Очень скучный дневник

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 29 ноя 2019, 10:03

Всем доброго утра!

Вес 72.9

Рацион 2266
► Показать

Конец рабочей недели...устала...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Kira
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Kira » 29 ноя 2019, 10:10

Mitoka, Наталья, доброе утро! Я просматривая твоё меню, заметила, что ты и хлеб и сахар употребляешь и в вечернее время. Т.е. ты не разделяешь простые/сложные углеводы по временам суток? (углеводы до 16.00, белок можно весь день)
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 29 ноя 2019, 10:29

Kira писал(а):Source of the post Mitoka, Наталья, доброе утро! Я просматривая твоё меню, заметила, что ты и хлеб и сахар употребляешь и в вечернее время. Т.е. ты не разделяешь простые/сложные углеводы по временам суток? (углеводы до 16.00, белок можно весь день)

Нет, Ирин, не разделяю. Поняла, что от этого похудение не зависит вообще! Зависит скорость похудения. А моя скорость меня устраивает, потому что я создала небольшой, но достаточный для снижения веса дефицит калорий. Главное комфорт и уют. Я слежу только за количеством простых углеводов - они должны составлять небольшую часть от общего количества углеводов в день (не более 20%). Психологический комфорт - тоже вещь важная, у меня всегда есть какая-то вкусняшка. Пряники сама делаю по рецепту Марины (перед тем НГ она давала). Конечно они не такие красивые, но вкусно очень. Печенье - тоже сама. Смотрю вот на Марину и думаю, освоить хлеб что ли, но времени нет... Хотя, отговорка "нет времени" показывает, что просто нет еще того мотивационного момента, чтобы был толчок к этому делу. Может, кажется очень сложным, может считаю хлеб из магазина не очень вредным для себя....не знаю.
Кстати, цельнозерновой хлеб я отношу к сложным углеводам. Сахар, да,...не могу творог с медом или др. подсластителями есть, не вкусно (мне).
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Nadejda 74 » 29 ноя 2019, 12:42

И я не разделяю углеводы на вечер - утро. И всё норм. А по поводу выпечки хлеба - значит ещё не настало время.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
:dance:

Kira
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Kira » 29 ноя 2019, 14:45

Mitoka, Nadejda 74, Я блин, как параноик, это простые угли-значит утром хомячить нужно, а это сложные, но лучше тоже утром схомячить на всякий случай)))) Вечером белок и клетчатка.
Изображение

Елена.
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 29 ноя 2019, 17:19

А у меня всё может быть на ужин)) сегодня точно будут оладьи из кабачков со сметаной)) а может быть и запечёный картофель.

Всем привет!!
И хочу есть еду, а не белок с клетчаткой :girl_cool:
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 30 ноя 2019, 14:48

Nadejda 74 писал(а):

Kira писал(а):

Елена. писал(а):

Спасибо, что заходите в гости, очень приятно!

Вес 72.6

Тренировка

Рацион 2032
► Показать

Ну что сказать....три недели в очень маленьком дефиците и все же организм уже заметил разницу в количестве калорий. Как это выражается в моем случае?
1. Я проспала, а значит организм пытается восстановится при помощи большего количества отдыха (сна) - калорий то недодают :unknown:
2. Я не хочу заниматься дом делами, откладывая их на потом - это снижение внетренировочной активности. Вчера, например, поленилась сделать яблочный пирог. Убиралась и поняла, что немного халтурю - там пыль недотерла, там угол недомыла и пр.
3. Сегодня я не смогла выполнить свой объем тренировки! Вот! Я просто поняла после приседов, что два круга мне хватит. Нет, конечно, я бы смогла, но вот вопрос "зачем?"

Со след. недели немного подниму калории на 150 - 200, посмотрю на тренировки - если вернусь к прежнему интенсиву, значит все ок.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 01 дек 2019, 11:23

Всем доброго утра!

Вес 72.4

Рацион 2260
► Показать

Настроение, на удивление, отличное, не смотря на то, что вчера просто позорно провалила урок греческого :D , и потратила огромное количество времени на выбор апартаментов на март в Барселоне - нашла около пляжа, недалеко от зоопарка, станций автобусов и три станции метро, магазины....две спальни, хорошая оборудованная кухня...и вдруг читаю в отзывах, что из-за отсутствия окон!!!! душно очень и только несколько апартаментов верхних этажей имеют балконы или окно, открывающееся на крышу. Написала владельцу о своих пожеланиях (что ребенок 4 года - астматик) жду что напишет в ответ. Обычно, я жутко переживаю в таких неразрешенных ситуациях, а тут на удивление, спокойствие, как у слона.

Почитала дневнички. Очень за всех рада. А еще очень рада, что люди движутся и мыслят очень похоже. Начиная заниматься для "просто похудеть" приходят к выводам о здоровом питании, калорийности и вреде алкоголя - нет норм его потребления, любой прием приводит к интосикации организма. Пришла к этому выводу года 3 назад. Правда, никогда почти не пила, только на застольях немного - липучий у нас народ, а потом на всех положила - мне так хорошо, а вы уж сами решайте, что вам в жизни надо. Ура! Ура! Ура!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 01 дек 2019, 15:54

Mitoka писал(а): Правда, никогда почти не пила, только на застольях немного - липучий у нас народ, а потом на всех положила - мне так хорошо, а вы уж сами решайте, что вам в жизни надо.

Решила сама себя поправить.
Написала, что вроде как народ виноват, что пригубляла на застольях, но ведь это не правда. Пока в сознании есть какой-то кусочек, который хочет это сделать, человек сделает - нет у него выбора. И для того, чтобы не чувствовать себя уж совсем виноватым, говоришь, что не могла отказаться и пр. И только когда сознание приходит к состоянию "мне это точно не надо" - отказываешься совершенно безболезненно. И вот что удивительно - народ перестает приставать! Чувствует что-ли, что не получится ничего? Меня, например, спрашивают "Что будешь пить?" ответ "Просто воду" ни у кого не вызывает удивления. А раньше - да ты что? да давай...
Так что к этому состоянию надо просто прийти и все само образуется. В еде, кстати, то же самое происходит: если люди чувствуют, что ты хочешь этот торт, салат, булку, например, они это в тебя все равно запихнут...нет у нас выбора, пока сознание этого хочет.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 02 дек 2019, 09:29

Доброе всем утро!

Вес 72.7

Средний вес за неделю 72.7 (-100 гр)
ОТ 77 (0)
ОБ 104 (-2)

Тренировка

Рацион 2197
► Показать

Ну что могу сказать по сегодняшней трене? Выполнила все, получила удовольствие, НО на обратном пути поняла, что по уму надо бы лечь спать...поехала я работу работать, еще в 16-00 у нас логопед, потом дом дела....в общем ночью поспим :D
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 02 дек 2019, 15:28

Вдруг поняла, что накосячила со средними весами

73.3
72.9 (-400)
72.7 (-200)

Все, к логопеду
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 03 дек 2019, 09:46

Вес 72.5

Проснулась от головной боли. Мои головные боли всегда просыпаются на 4 неделе цикла :D

Рацион 2169
► Показать

Затрону немного темку: "А можно ли похудеть, если есть только сладкое?" , придерживаясь только дефицита калорий.
Я знаю и понимаю, что сейчас многие возмутяться, но ответ будет "Да, можно" и Оля Ягодка это всем доказала на своем примере :(
Однако, после этого "Да", надо поставить такое большое НО....при этом можно забыть о здоровье, потому что как ни крутись, а нормальное БЖУ на одних жирах и углеводах не построить - это раз. Второе, никто не отменял чувство быстрого голода из-за резкого скачка инсулина - человек всегда голоден (это Оля тоже доказала :) ) Наверное есть и третье, но мне было бы достаточно этих двух, чтобы не ставить этот эксперимент на себе.
Отдельным вопросом может пойти вопрос "Почему человек так хочет это сладкое? или сколько лет надо себе в нем отказывать, чтобы дойти до жизни такой?"
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 03 дек 2019, 10:11

Привет, Наташ,
Про Олю Ягодку, похудеть может быть и можно, но в последнем её информере(не на нашем форуме) вес стоит 74..
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 03 дек 2019, 10:26

Елена. писал(а):Source of the post Привет, Наташ,
Про Олю Ягодку, похудеть может быть и можно, но в последнем её информере(не на нашем форуме) вес стоит 74..

Так она примерно в таком весе и была, или нет?

Но ведь можно похудеть? Да!
А уж про здоровье и как это удерживать - вопрос другой!

Дело в том, что низкокалорийка - та же тема. Похудеть можно, но вот вопрос что делать дальше?

Похудеть на привычных продуктах только немного снизив калорийность питания (ничего не меняя в составе рациона, убрав 2 пряника из 3-х, которые ели всегда) намного медленее, НО это очень просто удерживать в последствии. Особенно, если ставить перед собой реальные задачи.

Вчера у Бразговского был хороший пост о 5 шагах к похудению.
Так вот в конце было про последние 3 кило.
И вдруг я подумала - а какие 3 кило последние? Раньше считался идеальный вес: рост - 100. В зависимости от сложения 95 или 105. Теперь при росте 170 желают весить 50 - это норма? Рост 165 - желают 47 - ? И мне даже как то неудобно желать при росте 165 - вес 65 - 68 :(
А в принципе, смотрю на свое фото летнее и как то тоже норм...в этот раз нет негативного отношения к себе, нет спешки.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Фаина
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Фаина » 03 дек 2019, 10:34

Последнее время много читаю о инсулинорезестентности.Так вот хоть и можно конечно худеть на дефиците ,при этом ходить голодной,а у тебя будет в это время развиваться внутри куча болячек.Если кто то ставит похудение,как эталон здоровья,то инсулин нужно снижать,а без уменьшения сладостей,всех этих рафинированных продуктов ни как не получится это сделать.А отказаться совсем от сахара не так уж и сложно.Просто правильно подобрать продукты.Хотя я да полтора года заменяла какие то вроде полезные вкусняшки,на не полезные ( хотя сейчас скажете нет вредных продуктов,есть их количество) но действительно вкусности могут быть полезными ( фрукты, сухофрукты,орехи) и не полезные ( все что связано с сахаром )
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Елена.
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 03 дек 2019, 10:40

Наташа,
Вот и я об этом, последние 3 килограмма для каждого свои. Я когда с 86 худела, ставила цель 75. Потом, освоившись там, мечтала увидеть 69. Теперь и 66 не очень то устраивают, но... Хочется комфорта в еде, нагрузок, от которых получаешь удовольствие, ну а внешний вид меня сейчас почти устраивает.
Со своим фартуком я борюсь. Но уже оглядываясь на здоровье, особенно в плане нагрузок, что стоит делать, а что нет..

А про Олю, так она в последний заход тут где-то весной доходила до 67-68. Ну да ладно))

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Nadejda 74 » 03 дек 2019, 11:58

Елена. писал(а):Source of the post Вот и я об этом, последние 3 килограмма для каждого свои.

Вот и я. Когда только начинала - цель была 65. При моем росте это имт на верхней границе нормы. Дошла до 62.5 - очень неплохо, а сейчас 60 - так даже живот ушел совсем. Интересно что дальше. На калорийности 2200.
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
:dance:

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 04 дек 2019, 10:29

Вес 72.3

Рацион 2181

► Показать

Вчера вот про последние три кило поговорили и стало понятно, что последних НЕТ! В зеркале что-то совсем не то, что хочется. Хм...

Эффект скинни фет, или толстые худышки:
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/ski ... i-ispravit

И хотя силовые, как ни крути, мешают стрелкам на весах скользить вниз (отеки, ММ тяжелее жира и пр.), однако "тише едешь - стройнее будешь".
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Kira
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Kira » 04 дек 2019, 11:06

Доброе утро Наташа! Прочла статью. Я 100% скинни фэт,но у меня большая проблема с физио нагрузками. Надо себя пересиливать, но времени катастрофически нет((( Понимаю, что во многом это отмазки.
Изображение

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Очень скучный дневник

Сообщение МаруSя » 04 дек 2019, 11:43

Как-то неоднозначно отношусь ко всем этим статьям про фигуру. Особенно когда это идёт в контексте "если у тебя дряблое тело - ты отстой". Многое меня смущает.
Да, красивое тело это здорово, наверное. Дело вкуса, все субъективно. Главное чтоб здорОвое же.
А то эпоха фитоняшей и глянцевых журналов прям бьёт женщину по самолюбию и самооценке что она не такая, если не ходит в спортзал.
То что раньше было нормой, сейчас почему-то превращают в "фуфуфу, у нее жопа не подтянута, фуфуфу у нее пузо вдруг после еды". У каждого свое "фуфуфу". Спорт это ж тоже деньги, которые мы несём в спортзалы. Причем огромные деньги, это выгодно. И многие женщины, у которых итак комплексы, глядя на журналы, ТВ, сцену, накручивают себя ещё больше, думать "как так, они могут, я нет, я неправильная", следом общество добавляет что "да, ты ленивая задница, отмазываешься", чем ещё больше психологически на нее давят.
Тут же все индивидуально, как и с диетами, и с питанием. Все мы разные. Кому-то нужен проф спорт, кто-то вообще без него обходится.
Может неправильное сравнение, но это как с "уколами", когда доходят до маразма накачивая титьки, губы. Даже у меня есть знакомые, которые начинали делать пластику или перманент, а теперь не могут остановиться. И это стало кошмаром. Бич какой-то.
У тех кто худеет, особенно с большого веса, изначально критическое отношение к своей фигуре. Это подтверждают многие говоря "где он этот третий лишний килограмм", а нет его. Критическое мышление вопит просто что надо тут ещё подправить, там подлатать, тут подтянуть.

Самое интересное, что к толстым и дряблым с бОльшим негативом относятся не худышки, а как раз те, кто успешно похудел. Почему так? Хз.
Это я не для спора ради, это я чисто "поговорить'.
Извиняюсь что влезла грязными ботинками)
Изображение

Вернуться в «Дневники»