Очень скучный дневник

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 04 дек 2019, 12:19

МаруSя писал(а):Source of the post Как-то неоднозначно отношусь ко всем этим статьям про фигуру. Особенно когда это идёт в контексте "если у тебя дряблое тело - ты отстой". Многое меня смущает.

Марусь, соглашусь со всем, что ты написала.

Вообще-то про эффект скинни фет я не для того написала. Написала к тому, что можно иметь достаточный вес и приличный вид! Не обязательно худеть до критического минимума! Чаще всего худение на эти "последние три кило" - это просто истязание организма. Я уверена, что никто не замечает разницу!!!Никто, кроме обладательницы этого тела, смотрящяя на весы, на которых высвечивается цифра.
При этом совсем не обязательно двигать свои стопы в проф спорт. Достаточно 3-х умеренных силовых тренировок в неделю, причем НЕ обязательно в спорт зале. Почему то есть странное мнение, что или совсем ничего, или помереть под штангой в сто кило.
Причем мышцы будут расти даже если ты прибавишь вес с 10 кг до 12.5 на приседах, например. Ну и условием, конечно будет НЕ дефицитное питание. Похудение и рост ММ - НЕ могут существовать вместе!

Все эти мысли копились во мне очень долго. Как иметь достаточный вес для большего шанса удачной операции? И при этом не быть разожравшейся коровой? И при этом - в зал - а у вас все с головой в порядке? Нельзя!!!
В общем, при желании - можно, и на маленьких весах - можно, было бы желание.

Очень многие в зале даже не заметили моей прибавки в весе, заметили, что долго не было и что "залило" немного. В общем фото там есть на первой странице. Ну, конечно, оно не понравится людям, у которых эталон глянцевых журналов - чеховская барышня, шлепающаяся в обморок при дуновении ветерка....
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение МаруSя » 04 дек 2019, 12:26

Ну вот да, везде нужен здравый смысл. Я к этому и вела)
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Фаина » 04 дек 2019, 14:01

Привет,милые! На Ютубе,есть канал бабушка 2-0.не знаю почему так называется.Там женщина похудевшая после 50 на 15 кг,ведёт свое обозрение.Как то сказала,что лишние 5 кг она потом вернула,потому что худой в возрасте за 50 уже не красиво смотрится.Выглядит она не плохо для своих 53х кажется.Но . Нас видят в основном люди через одежду и возможно смотримся мы ,которые похудели- совсем по другому в отличие от тех,кто стройным был всегда.Есть полнота и красивая.Правда тоже до определенного размера.Даже вот посмотрите сейчас модели ХХХ L есть.симпатичные же во всех смыслах.Мне часто те кто знал прежнюю говорит,что мне лучше было толстушкой.А чего лучше то? ,Сами бы походили с 20 лишними кг.Причем говорят именно те кто не толстый был.А на счёт последних кило.Не знаю.Вот смотрю на себя.уже 65кг Я о них даже и не мечтала.Но много ещё лишнего висит.До идеала вряд ли доберусь.Хотя нет ничего не возможного,А в зал вот для мышц есть в профицит даже не знаю как.Подсознательно боюсь набирать.Хотя вот неделю не считаю,ем как говорится через не могу.а вес гдто стоит,и даже чуть снижается.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 04 дек 2019, 15:02

Фаина писал(а):Там женщина похудевшая после 50 на 15 кг,ведёт свое обозрение.Как то сказала,что лишние 5 кг она потом вернула,потому что худой в возрасте за 50 уже не красиво смотрится.quote]

Фаин, вот это я считаю, честно говоря отмазкой!
Плохо смотрится в любом возрасте вот эта худоба с висящей кожей без мышц! Скелетон в коже и с висящим жирком... А вот подтянутая женщина или мужчина с прямой спиной, с плоским животом подтянутым, без лишнего (визуально) веса, нигде ничего не висит- вот это мой идеал. И вес тогда, в принципе, не важен. И вот идет явно весом килограммов 50, но с висящими дряблыми жопкой и ножками и ручками - да не важно сколько ей лет - все равно не айс выглядит

Фаина писал(а):.А на счёт последних кило.Не знаю.Вот смотрю на себя.уже 65кг Я о них даже и не мечтала.Но много ещё лишнего висит.До идеала вряд ли доберусь.Хотя нет ничего не возможного,А в зал вот для мышц есть в профицит даже не знаю как.Подсознательно боюсь набирать.Хотя вот неделю не считаю,ем как говорится через не могу.а вес гдто стоит,и даже чуть снижается.

Вот в этом и есть основная ошибка - в зеркале не то, что хочется и человек пытается худеть дальше и дальше и дальше.... А надо всего лишь остановится и заняться спортом! Все. Нормально питаться и 3 силовые в неделю. Больше ничего не надо. И может вес и поднимется, но качество тела улутшится.
И да, психологически это трудно принять, когда всю жизнь считаешь, что вот я похудею до....и увижу в зеркале 18 летнюю Барби с фигурой "песочные часы" и грудью 5 размера. Не увидишь, увы. Зато можешь увидеть очень спортивную подтянутую женщину, которой никто не дает 50+ При этом она счастлива, активна, потому что сыта и здорова.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 05 дек 2019, 10:48

Вес 72.3

Рацион 2340
► Показать

Сегодня день трени, но решила пойти вечером. Все-равно внучку в зал веду на гимнастику - и сама потреню...народу только до фига будет, но...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 06 дек 2019, 10:22

Вес 72.3

Рацион 2184
► Показать

День начался - бегом, бегом...завтра отдых, если то как я живу можно назвать отдыхом :D
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 06 дек 2019, 20:39

Как называется, когда лежишь, но хочется лежать еще сильнее?

С пятницей!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 06 дек 2019, 21:16

Mitoka писал(а):Source of the post Как называется, когда лежишь, но хочется лежать еще сильнее?

С пятницей!

И тебя Наташа!
На сколько хватит сил лежать?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Nadejda 74 » 06 дек 2019, 21:41

Mitoka писал(а):Как называется, когда лежишь, но хочется лежать еще сильнее?

С пятницей!

День топтания дивана? Везет. С пятницей!
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 06 дек 2019, 21:54

Елена. писал(а):На сколько хватит сил лежать?

Nadejda 74 писал(а):День топтания дивана? Везет. С пятницей!

:D Это я приползла домой...и не знаю, как доползу до кухни, там еще глажка, а завтра урок греческего и, кажется мне, что я опять буду краснеть...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 07 дек 2019, 08:48

Вес 72.3

Рацион 2540
► Показать

Ушла на треню - ничего не делая, к результатам нашей Надежды не приблизиться :)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение МаруSя » 07 дек 2019, 14:09

Mitoka писал(а):Source of the post Ушла на треню - ничего не делая, к результатам нашей Надежды не приблизиться

Вот да, я тоже очередной раз уверовала что тощая корова ещё не газель. :D
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 07 дек 2019, 14:27

МаруSя писал(а):
Mitoka писал(а):Source of the post Ушла на треню - ничего не делая, к результатам нашей Надежды не приблизиться

Вот да, я тоже очередной раз уверовала что тощая корова ещё не газель. :D

:give_rose:

А треня сегодня прошла просто великолепно! И удовольствие, и объем, и веса порадовали. Всего лишь чуть подняла калорийность. И самое главное, что и после трени, я имела силы на урок. И он (урок) зашел на "ура!" - как-то удивительно слова сами всплывали в памяти. И сейчас есть силы делать дом дела, в частности уборку.

У меня опять два кота....
Тишка мой убежал на радугу в феврале. Боролся с лимфомой изо всех своих кошачих силенок, но... Пять химий малыш перенес - последнюю очень тяжело. Веня - второй кот никак не мог смирится, что Тишки нет. Ходил и искал, искал...
А весной нам на голову, в прямом смысле, с крыши свалился котенок - рыжий и глупый. Разбился сильно. Отвезли в вет клинику, три дня в стационаре. Теперь с нами, назвали Тугрик. Веня сначала не принимал, но этот маленький дурачок любого за сердце возьмет. Сейчас Веня его моет, он Веню моет. Дерутся и спят вместе - вместе тесно, а порознь скучно. Свято место пусто не бывает. И уборка от двух котов не убывает :)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Nadejda 74 » 07 дек 2019, 16:23

С приобретением, Наташ. Только хотела спросить как урок.

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 08 дек 2019, 10:35

Nadejda 74 писал(а):С приобретением, Наташ.

Спасибо, Надюш! То еще приобретение :D Но легче становится, мы почему-то считаем, что это Тишка наш замену себе послал - похож и по колору, и по характеру, и по деяниям. Только глаза у Тугрика другие - у Тиши были незабываемые цвета фисташек....
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 08 дек 2019, 10:37

Вес 72.2

Рацион 2326

► Показать
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 09 дек 2019, 00:09

Отчет за четыре недели

Ср. вес Ср. калорийность
74.0
73.3 2308
72.9 (-400) 2068
72.7 (-200) 2171
72.4 (-300) 2278

В прошлую неделю почувствовала усталость (падение NEAT). Подняла калорийность на 100. Скорость снижения веса (при прочих равных) увеличилась. Кстати, эти недели совпадают с неделями цикла. Первая у меня всегда самая легкая :) Две последние самые сложные.

Объемы
ОТ 78 75
ОБ 106 104

Как бы тоже не плохо...

Идем дальше
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 09 дек 2019, 09:58

Вес 72.3

Рацион 2204
► Показать

Головная боль...Вот почему такое мученье мне? боюсь, что это дня на три. Треню отменила - даже дышать больно.
А ведь планировала сегодня хотя бы подумать, что брать с собой в Подмосковье на отдых...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Nadejda 74 » 09 дек 2019, 11:43

Выздоравливай, Наташ.

МаруSя
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение МаруSя » 09 дек 2019, 12:07

Привет! Здоровья тебе, таки его ничем не заменить!
А куда хотите в Подмосковье?)
Последний раз редактировалось МаруSя 09 дек 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Вернуться в «Дневники»