Другая история

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 30 апр 2021, 14:12

Ну, Во-первых, сейчас тех психологов недоделанных как грязи развелось, я уже с сыном хлебнула. Кто ещё кого учил жизни неизвестно.
А во-вторых, насильно ж нельзя ничего хорошего сделать, никогда.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Другая история

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 апр 2021, 15:03

Я много слушаю лекций о работе мозга. И о силе воли и т.д.пока слушаю все понимаю, разговариваю,проговариваю,могу даже кому то что то посоветовать, но с собой договориться всегда труднее.Психолог даже как то мне помогал в жизни, но ситуация другая.С едой психолог не каждый разберётся.Вот о силе воли есть хорошая книга Ирины Якутенко.Что ее нет этой силы воли,там много чего написано,и послушать лекции можно это про части нашего мозга. Но с этим можно жить и договориться, но надо признать что ты алкоголик.- едоголик и т.д.И как с этим работать у нее в книге есть но это надо прочитать ,а времени нет,а по лекции поняла несколько правил.Но чтобы их соблюсти,это тоже титаническое усилие над собой надо совершать. Например : ты не сможешь съесть одну конфету и успокоиться( ну если нет этой силы воли), значит не надо ее держать в доме,Если это невозможно ,ну вот как Кира говорит,что ребёнок и муж едят.Там тоже свои техники надо применять.Я пробую каждый раз осмысливать когда начинаешь что то жрать.Уговариваешь себя,иногда пишешь рукой,да много чего.Понимаю что мой тригер чтобы убрать, просто не заходи на кухню.когда сыт.( МНЕ легко это сделать, так как я живу одна) но нет ж иду на кухню и чего то начинаю выдумывать.Готовить и мимоходом жрать.Надеюсь что вот скоро времени будет меньше, начнётся огород и т.д.Наверное много написала и непонятно.А мысль такая,что даже когда ты признал что ты едоголик,я не думаю что психолог сможет здесь помочь. Тоже выявит у тебя твои триггеры,( которые
Мы отчасти знаем сами)скажет вот так и так не делай.А делать придется тебе,т.е мне.т.е нам.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 30 апр 2021, 15:25

МаруSя писал(а):Ну, Во-первых, сейчас тех психологов недоделанных как грязи развелось, я уже с сыном хлебнула. Кто ещё кого учил жизни неизвестно.
А во-вторых, насильно ж нельзя ничего хорошего сделать, никогда.


+100

мало того, что мозгоправов развелось, как собак нерезаных,
так у меня еще большой вопрос к критериям определения нормы, которые можно трактовать как угодно и которые со временем могут кардинально поменяться:

напр, взять представителей лгбт:
они были, грешниками - см. библию, преступниками - почти везде в уголовных кодексах были соответствующие статьи,
больными - был такой диагноз (исключили только в 1990 г), а теперь - полноправные члены общества.

раньше все повально бежали в церковь, теперь к психологам-психотерапевтам.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 30 апр 2021, 15:31

Ой блин, девочки по вашему так молча жрать продолжать и оправдываться, что мол и психологи рожей не вышли и система кривая... А про группы поддержки как у анонимных алконавтов чем плохо? Срывешься, идёшь к людям, посидели, поговорили (раз уж мы все такие умные и знаем свои триггеры), ну или чужие истории послушали, разгрузились, мотивации набрались. По мне так делать хоть что-то лучше, чем ничего не делать и жрать дальше....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 30 апр 2021, 15:40

InTheTwilight писал(а):Source of the post А про группы поддержки как у анонимных алконавтов чем плохо?

А ты думаешь почему мы тут тусим :D

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Я много слушаю лекций о работе мозга. И о силе воли и т.д.пока слушаю все понимаю, разговариваю,проговариваю,могу даже кому то что то посоветовать, но с собой договориться всегда труднее


Ибо теория это не практика! Можно зазубрить что угодно, но не смочь применить!
Я вон, тож читаю кулинарные форумы иногда, и в теории киваю, все просто. А начинаю готовить - хня хней! По другому и не скажешь :D
Ну и опять же, советы давать легко, потому что ты не вовлечена в ситуацию. Не предвзятому человеку и не относящему к ситуации ваще пофиг, ему твоя личная история кажется смешной и понятной. Но при этом своя какая-то проблема кажется целой трагедией.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 30 апр 2021, 15:47

InTheTwilight писал(а):Ой блин, девочки по вашему так молча жрать продолжать и оправдываться, что мол и психологи рожей не вышли и система кривая... А про группы поддержки как у анонимных алконавтов чем плохо? Срывешься, идёшь к людям, посидели, поговорили (раз уж мы все такие умные и знаем свои триггеры), ну или чужие истории послушали, разгрузились, мотивации набрались. По мне так делать хоть что-то лучше, чем ничего не делать и жрать дальше....



Света,
я не о том, что психологи и прочие мозгоправы чушь собачья. и группы поддержки не нужны.
человек - тварь ленивая и инфантильная.

совсем не хочется и трудно и, мб, страшно, брать ответственность на себя. оч хочется ее с кем-то разделить, чтобы не было так тяжко.
есть спецы-волшебники, кто правда готов и умеет помочь.
есть троечники-неудачники, выдающие всем одинаковые шаблоны и отсиживающие старательно рабочее время.

мне кажется важно, чтобы человек смог решить свои проблемы и способ у всех разный.
но засилье помощников решить почти любую проблему "психологическим методом" и настроем и установками и т.п. уже утомляет..))

эт был крик души :D
ибо достали.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 30 апр 2021, 15:52

МаруSя, ну тут откровений особых нет))) Да и 90% дневников пшик. Вроде пришёл человек, написал, прям супер-супер замотивирован. Даж радуешься, что старается. Но то пропадает, то худеет как долбоящер на какой то дичи и конечно же срывается, то обижается на совет (потому как творит дичь). И остаёмся мы тут одни. И потиху на всех находит, так как и нам поддержка тоже нужна. Я где брать? Фактически я сейчас ото всех сторожил слышу, что есть эмоциональный спад, хочется жрать, сдердиваешься и от этого грустно. Ну или кто-то жрёт и от этого тоже грустно. Я ж ни в коем случае не настаиваю, но допускать нельзя такого. Потому как каждый раз есть вариант, что сил отжать назад уже не бужет. Если есть специалист (а я уверенна, что они есть однозначно среди общего шарлатанского мусора), то грех этим не воспользоваться. Когда свои силы на исходе не нужно сидеть, нужно искать внешний источник.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 30 апр 2021, 15:55

Lar_Sen, я пыталась сама решить... Норм решила? Да, решила... Через год!!!!! И 20гк плюса. А обратилась бы за помощью, может и неудачу не так остро пережила и не заболела по итогу. Думаешь мне не помогли бы принять ситуацию?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 30 апр 2021, 16:04

InTheTwilight писал(а):Lar_Sen, я пыталась сама решить... Норм решила? Да, решила... Через год!!!!! И 20гк плюса. А обратилась бы за помощью, может и неудачу не так остро пережила и не заболела по итогу. Думаешь мне не помогли бы принять ситуацию?


Света,
честно - я не знаю.
все разные и степень переживаний, и возможность выбраться из ямы у всех разные: кто-то сам, кто-то с чьей-то помощью.

обнимаю тебя :give_heart:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 30 апр 2021, 16:08

InTheTwilight, мы не отговариваем) у каждого свой путь)
Про советы начинающим, да и кому бы то ни было. Советы надо давать когда их просят. Если не просят, то лучше ваще не надо)
хотя у нас страна советов, да, куда без этого :lol:
Представь себя если бы тебе тыкали на твои ошибки и говорили что ты всё неправильно делаешь, большая мотивация?)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 30 апр 2021, 16:10

МаруSя писал(а):Представь себя если бы тебе тыкали на твои ошибки и говорили что ты всё неправильно делаешь, большая мотивация?)


а через некоторое время признали бы, что ты шел верным путем.
но твое личное время и возможности упущены безвозвратно
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 30 апр 2021, 16:15

МаруSя, Lar_Sen, где у нас тут такое было? У нас то пирожки пытаются в калории вписывать, то едят на 1200. Других ошибок нет. Не думаю что хоть что-то из этого правильно (и не надо мне этого "у каждого свой путь", потому как конкретно это нихрена не пут, 100 раз уже видели). Да и никто тут не тыкает никого в ошибки, всё очень корректно, обычное общение.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 30 апр 2021, 16:21

InTheTwilight, а чем плохи пирожки если это человека устраивает и вписывается в калораж? Чем плоха низкокалорийка если она человеку легко дается?) и ему от неё хорошо?
Каждый делает как хочет)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 30 апр 2021, 16:26

МаруSя, ну мы видим как тут даётся прям) толпы похудевших)) Тут нам не всегда даётся...кто напостоянку здесь. Я пару человек тут вижу именно худеющих на обычной еде. И то они вкусности не ставят вперёд нормальной еды. И калории держат по среднему. Вот они и худеют успешно. Обижаться можно сколько угодно. Особенно если не похудел..
Только кому хуже от этого.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 30 апр 2021, 16:37

Вобщем прошу прощения, Ир, за оффтопчик в твоём дневнике. Каждый при своём как обычно.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 30 апр 2021, 16:42

Свет, ну обижаться/не обижаться, ну вот прикинь на себя, если к тебе в дневник зайдут и начнут говорить ну например, "зачем ты ешь колбасу и сосиски, это же химия", " Зачем ты ешь копченое, это неправильно по всем канонам даже кето", "что за ерунду ты вообще творишь" как далеко пойдет этот пользователь?)
Всем неприятно слушать критику. Советы не всегда гуд. Кто хочет сам найдёт инфо, сам спросит, сам до этого дойдет. А на отрицательных эмоциях ваще каши не сварить. Ни в чем. Только положительное подкрепление даёт эффект.
Ты же сама сказала, чего сидеть сложа руки, надо делать хоть что-то и как умеешь!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 30 апр 2021, 16:42

InTheTwilight писал(а):Source of the post Вобщем прошу прощения, Ир, за оффтопчик в твоём дневнике. Каждый при своём как обычно.

Тоже присоединяюсь)))))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 30 апр 2021, 16:45

МаруSя, есть что сказать, но уже закончили. Обнимаю.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 30 апр 2021, 18:04

Эх, я все пропустиль:) но почитать было интересно, даже над некоторыми моментами призадумалась:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 30 апр 2021, 18:48

МаруSя писал(а):
InTheTwilight писал(а):Source of the post Вобщем прошу прощения, Ир, за оффтопчик в твоём дневнике. Каждый при своём как обычно.

Тоже присоединяюсь)))))


Ира,
прими и мои извинения :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей