Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 05 ноя 2020, 11:26

МаруSя писал(а):Я таки встяну, хоть меня и не просили :D
Многие воспринимают кето как нехватку клетчатки, а это домыслы, потому что правильное кето - это огромное количество зелени. И вся та зелень - куча клетчатки же) до 10% на углеводы при желании. Это ошибка многих новичков, есть только жиры, забывая про зеленолиственные и зеленые овощи, которые составляют на кето важное значение. Тем более , что по факту , в них большая часть клетчатки, которая вычитается из сьеденных углеводов) и вуаля) ЖКТ не страдает)
А вот корнивор - это совсем 2% углеводов, вот там с клетчаткой беда!)
Но это так, отступление) низкоуглеводка тоже хороша) особенно летом)

ПС: Ларис, А уж как я любила жареную картоху - не передать словами! А теперь - рОвно)


так, Мариш. стоп :lol:
пошла разбираться..)
кароч, под кето подразумеваю 5г углей в день - чота где-то давно читала. поэтому больше не вникала и не интересовалась ..)
это чтоп кетоз и кето-полоски и пр и пр
низкоуглеводку прикидываю 50-100 г углей в день - чтоп влезло минимум полкило овощей + яблоко

на 5 г углей - скока там этой зелени? пшик один. или у тебя другой расклад?
Последний раз редактировалось Lar_Sen 05 ноя 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 05 ноя 2020, 11:27

stahovskaya.tatyana писал(а):Я тоже считаю что клетчатки достаточно,допустим с кашами,картошкой и рожками- мучным мы намного меньше ее потребляем.так как не все и не всегда едят к каждому приёму пищи достаточное количество зелени ,овощей.Кето у меня не получается по другим причинам.Допустим у меня много паслёновых может быть,баклажан,молочки типа сметаны. А ВОТ БЕКОН я тоже не очень люблю и не ем.Ну раз рыба и море гады присутствуют то это же хорошо, Я даже читала,что даже вегаторианцы умудряются быть на кето.Но это конечно надо пить дополнительные препараты.Да и кето сейчас делят на несколько вариантов.Строгое с 5 % оно только в лечебных целях надо,А по жизни пару месяцев на 10 % чтобы организм адаптировался работать на кронах и глюкоза,а потом и до 100 гр углеводов можно иногда баловать. И раз или два раза в году если картошку или спагетти съесть,то ничего же страшного не произойдёт. Но самое интересное, что этого и не хочется потом. Lar_Sen, капуста дешёвая у вас,У нас в два раза точно дороже, но я с осени заморозила.хотя больше люблю ее именно не замороженную.


пока я Марише ответ писала, ты уже полный расклад дала..))

получается, что я к кето иду :rofl: :rofl: :rofl:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 05 ноя 2020, 12:18

Поэтому и говорю, многие пугаются слова кето) не вникая)
Lar_Sen писал(а):Source of the post низкоуглеводку прикидываю 50-100 г углей в день

У тебя так примерно и будет!!
Взять ту же капусту.
ПРИМЕР. Есть капуста, ты ее съела дневную норму эти 5%(предположим как раз твои 50 г углей суточные) но фокус в том, что в ней часть клетчатки. Т. Е из твоих сьеденных 50 гр углей тупо вычитается организмом клетчатка, ибо она не усваивается, и чистых остается 30 гр углей, которые получит организм. Это если на пальцах.
Я обычно не заморачиваюсь и вношу все, не считая ту клетчатку, а некоторые прям заморачиваются и высчитывают дотошно) но то совсем уж надо любить считать :D
Так что пробуй, ты справишься, у тебя огромная сила воли, плюс куча упорства :good: ну и реально отшибает от пищевого мусора. Даже меня, вечно раньше жрущую) что аж на голодовки засматриваюсь))) А у тебя самодисциплина вообще огого!)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 06 ноя 2020, 10:38

Lar_Sen писал(а):Source of the post
New_Life писал(а):
New_Life писал(а):Source of the post
Попозже сделаю новый заход на кето. Уже даже разозлилась: ну что я, с каким-то новым бжу справиться не могу. Что за дела.


Эволюция БЖУ, так сказать. Как-то поубавилось у меня уверенности, что смогу справиться с любым меню. Но шило в жопе не даёт покоя, так что всё равно поэкспериментирую.


а я на жирную низкоуглеводку посматриваю 8-)

кето - однозначно даж пробовать не буду, а вот низкоуглеводка привлекательна очень
всего-то надо - удалить картошку, крупы и булки :rofl:

О, и ты здесь! А мне запомнилось, что ты с нем-то разругалась в хлам и ушла. Или путаю тебя с кем-то. А я думала, что жирная низкоуглеводка это и есть кето и lchf. А в процентах это сколько?

Чето я убрала овсянку и не могла ею наесться потом.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 06 ноя 2020, 10:55

Так, сегодня 74,5. Пока тут с вами лясы точила, похудела на 2 кг. Джинсы уже не впиваются в живот.

Омлета хватает на 3 часа. Но визуально смотрится он сиротливо: тонкий рулетик с горсткой сыру. Чашка кофе. Муж начал наезжать, что я ничего не ем. Отмазки, что я сыта, не прокатывают, потому что муж опытный "диетчик". Диетчик в кавычках - это муж вечной диетчицы, который столько всего пережил, что готов всегда к самому худшему.

И тут я подумала, а не замахнуться ли мне на Вильяма, нашего, Шекспира? Поставить в настройках ППшное 20/30/50% +/-. Визуально еды станет больше. Мужу станет спокойнее. Заодно тряхну стариной, еще раз попробую ПП, вдруг в этот раз понравится. Стало любопытно))

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 06 ноя 2020, 11:41

New_Life писал(а):О, и ты здесь! А мне запомнилось, что ты с нем-то разругалась в хлам и ушла. Или путаю тебя с кем-то. А я думала, что жирная низкоуглеводка это и есть кето и lchf. А в процентах это сколько?

Чето я убрала овсянку и не могла ею наесться потом.


привет, ягодка..)) :kiss:
нет, не путаешь - были разногласия этического характера :lol:
в принципе никуда не уходила, патамушта периодически считаю рацион.

жирная низкоуглеводка отличается от кето (жесткого) кол-вом углей.
и все это - lchf
во всяком случае, я так поняла 8-) канешн, могу и ошибаться.

примерно так эти диеты ранжируют:

Обычная низкоуглеводная диета: 50-100 грамм углеводов в день.
В таком исполнении диета может даже быть не совсем кетогенной, то есть вы не будете постоянно находиться в состоянии кетоза. Из-за этого вы можете ощущать слабость (обязательно прочитайте про зловещую долину), но, если для вас этот диапазон комфортен — дерзайте.

Умеренная кетогенная диета: 20-50 грамм углеводов в день.
Все прелести кетогенной диеты с возможностью съесть чуть больше орехов, ягод, овощей с крахмалом или чего-нибудь еще. При этом подходе имеет смысл добавлять кокосовое масло или MCT для стимуляции кетоза.

Кетогенная диета: не более 20 грамм углеводов в день.
Такое ограничение — эталон кетогенной диеты. Именно в этом исполнении она предписывается людям в терапевтических целях: при эпилепсии или раке. Но это проще, чем кажется.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 06 ноя 2020, 13:17

New_Life, Оля,а если побогаче сделать твой омлет? Добавить туда томатов,овощей? Можно тушеных,можно сырых в виде салата большой тарелки? Или ты не ешь овощи? Не помню. Даже пару кусочков колбасы или сыра чуть больше ,а не сиротливо 10 грамм? Пусть завтрак будет не на 300 кк ,а на 500.Хотя лично я не ем почти омлеты,глазуньи.Я не надеюсь яйцами в таком виде вот сейчас хочу попробовать приготовить киш.пока не думала с какой именно начинкой сделаю.Но мне нравятся заливное либо открытые пироги,а там основной заливкой является яйца со сметаной или сливками.Уже для меня супер.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 07 ноя 2020, 17:50

Lar_Sen, хорошо что я не помню с кем ты разругалась, так спокойнее)))))
Что-то ты меня закружила граммами, и я так подумала, что кетоз мне вроде как ни для чего не нужен. Уже забыла, для чего он нужен. Кето меня привлекло отзывами, что еды немного, а очень сытно, но неожиданно оказалось, что страстно люблю овсянку, ей-богу не знала этого о себе! Но еще раз попробую сваять рацион хотя бы не более 100 гр углеводов. Это у меня lchf будет, значит.

stahovskaya.tatyana,
Ржу)) в прошлый раз я психанула с овощами, но сейчас я спокойна, как удав. Понимаешь, я на овощах погорела, нервишки подорвала себе, теперь принципиально ем овощи только один раз в день за ужином. Омлет портить овощами ни за что не стану даже ради мужа, которому хочется, чтобы у меня была полная тарелка. Нет, пусть будет полупустая, но без овощей.

Омлет делаю по рецепту Джейми Оливера. Он делает тонкий омлет, трет в него 40 гр чеддера (у меня белорусский типа пармезан) и заворачивает рулетом. Этого хватает на три часа, но в тарелке смотрится пугающе мало с точки зрения мужа (не с моей).

Колбасу очень люблю!!! Не покупаю, потому что начну её есть вместо всей другой еды. Блин, слюни потекли)))))))

Заливные - не, с детства не ем. Которые типа шарлотки.
Завтрак на 450 ккал.
Знаю один зачетный киш! Очень нравится, что большая редкость для меня, потому что мне мало что нравится. Но много калорий. Надо набрать "Нина-супербабушка киш лорен с лососем и рокфором".

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 07 ноя 2020, 19:51

Пришла домой из сада, собиралась сделать тот самый омлет на полдник и вдруг как поплохеет на ровном месте. Какие-то спазмы в желудке, отдают в кишечник. Как будто бы отравилась. Выпила ношпы, на всякий случай немного поела омлета поверх этих спазмов - вдруг это от голода. Я не всегда чувствую голод, и он иногда странно заявляет о себе. Но такое первый раз. Легла. Полежала, стало получше. Но не так чтобы совсем хорошо. Муж сразу наехал, что ничего не ем, испортила желудок, всё как обычно, он это говорит во всех непонятных ситуациях.

А я переживаю, вчера на окраине райцентра молоденькая киргизочка спросила где центр города. Как объяснить, если по-русски она вообще никак. Проводила ее в центр, по дороге кое-как выяснилось, что ей в поликлинику, причем соседнего города, где у нее регистрация, а сюда она на такси из Москвы приехала. Почему сюда, а не в соседний город - не понятно. Посадила ее в автобус до соседнего города, теперь думаю, может, это желтуха какая-нибудь, или кишечная палочка, и она меня заразила. Зачем ей в поликлинику-то надо?

Если что, я ипохондрик.

Но это не инфекционная пневмония, потому что заразной пневмонией уже болела два года назад, и всё знаю про нее .

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 08 ноя 2020, 07:12

Оль, не болей, привет! Вряд ли это киргизочка, ты же с ней не целовалась - обнималась. Болезням для передачи какой-то контакт нужен, либо апчхи в лицо, либо общая посуда, рукопожатие, а потом себе нос потереть и т.д.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 08 ноя 2020, 08:39

Надь! Жива!)))) Может, психосоматическое что-то. ХЗ. Вчера вместо овсянки ела цампу, тибетскую кашу, - специально, чтобы сэкономить ложку сахара. Цампа по вкусу не сочетается с сахаром. Может, это ломка была. А может, в саду устала. Или от недосыпа. Главное, что здоровая)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 08 ноя 2020, 08:48

New_Life писал(а):И тут я подумала, а не замахнуться ли мне на Вильяма нашего, Шекспира? Поставить в настройках ППшное 20/30/50% +/-.

В пятницу попробовала. Не, вообще не моё. Уже привыкла есть жиров от 40%, а углеводов до 40%. Не сложилось с Шекспиром.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 08 ноя 2020, 18:13

Люди, как проходит вечер? Собираюсь красить волосы. Серый денек, осень.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 08 ноя 2020, 19:48

Цвет Нотр-дам (Лореаль)

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 08 ноя 2020, 22:46

Ну, денёк у нас не серый, на осень мало похоже, солнышко и +15. Хоть редиску сей, а вот на работу не хочу. Скорее бы отпуск...

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 09 ноя 2020, 14:33

У нас пионы начали расти. Может, сегодняшний первый заморозок образумит их. Сад тянет из меня этой осенью все жилы. Люблю, чтобы закрыть сезон в начале ноября - и свободен. А с такой погодой неизвестно, когда закрывать, эта неопределенность выматывает, ничем толком не могу заняться, ни на что вдохновения нет, хотя дел в доме полно. Я вообще осенью сад не люблю, он мне за лето надоедает до чертиков. Скорей бы уже зима)))

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Kira » 09 ноя 2020, 17:39

New_Life писал(а):Люди, как проходит вечер? Собираюсь красить волосы. Серый денек, осень.

Привет Оль! Я тоже вчера волосы красила, только у меня цвет светло-русый (эстель). :D
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 09 ноя 2020, 18:49

Kira, вот это да!))) Нотр-дам оказался красноватый, мне не понравился. Еще и седину не взял. Знакомая посоветовала магазинчик для парикмахеров,там всякая профессиональная лабуда продается. Купила проф.краску и окислитель. Выбрала цвет по карте темный коричневый без дополнительных оттенков. Посмотрим))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 09 ноя 2020, 20:51

Столько лет мечтала, чтобы муж дома работал, и не чаяла, что мечта сбудется. Так и работает дома с весны. Мечта сбылась, и это хорошо. Но есть побочка: мы на удалёнке деградируем.

Долго держали марку в смысле режима дня, но за лето постепенно сползли в подъем почти в 9 утра. Хорошо еще до полуночи успеваем лечь.

В обеденный перерыв перестали гулять, потому что у них с лета начались авралы. И засиживания по вечерам. У них теперь шутка "Скорей бы в офис - и я перестану работать по 18 часов". У них там и такие есть, среди ночи мейлы присылают. А мы забываем интернет выключить.

Но я всё равно нежно люблю удалёнку))) Для похудения это бесценно. Во-первых, муж не привык в своей семье питаться как попало, и его нереально подбить "А давай тортик вместо обеда съедим?", что в моей семье практиковалось как нефиг делать и очень нравится мне до сих пор.

Во-вторых, пока он дома, я вместо обеда не только не ем тортики, но и не прибухиваю. Да, есть такое РПП - дранкорексия, в него вляпываются диетчики, которым противно есть похудательную еду, и они запивают этот стресс красным сухим, изящно именуя это "пообедала по-французски".

В третьих, из-за того, что мы поздно встаем, активный день стал короче, и это худо-бедно, но дает возможность экономить калории: либо не есть ланч, либо не есть перекус между полдником и ужином. С подъемом в 6 утра мне такое вообще никогда не удавалось, даже если пить теплую воду.

В общем, с удалёнкой хорошо, но надо приложить усилия, чтобы не деградировать: хотя бы в обед вытаскивать мужа из компьютера и гулять, аврал не аврал. Настроена решительно.

П.С. я-то двигаюсь постоянно (дом, сад), а он весь день за компом.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 09 ноя 2020, 21:36

Ржач. Вспомнилось. Когда мы только поженились и в какой-то ближайший ДР в их семье было застолье, то я после ночевки у них без тени сомнения ожидала, что сейчас на завтрак подадут остатки сладки: тортики, колбаску, салатики. Я буквально охренела, когда на завтрак подали овсянку.

Овсянку?!? Я же после завтрака уеду домой (мы не с ними жили), и у вас не будет шанса угостить меня тортиком, у вас у самих не будет шанса этот тортик доесть, если вы собираетесь доедать его в таком темпе. (Так думала я про себя, не вслух.)

Люди! мне мужнина семья в то утро обрушила привычную картину мира))) я не знала, что существуют семьи, которые на завтрак и обед едят обычную еду, в то время как в холодильнике томятся вкусняшки. Я не знала, что так бывает!

В тот раз я подумала, что это просто какой-то сбой в системе, что свекровь, возможно, подумала, что я-то фанат овсяши по утрам, а сами-то они весь день тортик доедают, но при мне как-то неудобно доедать.

Но нет, этот сценарий повторялся и все остальные ДР))) Тогда на свой ДР я им показала как надо. На завтрак выложила торт и прочие вкусняхи. Ахаха, в то утро я им обрушила их картину мира! Вы бы видели их лица!)) Но переломить ситуацию не смогла, они по-прежнему завтракали овсянкой при наличии торта в холодильнике. Более того: и мне продолжали накладывать овсянку, не предлагая торт несмотря на мой очевидный намёк.

Были еще всякие занятые истории про разные картины мира в питании наших семей, но эта - самая весёлая)) Остальные тоже как-нибудь расскажу.

П.С. Это всё выяснилось на днях рождениях, а не на свадьбе, потому что мы свадьбу не играли, не любители этого дела. Расписались и уехали на море. Завтракать овсяшей на другой день после широкой свадьбы было бы, наверное, еще смешнее.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей