Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 дек 2020, 15:28

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Оль, спасибо что напомнила цитату. Привет! А мы уже все выздоровели. Осталась только быстрая утомляемость и не восстановились некоторые запахи. При чём плохие.

А быстрая - это как проявляется? Может, она нормальная?))) Просто я помню, сколько ты шагов нахаживала, у меня волосы дыбом))

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 19 дек 2020, 15:49

Да как, чуть скорость добавишь - и сердце выскакивает. Домой дошла с работы - и упала полежать. Попрыгала с детьми на работе - спина мокрая. Хоть и не жарко. Как-то так.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 дек 2020, 15:58

Nadejda 74, ой, это что-то не то, действительно. Расспрошу знакомых, как они. Прочитала, что всё равно все переболеем, поэтому собираю информацию. Как-то ж потом восстанавливаться.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 дек 2020, 16:11

В институте была 46-го размера, постепенно двигалась к 48-му. Это вызывало возмущение мамы, а мне было всё равно - я в обоих размерах чувствовала себя прекрасной. То есть у меня было здоровое отношение к своему телу.

После 30 лет постепенно дошла до 50-го размера, как сейчас, но в отличие от сейчашнего времени я нравилась себе, даже тени мысли не было похудеть обратно в 46-й. Возмущалась производителями одежды, что в 50-м только бабские фасоны, но худеть под платья не планировала. Здоровое отношение к телу было еще на месте.

Оно на месте было и в 39 лет, когда поехала на море и с удовольствием рассылала свои фото в 50-м размере знакомым. Нравилась себе. А мама, кстати, продолжала пилить "хватит полнеть", но я реально нравилась себе!

А в 40 лет в 52-м размере решила, что надо похудеть, - и это правильно. Но! Я захотела похудеть до 46-го. Зачем? Ума не приложу, что такого произошло в 40 лет, что так резко поменялось отношение к своей внешности. Были всякие разные события, но они с внешностью вообще никак не связаны.

Правда, раскачивалась я долго и дораскачивалась до 58-го размера, но тем не менее всё время хотела 46-й. А когда дохудела до 46-го, захотела 44-й. Муж это время вспоминает "когда ты худела до потери рассудка".

И вот до сих пор считаю среди своих похудательных фото самыми лучшими - в размерах 44/46, 46 и 46/48. Всё. Мне сколько угодно можно говорить обратное, я буду соглашаться, кивать головой, что, да-да, и в 50-м выгляжу прекрасно, но всё равно втихаря любить те фото.

Как восстановить свое прежнее здоровое отношение - хз.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 дек 2020, 18:04

Ого, чего нашла в своем архиве.
Изображение

Рост 178 - это я раньше выше была.

Что интересно: и в том весе, и сейчас суточная калорийность примерно та же, а разница в весе - более чем 10 кг! И объемы бёдер в 10 см разнятся, сейчас 106 см.

Сейчас двигаюсь в обычном, общечеловеческом режиме: что-то среднее между небольшой и умеренной физактивностью. А тогда уровень ФА был средним между умеренной и высокой, ужас, как вспомню: по утрам первая мысль была "как я сегодня потрачу калории", вечером замертво падала, общественным транспортом практически не пользовалась, шла всегда с лошадиной скоростью, всех расталкивая.

Первое время, когда решила больше такой жизнью не жить, мне было очень странно пройтись спокойным шагом по улице и что-то порассматривать, или прокатиться на трамвайчике, или посидеть на диване фильм посмотреть. Теперь уже привыкла, а первое время никак не могла привыкнуть к мирной жизни)))

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 19 дек 2020, 18:52

Я поняла, похудательницы это диагноз :D
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 дек 2020, 19:47

Ну да, так и есть. Промениваем реальную жизнь на химеры. Как начать жить в реальности. А не знаю!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 дек 2020, 19:53

Можно пока про маникюр поболтать. Делаю два вида маникюра: по-старинке яркий (темные насыщенные тона от коричневого, фиолетового до бордового, темно-красного) и какой сейчас в тренде - натуральный. Оба нравятся. Какой сделать на Новый год.

Изображение

Изображение

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 19 дек 2020, 22:42

Я сорока, люблю яркое. Но на любителя. По калориям. У меня очень резко произошел переход из на 2000 худею в на 2000 резко набираю. Это наверное возрастное замедление обменных процессов. О нем многие говорят. Вот реально, 45 - вижу без очков, и хорошо вижу. 46 - без очков и в телефоне на крупном шрифте ничего не вижу. Так и с калориями. Привыкла есть на 2200 и не пойму почему набираю.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 20 дек 2020, 00:16

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Привыкла есть на 2200

А я вот овца, боюсь даже на 1700 то есть. Ну в общем, грустная история да, как у Ани. Ань, ты в итоге сейчас на какой калораж вышла?)

New_Life писал(а):Source of the post Оба нравятся

Вот и мне оба нравятся) каждый по своему хорош!

New_Life писал(а):Source of the post
Рост 178 - это я раньше выше была

Я тоже всегда была 174 а потом вдруг скукожилась до 172, сейчас, похоже, вообще 170-171))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 20 дек 2020, 06:38

Ахаха, ну давайте про калорийность, ведь форум всё-таки про похудение)))

Надь, Марин, мне кажется люди слишком много значения придают возрастному замедлению метаболизма. Да, есть заметная разница между 20 и 50 годами, но в пределах ближайших нескольких лет эта разница очень небольшая.

Мои +10 кг на одной и той же калорийности - от разного уровня физактивности в 46 лет и в 53 года, а не от возраста. Начни я снова убиваться с ФА - вес снова пойдет вниз. Но меня уже ничто не заставит убиваться. Наубивалась))

Марин, а ты про какую Аню пишешь? Кто у нас Аня? Нектаринчик?

Снижение роста у меня из-за двух плоскостопий, так объяснил врач. Неправильная стопа при каждом шаге прессует позвоночник. Ношу стельки, вдруг поможет)) Врач, кстати, запретил дома босиком ходить, велел сабо носить, какие обычно врачи в больницах носят, но мне лень пока что.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 20 дек 2020, 07:16

Марин, ты писала про чувство вины за еду, у меня за еду такого чувства не было, но за что-то другое конечно же было и бывает. Например, испытываю чувство вины за негативные эмоции по отношению к близким. И вот! Есть интересная гипотеза! Рассказываю))

С середины лета потихоньку грызу один очень длинный блог по психологии, сегодня наткнулась на письмо женщины, которая испытывает чувство вины, что она плохая жена и плохая мать.

На что автор отвечает ей: "прекратите считать себя ответственной за свои эмоции, вы - не супергерой".

Интересная гипотеза. И хотя мы с тобой испытываем чувство вины не за одно и то же, но наверное параллели здесь уместны: вина появляется на почве супергеройства. (Имеется в виду мнимая вина, ведь если мы нанесли кому-то реальный вред, то вина уже не мнимая.)

Если я правильно поняла этот блог, то всякие такие штуки типа супергеройства - это корона. Ну такая королевская корона на голове, типа всем известного белого пальто. СтОит только снять эту корону с головы - супергеройство сдует попутным ветром, человек радостно заживет нормальной человеческой жизнью. Весь блог о том, как снять корону. Читаю пока что.

Правда, другие авторы критикуют этот блог как еретический. Даже не знаю что сказать. Читаю с интересом, потом разберусь - еретический он или они чисто из зависти.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 20 дек 2020, 10:31

New_Life писал(а):Source of the post Марин, а ты про какую Аню пишешь? Кто у нас Аня? Нектаринчик?

Ага, про неё)

New_Life писал(а):Source of the post Снижение роста у меня из-за двух плоскостопий,

Та прям там, с возрастом мы все уменьшаемся)) и я люблю босиком ходить и никаких плоскостопий)
New_Life писал(а):Source of the post , ты писала про чувство вины за еду

Это да, я потом обвиняю себя всяческими словами и злюсь что могла бы остановиться вовремя а не смогла
New_Life писал(а):Source of the post письмо женщины, которая испытывает чувство вины, что она плохая жена и плохая мать.

Это во мне тоже есть, причем только к 1 ребенку. Я вообще комок из вины. Про супергеройство - ну не знаю... Это немного не то, по крайней мере в моем случае с сыном
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 20 дек 2020, 14:16

МаруSя, сейчас до 1700 ккал у меня. Скорее так, не не ниже 1500, ближе к 1700.Думаю еще добавить еды, точнее каллорий, так как вернулись мои 56 (после 59). Но опять пока страшно. Это ужасное чувство страха и вины пока не ушло никуда. И, уже не уверена, что уйдет когда-то.
Я многих диетологов, тренеров в инсте читаю. Так очень многие пишут, что возрастное снижение метаболизма настолько незначительно, что его можно не принимать во внимание. То, в чем мы обвиняем метаболизм, на самом деле снижение физической активности с возрастом. Да еще и если все время боролись с весом, увлекались низкокаллорийкой, вот организм и отвечает со временем .Причем снижение активности совершенно не обязательно. Очень многие начинают жалеть себя по умолчанию с какого-то возраста: "ну куда уже мне, в моем возрасте". Естественно, что такое снижение может быть и из-за проблем со здоровьем, безусловно.
Ну, вот даже смотрю на себя. Пожалуйста, в 42 оказывается 1700 для меня не много, а хорошо бы еще поднять.

Во, вспомнила, цифру встречала, что с возрастом, после 30 лет, метаболизм снижается каждые 10 лет на 5 %.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 20 дек 2020, 17:57

Nektarin писал(а):Source of the post оказывается 1700 для меня не много, а хорошо бы еще поднять.

Эти слова меня прям обнадеживают, если честно) спасибо!)

New_Life писал(а):Source of the post ужас, как вспомню: по утрам первая мысль была "как я сегодня потрачу калории"

Это прям я, я спокойно день полежать не могу, потому что мне ж надо куда-то бежать, двигаться, но я и ужаса от этого не испытываю. Но иногда опять же чувство вины мол " Схрена ли я сижу, я еще норму не отходила " :D
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 20 дек 2020, 18:06

Народ, Привет! Нектаринчик,ты Аня, оказывается! А мне так нравится тебя Нектаринчиком называть)))) Можно я буду и Аней, и Нектаринчиком?

Вот я тоже поддерживаю, что возрастной метаболизм не при делах, если мы сравниваем результаты в ближайшие 8-10 лет. В 45-49 лет я гоняла, как взмыленная лошадь, с 50 лет начала постепенно снижать лошадиную дозу физактивности до комфортного уровня, отсюда разница в +10 см(10 кг) на одной и той же калорийности.

Девчонки, про чувство вины за еду в том блоге ничего нет, он не про похудение, но если что-то встретится, поделюсь, ведь еда - это дар Божий, зачем вам чувство вины за дар?

А на блог этот случайно наткнулась, когда решила погуглить, как мне самореализоваться. Хочу самореализации, но не знаю как. Для самореализации понадобилось самопознание, а я не знаю, как самопознаваться, снова погуглила - и наткнулась на этот блог, который читаю уже полгода.

Мои знакомые читают его уже лет 5 наверное, и все уши мне прожужжали про него, а я его открывала и закрывала, мне он поначалу довольно хамским показался. Вернее, он мне и сейчас кажется хамским, но при этом вдруг стал интересен)))

Калоши не считаю, лень. Досыта ем только на завтрак и ужин, а на обед и полдник недоедаю, а то если без подсчета досыта весь день есть, то вес поднимется. Но взвешиваюсь, чтобы не пропустить плюс. Держусь до 75 кг. Ну это я так, чисто вести с фронта сообщить))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 20 дек 2020, 18:13

МаруSя, у меня поначалу ужаса тоже не было, а было по приколу, что "ого я чего могу - похудеть почти до нижней границы нормы, питаясь в среднем на 2200 ккал". Круто же?!

Но со временем такой ритм жизни начал напрягать, а потом и вовсе вызывать ужас, потому что хотелось сохранить эти 63, 65, 69 кг, но при этом не гонять, как лошадь, а гонять приходилось, иначе вес не держался.

Пробовала не гонять, а жить на 1800-1900 кк, чтобы иметь возможность меньше двигаться. Но это вообще не моё: мне 2200 кк впритык было, на самое необходимое едва хватало, а уж 1800 кк это вообще за гранью добра и зла (для высокого роста).

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 20 дек 2020, 19:15

New_Life, в итоге какой маникюр выбрала?)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 20 дек 2020, 20:05

New_Life писал(а):Source of the post Народ, Привет! Нектаринчик,ты Аня, оказывается! А мне так нравится тебя Нектаринчиком называть)))) Можно я буду и Аней, и Нектаринчиком?

Да можно и всегда Нектаринчиком, мне нравится и так :)

Девчата, а знаете какой у меня страх еще появился...что в моей жизни что-то изменится. Изменится в плане, ну, например, придется в офис ходить-ездить, придется раньше вставать, появятся встречи вне дома с едой. Ведь все что я выстроила сейчас, оно на базе сегодняшних условий моей жизни. А она довольна свободна (ну, или скорее скучна и однообразна:)). Я провожаю ребенка в школу и иду досыпать, встаю в 9 и занимаюсь спортом (это идеальное время для меня, в 7 утра я не способна совершать физические действия). Завтрак примерно с 11 до 12, обед(фрукты просто обязательны) и ужин тоже примерно в одно время. А ведь вдруг изменится ритм жизни, условия все придется перестраивать. А этого я очень боюсь, так как сил уже не осталось на очередной этап поисков, расчетов. В общем, нарыла я у себя еще один психологический сдвиг. Ну как же худеющим живется то тяжелааа,аааа.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 20 дек 2020, 20:28

МаруSя, да чета я как Надя, больше к яркому тяготею, хоть и оба нравятся. В красной гамме сделаю, главное дожить до 28-го)))

Nektarin, так и есть: когда нас на волю выпустят, всё заново придется. А я уже привыкла, что встаем в 9, завтракаем в полдесятого, легко обходимся без ланча, потому что поздно встали, это сразу 300 ккал как минимум экономится. Это раз.

Второе то, что, пока муж на удалёнке, мы никуда не выбираемся, и у меня за несколько месяцев постепенно истончился иммунитет к кондитерским витринам. Сейчас, когда я сама хоть иногда куда-то езжу, на маникюр например, набрасываюсь на кондитерский отдел, как умалишенная, я потеряла былую хватку, плохо держу удар витрин. Не полнею за счет того, что в день выезда на волю много хожу ногами то по магазинам, то по каким-то инстанциям, и оно перегорает за счет физактивности. Но сама тенденция так себе, появилась какая-то маниакальная жадность, не могу поточнее описать.

Я раньше иногда что-то покупала себе в кондитерском, но спокойно, без жадного нетерпения, а теперь становлюсь маньячкой.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 202 гостя