дубль номер...следущий дубль

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Шурка » 23 янв 2020, 16:09

Фаина, мне кажется что я набрала вес из за мучного, я даже макароны с хлебом ела, и хлеба было много, а без него я голодная ходила, но когда худела 1 раз меня попустило, но все равно не могу себе отказывать в кусочке хлеба, хоть кусочек но должна съесть,не каждый день уже. Еще я очень люблю сало, да с чесночком, ммм, т.к.я живу в своем доме, живность имеется и сало,свинина всегда есть. Но в этот раз я сказала себе хватит, а то так никогда не похудею)))
Изображение

Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Шурка » 23 янв 2020, 16:12

А еще я пивной маньяк, обожаю пиво и могу его выпить очень много, да под рыбку, от этого наверно у меня и живот как у мужика торчит. Ну теперь все, алкоголю бой,ползу за мечтой)))
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

дубль номер...следущий дубль

Сообщение МаруSя » 23 янв 2020, 16:13

Шурка, сало как раз хорошо. Это полезные жиры. А пиву бой, да)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Шурка » 23 янв 2020, 16:38

МаруSя писал(а):Source of the post Шурка, сало как раз хорошо. Это полезные жиры. А пиву бой, да)

Хочешь сказать мне сало можно? Да это же отличная новость, посмотрю по калориям сколько его можно кушать! Спасибо, Маруся!
Изображение

Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Шурка » 23 янв 2020, 16:42

Еще хотела спросить,как вы справляетесь с тем что вся семья кушает торт например, а мне что делать? Уходить с кухни? У меня муж с детьми как засядут чаи гонять, то эклеры, то блины со сгущенкой,то пироги свекровь принесет. А мне что делать? Яблоко жевать? Как у вас в таких случаях?
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Kira » 23 янв 2020, 16:46

Шурка, А почему бы и не яблоки жевать? Порежь яблоко, посыпь корицей и полей мёдом (умеренно), вот тебе шарлотка в которой нет теста и масла))). А если честно, можно же съесть кусок пирога 150 гр, а можно 40 гр., и так с любой едой. Я тоже бывает у своих отрежу маленький кусочек чего-нибудь, когда они едят, попробовала и угомонилась))) С конфетами только у меня так не прокатывает(((
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

дубль номер...следущий дубль

Сообщение МаруSя » 23 янв 2020, 16:56

А у нас кто когда хочет тогда и ест) поэтому и проблем нет)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Шурка » 23 янв 2020, 17:54

МаруSя писал(а):Source of the post А у нас кто когда хочет тогда и ест) поэтому и проблем нет)

У нас тоже так. Но вечером всегда все садимся пить чай с вкусняшками, вот уже 2 дня ухожу когда они чаи гоняют.
Изображение

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

дубль номер...следущий дубль

Сообщение ТётьНаташа » 23 янв 2020, 18:07

Я тоже стараюсь после 18 час на кухню не заходить, или водичку тёплую попить. У нас все любят покушать, а толстею почему-то только я
Изображение
Изображение

Nadejda 74

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Nadejda 74 » 23 янв 2020, 18:36

Вот в этом и прелесть высокой калорийности дневного рациона. Во первых, не голодная к вечеру и можешь отрезать маааленький кусочек и попробовать найти 50 оттенков сладкого. Во вторых, можно пить чай не с тортом и эклерами, а с кусочком твёрдого сыра или парой орешков. Уж точно не навредит. К тому же если сыр мелко нарезать, его много и не сьешь. Мне нравится ржаной сухарик с третью чайной ложки мёда.

Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Шурка » 23 янв 2020, 20:50

Вот сижу и вспоминаю, когда я по работе моталась по разным городам, то и есть не хотелось,бутер чай и спать. А вот когда появилась семья, вот тогда я и стала полнеть,старшому сейчас 9,а младшей 4,работа,дом,дом,работа. Со старшим становилась га учет вес был 84,шла рожать 120кг.вес потом сам как то ушел,с дочкой стала на учет 93,шла рожать 108кг.и больше вес у меня не падал очень долго. 2я беременность была тяжелая, я 7месяцев пролежала в больнице чтоб появилась моя принцесса. Нашли у меня хронический пиелонефрит, хронический цистит и узел в правой доле щитовидной железы. Вот поэтому мне кажется я и не худею, точнее худею, но очень медленно
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Лись » 24 янв 2020, 00:12

Вечером, когда все ужинают, я совершенно спокойно сажусь за стол с чашкой кофе. В последние дни даже когда МЧ приезжает и кушает, то есть мы вдвоем за столом, я ограничиваюсь кофе и разговорами. И это как-то совершенно нормально воспринимается всеми.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Фаина » 24 янв 2020, 08:29

Лись, у меня тоже самое,спакойно сижу когда МЧ ест,а я Пью кофе в прикуску с хорошим настроением.Не важно же что мы едим или не едим в этот момент,а то,что общаемся.Шурка, ну пусть будут у них торты,а у тебя запеченое яблоко или запеканка,или какой нибудь в микроволновке приготовленный на скорую руку ПП десерт ( кстати они могут быть очень даже вкусными) У моей дочери тоже трое детей и торт на столе почти постоянно,я уже не говорю о разных конфетах и других сладостях( на днях собрали целый пакет и отправили в деревню) А она ещё и на кето,где можно сало и не только.А ты себе кусочек сала на хлебец и будет вместо тортика.Конечно Шура толстела ты и от большого количества мучного совместно с пивом.Если в каких то минимальных пропорциях мучное и можно ( но лучше не сейчас)то пиво исключи котегорично хотя бы на процесс снижения веса,в ближайшее полгода.По салу что могу сказать?если любишь, ешь с удовольствием,.Я хоть его и не любитель большой,но жарю на нем и на беконе.Только чтобы сбалансировать свою калорийность уменьшить лучше за счёт углеводов,т.е сало можно хлеба поменьше и не к макаронам.Впрочем всего должно быть в меру.От жиров насыщение дольше держится ,чем от кашки,тем более быстрого приготовления.Так что ,пробуй,как тебе комфортнее и сытнее,но не выходя за дефицит.Хотя колорийность колорийности рознь,мы не машина,которая сжигает эти каллории .Кстати тебе я бы ещё не подняла.мало...Ты ещё писала про узелки на щитовидки и ещё что то надо перечитать,так они у меня тоже есть.Вес уходит медленнее,но это не отговорки,а наоборот показания к выбору более правильного режима питания..Чтобы совсем не обрасти болячками которые предшествуют ожирению.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

дубль номер...следущий дубль

Сообщение МаруSя » 24 янв 2020, 09:25

Я тоже к тем кто почти весь вечер проводит на кухне, всех кормит, а у самой свое меню и свой пустой чай) и не хочется их еду, их сладости
более того, дошло до того, когда приходят друзья с пивом и закусками, они смирились и нормально воспринимают, когда у них в кружках пиво а у меня чай) на качество мероприятия это не влияет))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Nadejda 74 » 24 янв 2020, 12:03

У меня Томатный сок вместо пива. Именно пиво не пью третий год.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

дубль номер...следущий дубль

Сообщение МаруSя » 24 янв 2020, 12:09

Я к сокам вообще равнодушна)
А вот пива иногда хочется, но если делать пару глотков - смысла нет, а если пить - то это дофига калорий. Пока здравый смысл побеждает. Но только с пивом ! :D
От виски отказываться не хочу)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Шурка » 24 янв 2020, 12:19

Спасибо, Фаина, учту все вами написанное. На счет пп десертов отличная идея, даже как-то сразу и не подумала о них.
Изображение

Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Шурка » 24 янв 2020, 12:24

Сегодня у меня вес почему то взлетел(((102.7кг.хотя я доедала то что было приготовлено, ничего нового в рационе не появилось. Единственное пила много воды, меня прям сушило, наверно от рыбного супа. Может вода такой вес нагнать? Отечностей нет.
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Елена. » 24 янв 2020, 12:29

Шурка,
Вес нагнать может все что угодно. Можно для себя помечать дни цикла и, в основном, заливает в середине и ближе к КД. Понаблюдая несколько месяцев можно уже понимать, когда есть смысл искать причину, а когда просто посмотреть на календарь и успокоиться.
А отечность бывает внутренняя.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

дубль номер...следущий дубль

Сообщение Шурка » 24 янв 2020, 16:52

Елена. писал(а):Source of the post Шурка,
Вес нагнать может все что угодно. Можно для себя помечать дни цикла и, в основном, заливает в середине и ближе к КД. Понаблюдая несколько месяцев можно уже понимать, когда есть смысл искать причину, а когда просто посмотреть на календарь и успокоиться.
А отечность бывает внутренняя.

Поняла, спасибо
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 465 гостей