Другая история

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Другая история

Сообщение Лись » 19 фев 2020, 11:03

Каникулы. У нас 5 модулей, в середине третьей четверти каникулы. Но мы и карантин в классе младшего получили. И старший 2 недели болел, вышел на 1 день. Так что у меня "разгрузочный" модуль.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 11:06

МаруSя, Так самое обидное, что он то проблемы в этом не видит! У него всё блин, "под контролем"!!! Его "ситуация в общих чертах устраивает"!!! :twisted: Да я в 11 лет учителей уважала и боялась и тройки для меня были трагедией! Капец! И после всего этого, он как ни в чём не бывало приходит на кухню и говорит, что хочет "суп с фасолями", и просит меня его сварить!!!! А я за день до этого сварила огромную кастрюлю борща, который он у меня всю прошлую неделю просил :x
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 19 фев 2020, 11:11

Kira, мы все пытаемся судить "по себе", любую ситуацию. Вот и я в детстве "боялась" получить двойку, условного "ремня" от родителей. А у этих нет этого. Ну другие они. И действительно не понимают наших страхов, у них в их мировоззрении все ОК, и не понимают они почему мы злимся. И никак это не изменить.
А нервы почему? А пАтАмУШта их взгляд на жизнь не совпадает с нашим. Мы привыкли идти одним путем, а они вот такие, и отношение у них к учебе другое. Отсюда наше бесилово))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 11:16

МаруSя, Возможно. Но вот ещё знаешь, обида что ли какая-то. По дому сын ничего не делает от слова совсем, даже кровать за собой не заправляет и посуду не моет. Не успевает видите ли! Уроки сам не делает, вернее делает и иногда, но только на черновик. У него одна учёба и ту он не может нормально тянуть!
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 19 фев 2020, 11:21

Kira, я все время себя успокаиваю что все мы разные. Дочь же вон учится, ей тоже стыдно получать двойку, поэтому понимаю что дело тут не в воспитании, и я не совсем хреновая мать)))

С домашними обязанностями у нас распределено) посуду мыть не надо ибо посудомойка, но в раковину, закинет. За ним закреплено пылесосить, убрать за попугаем, выносить мусор(тут мы с ним по очереди в основном), беру его с собой в магаз тащить сумки ( ибо одной тяжело), может сгонять в магаз если у меня внезапно закончилось масло/хлеб и тп.
Кровать оба не убирают, засранцы)) в комнате их навалена гора какого-то хлама, который я бы не думая смела в помойку. Но для них это всё "мама, не трожь, это все очень ценно"!)))

А да, по учебе я наняла репетитора, который делает с ним письменно, ибо по-другому никак не получается. Мы только устные с ним читаем.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 14:51

МаруSя, У нас репетитор только по математике. По всем остальным предметам или мы с мужем или сам(что случается крайне-крайне редко).
Изображение

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Другая история

Сообщение ТётьНаташа » 19 фев 2020, 14:53

Девочки, а у нас 1й класс на носу. Старшая у нас училась как ботаник-медалист, средняя - туши свет-бросай гранату, а вот что с этой вредной малявкой предстоит - пока непонятно :stars: хорошо если золотая середина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 19 фев 2020, 15:05

ТётьНаташа писал(а):Source of the post средняя - туши свет-бросай гранату

Доучилась?)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 15:08

ТётьНаташа, У меня сын до 5 класса золотой ребёнок-хорошист был. Как пошёл в пятый класс, его как будто подменили. Для переходного возраста вроде бы ещё рано.
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 19 фев 2020, 15:09

Kira писал(а):Source of the post Для переходного возраста вроде бы ещё рано

Самое время)) у моего он лет с 9, наверное :D
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Другая история

Сообщение Лись » 19 фев 2020, 15:14

В пятом еще какой переходный! У нас в школе пятиклашки еще и снюс употребляют ((
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Другая история

Сообщение ТётьНаташа » 19 фев 2020, 15:57

МаруSя писал(а):Доучилась?)

Уууу, сначала ЕГЭ запортачила, завалила профиль по математике, но хоть базу хватило ума выбрать и сдать, аттестат-таки дали, с которым только в техникум. Пошла, 2 года как-то проучилась, сбежала замуж и внука нам родила. Теперь вот академ кончился - доучиваться решила :man_in_love: Поэтому мне пришлось в августе себя освободить от всех работ и помогать ей с внуком нянчиться на время учебы :stars: надеюсь получим летом диплом, всей семьей блин учимся, можно сказать :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Другая история

Сообщение ТётьНаташа » 19 фев 2020, 15:58

Kira писал(а):ТётьНаташа, У меня сын до 5 класса золотой ребёнок-хорошист был. Как пошёл в пятый класс, его как будто подменили. Для переходного возраста вроде бы ещё рано.

А чё рано, самое время, держись мать :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Другая история

Сообщение ТётьНаташа » 19 фев 2020, 16:03

Моя средняя ваще до 15 лет была почти идеальным ребенком, я уж думала нас миновали эти переходные страсти. Ага, фиг, как дала потом прикурить! Вот только как замуж сбежала, выдыхать начали :lol:
Изображение
Изображение

Nadejda 74

Другая история

Сообщение Nadejda 74 » 19 фев 2020, 17:02

МаруSя писал(а):Source of the post Кровать оба не убирают, засранцы)) в комнате их навалена гора какого-то хлама, который я бы не думая смела в помойку. Но для них это всё "мама, не трожь, это все очень ценно"!)))

Наша мама громко плачет,
Говорит, что мы свинячим.
Тише мамочка, не плачь,
Ведь у всех такой же срач!
Это о наболевшем.

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 17:30

ТётьНаташа, Nadejda 74, Лись, Ой девочки, спасибо за поддержку! Надеюсь моя нервная система не отдаст концы прежде, чем пройдёт этот переходный возраст. Я уже вчера вспоминала про Олю. Как она там говорила? "Я большое, круглое солнце"?
Изображение

Nadejda 74

Другая история

Сообщение Nadejda 74 » 19 фев 2020, 17:52

Kira писал(а):Source of the post "Я большое, круглое солнце.

Омммм... Кир, вырастут. Моей 17 уже, другой раз найдёт - все уберет, приготовит и хоть к ране прикладывай, а другой раз такой срач разведет, что страшно в комнату войти. Ещё и говорит, мол, мама, не трогай пыль, там мои друзья, ты их убьешь, а я плакать буду.

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 21:46

Nadejda 74 писал(а):Ещё и говорит, мол, мама, не трогай пыль, там мои друзья, ты их убьешь, а я плакать буду.

Класс! Смеялась от души))). Да уж, детки они такие.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 20 фев 2020, 10:53

Всем привет! Вес сегодня 53, 6 (получается -400 гр), наверное вода сливается. Вес меня особо не интересует, теперь я больше на объёмы и самочувствие ориентируюсь. Объёмы мерю по пятницам, самочувствие и ощущения меня устраивают. Пуз торчит, ну чтож, по коленям не стучит при ходьбе и ладно))) Бока не нравятся, ну....придётся себя полюбить такой какая я есть. Вес, нормальный, самочувствие отличное, ничего не взвешиваю, наедаюсь, но не переедаю. Вот она наверно золотая середина поддержки веса.
Сегодня уже четверг, а завтра пятница! Вот и неделя пролетела. Девочки, что будете дарить своим защитникам на праздник?
Я старшему защитнику уже подарила традиционный носочно-маечный-бритвенно-моющий набор)), младшему, как всегда Лего подарю (хоть с этим легко, на любой праздник,конструктор-это беспроигрышный подарок для него). Ещё билеты на Русское лото купила им, они любят в него играть. Ну и ужин им приготовлю праздничный, а там, может в кино/кафе/аквапарк их свожу, если настроение у меня будет))))
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Другая история

Сообщение Елена. » 20 фев 2020, 12:33

Ир, знаешь я в этом году еще ничего не покупала...У меня совсем нет настроения что-то праздновать
Единственное, сегодня в аптеке для лежачего отца купила всякие уходовые вещи - пенку для гигиенических процедур без мыла и воды, крем от пролежней и прочее. Брату наверное тоже куплю что-то рыльно-мыльное. Есть еще племянники и зятья. Про зятьев пусть муж думает, а племянникам - тому что за 20, куплю что-нибудь - полотенце или футболку, а тому что 6 лет даже не знаю.
Мужу подарок не делаю. У нас тут с ним идея одна, поэтому мы экономим средства и не тратим на пустяки))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей