Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 20 апр 2021, 01:50

С вами кашу не сваришь))) Сегодня на маникюр ездила, мастер любит готовить, сразу посоветовала сациви. А там столько орехов оказывается! Вот думаю ничего у меня не треснет ли столько орехов есть. Но хотя бы разок приготовлю. Сосиски наконец-то доедены, главное теперь за пельменями не пойти, а то так и до 77 кг недолго.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 09 июл 2021, 01:30

с 20 апреля ни одного поста. Какие-то мы необщительные стали. Ну, у меня, как говорится, "больничный" - РПП неясного генеза. А у других что?))

Весной завела дневник и спровоцировала новый виток психоза "я больше не могу это есть". Но за 2020-й научилась с ним справляться, так что теперь выбралась из этого омута быстро за май-июнь. Дневник мне противопоказан, получается. А раньше помогал.

Пока выбиралась из психоза, поправилась на 3 кг. Теперь 78 кг. Чтобы было понятно, в пересчёте на рост 165 см - это 69 кг, в пересчёте на рост 155 см - это 59 кг. А то люди другого роста пугаются цифры 78 кг.

Скучаю по своим 65 кг, но собираюсь жить в 78 кг, возможно периодически буду худеть на 3-5 кг. Под Новый год например.

Что-то ещё хотела написать. Вспомню напишу.
Последний раз редактировалось New_Life 09 июл 2021, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Mitoka » 09 июл 2021, 10:44

New_Life писал(а):Source of the post А у других что?))


А у других жизнь...
Сегодня вот забрела почитать, а тут Оля - Ягодка. Привет!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 09 июл 2021, 16:41

Привет, Оль! :bye: Рада что ты заглянула на огонёк. Бегаю по кругу. То в плюс, то за ум берусь.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 16 июл 2021, 00:58

Mitoka писал(а):Source of the post
New_Life писал(а):Source of the post А у других что?))


А у других жизнь...
Сегодня вот забрела почитать, а тут Оля - Ягодка. Привет!

Привет! А раньше жизни не было, что ли?)) Общались активнее.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 16 июл 2021, 01:01

Mitoka писал(а):Source of the post
New_Life писал(а):Source of the post А у других что?))


А у других жизнь...
Сегодня вот забрела почитать, а тут Оля - Ягодка. Привет!

Привет! А раньше жизни не было, что ли?)) Общались активнее.
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Привет, Оль! :bye: Рада что ты заглянула на огонёк. Бегаю по кругу. То в плюс, то за ум берусь.

А я теперь в 78 кг не знаю что считать плюсом)) В былые времена 68 кг казались плюсом. Вот зимой в чем ходить... Дубленка едва на 75 кг сходилась. Может, в походе похудею..

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 16 июл 2021, 01:21

До похода осталось немного. Бегаю по магазинам, чего-то закупаю, муж тоже бегает. То одно то другое, муж пообносился, а мне почти с нуля всё покупать. Прививки сделали, а то вдруг в поезд не пустят, в кафе же не пускают.

Боремся с урожаем, зачем-то много черешни и вишни. А я говорила, что посильнее надо обрезку делать. С ужасом смотрю на груши и яблоки. Хорошо что смородина не уродила.

На родительской даче почти доделала неземную красоту в бане, на кухне и на веранде, сама от себя не ожидала (хвастаюсь). Ещё прихожую в этот раз организую как надо.

В прошлый раз ездили туда - попали в нереальную сказку: цвела липа, огромная, даухсотлетняя, и на жаре увядали ягоды клубники, и эти два запаха перемешивались в разных пропорциях в зависимости от ветра, словами не передать. Место северное, там по ночам светло, как будто ещё начало лета по подмосковным меркам, закат оранжевый держится до 2 ночи, а в 3 становится розовым восходом.

Ходили грибы искать, нету. Набрали камней в поле, от ледникового периода остались. Для украшения сада. Едва доперли. Перетаскивали их через бобровую плотину, а то старый мостик весной рухнул. Бобры молодцы, крепко строят: 78 и 85 кг выдерживает их плотина вместе с камнями.

Жду когда жара закончится. Деградирую от нее. Тупею. Хочу осень)))

Всем бобра! Бобры добры.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 16 июл 2021, 07:26

New_Life писал(а):Source of the post Общались активнее.

Оль, для общения нужен кто-то, кто задаёт тон. Девочки, кто в процессе, у себя общаются, а кто давно тут больше читают. А о питании неохота, надоело. В остальном рутина. Дом, работа, огород и жара, жара, жара...

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 июл 2021, 01:20

Nadejda 74, Надь, вот кстати да. Собирала вишни, от нечего делать мысль потекла куда-то в разные стороны, через какое-то время зацепилась за hiki, и подумалось, что действительно уже всё обговорено в свое время, и не сказать что это надоело, но как бы всё-таки немного надоело. Рутина, точно. Но если бы не мое пищевое расстройство с потерей вкуса блюд, я бы пошастала по дневникам потрепаться, не хватает мне общения.

Вот смотрю, ты 64,6 кг весишь. Это чтобы к тебе подтянуться, надо похудеть до 76,6 в пересчёте на рост. Полтора кг. Раньше 30 кг не проблема была, а теперь 1,5 кг проблема, собраться не могу. Люди пишут "ем что хочу и сколько хочу и успешно поддерживаю вес". Что ж они едят я не знаю и какой такой вес поддерживают.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 июл 2021, 01:32

А мы в прошедшие выходные снова на родительскую дачу поехали свекровь забрать в Москву и вообще что-то ещё поблагоустраивать там.

Неделю нас не было - и всё переменилось: птицы перестали петь с трёх утра. Так, чуток попищали в 4-5 утра, и всё. Закат стал темнее, между закатом и восходом появилась синева. Всего неделя прошла. Вот что значит Петр и Павел час убавил.

Скоро Илья пророк час уволок))

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 21 июл 2021, 05:48

А у нас ночью такая буря прошла, что боюсь на улицу выходить. Град больше бобов. Что предыдущими дождями не сгнило, жарой в +40 не допекло теперь градом добьет. Как-то так. Добило. На земле всё. А что осталось на кустах - деревьях с хорошими вмятинами. Обидно. :(

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 21 июл 2021, 06:31

New_Life писал(а):Source of the post Но если бы не мое пищевое расстройство с потерей вкуса блюд, я бы пошастала по дневникам потрепаться, не хватает мне общения

Тут общайся, мне тоже общения не хватает. А по дневникам сейчас затишье. Только расстройство своё усугубить можно.

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение nadejda.fedchenko » 21 июл 2021, 09:54

New_Life, Привет! рылась в своем дневнике, думала ты мне там писала, а куда вы в поход идете? Наверное, в своем дневнике ты писала. Но я не могу никак вспомнить. Мы заказали переноску для Мишки специальную туристическую, на след.неделе придет и мы рванем куда-н на один день, ну и так, в эко-парк на разведку с ночевкой съездим.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 14 авг 2021, 06:06

Nadejda 74, Надя, привет! Нет, психозы, нажитые в бездумном похудении, с затишьем или активностью в дневниках не связаны. В дневниках выбивает из колеи обсуждение блюд: людям вкусно всё то, что я частично и с трудом уговорила себя есть хотя бы с относительным аппетитом, этот разрыв шаблона сложно преодолевается, поэтому избегаю его и не общаюсь в дневниках несмотря на дефицит общения.

С садом сочувствую! Наш сад тоже попал под раздачу, но я грешным делом радуюсь, когда плодов поменьше.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 14 авг 2021, 06:25

nadejda.fedchenko, Надя, привет! Мы на Белое море ходили, на парусном катамаране, муж давно увлекается, с отцом ходил каждое лето, но свёкор умер, и я составила мужу компанию.

В целом идея похода мне понравилась, но мы с мужем по-разному видим его: мужу нужен постоянный экшн: дневной переход, ночёвка, дневной переход, ночёвка, лишь пара днёвок была запланирована.

А мне удобнее так: небольшой переход, днёвка с ночёвкой, небольшой переход, днёвка с ночёвкой.

Нашли компромисс в увеличении количества днёвок, но мне всё равно было тяжело, а мужу это было скучно: "это не поход, а пикник".

Считаю, что пикник это "чтобы просто на природе мясо поесть", а у нас даже на днёвках было много всяких дел: полазить по острову, прибраться в рюкзаках, помыться, что-то приготовить не наспех. Но для мужа увеличение количества днёвок это мало движухи, регресс, он же с 12 лет в походах, а я второй раз в жизни, и я не любитель экшена и не собираюсь им становиться. Будем дальше искать компромисс.

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение nadejda.fedchenko » 15 авг 2021, 09:05

New_Life, привет! :) может подошел бы вариант путешествий, как на Алтае и Ергаках с радиальным выходом? Такой вариант для людей с разным уровнем подготовки.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 авг 2021, 21:47

Парусному катамарану море нужно.

Пока придумала два варианта: мужу искать компаньона через парусный форум и ездить с ним через раз: то в реальный поход, то на "пикник" со мной. Он с чужими не любит ходить, но что делать.

Второй вариант - во все походы со мной, но не все выходы в море со мной, я с удовольствием побуду на острове. Но этот вариант будет для мужа скучнее, ему же реальный маршрут хочется, а не на месте кружить. Но что делать.

Уже два варианта есть. Может, муж что-то ещё придумает.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 24 авг 2021, 23:54

У кого есть робот пылесос, скажите нужен ли он?)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 25 авг 2021, 00:50

МаруSя писал(а):У кого есть робот пылесос, скажите нужен ли он?)


дочка хочет, я против.

робот хорош, когда площадь большая и углов мало
а так утыкаться будет в углы вечно
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Mitoka » 02 янв 2022, 13:35

Всем привет!
Очень хочу поздравить всех с наступившим годом! Счастья всем и исполнения мечт, всех мечт, даже если они кажутся несбыточными!!!!

Мечтайте, мечтайте, мечтайте...а потом идите вперед маленькими шагами, шажочками...
А если вдруг поняли, что некомфортно что-то в жизни, значит не туда пошли, шаг огромный сделали, поспешили. Смотри на мечту, уменьшай шаг и опять иди!

Все больше ни слова о том КАК!

Теперь о том, что получилось у меня:
Я живу на Крите и я счастлива! И не мой вес стал причиной моего счастья, а просто я сейчас в том месте, о котором мечтала, с теми людьми, которые меня любят и в меня верят!

Но все ж форум похудательный, поэтому про вес надо бы написать: 63-65 кг, живу без подсчетов, ориентируюсь только на свои ощущения. Если честно, то у меня даже весов нет, ни кухонных, ни напольных... И не знаю надо ли покупать? Готовлю очень мало: завтрак и скромный обед. На завтрак овсянка на воде (с молочкой проблемки остались, даже от греческого йогурта пришлось отказаться), фрукты, сыр, орехи, шоколад. На овсянку перешла этим летом, просто посмотрела на овсяшку дочери и....Обед: рис или картошка (а вот гречка ушла в небытие), плюс мясное, плюс салат из овощей на оливковом масле или просто овощи. Сладости: печеньки, булочки, халва и все что хочется. Кофе - это нечто!!! Греческий кофе для меня все...И дальше, как правило, я уже не ужинаю.
Утром делаю силовую минут на 20-30, делаю прямо на балконе, ни в какой зал не хочу идти, закупила себе все прибамбасы здесь в Ираклионе (это в 20 км от нашей виллы) и радуюсь. Плюс прогулки по набережной и купания. Ага, я купаюсь и сейчас - главное, чтобы не штормило!

Этот новый год стал для меня самым незабываемым! Я НИЧЕГО не готовила и ничего не делала! Я отдыхала! За меня все сделали, все накрыли, все поставили.
Очень развеселило, что русскоговорящие девушки на Крите, все как одна сходили в русский магазин за селедкой, красной рыбой и икрой. А мои знакомые, празднующие в России, все побывали в греческих магазинах и покупали греческие сладости, кот. делают только на Рождество, ну и другие греческие вкусняшки.

Много что можно написать, но главное, что теперь я верю, что мечты сбываются, главное верить! И мечты не зависят от веса - это точно!

С наступившим всех!



РС: Надюша, ты прекрасна!
Кирюха - ты молодец!
Елена прекрасная, Мариночка, теть Наташа, Лись, Маруся, Оля Ягодка, Татьяна, Машунек, Лариса Ларсен, Светлана...кого забыла простите...счастья вам и хорошего праздничного настроения! Летту забыла!!! С рождением дочери тебя и счастья!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей