Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 10:30

По поводу одежды, у меня почти как у Елена., в офис можно джинсы/свитер/полуколхоз/ктовочтогоразд )))
Иногда находит мысль, а не выпендриться ли мне, мож платьЮшко нацепить. А к платью сразу тянутся туфли, колготки ( усиленно вспоминаю есть ли запасные), поверх платья что-то надо. И вот в этой всей смуте, думаешь "да блин, не быть мне стильной" и снова натягиваешь джинсы)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 10:31

Оль, да без проблем)) пиши тут. О чём хочешь))) всегда с тобой приятно поговорить, хоть о гардеробе, хоть ещё о чём.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 10:32

МаруSя писал(а):Source of the post "да блин, не быть мне стильной" и снова натягиваешь джинсы)

+100500
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 10:33

Поэтому постою послушаю, может даже научусь чему. Елена., вставай рядом, бери попкорн , ну или что там тебе можно)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Mitoka » 12 фев 2020, 10:56

Читаю одного интересного, но не однозначного молодого человека (связано с моими занятиями медитацией)...

Сегодня у него был пост
https://www.instagram.com/p/B8br4FBnfOP/

Для тех, кому не видно...
► Показать

Но мне очень понравился комментарий

an_kozich
Зачем такие крайности? Либо чёрное, либо белое. Сначала выстроить гармоничные отношения с самим собой. Быть ответственным перед самим собой. Далее из внутреннего изобилия выстраивать отношения с другим: делиться любовью. Сначала позаботиться о себе, чтобы смочь позаботиться о другом. А не быть зависимым от того, что кто-то извне придёт, спасёт, позаботится. Я наоборот вижу тенденцию служения миру, людям.

Особенно вот это: Далее из внутреннего изобилия выстраивать отношения с другим: делиться любовью.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 11:22

Mitoka писал(а):Source of the post Сначала выстроить гармоничные отношения с самим собой. Быть ответственным перед самим собой.

Чтобы выстраивать отношения с собой, нужны ресурсы. И приличные такие, работа над собой и честность как минимум. Если в человеке ресурса на данный момент нет, то он захочет подпитки из вне, чтоб начать что-то делать. Да и очень сложно оценивать себя самой, тут будет зависеть от самооценки как минимум. Кто-то сделает фигню, а предоставит это как достижение. А кто-то реально делает нужные дела, но не видит что этим надо гордиться. Короче, тяжёлая тема, неоднозначная, имхо.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Лись » 12 фев 2020, 11:37

Давно заметила, что все значимые достижения в жизни происходят, когда рядом кто-то есть. Пусть не оказывает сильную финансовую/информационную/партнерскую/иную помощь, а хотя бы поддерживает. Кому можно все высказать, получить советы, услышать, что все получится. Без этого одному не вытянуть. И не важно, кто это - супруг, любимый, ребенок, друг или подруга, да хоть кошка. Такой человек просто нужен. Абсолютно независимым, полностью одиноким имхо нереально сложно.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 12:51

Да, за последние несколько десятилетий всё очень поменялось: в советское время в тренде было обязательно всем помогать, за всех переживать, непременно поддерживать, а сейчас такое время, что маятник качнулся в другую сторону: перед тем как помогать, сначала помоги себе, потом подумай - есть ли реальная необходимость в помогании другому, и если нет - иди и занимайся своими делами и собой, а если есть, то снова подумай - есть ли у тебя ресурсы на помогание, и если есть, то сначала спроси - нужно ли твое помогание, чтобы не получилось, что ты нарушил границы.


В целом, мне эта траектория маятника нравится, но вижу, что нынче без перекосов не обходится, ага. Как и в советское время, конечно))) Я тоже за золотую середину: не бежать спасать всех и не устраняться вообще от всего. Где-то выдержать дистанцию, а где-то поддержать человека. Где-то самому со всем справляться, а где-то попросить чужой помощи. Как-то так.


На сайте "зеркало души орг" прикупила себе цикл вебинаров по саморегуляции, там можно бесплатно участвовать, но для меня такое неудобное время, что решила купить, чтобы слушать частями или переслушивать повторно, например. Вот они там как раз за золотую середину. Правда, я послушала только один вебинар, второй никак не начну)) А скоро уже третий пришлют.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 13:19

МаруSя писал(а):Source of the post По поводу одежды, у меня почти как у Елена., в офис можно джинсы/свитер/полуколхоз/ктовочтогоразд )))
Иногда находит мысль, а не выпендриться ли мне, мож платьЮшко нацепить. А к платью сразу тянутся туфли, колготки ( усиленно вспоминаю есть ли запасные), поверх платья что-то надо. И вот в этой всей смуте, думаешь "да блин, не быть мне стильной" и снова натягиваешь джинсы)

Когда работала в офисе, то там везде были такие правила, что в джинсах ни-ни. А поскольку я по характеру своему домосед, то и вне офиса мне джинсы и спортивная обувь как-то совершенно не нужны были. Так и прожила всю жизнь без них.

Но с 2005-го я фрилансер, с 2015-го домохозяйка, причем живу с 2005 в частном секторе, тут в любом случае кроссовки и джинсы приклеились намертво ко мне. Сначала я переживала, что как же так, надо же одеваться красиво, как на картинке журнала "Бурда моден", носить туфли, бусы и кольца и всё такое. Но в прошлом году меня осенило: а зачем? Удобно же ходить в кроссовках и джинсках, а чтобы мне было приятно глянуть на себя в зеркало, то надо просто одеваться в джинсы и кроссовки красиво: подобрать приятную цветовую гамму, может быть даже какие-то нефункциональные аксекссуары подобрать к джинсовым лукам.

Но сейчас лично мне это не насущно. Насущнее концертный гардероб, сначала им займусь, а потом своим будничным джинсовым гардеробом, чтобы сделать его поинтереснее. Девчонки, а вы точно уверены, что хотите вылезти из джинсов, если уж так получилось, что их можно носить на работу? Всё-таки это такие финансовые затраты... не очень оправданные (если смотреть на вопрос с моей колокольни))). Может, просто принять, что джинсы - это основа вашего базового гардероба, и подобрать интересные луки с джинсами?

Пока что приглашаю желающих прочитать статью Виктории Луниной про гардероб))
Как составить индивидуальный базовый гардероб: 7 простых шагов

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 13:25

И еще хотела с просить: кто носит стрижку "каскад"? Я состригла свои длинные волосы, так как увидела, что даме моего возраста они уже совсем не идут, надо покороче. Сказано - сделано: состригла, осталась очень довольна, шла домой такая симпатяжка-симпатяжка.

А потом начался кошмар. Они торчат во все стороны, лезут в лицо. Когда я занимаюсь какими-то домашними делами, то заправляю их за уши - и вообще становлюсь пугалом огородным. Это нормально? )) Неужели их каждый день укладывать надо? :twisted:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 14:15

New_Life писал(а):Source of the post И еще хотела с просить: кто носит стрижку "каскад"? :twisted:

Я ношу каре... с челкой, и каждый день мою , даже в выхи, чтобы лежали.. если стрижка "свежая", то без укладки лежат, когда чмстые.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 14:21

New_Life писал(а):Source of the post И еще хотела с просить: кто носит стрижку "каскад"? Я состригла свои длинные волосы, так как увидела, что даме моего возраста они уже совсем не идут, надо покороче. Сказано - сделано: состригла, осталась очень довольна, шла домой такая симпатяжка-симпатяжка.

А потом начался кошмар. Они торчат во все стороны, лезут в лицо. Когда я занимаюсь какими-то домашними делами, то заправляю их за уши - и вообще становлюсь пугалом огородным. Это нормально? )) Неужели их каждый день укладывать надо? :twisted:


У меня были густые ровные рыжие волосы до поясницы, и тут мне вдруг все начали советовать каскад. Ну я где-то с полгода оболванила их по лопатки и сделала каскад. Когда распущенные, ещё ничего, но т.к я очень редко хожу с распущенными, в основном косы, то я намучилась! Из косы вылетают, пушатся, хвост куцый. В общем, хз, не оценила) однозначно стало сложнее) отращиваю обратно)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 14:23

Оль,
Я твою Лунину еще с лета всю зачитала, по твоей наводке. А еще смотрю (когда еду в транспорте долго) Анну Якименко. У нее тоже много про стиль , про базовый гардероб. Новые обзоры бывают часто.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 14:25

New_Life писал(а):Source of the post
Девчонки, а вы точно уверены, что хотите вылезти из джинсов, если уж так получилось, что их можно носить на работу? Всё-таки это такие финансовые затраты... не очень оправданные (если смотреть на вопрос с моей колокольни))). Может, просто принять, что джинсы - это основа вашего базового гардероба, и подобрать интересные луки с джинсами?



Вот хочется ходить не только в джинсах... иногда хочется побыть хоть не девочкой, но нормальной такой дамой - элегантной и уместно одетой
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 14:28

New_Life писал(а):Source of the post Может, просто принять, что джинсы - это основа вашего базового гардероба, и подобрать интересные луки с джинсами?

А есть намётки готовые?)

Ну по праздникам один же фиг всем хочется платьИце, туфельки. Но сколько у нас тех праздников, да)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 14:31

МаруSя писал(а):Source of the post
Ну по праздникам один же фиг всем хочется платьИце, туфельки. Но сколько у нас тех праздников, да)))

Вот именно. Я как дура покупала два года назад за 5 тыс платье на встречу одноклассников - муж мне говорил - бери, будешь потом летом носить. Я его потом ни разу не надела. Неуместно у меня на работе .. а куда я хожу еще. А оно такое летнее, даже в театр зимой не наденешь. Да у нас как то в театре тоже смотрю все в джинсах, в вечерних нарядах раз-два и всё..

Так и висит в шкафу. Уже наверное "занафталинилось" :?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 14:56

New_Life писал(а):Source of the post
Пока что приглашаю желающих прочитать статью Виктории Луниной про гардероб))
Как составить индивидуальный базовый гардероб: 7 простых шагов

Ой, как интересно. Ещё бы этим всем заняться... Ибо теория от практики очень далеко

Елена., вот и у меня тоже самое. Думаешь- да полюбому одену, а фигушки. Так все и висит мертвым грузом..хорошо я часть шкафа раздала
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 12 фев 2020, 15:42

А я добрых пол жизни в джинсах отходила, так было удобнее, теперь на юбки и платья перемкнуло. Да и на работе то открытые занятия, то праздники - в брюках не выйдешь.
Оль, я тоже долго ходила с косой, потом мучалась с каскадом, имела неосторожность состричь верхушку. Сейчас у меня что-то среднее между длинным каре и каскадом. Я это называю каре с закругленными краями и отфилированное внизу. Длина - чтоб собрать под заколку. Плохо лежит, или мешает, или жарко - крабом заколола и довольна. Какой парадный случай или под настроение - распустила.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 12 фев 2020, 16:22

Nadejda 74, вот-вот! Я сейчас волосы крабом закалываю, если куда-то по делам иду или дома по-хозяйству, и это реально кошмар, волосы спереди торчат, как у пугала. Мне распущенные-то только на парад нужны. А раньше носила не косу, а узел на затылке, и мне очень шло, но сейчас сильно прибавляет возраст, поэтому постриглась.

МаруSя, вот почему у тебя на линеечке рыжая девчонка!))))) Ну да, мне тоже придется немного отрастить обратно.

Елена., так я тоже каждый день волосы мою, потому что я психопатка: "как же я с уличными волосами лягу на подушку спать", и они действительно свежевымытые красиво распускаются, я к ужину прихожу с причесочкой, но мне же еще назавтра надо куда-то идти, я убираю их крабом, и это кошмарно выглядит.

Сейчас про наряды допишу)))

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 12 фев 2020, 16:29

Блин Оля, вот про уличные волосы и подушку никогда бы не подумала)) у каждого свои заскоки. Я утром мою, и целый день красотка)
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей