Другая история

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Другая история

Сообщение ТётьНаташа » 28 ноя 2021, 16:24

Мне интуитивное питание близко, однако насчёт сколько хочу - сомневаюсь очень сильно, думаю там как раз основная фишка в том, чтобы не переедать. Всё, что захочешь, но с чувством меры.
Изображение
Изображение

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 28 ноя 2021, 19:06

ТётьНаташа, "сколько хочется" было в моем посте, вероятно ты мне пишешь? Я про переедание вообще ничего не говорила.

Там была ключевая фраза в скобках "по чувству комфорта разумеется". Переедание и комфорт взаимоисключающие вещи, я думала, что всем это очевидно.

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Другая история

Сообщение ТётьНаташа » 30 ноя 2021, 15:10

New_Life писал(а):ТётьНаташа, "сколько хочется" было в моем посте, вероятно ты мне пишешь? ...
Никому конкретно я не пишу, мысли вслух, примерила на себя интуитивное питание после Ирининого упоминания об этом методе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Другая история

Сообщение Машунёк » 30 ноя 2021, 16:09

А Ира всё не идёт и не идёт открыть нам секрет)))))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 03 дек 2021, 10:11

Девочки, здравствуйте.
Машунёк писал(а):Source of the post А Ира всё не идёт и не идёт открыть нам секрет)))))

Да нет никакого секрета. организм как-то сам всё регулировать стал. Могу и переесть, но это редко, больше нравится чувство лёгкого голода. Ем и торты и всё что хочется. Вес 53,5 на сегодня. Фигура мне нравится (с висячим животом смирилась)))) Ощущение своего тела тоже нравится, нет тяжести и грузности. Даже в весе 54-55 иногда чувствовала грузность, а сейчас этого чувства нет.
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Другая история

Сообщение Машунёк » 03 дек 2021, 10:34

Привет, ну ты так и не ответила, что изменилось-то в питании? Ира год и два назад - ем всё, ничего не считаю, я толстая. Ира сайчас- ем всё, ничего не считаю, я красавица)))).
Подозреваю, что с тобой наконец-то произошло то, о чем мы в Олюшкином дневниее писали всера. Похудела, немного обратно набрала, побарахталась чуток и смирилась с тем, что есть. Поздравляю!!! Ты дольше всех загонялась на эту тему. Но спокойствие души важнее каких-то навязанных идеалов))))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 03 дек 2021, 14:45

Машунёк, Машунь, может ты и права))) Для меня изменилось в питании то, что теперь я ем в удовольствие. Нет этого чувства, "сожрать всё вкусное и умереть" пока это ещё можно. Не испытываю чувства вины, если когда-то и где-то переела. У меня пропало чувство "сожрать всё". Мне можно всё, я могу попробовать и остановится. Раньше вес болтался 54-55-56....и опять 56-55-54, но для этого мне приходилось прикладывать усилия и в чём-то себя ограничивать и ущемлять. Сейчас 53-54 и усилий я не прикладываю, не ущемляю и не отказываю. Вот в чём для меня разница, я себя не ущемляю и не ограничиваю.
Изображение

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 03 дек 2021, 22:52

Ну ясное дело, ты всегда была самой изящной на форуме и сейчас самая изящная, сам собой пропадает азарт, когда ты вне конкуренции))

А на меня тусня на форуме плохо повлияла: опять хочу худеть! Но не до твоих пропорций, конечно. Например до Надиных. Прям хоть на форум не заходи. Совратили! :D

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 06 дек 2021, 11:10

Ира, привет! Вот научи нас)) я вроде и ем что хочу, но если не контролить, то перебираю)
New_Life писал(а):Source of the post опять хочу худеть!

Вот и у меня какая-то ерунда. Может это предновогодний азарт. Но платья ж нет даже, в которое хочется влезть))))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 06 дек 2021, 16:45

МаруSя, а у меня платья есть на все размеры - от 44/46 до 50/52)))

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 07 дек 2021, 11:16

МаруSя, New_Life, Девочки, здравствуйте!
МаруSя писал(а): Вот научи нас))

Кто бы меня саму научил))) Вчера вон мела всё что не приколочено и все выходные тоже((( Но у меня ПМС сейчас цветёт буйным цветом.
Этому нельзя научить, это нужно почувствовать))))
Марусичка, ты вот куда-то пропала. Я прямо волноваться начала за тебя, не в инсте новых фоток, ни на форуме новых сообщений.
Олюшка, не поддавайся на провокацию))) Если ты от похудения страдаешь, то не нужно себя мучить.
Изображение

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 07 дек 2021, 13:25

А я уже передумала худеть. Вчера.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 07 дек 2021, 14:23

Kira писал(а):Source of the post инсте новых фоток

Что-то подзабила на инсту))) да и день сурка ж, школа- ититьеемать, кому это знать как не тебе)))
Kira писал(а):Source of the post это нужно почувствовать

Я не чувствительная нифига)) я только могу делать по инструкции)))
New_Life писал(а):Source of the post А я уже передумала худеть. Вчера.

А может ещё подумаешь?)) платья ж висят!)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 07 дек 2021, 16:56

МаруSя, они не висят, переложила их в коробки - в диван. Совсем маленькие начала раздавать. В гардеробе висят только те вещи, которые могу носить, чтобы открыл шкаф - и сразу надел вещь.

Завтра ещё раз гляну свое рядовое меню, которым питаюсь, когда в доме нет вкусняшек. Вдруг осенит - и внезапно найду, что вычеркнуть оттуда.

А ходить лишнее категорически отказываюсь! Здесь я точно не передумаю.

Аватара пользователя
*Олюшка*
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:18
Откуда: Беларусь

Другая история

Сообщение *Олюшка* » 08 дек 2021, 01:59

Kira писал(а):Source of the post Олюшка, не поддавайся на провокацию))) Если ты от похудения страдаешь, то не нужно себя мучить.

Не буду поддаваться)). Да вроде и не страдаю, но какая то расслабуха напала.
Изображение

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 дек 2021, 07:26

*Олюшка*, а я думала, что это Ира мне написала, но теперь не знаю. :jokingly:

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 дек 2021, 08:14

В феврале будет ровно 10 лет, как ввязалась в похудение и теперь не могу вывязаться обратно. За это время сама собой сложилась концепция питания, отклоняться от которой себе дороже;

    завтрак преимущественно углеводный - каша, сыр
    обед только углеводный без вариантов - каша
    полдник преимущественно углеводный - кефир с фруктами
    ужин - обычный семейный ужин, но с диетическими штрихами: а) без советского гарнира, б) хлеб по карточкам, в) к чаю мизерное количество кураги или орехов с медом (маленькое жирное пирожное только 1-2 раза в неделю).

Такой распорядок не я придумала, вынудил организм. БЖУ сами собой складываются 20/40/40% +/-, все попытки изменить БЖУ были провалены.

А вот калорийность на сегодня снизила: вместо 2050 получилось 1950. Дефицит целых 100 ккал это не хухры-мухры.

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 дек 2021, 08:47

Нет, я все наврала про дефицит. Было 2250, стало 1950.

Просто я какое-то время не записывала бокал вина (муж уговорил!) и начала думать, что питаюсь на 2050. Агащаз.

Короче, дефицит 300 ккал. Это серьезная заявка на похудение.

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 08 дек 2021, 11:54

New_Life писал(а):Source of the post *Олюшка*, а я думала, что это Ира мне написала, но теперь не знаю. :jokingly:

Я написала всем Олюшкам))))) Всем привет! Сама себя сглазила, вот уже сколько раз убеждаюсь, что нужно молчать. С воскресенье ем всё вагонами и грузовиками, но.... меня это почему-то не нервирует, хотя и не похоже на интуитивное питание. Хм, а может быть наоборот, интуиция мне сейчас подсказывает, что мне нужен грузовик конфет и вагон рулетов-тортов и вафель?! Ладно, я же только в начале этого пути, будем разбираться.
Оль, вот видишь, если есть дефицит калорий, значит будет результат. главное, что тебе комфортно!
Изображение

Nadejda 74

Другая история

Сообщение Nadejda 74 » 08 дек 2021, 11:55

Оль, а сейчас ты бокал куда дела? Вписала, или трезвость норма жизни?


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей