовала как удобно без каблука, и все, теперь пофиг на рост, хожу как хорошо.
Мне нравятся платья с джинсовой курткой, куплю себе к лету.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 06:58

ТётьНаташа,
Не проблема, можно как нибудь погулять вместе, тем более если не работаешь))
Я тоже раньше с каблуков не слазила вообще, даже зимой, а теперь тоже хожу без них практически всегда, ну 4-6 см не в счёт. Но очень люблю))
Ещё люблю узкие юбки с высоким разрезом по ноге)) но не ношу. Было немодно, в этом сезоне вроде нормально, надо к весне всё таки купить))

А туфли только на авке остались.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 13 фев 2020, 07:31

И я не увидела, как всегда все пропустила... Добрый утр, девушки!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 08:21

ТётьНаташа писал(а):Source of the post Хочу с вами поболтать, но мне ваще нечего сказать по гардероб

Приветик! Ну как я понимаю тему-то завели для болтания обо всем. Просто у меня тема гардероба уже прям "подгорела", поэтому я всё о нем да о нем))
ТётьНаташа писал(а):Source of the post Иногда повыбрасываю, а потом ищу, вспомню и жалею.

Это моя кровоточащая рана!))) Некоторое время была абсолютно уверена, что мне несложно будет поддерживать 46-й размер, поэтому отнесла к помойке столько классных вещей 50-го размера! Прям-таки волосы на себе рву, зачем я только сделала это.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 08:29

New_Life, Оль, вот и я всю зиму отодвигаю тему полной расчистки шкафа именно по этой причине. Есть несколько вещей 50 размера, которые рука не поднимается выбросить или отдать. Одно платье ушила - но не то... Вроде и нормально сидит, но как то пропало его очарование. За нормальное перешивание вещей в ателье тоже берут немало, заплатишь - а носить не будешь..
Вот и сейчас смотрю на брюки, которые провисли в заднице и пока не готова нести их в ателье, но скоро весна, а они как раз под изящную весеннюю обувь на каблуке.
Может схудну к апрелю ещё на килограмма 3, тогда и ушью наверное.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 08:33

Елена., нет, я теперь за то, чтобы по возможности не выбрасывать. Потому что мы не всегда можем трезво оценить свои возможности в плане поддержания веса. Замахиваемся на вес, который потом впоследствии очень тяжело поддерживать, прилагая титанические усилия. Считаю, что вещи можно выбрасывать-раздавать только когда ты уже точно-точно определился, что такой-то и такой-то вес тебе не тяжело поддерживать.

Промыкавшись 7 лет, поняла, что мне не тяжело поддерживать 50-й размер, который к лету естественным образом станет 48/50 за счет дачной движухи, а к зиме снова станет 50-м.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 08:34

Тема выбрасывания вещей, кстати, тоже интересная - даже не в том плане, что потом жалко, что что-то выбросил, а в плане современной тенденции поменьше мусорить. В прошлом году заморочилась темой мусора. У нас тут за городом нет контейнеров для раздельного сбора, поэтому собираю мусор в мешках в подвале, а потом прошу мужа довезти меня с этими мешками до ближайшего пункта, куда я пешком всё-таки не дойду.

У меня собираются такие мешки:
1) с пластиком PET,
2) с пластиком LDPE,
3) с пластиком HDPE,
4) c пластиком PP,
5) с аллюминием,
6) с железом,
7) со стеклом,
8) с бумагой.
Какие-то другие виды пластика приходится выбрасывать, потому что его не принимают. Я уже дошла до того, что перед покупкой продукта смотрю в каком он пластике - примут такой или нет. В магазин хожу со своими пакетами, с холщовой сумкой. В подвале стоят два старых пылесоса - тоже надо куда-то сдать, чтобы не выбрасывать на помойку. Теперь уже лишний раз думаю - как я ненужную старую ордежду выброшу, где-то же наверняка есть пункты по сбору тряпья.

Муж надо мной смеется, говорит, что я зря трачу вермя, потому что всё равно это всё выбрасывают в одну кучу. Думаю, что он прав. Но всё равно продожаю сортировать))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 08:38

У меня еще такая просьба: можно я тут буду писать конспекты вебинаров по саморегуляции? Заплатила за 5 вебинаров, мне вчера уже третий вебинар прислали, а я еще второй никак не дослушаю. А так если пообещать, что буду писать конспекты, это дисциплинирует.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 08:44

По поводу сдачи тряпья, наверное есть. Мы только макулатуру сдаём. Муж месяц назад разобрал горы книг из своей бывшей библиотеки. Там было очень много политической литературы и патриотических советских книг. Отвёз около 150 кг, ещё и денежек получил. Вещи - тряпки можно отнести в " H&M", там взамен дадут купон на скидку для покупки новой вещи. Правда магазин этот больше для молодёжи, но иногда там можно что то подобрать и себе.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 08:44

New_Life писал(а):Source of the post У меня еще такая просьба: можно я тут буду писать конспекты вебинаров по саморегуляции? Заплатила за 5 вебинаров, мне вчера уже третий вебинар прислали, а я еще второй никак не дослушаю. А так если пообещать, что буду писать конспекты, это дисциплинирует.

Давай пиши)) и мы почитаем.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 08:49

Nadejda 74 писал(а):Source of the post И я не увидела, как всегда все пропустила... Добрый утр, девушки!

Не переживай)) в планах в выходной померять некоторые предметы гардероба и выставить на обсуждение, чего не хватает в образе.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 08:51

Лен, напишу, главное нАчать. Слушай, а я еще хотела перечитать свою библиотеку, и если что-то не понравится - сдать в макулатуру.

Прям хоть расписание дня пиши: 9 утра - подвиг, 10 утра чтение книг, 11 утра написание конспекта, полдень - разбор гардероба)))

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 13 фев 2020, 08:58

Елена. писал(а):ТётьНаташа,
Не проблема, можно как нибудь погулять вместе, тем более если не работаешь))
...
Отличная идея, значит погуляем :give_heart:
Изображение
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 08:59

У меня еще какие-то непонятные чувства в отношении садоводства. Дело было так. Мы переехали жить за город в 2005 году, и я занималась садом лишь изредка, потому что совершенно не интересовалась садовыми делами.

В 2012-м году взялась худеть, спорт я не люблю, поэтому сразу прикинула, что для повышения физической активности сад - самая выгодная штука хотя бы на полгода. И занялась садом!

А в этом году даже не знаю как это всё будет. Я прекратила заморачиваться на 46-м и 48-м размерах одежды, а для поддержания 50-го размера можно вообще ничего не делать - всё как я люблю. Мне теперь садоводство снова стало неинтересным. А сад-то есть, он за эти 8 лет сильно разросся и требует ухода.

Мда... Чешу репу в задумчивости.

Лен, теть Наташ, а вы в одном городе живете?

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 09:03

New_Life,
Ага, случайно обнаружили. Я прочла у Наташи название магазина, который вообщем то только у нас есть (ну ещё в паре - тройке городов филиалы) ну и выяснилось что мы обе из Казани.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 09:05

Блин, вот оно "житье" за городом. Стоим в пробке (поэтому и активно пишу)) на работу приеду - буду работу работать..
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 13 фев 2020, 09:06

Оля, пиши вебинары, почитаем с удовольствием! :write:
Мы с Леной оказались в одном ага, мир тесен :D
Про садоводство - это моя мечта! Так хочу сад, и газон, чтоб босиком по травке, и домик хочу, мы с дочкой мечтаем что у нас там будет расти, и у кого какая мастерская будет, и собака, и кошка!
А нельзя в саду ничего не делать, раз не хочется? Ну оставить только деревья и травку иногда подстригать? Или так не бывает?
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя