Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 17 фев 2020, 09:50

Оля, пора уже летние луки смотреть!!))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 17 фев 2020, 10:05

МаруSя, а чо их смотреть? Летняя одежда всегда была в самом лучшем виде в любом весе, она же одноразовая: купил-выбросил. Сколько себя помню - именно при температуре -2+7 выгляжу как чучело: что нашла в гардеробе, то и надела. Нет, хочу закрыть вопрос межсезонья, чтобы уже хотя бы в 50 выглядеть нормально))

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 17 фев 2020, 10:09

А у меня ещё всегда вызывает вопрос что одевать, если с утра бежишь на работу или вечером с работы, ещё/уже холодно, а днём жарко!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 17 фев 2020, 10:34

МаруSя, помню-помню этот кошмар, пока работала в офисе, но уже 14 лет это неактуально. Иногда, совсем редко, бывают такие ситуации, но это легко решается хлопковой толстовкой и лёгкими тканевыми кроссовками, для работы такое не годится.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 17 фев 2020, 14:58

Был свободный час зайти в ТЦ, посетила Манго, 12 storeez, Zara и Массимо дутти. Просто посмотреть на шмотки, а то я дальше универмага Московский вообще никуда не хожу. Ну там много всяких водолазочек, которые надеваю к джинсам. Кроме водолазок много вообще всего, но это всё нужно работающим в офисе, в этих магазинах как раз очень просто сколотить базовый гардероб работающему человеку - магазины это продумали за нас. Удобно.

Но это я так, полюбопытствовать. На днях займусь обувью к пальто, а потом посмотрю что под пальто носить. Так чтобы на концерты ходить. Чтобы было чуток наряднее, чем базовый гардероб для офиса. Но при этом не слишком.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 08:29

Вчера смотрели концертные абонементы на сезон 2020/2021, а слушать-то нечего совсем, кроме одного абонемента - и то в качестве компромисса. Попробую расширить поиск по другим концертным площадкам.

Ну и ну, а я концертным гардеробом занялась)) При таком раскладе мне хватит одного-единственного наряда, у меня есть один симпатичный комплект - твидовая юбка и легкий джемпер с вышивкой, его можно носить по моей 7-балльной шкале погоды в пяти пунктах: 2-6. Главное подобрать обувь, а верняя одежда на все пункты уже есть.

Хоть нет сил говорить про похудение, но тема гардероба всё равно завязана на фигуре. Сейчас поддерживаю вес 74 кг +/-300 граммов. С началом садовых работ вес естественным образом спустится к 73 кг. Может быть даже к 72 кг. С окончанием садовых работ он снова поднимется к 74 кг, именно в этом весе мне придется носить тот самый комплект, потому что на концерты мы ходим только с октября по апрель. Комплект неплохо смотрится на 74 кг (хотя был куплен для 70 кг), но еще один килограмм он уже не выдержит. По-хорошему его надо носить в 73 кг. Каждый килограмм - это сантиметр (у меня).

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 09:16

Еще немного почирикаю про вчерашнюю экскурию по магазинам масс-маркета, или как там это правильно называется. Всё очень классно, потому что магазины проделали большую работу за нас и уже создали коллекции, на основе которых очень легко собрать базовый гардероб женщине, работающей в офисе. Из коллекции можно выбрать разные вещи - и все они отлично миксуются друг с другом.

Но меня такая тоска взяла в этих магазинах))) Это те же джинсы, которые всем надоели, только в другом ракурсе. Более того: на мой вкус с джинсами можно придумать более интересные образы на работу, нежели этот стандартный базовый офисный гардероб. Но это так, мысль вслух. Может быть, я не права.

Сомневаясь в своих выводах, полезла в один топик, зачитанный до дыр на сайте рукодельниц "Осинка". Его вела женщина средних лет, небольшого роста, полная, с ником Парижанка. Почему пышечка выбрала себе такой ник, не знаю. Но пишет по-простому, доходчиво, без всяких там витаний в облаках, за что ей большое спасибо.

Она считает, что есть три алгоритма создания персонального гардероба: комплектный, капсульный, базовый. И дает картинки-примеры на каждый тип гардероба. И вот с картинок базового гардероба можно просто удавиться от скуки: он вооще ничем не отличается от привычного многим гардероба "джинсы +..." И от себя еще раз добавлю, что с джинсами и то поинтереснее будет. Имхо, зря вы, девчата, к джинсам не очень))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 09:25

Чтобы не быть голословной, копирую сюда картинки-примеры для базового гардероба. Еще раз повторюсь, что судя по всему это базовый гардероб работающей в офисе женщины. Я в офисе не работаю, поэтому у меня базовый гардероб совсем другой.

Это базовый гардероб в контрастных тонах:
Изображение


Это базовый гардероб в сдержанных тонах:
Изображение


Мне кажется, базу с джинсами можно сделать гораздо интереснее. Ну это если можно в джинсах ходить на работу. Например, я в джинсах хожу по своим делам, не на работу, поэтому над интересностью своих джинсовых образов не работаю.

А вы как считаете - скучны ли эти эти картинки?

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 18 фев 2020, 09:29

У меня от верхней картинки зарябило в глазах. Но я совсем не шмоточница, для меня - ту мач :unknown:
Изображение
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 09:38

ТётьНаташа писал(а):Source of the post У меня от верхней картинки зарябило в глазах. Но я совсем не шмоточница, для меня - ту мач :unknown:

Теть Наташ, ту мач - это если не надо на работу ходить. Мне тоже столько много не нужно, я не работаю. А для работающей женщины вещей в обрез: на 5 дней в неделю всего 4 "низа" - две юбки и двое брюк. Ну еще 2 платья, которые тоже содержат "низ". 6 вещей на 5 рабочих дней.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 09:41

С джинсами, конечно, вообще только один "низ" получается, но зато столько всего можно замутить с обувью, "верхом" и аксессуарами. Это не считая того, что джинсы вообще самый выгодный способ визуально омолодиться и постройниться.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 18 фев 2020, 09:43

Мне верхняя картинка нравится по цвету, а нижняя по фасонам)) чета ашшш брюки клеш захотелось))))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 09:48

МаруSя, а мне внезапно стало интересно - как бы я оделась во вчерашних магазинах, если бы мне был нужен базовый гардероб в офис. Если будет свободное время, примеряю у них всё.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 13:14

23 февраля и 8 марта - какие-то совершенно дурацкие праздники. С одной стороны: тошнит от них, как от всего советского. С другой стороны: уже есть традиция что-то такое дарить и как-то отмечать.

И уже когда подаришь подарок и как-то отметишь это семейной трапезой, то тут-то понимаешь, что праздник - это всегда хорошо. Движуха в повседневной рутине так сказать.

Значит, создаем движуху в рутине и ищем подарки. Вот, ищу мужу подарок. Ну что я тут могла найти? Какую-то жуть мальчуковую:
Убрала слишком большое фото.
Последний раз редактировалось New_Life 19 фев 2020, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 13:28

При этом муж спрашивает о моих предпочтениях на 8 марта. А я ничего не знаю о них. Что мне подарить?!
https://youtu.be/7Mk_omVy1zs

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 18 фев 2020, 16:10

Что за хрень для мужа? Я 10 дней назад купила телевизор, сказала мужу, что это нам на все праздники на ближайшие 2 года пока кредит буду платить.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 18 фев 2020, 17:30

New_Life,

Что за хрень для мужа?

Присоединяюсь к вопросу)) похоже на какую-то современную пилу))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Машунёк » 18 фев 2020, 18:59

Ха-ха. Я мужу на Новый Год от безысходности подарила щепокол)))))) Из этой же серии.
Изображение
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 18 фев 2020, 20:05

Ниче се нынче как техника дошла!))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 18 фев 2020, 20:21

Не, ну щепокол это веСч :pardon: (под столом)
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей